Команда Валерия Белоусова потерпела крупное поражение на старте сезона.

Сегодня в Москве «Трактор» открыл шестой сезон КХЛ. В выездном матче он уступил местному «Динамо» со счетом 1:5, упустив престижный трофей – Кубок открытия. Единственный гол челябинцев, который стал первым в чемпионате, забил Егор Дугин.

Новый сезон КХЛ сегодня в Москве был открыт суперматчем между челябинским «Трактором» и местным «Динамо». Счет был открыт уже на 8 минуте: шайба влетела в ворота «бело-голубых» рикошетом от клюшки Егора Дугина. При этом весь период хозяева владели преимуществом и нанесли 18 бросков, но голкипер Майкл Гарнетт показал фантастическую игру.

После перерыва «Динамо» взвинтило темп, заставив соперников ошибаться. Максим Пестушко выкатился из-за спины Евгения Кузнецова, чтобы поразить открытый угол. Вскоре Юрий Бабенко наказал защитников «Трактора», которые расслабились при попадании шайбы в их штангу. В заключительном отрезке «бело-голубые» еще раз забили дуплетом: отличились Лео Комаров, Сергей Соин. Челябинцы изменить что-либо не смогли, а точку, как и в финале Кубка Гагарина, поставил Алексей Цветков.

«Трактор» проиграл матч со счетом 1:5 и не смог завоевать Кубок открытия КХЛ для своей коллекции. Команда остается в Москве. 6 сентября подопечные Валерия Белоусова встретятся с «Витязем».

«Динамо» (М)- «Трактор» - 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
0:1 - Дугин (Дарзиньш, Панов), 07:40
1:1 – Пестушко (Комаров), 30:50
2:1 - Бабенко (Соин), 32:23
3:1 – Комаров (Пестушко, Горовиков), 42:57
4:1 – Соин (Глазачев), 44:07
5:1 - Цветков, 59:49
Вратари: Еременко - Гарнетт