Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между СКА и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" уступил в Санкт-Петербурге местному СКА 3:2 ОТ, продемонстрировав очень хороший хоккей. Шайбы у "Трактора" записаны на Алексея Петрова и Максима Якуценю.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60:37 Изменение счета. 3:2.47.Кадейкин Александр (74.Яковлев Егор, 17.Ковальчук Илья). СКА. В равенстве

61 мин - ГОЛ, 3:2. Жульдиков не смог выбросить шайбу из зоны, игровой снаряд вернулся к Ковальчуку, тот перевел резким пасом игру на правый край, где адресатом стал Кадейкин - он, увы, не промахнулся.

61 мин - Ковальчук бросает от синей - Демченко переводит игру за лицевую.

61 мин - Пошла дополнительная пятиминутка в формате 4 на 4, с шайбой СКА.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Гусев мог дважды забить на последних секундах. Первый бросок отбил Демченко, второй вместе с сиреной прошел рядом со штангой.

60 мин - Климонтов от синей заряжает. Траффик перед воротам Коскинена, и шайба в этот траффик попадает - нет гола.

59 мин - Демченко отбивает бросок Коскиранты рейда по правому борту - фух, выдохнули.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Шипачев простреливает через вратарскую на Гусева, защитники "Трактора" не дали бросить молодому армейцу.

57 мин - Пестунов увяз в средней зоне, его обокрали, и полез на ворота Ковальчук. Бросить ему не дали, и шайба медленно покатилась к Демченко - голкипер игровой снаряд накрыл.

57 мин - Хохо, Чистов с кистей так бросил, что шайба, задев ловушку, чуть не завалилась в ближнюю девятку.

56 мин - Денисов - красавец! Еще один качественный силовой прием у борта.

56 мин - Пять минут до конца, напряженный матч.

55 мин - Ух, опасно у ворот "Трактора". Кадейкин бросал, вырулив в центр от борта - мимо.

54 мин - СКА в полом составе.

54 мин - Размашистый розыгрыш пятерки "Трактора". Шайба за секунду прошла путь от одного края к синей линии и на другой край через поперечный пас. Рыбаков щелкнул в девятку, Коскинен еле-еле отбил.

53 мин - Первышин заряжает по воротам после богатырского замаха, Якуценя подставляет клюшку - мимо.

52 мин - Большинство у "Трактора" будет, УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава у СКА.

52 мин - Проваливается "Трактор", пропускает атаку 2 в 1, но тут вам живая презентация новичка челябинцев Владимира Денисова. Он классным силовым приемом останавливает атаку СКА, отправляя в борт нападающего в синей форме.

52 мин - КАКОЙ ОТРЕЗОК "ТРАКТОРА"! Якуценя отдавал на дальний угол, там никого не было... пары шагов не хватило игрок "черно-белых".

51 мин - Снова Шаров в центре внимания! Отличный бросок из-под защитника, спасает Коскинен.

50 мин - Тройка Шарова отменную смену провела. Вначале подключил он защитника, бросок которого отбил вратарь. Затем Шаров отдавал на пятак, и там от подставленной клюшки шайба угодила во вратаря.

49 мин - СКА был близком к голу. Не хватило лишь броска. Бесконечно нагнетали хозяева, постоянно улучшая позицию - броска так и не последовало.

49 мин - Чистов что творит. Не глядя отдавал назад в центр, куда шел Пестунов. 12-й номер "Трактора" тоже хорошо сыграл, бросил в касание в противоход вратарю - Коскинен щитком отбил.

48 мин - Рыбаков открылся на чужой синей линии, принял длинный пас из своей зоны, продвинулся вглубь зоны и щелкнул - Коскинен поймал.

48 мин - Куинт опасно набрасывал на ворота в расчете на рикошет или подставление - мимо прошла шайба.

47 мин - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ! Бросок из правого круга вбрасывания он отбил, среагировав в последний момент. Не видел момент броска челябинец. Отскок получился на пятак, но в  этот раз добить не дали.

46 мин - Но и малыми силами можно создавать моменты! Кручинин с Чистов убегали вдвоем, и первый отдал пас на последнего, исполнив подкидку метров на 15. Чистов попал с полулета и отправил шайбу в ШТАНГУ!

