3:1

Статистика матча: Броски: 45-54 ; Броски в створ: 29-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-30 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 12-9 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10
Статистика 3-го периода: Броски: 13-17 ; Броски в створ: 11-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-6 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – ВСЕ! Звучит финальная сирена, победа "Трактора"!

60 мин – Еще 30 секунд остается до конца игры, именно игры! Побеждает "Трактор", не упустит он эту победу.

Изменение счета: Трактор. 54. Белов Николай. Ассистенты: 38. Щехура Пол. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – ГООООООООООООЛ! В пустые ворота забивает "Трактор"! Зеркальный реванш в исполнении челябинцев. Он своего борта забил Николай Белов!

60 мин – Выскочила шайба, бросок защитника, очень сильный. Белов принял ее на себя, очень крепко досталось Николаю.

59 мин – "Трактор" выигрывает очень важное вбрасывание, но выбросить шайбу не удается, она прижата к борту.

59 мин – Канарейкин берет перерыв, рассказывает какие-то схемы подопечным.

59 мин – Фурх убегает меняться на полевого игрока, а Рой в борьбе с Денисовым, отобрав у того клюшку, сумел бросить по воротам "Трактора", Демченко справился без проблем.

59 мин – Ничего не смог "Авангард" сделать в этом большинстве. Не только забить, но и закрепиться в зоне Демченко!

58 мин – Минута большинства у "Авангарда" позади. Не могут они даже войти в зону "Трактора"!

57 мин – НУ ЗАЧЕМ! Панков усложняет ситуацию для своих партнеров. На чужой синей линии он зарабатывает удаление. Гатиятулин его за подобное не похвалит, это точно.

56 мин – Лемтюгов атаковал с отличной позиции, но миассец простил челябинцев.

56 мин – Шайба выскакивала из зоны "Трактора", защитник "Авангарда" пытался поймать ее рукой и случайно сделал пас. Это не укрылось от взора арбитров. Сегодня судьи не позволяют себе того, что было в матче против "Сибири". Никаких удалений сразу 3 защитников.

55 мин – Едва не убежали "черно-белые" вдвоем на одного защитник, тот в последнюю секунду дотянулся клюшкой.

55 мин – Не чураются челябинцы использовать высокий прессинг.

54 мин – Не жмется "Трактор", на встречных курсах играет с "Авангардом"!

53 мин – ПЕНЬКОВСКИЙ! По-футбольному вывел себя от борта на ударную дистанцию и бросил в борьбе с неудобной руки. Фурх угрозу отвел.

52 мин – ОПАСНО! Демченко справился с первым броском, но шайба выкатилась прямо на "пятак", после чего Дерек Рой мощно бил со средней дистанции, находясь по центру ворот. К счастью, форвард не попал в створ.

52 мин – Впятером стоит "Трактор" у своих ворот, перекрывая кислород сопернику. Очень простой и очень эффективный хоккей от челябинцев.

50 мин – 10 минут до конца третьего периода, очень скользкий счет. Атакует "Авангард".

50 мин – Игра в площади ворот "Трактора", вынесена шайба из зоны.

49 мин – Лемтюгов бил по воротам "черно-белых", Денисов подставился под шайбу.

49 мин – Якуценя набрасывал шайбу на "пятак", но она угодила Щехуре в грудь. А уже в следующем моменте Кручинин выкатывался из-за ворот и атаковал ближний угол. Фурх справился.

48 мин – Важно сыграть оставшиеся минуты для "Трактора" дисциплинированно, но не прижимаясь к воротам.

48 мин – Активен сегодня за Омск Зубов. Тоже, кстати, челябинец.

47 мин – Перехватил шайбу "Авангард", но владеет ей в средней и своей зонах, что не особо помогает омичам отыграться.

45 мин – Продолжает атаковать "Трактор". Кольцов -Панков. Очень мощно давит "Трактор", шатаются как "Ванька-встанька" ворота, защитники обороняются лежа, бьются команды. Очень сейчас жарко было у ворот Фурха.

44 мин – Еще одна небольшая разборка за воротами Демченко. Соботка начал толкаться с Соботкой, за молодого нападающего сразу же вступился Алексей Петров.

