Добрый вечер, уважаемые болельщики и поклонники хоккея! Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и "Югрой". Встреча проходит на Ледовой арене имени Константина Белоусова в Челябинске.

Статистика матча: Броски: 59-48 ; Броски в створ: 21-23 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 33-20 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 10-10 ; Фол против игрока: 5-1 ; Штраф: 2-10
Статистика 3-го периода: Броски: 24-12 ; Броски в створ: 10-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-5 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 1-3 ; Фол против игрока: 3-0 ; Штраф: 0-6

"Трактор" не сумел забросить ни одной шайбы в матче с "Югрой" и уступил со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом периоде встречи.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Поатаковал "Трактор" 6 на 4 на последних секундах, но сделать ничего не сумел. Финальная сирена зафиксировала счет 2:0 в пользу "Югры".

Удаление. Югра.  95. Лапенков Евгений 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

60 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказан Лапенков, но до конца, скорее всего, встречи, осталось около 30 секунд.

59 мин – Отложенный штраф у "Югры", атакует "Трактор", убежал Францоуз. Долго не отдают шайбу челябинцы, создали несколько моментов, но забросить не удалось.

59 мин – Веске поборолся и отдавал на Щехуру, но тот не понял своего нового-старого напарника.

58 мин – Шайба вылетела за пределы площадки и приземлилась прямиком на голову полицейскому. Это к тому, что последняя минута прошла без каких-либо значимых действий на льду.

57 мин – Бородкин упустил шайбу на синей линии, после чего всей команде пришлось выбираться из зоны и терять на этом время.

57 мин – Вбрасывание у ворот "Трактора", а Францоуз уже посматривает в сторону скамейки запасных. Но есть ли смысл его снимать при такой игре в большинстве?

56 мин – Кольцов навешивал в чужую зону, после того как шайба опустилась вниз, судьи зафиксировал проброс.

56 мин – Тают секунды и минуты, все меньше их остается у челябинцев, также как и надежды на возвращение в игру.

55 мин – Пеньковский сыграл с Кольцовым, который потерял шайбу и не успел вернуться. В итоге "Югра" вышла 2 на 1, бросал 84-й игрок гостей, но удача была на стороне "Трактора". За последние минуты хоккеисты из ХМАО могли забить сразу несколько шайб.

53 мин – Щехура с Якуценей соображали быстрый выпад, перепасываясь в динамике, Максим подставлял клюшку в завершении, но не довернул ее, чтобы шайба пошла в створ.

52 мин – ФРАНЦОУЗ! Вновь он в игре, нападающий "Югры" бил по его воротам в полном одиночестве, с убойной дистанции. Совсем сникли защитники.

51 мин – Атакует "Югра" и делает это весьма опасно. Едва не довели гости счет до разгромного.

51 мин – Ровно 10 минут у "Трактора", проигрывает он со счетом 0:2. Игра грозится стать пятым поражением подряд.

50 мин – ПЕСТУНОВ! Бросал с центра, прямо перед воротами! И попал прямиком в Шарыченкова, он сегодня словно намагничен.

49 мин – Позиционная атака "Трактора" вышла довольно продолжительной, но без единого броска по воротам.

48 мин – Варфоломеев очень легко обыгрывает соперников на небольших участках свободного льда, нельзя давать ему оперативного простора. "Трактор" едва не поплатился.

48 мин – В очередной раз "Трактор" весьма печально выглядит в большинстве, вновь не удалось его реализовать.

47 мин – Пас Якуцени из-за ворот в "кузнецовском" стиле, но шайба пошла не на партнера, а проскочила мимо всех.

47 мин – Серия бросков в исполнении спецбригады "Трактора", да вот только все они прошли мимо.

Удаление. Югра.  13. Угольников Александр 2 мин. Задержка клюшкой

46 мин – Еще одно удаление у "Югры". Угольников "насадил на вилы" Мирнова и привез его в борт. А теперь отдохнет пару минут на скамейке.

45 мин – Кольцов исполни форварда, вошел в зону, отыгрался с Якуценей, но до броска дело не дошло. К сожалению.

44 мин – А вот уже в игре Францоуз, уверенно сыграл голкипер, на хорошем уровне.