45 мин - Не получается у "Трактора" подержать шайбу, малыми силами атакуют гости.

44 мин - Опаснейший контрвыпад получился у СКА. Петров остался один против двух нападающих и сыграл образцово, надо же. Прикрыл игрока без шайбы, успел сместиться под Шипачева с шайбой и не дал ему бросить без сопротивления. С броском из-под защитника справился Демченко.

43 мин - СКА в полном составе. Сразу же возникает опасный момент у ворот "Трактора", проходит атака сходу, которая завершает неточным броском.

43 мин - Куинт делает первый по-настоящему опасный бросок в большинстве. Коскинен отбивает перед собой, следует добивание - вратарь на месте.

42 мин - Не получается пока розыгрыш. СКА плотно и подвижно действует в своей зоне. Бросков очень мало, почти нет.

40:18 Удаление. 27.Войнов Вячеслав (СКА). 2 мин. подножка.

41 мин - УДАЛЕНИЕ, сбивают Глинкина, заходившего на второй бросок. Войнов хватает 2 минуты, первое большинство в этом матче у "Трактора".

41 мин - Решающий период берет свое начало. В этот раз стартует он с броска Глинкина - мимо.

Статистика 2-го периода: Броски: 35-3 ; Броски в створ: 19-3 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 0-5 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 3-0 ; Штраф: 0-29

Период под копирку с той лишь разницей, что челябинцы больше удалялись. СКА владел преимуществом, создал больше моментов и оооочень много бросал. Однако повел в счете вновь "Трактор", большинство помогло питерцам вернуться в игру. Посмотрим, как пойдет игра дальше. Челябинцам будет сложно. При Анваре Гатиятулине "черно-белые" проводят сильно первые две двадцатиминутки, а потом наступает спад физической готовности. Поэтому есть чего опасаться челябинским хоккеистам и болельщикам.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - ДАДОНОВ РЕЖЕТ УГОЛ! Обкатил Климонтова нападающий СКА, вышел один на один. Не тут-то было, Климонтов не сдался и в в падении клюшкой выбил шайбу с крюка Дадонова. Это момент для нарезки самых зрелищных хоккейных приемов.

40 мин - Гусев расстреливал ворота Демченко с убойной позиции! Мимо, но шайба вылетает с другой стороны ворот прямо перед пустым углом. ПРОНЕСЛО, все мимо пролетели.

39 мин - Артюхин прятал бросок под защитника, получилось опасно - Демченко спас.

38 мин - Шинин хитро набрасывал на ворота. Бешеный траффик был перед Коскиненым, и, по-моему, шайба в штангу угодила.

37 мин - Якуценя получил короткий пас на пятаке, пытался на носовом платке обыграть двух соперников - не вышло.

36 мин - "Трактор" только сейчас в полном составе, ибо Новаку выписали матч-штраф, и челябинцы аж 5 минуты играл в меньшинстве.

36 мин - Ружичка создал опасный момент у ворот соперника. Чех отборолся у борта, вышел на ворота и отдавал зрячий пас на Денисова - передача не прошла.

34 мин - Ковальчук накатывается на вершину круга вбрасывания, щелкает - слишком широко идет шайба.

32 мин - Еще минуту в меньшинстве играть "Трактору".

31:20 Изменение счета. 2:2.87.Шипачёв Вадим (90.Гусев Никита, 17.Ковальчук Илья). СКА. В большинстве

32 мин - ГОЛ, 2:2. Шипачев классно замыкает классный пас Ковальчука. Диагональ прошла от синей линии в правый круг вбрасывания, Шипачев бросил в касание и рикошетом от конька Демченко загнал игровой снаряд в сетку.

32 мин - Войнов бросает с вершины пирамиды - мимо.

32 мин - СКА взвинчивает темп. Ну грех не взвинтить, если играешь 5 на 3.

31 мин - 50 секунд играть 5 на 3. Войнова выводят на бросок - мимо бьет бывший НХЛовец.

30:40 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
30:40 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 5 мин. удар клюшкой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, тяжелый момент для "Трактора". 5 на 3 будет играть СКА, на 2 минуты отправляют в штрафной бокс Филипа Новака. Он ударил клюшкой в локоть Никиту Гусева. Наши немного тянут время, хитрость тренерского штаба, нужна пауза перед отрезком в меньшинстве.