43 мин – Завелись болельщики, скандируют, гонят "Трактор" забивать еще.

Изменение счета: Трактор. 5. Бородкин Артём. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

43 мин – ГОООООООООООООООООООЛ! Вот тебе и одна из худших команд по большинству! Вперед выходит "Трактор". На скорости вошли в зону, Щехура отдал пас, гол забил АРТЕМ БОРОДКИН!

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Грубость
Удаление. Авангард.  37. Пережогин Александр 2 мин. Неспортивное поведение
Удаление. Авангард.  37. Пережогин Александр 2 мин. Грубость

42 мин – Удален точно Пережогин, очень он некрасиво поступил, окатив Васю ледяной крошкой. Также удален Климонтов. А еще на скамейку присел Паршин. Это означает, что Пережогин получил 2+2, а у "Трактора" большинство.

42 мин – Потасовка за воротам "Трактора". Сейчас будут какие-то санкции. Пережогин пошел на ворота уже после того, как Демченко прижал шайбу. После это получил затрещины от Климонтова и Алексея Петрова.

41 мин – Классный пас шел на Александра Панкова, немного удачи не хватило челябинцам, чтобы он прошел. Потенциально это был выход 1 на 1, хоть и с довольно острого угла.

41 мин – Третий период стартовал! Вновь первая атака за "Авангардом", хотя вбрасывание взял Щехура.

40 мин – До броска дело у "Авангарда" не дошло, звучит сирена.

40 мин – Попытка атаки на ворота Демченко на последних секунд, Василий шайбу зафиксировал без какого-либо труд.

40 мин – Последняя минута второго периода, челябинцы его пока выигрывают, а во встрече ничья.

39 мин – Пестунов нацелился на игрока матча! Мощно он зарядил из близкой позиции, Фурх был на месте.

39 мин – Снесены ворота, на этот раз Фурха. В борьбе с защитником упал Афонасьевский, он и сделал подкат телом голкиперу. Без удаления.

38 мин – Опасная атака получилась у "Трактора". Шайба шла на "пятак" на ход Щехуре, он не смог в касание переправить ворота, а затем его уложили на лед.

37 мин – Серьезно получает Денис Паршин. Дважды он за период посидел на скамейке для удаленных, а затем полежал на льду.

Гол имени челябинских болельщиков (фотография из неофициального твиттера "Трактора, который раньше был официальным)

36 мин – Вот так "Трактор" смог сравнять счет, но не стоит челябинцам вновь пренебрегать атакой, как это было в первом периоде. Продолжать, идти на ворота Фурха! Только "Трактор", только победа, как любят скандировать челябинские болельщики.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. В большинстве.

35 мин – ГОООООООООООООООООЛ! ПЕСТУНОВИЩЕ! Что-то невероятное сейчас сделал Дмитрий. Буквально тачдаун из американского футбола. Когда казаось, что момент уже потерян, он продрался на "пятак" и "с мясом" затолкал шайбу.

Удаление. Авангард. Командный штраф 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

35 мин – УДАЛЕНИЕ! Игрок "Трактора" получил по лицу клюшкой, наказан Денис Паршин.

35 мин – Едва не "обрезал" соперника Черников и не убежал в контратаку. Считанных сантиметров не хватило.

34 мин – Ответ "Авангарда". Из-за ворот атаковал Мартынов, но его бывший товарищ и соратник Василий Демченко с шайбой справился.

33 мин – Кручинин очень здорово сыграл в атаке, уместив туда вообще все. И тройной тулуп, и прокат на коленях, а после броска исполнил еще и вращение. Видно, что Челябинск готовится к грядущему Чемпионату России по фигурному катанию. А если серьезно, здорово проявил себя Алексей, продрался к воротам и бросил – Фурх сыграл надежно.

32 мин – Больше стал атаковать "Трактор". Больше вариантов появляется в атаке, но большинство вновь без забитых голов.

31 мин – Хороший момент упускает "Трактор". Константин Климонтов бил в касание после паса Кручинина, шайба чиркнула стойку, но с внешней стороны.