44 мин – Пятый игрок "Югры" только-только выскакивал из бокса, когда атаковал Мамаев, но вновь на месте Шарыченков.

43 мин – Очень хорошо "Трактор" входит в чужую зону, встает там, бьет, добивает. Но все летит в Шарыченкова. Неплохо начали третий период челябинцы.

42 мин – ХОРОШАЯ ПЕРЕДАЧА! Якуценя вновь был активен, выкатывался на чужие ворота, объезжал вратаря, но шайба свалилась с крюка, очень хороший момент. А передачу Максу отдавали через всю центральную зону!

Удаление. Югра.  4. Валентенко Павел 2 мин. Подножка

41 мин – Поживее забегал "Трактор", быстро проходит он центральную зону, и за воротами Шарыченкова Максима Якуценю опрокинули на лед – удаление у "Югры"!

41 мин – Третий период начался, вбрасывание за "Трактором", сразу последовала атака на ворота и полуопасный момент у чужих ворот. Первыми на лед у Челябинска вышло второе звено.

Пролетел уже второй период встречи "Трактора" и "Югры", впереди с разницей в два гола по-прежнему гости. Вот и в этой двадцатиминутке они больше бросали по воротам. Челябинцы также атаковали, но действительно опасные моменты у "черно-белых" можно пересчитать по пальцам опытного фрезеровщика. Болельщикам "Трактора" остается надеяться, что у Анвара Гатиятулина найдутся нужные слова. А в защите едва не случились "привозы", как в матче с "Барысом".

40 мин – Звучит сирена, хоккеисты отправляются послушать тренеров, набраться сил и выйти на завершающий период основного времени.

40 мин – Нейтрализовали чужое большинство челябинцы, а тем временем истекает последняя минута периода, он прошел без забитых шайб. Все меньше времени у "Трактора" на "камбэк".

39 мин – Уверенно "Югра" заходит в зону "Трактора", располагается там, устраивает перепас. Но до бросков дело не доводят, пытаясь положить шайбу за ленту. Даже с полуметрового расстояния до ворот игрок из Ханты-Мансийска предпочел отдать пас.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Задержка руками

38 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказан "Трактор", перестарался Алексей Петров, задержал он соперника.

37 мин – "Трактор" начинает использовать высокий прессинг, и едва он не принес результат, будь Губарев порасторопней.

37 мин – Губарев попытался обыграть соперника через борт и войти в зону, но судьи зафиксировали проброс..

36 мин – Близится конец второго периода, он проходит без голов. Во встрече по-прежнему впереди "Югра", гости ведут со счетом 2:0.

36 мин – ООООООООХ! Здорово сыграл Пеньковский, оставив шайбу под себя, Шаров бросил в створ ворот, но угодил точно в аммуницию Шарыченкова, тот даже не понял, где снаряд, но свою команду он спас.

35 мин – Францоуз "тащит" шайбу в сложной ситуации, дотягивается до нее и прижимает, уже лежа на льду.

34 мин – В равных составах команды, "Трактор" сохраняет свой стиль 2 минимум голов в большинстве.

33 мин – Момент у ворот Шарыченкова. Якуценя отдал на дальнюю штангу, откуда бросал Мирнов. К сожалению, Игоря никак не "прорывает" в голевом плане. Шарыченков поймал шайбу. А ведь Мирнов один из лучших ныне играющих в КХЛ русских снайперов, ему осталось всего 4 шайбы до 2 сотен.

33 мин – Едва очередной привоз не придумали защитники "Трактора". На этот раз отличился Кольцов, но сам же Кирилл момент отработал и шайбу забрал.

Удаление. Югра.  73. Горбунов Денис 2 мин. Подножка

32 мин – Здорово сыграл Александр Черников! Поборолся, отобрал шайбу и заставил соперника сфолить на нем. Горбунов заработал удаление, "Трактор" в большинстве.

31 мин – Веске пытался обыграть двоих на левом фланге, но обороняющиеся его без проблем остановили.

30 мин – Ошибаются челябинцы в защите, и выручать приходится уже Францоузу.