31 мин - Войнов грузит шайбу на пятак. Никто под нее не подстроился, мимо идет игровой снаряд.

30 мин - Ковальчук с места защитника стреляет со средней дистанции - мимо. Клюшка Ковальчука при броске сломалась.

29:34 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Кокуев получает 2 минуты. Откровенно ставил шлагбаум перед Шипачевым форвард "Трактора".

29 мин - СКА яростно кидается отыгрываться. К слову, уточнение от арбитров. Гол в свои ворота забил сам Кетов, но автоголов в хоккее не бывает, поэтому шайбу записывают на Якуценю, он последним коснулся игрового снаряда до того, как он пришел на пятак.

27:33 Изменение счета. 1:2.28.Якуценя Максим. Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 1:2. Спасибо СКА, привоз знатный! (Аж смайлик хочется поставить). Кетов на своем пятаке завозился, Пестунов, выбиавя шайбу с клюшки, отправил ее в ближнюю девятку. Такие дела.

28 мин - МОМЕНТИЩЕ У СКА! Коскиранта вывалился на ворота и бросал, казалось бы, наверняка, но то ли не попал, то ли Демченко отбил.

27 мин - "Трактор" в полном составе.

27 мин - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ! Чудинов отдал классный скрытый пас на Коскиранту, финн продлил пас на Лидстрема, который без присмотра остался на линии правого круга вбрасывания - Демченко успел сместиться в угол и отбил, браво!

27 мин - Чудиной снова хвастается своим убойным броском - мимо.

26 мин - Войнов сыграл за Челябинск. Ошибся на синей линии, и дал "Трактору" шанс отброситься. Жаль, что не обрезался, не дал в меньшинстве забить.

26 мин - Бросок с ближней дистанции - снова Демченко в работе.

26 мин - Бросок по воротам Демченко из центра зоны - голкипер играет щитком.

24:41 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. подножка.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Климонтов проиграл позицию и сбил своего визави на рубеже синей линии.

25 мин - ОПАСНО! Демченко приходится понервничать. СКА провел разящую атаку 3 в 2, Каблуков шел вторым темпом и получил пас - мощно щелкнул он форвард, но не попал.

24 мин - "Трактор" убегал 3 в 2, Чистов шел диспетчером по левому краю, Куинт исполнял роль центра. В итоге Стас отдал тонкий пас на подключившегося защитника - эх, шайба сошла с крюка.

24 мин - Ковальчук лез на пятак с правого края, ушел от Жульдикова, уложил на пятую точку Петрова и нырнул за ворота, чтобы отдать скрытый пас на Бурдасова. Питерского челябинцы прикрыли, но шайба дошла до другого уроженца ЧО - Войнов бросил с острого угла, Демченко легко поймал.

23 мин - Каблуков закладывал корпус, уходил за ворота и каким-то неимоверным образом он изогнулся и бросил, ногами находясь уже за лицевой. Артюхин в падении добавил - Демченко не дал забить.

22 мин - Роскошно играют в защите челябинцы. Пас с правого края прошел в центр на Шипачева, но центрфорварда обобрали. Сразу два защитника кинулись к нему - один поднял клюшку, другой увел шайбу прочь.

21 мин - Воу, Демченко в порядке. Два сейва подряд. Первый бросок низом с дальнего пятака - Демченко сомкнул щитки. Второй почти вплотную пришелся вратарю в щитки.

21 мин - Стартует второй период, его так же энергично, как и первый, начинает СКА.

"Трактор" после 23 ноября заиграл в другой хоккей. Теперь от действий "черно-белых" получаешь эстетическое удовольствие. Пусть "черно-белых" иногда прижимают к воротам, пусть ошибки никуда не делись, но есть рвение, есть атаки, есть выдумка и напор. Этот напор позволил выдержать стартовый натиск СКА, ответить забитым голом и даже на время переломить течение матча. Затем, правда, СКА ответил, однако сути дела это не меняет. Это не матч гранда и аутсайдера, это игра равных команд, и в этой встрече еще ничего не ясно.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Гусев хлестко бросает с ползоны - мимо.

