Челябинские хоккеисты в гостях обыграли «Торпедо».

Сегодня «Трактор» на выезде добился победы на «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3. В составе челябинцев отличились Станислав Чистов, Андрей Костицын, Андрей Попов, свой первый гол за «черно-белых» забил Лаурис Дарзиньш. Команда продолжает серию и отправляется на матч с недавним соперником по плей-офф - «Ак Барсом».

«Трактор» сегодня порадовал своих болельщиков долгожданной победой в матче чемпионата КХЛ. Продолжая гостевую серию, «черно-белые» со счетом 4:3 обыграли нижегородское «Торпедо». Хозяевам удалось забросить первую шайбу встречи, после чего они стали жертвами недисциплинированности. Станислав Чистов реализовал двойное численное преимущество своей команды. Андрей Костицын наказал соперников за еще одно удаление. Успех закрепил Лаурис Дарзиньш, который сам создал момент, поборолся на добивании и увеличил преимущество «черно-белых».

Во втором периоде соперники не реализовали моменты, зато после перерыва Андрей Попов воспользовался хитрой передачей Дмитрия Цыбина, поймав голкипера на противоходе. При комфортном счете «черно-белые» расслабились и расплатились за это двумя пропущенными голами. Валерий Белоусов вынужденно взял тайм-аут, его подопечные зацементировали оборону, доведя матч до победы.

«Трактор» одержал первую победу в сезоне, набрав 3 очка. Послезавтра он в Казани встретится с «Ак Барсом», которого выбил из плей-офф в прошлом сезоне, и вернется домой.

«Торпедо» - «Трактор» - 3:4 (1:3, 0:0, 2:1)

1:0 - Паршин, 07:10
1:1 - Чистов, 13:02 (бол)
1:2 - Костицын, 15:16 (бол)
1:3 - Дарзиньш, 17:39
1:4 – Попов (Чистов), 50:24
2:4 – Галузин (Кулемин), 53:35
3:4 – Макаров (Иммонен), 56:57