Удаление. Авангард. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

30 мин – УДАЛЕНИЕ! За нарушение численного состава наказан "Авангард".

29 мин – Губарев пожадничал и попытался бросить – шайбу заблокировали. А справа по борту неплохо открывался Илья Зиновьев.

28 мин – Интересный момент создал "Трактор". На "пятак" выкатывалась шайба, не сумел форвард подставить клюшку.

28 мин – Немного активнее заиграли команды. Челябинцы большими силами пошли вперед, открыв зоны.

27 мин  – Кольцов перемудрил. Хотел хитро оставить под бросок, обманул и своего партнера тоже.

27 мин – Омичи в атаке, бросок со средней дистанции, но слишком не точно.

25 мин – Несколько взаимных атак, без особой остроты.

23 мин – Теперь "Трактору" придется волей-неволей раскрываться и лезть вперед. Пропущенная шайба может в корне изменить рисунок встречи.

Изменение счета: Авангард. 5. Анелёв Юнас. Ассистенты: 16. Пестушко Максим, 17. Соботка Владимир. В большинстве.

23 мин – ГОЛ! "Авангард" проиграл вбрасывание и забил шайбу. Анелёв записал на свой счет гол.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

22 мин – УДАЛЕНИЕ! Форвард "Авангарда" снес Василия Демченко, но перед этим его падение спровоцировал игрок "Трактора". Удален Юрий Петров.

22 мин – Кольцов скинул Денисов под удар, тот зарядил, но неточно.

21 мин – Демченко вышел почти до синей линии и сделал дальний пас, но передача вышла не совсем точной. Хотя попытка похвальная.

21 мин – Возобновляется хоккей, вновь Соботка выигрывает вбрасывание у Щехуры, вновь первая атака "Авангарда" в периоде до броска не доходит.

20 мин – Щехура пытался убежать в контратаку, но слишком неточен был пас. Звучит сирена, первый период завершен.

20 мин – Подходит игра к первому перерыву, на табло пока нули, уверенно оборонялись команды, атаковали – не очень.

19 мин – Шайба завязла на "пятаке" у ворот Демченко. Никто ее достать не мог несколько секунд, к счастью, первым успел обороняющийся.

18 мин – Выстоял "Трактор". Нельзя сказать, что очень многое они позволили создать сопернику, но шанс у того, все же, был.

17 мин – ОПАСНО! На дальнюю штангу выводили Анелёва, но шайба не прошла.

17 мин – "Трактор" обороняется в меньшинстве. Омичи уверенно стали в чужой зоне, спецбригада на льду. Не самая она результативная в этом сезоне, но СКА "двушку отгрузили".

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Толчок клюшкой

16 мин – А чудо это называется "нарушение". Удален на 2 минуты Пестунов.

16 мин – Очень, ОЧЕНЬ сильно ошибается один из защитников из Челябинска. Выбрасывает шайбу через центр, практически два на ноль вышли игроки "Авангарда". Чудом счет не был открыт.

15 мин – Шайба скакала и прискакала прямо в ловушку к Фурху. Но никакой опасности не было и в помине.

14 мин – Обе команды очень собраны при игре в защите сегодня. И Гатиятулин, и Канарейкин ставят оборону над атакой.

12 мин – Взбодрились "ястребы" после своего удаления, сильно наседают на ворота челябинцев и имеют полумоменты. Шайбу держат крайне здорово.

11 мин – Мощная атака от первого звена "Авангарда", сразу целый ряд хороших пасов из-за ворот на "пятак". Жарко было у ворот Васи.

10 мин – Наброс шел на ворота Фурха и попытка добить, "Авангард" первую минуту устоял. Сегодня играют 26 и 27 команды по реализации большинства в КХЛ. Всего команд, напомним, 29.

9 мин – Хорошо "Трактор" стоит в чужой зоне, но бросает пока мало.

Удаление. Авангард.  17. Соботка Владимир 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

9 мин – УДАЛЕНИЕ! Соботка удален за атаку игрока, не владевшего шайбой.