20 мин - Пас из-за ворот на пятак "Трактора", бросить челябинцы не дают. Насели на ворота челябинцев хозяева в концовке.

19 мин - "Трактор" в полном составе.

18 мин - Мощный бросок от синей - Демченко спасает.

18 мин - Чудинов мощно и прицельно заряжал от синей. Чуть-чуть не попал он. Хоть Демченко и растягивался  в шпагате, до шайбы он не дотягивался.

18 мин - "Трактор" неплохо проводит меньшинство, минуту убили.

17 мин СКА проводит атаку сходу, Шипачев бросает с ползоны - Демченко на месте.

16:23 Удаление. 76.Первышин Андрей (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

17 мин - Первышин толкает Шипачева в спину на своей лицевой, УДАЛЕНИЕ.

17 мин - Гусев демонстрирует нерасторопность наших оборонцев. Держит шайбу на крюке, почти статичен он, но почему-то "трактористы" пытаются выбить игровой снаряд клюшкой. Встречайте его в корпус, отправляйте в нокаут, и дело с концом, и финтить Гусев побоится в следующий раз.

16 мин - Зубарев сурово обходится с Основиным у борта. Вроде бы, толкал руками - арбитры уверены, что все чисто.

15 мин - Ковальчука выводят на бросок - клюшку подставили под его пушечный выстрел.

15 мин - Петров, выйдя со скамейки штрафником, демонстрирует технику, которой у него нет. Крутит он спин-о-раму в центре площадки (зачем, кто бы знал), теряет шайбу и сооружает атаку для соперника! Лидстерм чуть не забил! Демченко сумел сложиться и потащил шайбу плечом.

14 мин - Глинкин демонстрирует завидную настырность. Пробежал всю площадку, бросок накрыли, но он отвоевал шайбу и бросил еще раз - не попал.

13 мин - Шипачев чуть было не оформил свой очередной ассист. Правда, в этот раз лучший бомбардир СКА сыграл за "Трактор". Оставил он шайбу за воротам, не посмотрев, кто за ним бежит. Основин выезжал один на пятак, и лишь в последний момент его накрыли.

13 мин - Денисов бросал со средней дистанции. Быстро полетела шайба к воротам - Коскинен поймал в ловушку.

11:49 Удаление. 27.Войнов Вячеслав (СКА). 2 мин. грубость.
11:49 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. грубость.

12 мин - Аплодисменты Новаку, он наподдал Вячеславу Войнову. Бывший НХЛовец шел на скорости в зону, бросил и попытался продолжить движение на пятак, а чех его жестко встретил и не пустил. Славику это не понравилось, и он огрызнулся. Новак огрызнулся в ответ ударом по лицу, обоюдное УДАЛЕНИЕ выписали хоккеистам.

12 мин - "Трактор" шайбу подобрал и довел дело до еще одного броска. Глинкин отдавал в центр зоны, откуда бросал Якуценя - Коскинен на месте.

11 мин - Рябаков бросает прямо со вбрасывания в чужой зоне, Коскинен не дал забить.

10:34 Изменение счета. 1:1.4.Коскиранта Ярно (10.Линдстрём Юаким, 40.Кетов Евгений). СКА. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 1:1. С добивания забивают "Трактору", Ярно Коскиранта передает привет Алексею Петрову. Кетов на правом краю обыграл своего визави, бросил с вершины круга вбрасывания. Демченко отбил, а финн, чуть ли не помахав ручкой Петрову, добил в пустой угол.

11 мин - Кокуева очень жестко встречают на синей линии, болезненный стык.

10 мин - Кручинин резал угол с правого края, пытался протолкнуть шайбу мимо Коскинена - опять опасно было. Жаль, что шайба пошла вдоль ворот.

9 мин - Опаснейшний момент у ворот СКА!!! Шайба вышла к защитнику на синюю линию, который умудрился обмануть всех. Все ждали броска, а игрок в белой форме исполнил передачу. Рыбаков бросал без сопротивления с полузамаха, Коскинен отбил прямо на Якуценю, который тоже бросал без сопротивления, но и тут Коскинен не сплоховал.

8 мин - Чуть не привез СКА себе момент, отдавал передачу игрок хозяев через собственную вратарскую, куда, помимо партнера, бежал хоккеист "Трактора", От фиаско свою команду спас Микко Коскинен, вовремя сыгравший клюшкой.