30 мин – Хороший момент был у "Трактора", с пятака он бросал по воротам "Югры", но Шарыченкова переиграть форварду не удалось  – тот занял позицию в ближнем углу и уверенно отразил шайбу.

29 мин – Еще один ханты-мансиец лежит на льду, совсем не шевелится Погоришный. Травму он получил в моменте с Юрием Петровым, но наш нападающий не совершал ничего криминального. Гости лишаются еще одного игрока, он уходит в подтрибунное помещение.

28 мин – Попытка быстрой атаки от "Югры" не увенчалась успехом, а "Трактор" при выходе попал под прессинг, и шайба улетела за пределы площадки.

27 мин – Бросок и добивание с нулевого угла от "Трактора", идут вперед "черно-белые", не намерены они сдаваться вот так. А все мы помним, что "Югра" защищается далеко не лучше всех в КХЛ, больше них на Востоке пропустили только хоккеисты из Новокузнецка.

25 мин – Очень горячо у ворот Францоуза, близки были соперники челябинцев к разгрому, но не зашла шайба в сетку. Счет остается 2:0 в пользу "Югры".

24 мин – Небольшая пауза в игре, травму получил игрок «Югры», держится он за ногу, не может сам передвигаться. Вряд ли он сегодня еще выйдет на лед Анкудинов.

23 мин – Опасный перепас в зоне "Трактора", в один момент шайба прошла в непосредственной близости от ворот Францоуза, но никто клюшку не подставил. А то быть беде.

22 мин – Неплохая атака, которую целиком и полностью сделал Юрий Петров, после броска сыграл вратарь и отразил угрозу.

22 мин – "Югра" ответила, но и тут голкипер сыграл и отбил шайбу.

22 мин – Опасный момент у ворот Шарыченкова, голкипер спасает!

21 мин – Веске, несмотря на не самые великие габариты, неплохо борется, ставит корпус и отдает передачу своему партнеру, следует бросок, и шайба рикошетом вылетает за пределы площадки. Больше атакует "Трактор" в дебюте второй двадцатиминутки.

21 мин – Возобновляется игра в Челябинске, на сей раз вбрасывание за "Югрой", но шайбу гости сразу же отдали и челябинцы пытались зайти в зону. Кольцов вбрасывал шайбу, угодил в Желдакова, тот упал на лед.

Не самое лучший период для "Трактора" прошел в Челябинске с "Югрой". Южноуральцы за первые пять с небольшим минут пропустили дважды, и закончили период со счетом 0:2. Хозяева немало атаковали, но в чужой зоне их крепко вязали и держали, не позволяя создавать острые моменты. Сейчас Анвар Гатиятулин в раздевалке попытается своих подопечных вдохновить на подвиги.

20 мин – Полупустые трибуны сегодня на арене, намного хуже стали ходить болельщики, чем было в начале сезона. Ничего на последней минуте сделать не удалось – Щехура и Веске до броска дело не дошло. Первый период закончился.

20 мин – Последняя минута первого периода пошла в Челябинске, плохи дела у "Трактора". "Черно-белым" с трудом, но удается войти в чужую зону, а вот так их вяжут очень крепко и плотно, до бросков дело не доходит.

19 мин – Плотно играет "Югра", высоко встречает и не оставляет "Трактору" иных вариантов войти в зону, кроме как через вброс. Побороться и зацепиться у ворот Шарыченкова удается не часто.

18 мин – Тают минуты первого периода, "Трактор" дома по-прежнему "летит" соперникам 0:2.

17 мин – ОПАСНО было сейчас у ворот Шарыченкова. Молодые форварды выскочили на оперативный простор, пролетели через всю площадку, бросили. Голкипер справился с ударом, но шайба упала прямо перед ним, последовало сразу несколько добиваний – ни одного результативного. Лежащий Шарыченков и защитники отстояли свои ворота.

16 мин – Варфоломеев изящно разобрался с нашим защитником, отпасовал под синюю, последовал удар. Шайба застряла в форме Зиновьева.

16 мин – Кирилл Кольков заложил вираж на половину зоны "Югры", а затем отпасовал на синюю линию – бросок был не точен. "Югра" в полном составе.

15 мин – Кольцов и Мирнов разогнали атаку, встали в чужую зону, но затем случилась ошибка в приеме передачи и шайба вышла.