9 мин – Отложенный штраф и Якуценю вывели на бросок. Максим мощно зарядил сходу, не попал по воротам.

8 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! Зиновьев ворвался к воротам, бросил, Фурх не зафиксировал шайбу, шел на добивание Шаров, но не смог забить. А вот ворота "Авангарда" Шаров в тандеме с Петровым снели.

7 мин – Пеньковский от борта закладывал вираж на ворота, но свалилась шайба с крюка. Хороший момент мог бы быть у молодого нападающего.

6 мин – А вот и выстрел от "черно-белых". С отличной позиции бросал нападающий "Трактора", выше ворот.

6 мин – Намного больше атакует "Авангард", владеет шайбой и инициативой. Делают броски, пока не особо опасные, но все же. "Трактор" же свои атаки до логического завершения почти не доводит.

5 мин – Команды стараются входить в зону, а не вбрасывать шайбу. По воротам Демченко шел бросок от Роя, голкипер сыграл не совсем уверенно, но быстро исправился и прижал шайбу. В прошлом матче команд Дерек Рой проявил себя очень здорово, имел несколько крайне опасных моментов, которые сам и создал.

3 мин – Омск основательно встали в чужой зоне, не спеша, разыгрывали шайбу хоккеисты и потеряли ее.

2 мин – Еще бросок от "Трактора", шайба прошла мимо ворот. Активнее хозяева начали встречу.

2 мин – Ошиблись гости, бросал Панков, но защитник самоотверженно принял шайбу на себя.

1 мин – Матч начался! Первое вбрасывание за "Авангардом" и его попытка войти в зону завершилось успехом, поборолись омичи в чужой зоне, поатаковали, до броска дело не дошло. В ответной попытке "Трактор" у ворот Фурха за шайбу не зацепились.

Перед матчем – Сегодня воспитанник "Трактора" Евгений Кузнецов сделал всем пришедшим болельщикам классный подарок – футбоки. А также перед игрой проводится флешмоб "Звездное небо". Свет полностью погаснет, а пришедшие игроки укажут путь к победе своей любимой команде.

Перед матчем – В Челябинск вернулись (но только в гости) Мартынов и Медведев. А еще один экс-челябинец, который выступает сейчас в "Ак Барсе", Антон Глинкин празднует сегодня свой день рождения. Хоть он теперь и выступает в Казани, многие челябинские болельщики любят его по-прежнему.

Перед матчем – Анвар Рафаилович немного изменил состав "Трактора" по сравнению с предыдущим. Демченко вернулся в "рамку", сменив там Францоуза. Таким образом, чешской дуэли мы сегодня не увидим, по крайней мере, не с первых минут. Еще одно важное изменение – Кручинин сыграет в первом звене с Щехурой и Якуценей! Веске, который неважно проявил себя в прошлой встрече, остался вне заявки. В третьем звене сыграет Пеньковский. Остается в лазарете капитан челябинцев – Александр Шинин.

Перед матчем – "Авангард" на раскатке.

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (К), Черников – Ю.Петров – Панков;
3-я: А. Петров (А) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Пеньковский;
4-я: Мамаев, Губарев – Шаров – Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Демченко, Францоуз

"Авангард", Омск:
1-я: Густафссон – Анелёв, Пестушко – Соботка – Пьянов
2-я: Мартынов – Медведев (К), Паршин-Зубов (А) – Лемтюгов
3-я: Никитин – Лисов, Рой – Кучерявенко – Пережогин (А)
4-я: Дервук, Фищенко – Юньков – Михеев.
Вратари : Фурх, Шилин

Перед матчем – Крайне непростой матч предстоит сегодня челябинскому "Трактору". В гостях лидер Востока, лидер КХЛ – "Авангард", который в последних играх вновь нашел свою игру. "Ястребами" были биты "Северсталь" и "Салават Юлаев", а СКА победил с огромным трудом. Челябинцы же победили в трех своих последних взяли 9 очков из 9 и готовы дать бой фавориту. Тем более, при поддержке своих трибун. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт "Первый областной" представляет для вас текстовую трансляцию хоккейного матча между "Трактором" и "Авангардом". Встреча проходит в Челябинске.