7 мин - Жесткий стык на входе в зону СКА, челябинец уходил от силового, но его все-таки сбили. Было похоже на удаление, однако такие эпизоды на усмотрение арбитра, а арбитр нарушения не увидел.

6 мин - Денисов опасно заряжает от синей. Реагируя на щелчок, Коскинен падает - шайба уходит за лицевую. Оттуда следует бросок с отрицательного угла, Коскинен справляется.

5 мин - Опасный момент у ворот СКА. Глинкин был на бросковой позиции, в створ не попал.

04:10 Изменение счета. 0:1.47.Петров Алексей. Трактор. В равенстве

5 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" открывает счет. Челябинцы выигрывают вбрасывание, Петров делает наброс на ворота, на пятаке активен Ружичка, и шайба залетает между в ворота, ныряя между щитком и ловушкой Коскинена. Такие дела.

5 мин - 3 в 3 убегали челябинцы, однако Губарев что-то замельтешил перед синей линией и сделал вне игры.

4 мин - СКА расставляется, будто в большинстве, и разыгрывает в той же уверенной манере. Проходит поперечный пас сквозь оборонные порядки "Трактора", на фланг включается защитник, но прокатывается мимо той точки, куда шел пас. Момент упущен.

3 мин - Первый бросок "Трактора", его со входа в зону наносит Первышин.

3 мин - Артюзин выезжал из-за ворот и сделал пас на пятак. Шайба задела клюшку Петрова, но все же долшла до пункта назначения. Там Каблуков, и он бросает. Демченко бросок останавливает - начинается первая потасовка, ибо и Артюхин, и Каблуков насели на вратаря, полезли добивать. Однако Жульдиков и Петров не упали в грязь лицом, отпихнули габаритных соперников.

2 мин - СКА просто берет вожжи в свою руки, зажимая кулаки. Много времени проводят "армейцы" с шайбой. Владеют территориальным и игровым преимуществом. Нагнетают атмосферу.

1 мин - Дадонов влетает в зону по левому краю и бросает из круга вбрасывания в дальний угол. Опасно очень - слава богу, мимо.

1 мин - Выигрывает СКА вбрасывание, Ковальчук заряжает. Шайба проходит под коньками Новака и летит в ворота - Демченко не дает ей пролететь мимо себя.

1 мин - Выигрывает СКА вбрасывание, кидается в атаку и сразу же создает опасный момент. Кадейкин бросал, но Первышин подставил клюшку, и шайба ушла за заградительное стекло.

Перед матчем - Вячеслав Войнов сыграет в первой паре защиты с воспитанником магнитогорского хоккея Егором Яковлевым. Также за СКА играют другие челябинцы: Антон Бурдасов, Антон Белов, Евгений Дадонов. Ворота питерцев сегодня защищает Микко Коскинен.

Состав СКА:

Коскинен (Ежов);
Яковлев – Войнов, Ковальчук (к) – Кадейкин – Бурдасов;
Белов – Чудинов, Гусев – Шипачев – Дадонов;
Зубарев – Рукавишников, Кетов – Коскиранта – Линдстрем;
Юдин, Артюхин – Каблуков – Хохряков.

Перед матчем - Ликуем, в строй вернулся Василий Демченко. Судя по всему, голкипер окончательно оправился от травмы и сегодня выйдет с первых минут. Отметим Александра Рыбакова, который поднялся во второе звено и сыграет на месте травмированного Андрея Попова. Новичок "Трактора" Владимир Денисов выйдет в первой паре защиты вместе с Дероном Куинтом.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Первышин – Новак, Глинкин – Рыбаков – Якуценя;
Денисов – Куинт (к), Чистов – Пестунов (а) – Кручинин;
Шинин – Климонтов, Губарев – Основин – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Шаров – Ружичка.

Перед матчем - "Трактор" пускается в погоню за путевкой в плей-офф, которая на данный момент убежала от челябинцев на 11 очков. Одновременно челябинцы начинают последнюю выездную серию 2015 года, первый соперник в гостевом четырехматчевом отрезке - СКА. Подробнее о сегодняшнем противостоянии в нашем анонсе.