Сегодня «Трактор» матчем в Астане против «Барыса» завершит свое участие на Кубке Президента Республики Казахстан. А накануне челябинцы на классе обыграли швейцарский «Давос» со счетом 3:1. «Черно-белые» вели игру на протяжении всего матча, а уже к первому перерыву выигрывали 3:0. Дважды точен был Пол Щехура, помогли ему Линус Виделль и Ник Бэйлен, а между шайбами канадского легионера свой вклад внес молодой нападающий Виталий Кравцов. 74-ка «Трактора» хлестко бросил в самую «девятку» ворот соперника. Вторая шайба Щехуры вышла немного случайной — форвард делал передачу через пятак, и от конька защитника снаряд влетел в ворота. Все, что смог сделать «Давос» — это реализовать одно большинство и уйти от разгрома.

Я считаю, что мы контролировали матч с «Давосом». «Трактор» сыграл очень хорошо и заслуженно победил. Мы имели много шансов для гола, забили трижды, но могли забить ещё. Довольны, что победили. Соперник довольно мастеровит, однако мы не позволили ему осуществить задуманное. Игра была сделана уже в первом периоде, но нам хотелось бы больше отличаться в большинстве. Конечно, рад своей заброшенной шайбе. Я много работал на предсезонных сборах, это приносит свои плоды. Мне понравилось в Астане и на турнире. Хороший город и организация. — цитирует Пола Щехуру «Чемпионат».

ТРАКТОР Челябинск vs ДАВОС Швейцария — 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
Голы: Щехура (Виделль) 9 (1:0), Кравцов (Черников) 16 (2:0), Щехура (Бэйлен) 20 (3:0 — бол), Коусал (Амбюль) 35 (3:1 — бол)