15 мин – Первая минута численного преимущества прошла без особо острых моментов, лишь по ее истечению был бросок, но на месте Шарыченков. А Юрий Петров в это время на пятаке получил по голове, но все в порядке – он поднялся и продолжает встречу.

14 мин – В первой спецбригаде большинства Веске, Бирнер и Щехура, а также Пестунов.

Удаление. Югра.  41. Орлов Егор 2 мин. Задержка клюшкой

14 мин – УДАЛЕНИЕ! За задержку соперника клюшкой удаляется Орлов. 2 минуты большинства у "Трактора".

13 мин – Панов попытался ударить сразу после выигранного вбрасывания, но угодил в конек хоккеиста своей бывшей команды. Очень любили, да и любят Константина в Челябинске, не все поняли и приняли его уход в "Югру".

12 мин – Небольшая рекламная пауза, откровенно приуныли болельщики челябинцев.

12 мин – Очень приличный сейв делает Францоуз, у соперников "Трактора" был, если не 100%-ный, то 97%-ный момент, точно. Голкипер отбил блином шайбу.

11 мин – Бросок шел по воротам Шарыченкова, но летела шайба в ближний угол, где и расположился голкипер.

11 мин – Второе звено много играет через Веске, а он старается распасовывать, не берет игру на себя.

10 мин – Очень качественно обороняется "Югра", игроки не стесняются и не боятся блокировать броски, ничего пока не позволяют, а вот атакуют они поинтереснее, чем "Трактор". Надеемся, что только пока.

9 мин – Ошибаются челябинцы на своей синей линии и Акмальдинов с хорошей позиции бросил по воротам Францоуза, шайба прошла выше ворот.

8 мин – Обескураживающее начало, ничего не сказать. "Югра" в схожем стиле разобралась с "Салаватом Юлаевым".

7 мин – Щехура выходил на ворота Шарыченкова, но бросать было не с руки, и Пол принял решение отдать пас – никого из партнеров близко не было.

6 мин – Опасный бросок Кольцова, шайба проходит мимо ворот, в непосредственной близости от штанги.

Изменение счета: Югра. 51. Майоров Константин. Ассистенты: 92. Медведев Павел. В равенстве.

6 мин – ГОЛ! Вот так стремительно счет становится 2:0 в пользу "Югры". Из-за круга вбрасывания Майоров отправил шайбу в притирку со штангой. Францоуз момента броска не видел.

5 мин – Четвертое звено челябинцев поборолись в чужой зоне и сумели выцепить шайбу, хоть и пришлось отдать ее назад.

5 мин – Веске играет с Щехурой и Бирнером, были два захода на ворота, оба неудачно. Хотя второй был очень интересным – Веске с разворота пасовал на Бирнера, когда тот был на пятаке. Не пустил защитник.

4 мин – Денисов жестко встретил соперника, владея шайбой, его оппонент свалился в мини-нокдаун. С Владимиром лучше не шутить.

3 мин – Пеньковский и Шаров попытались придумать быстрый ответ, да вот только ничего у нашей молодежки не вышло.

Изменение счета: Югра. 73. Горбунов Денис. Ассистенты: 66. Варфоломеев Павел. В равенстве.

2 мин – ГОЛ! Атаковали челябинцы, но шайбу потеряли, а "Югра" в быстрой контр-атаке прошла передача на дальнюю штангу, где Горбунов забил в пустой угол. На льду у "Трактора" было второе звено, вот такой вот дебют для Веске.

1 мин – Затяжная атака "Трактора" прошла без броска.

1 мин – Первое вбрасывание! Оно остается за игроками "Трактора", но попытка организовать быстрый вход в чужую зону завершилась неудачно, и "югорчане" постарались создать свою атаку – за воротами "Трактора" они с шайбой расстались.

Перед матчем – Анвар Гатиятулин решил серьезно перетасовать состав, в нем произошли кардинальные изменения по сравнению с матчем против "Барыса". Вернулись в заявку Мирнов и Бирнер, дебютирует в черно-белом джерси Райан Веске. Вне состава остались Панков, Севанькаев, Климонтов, Жульдиков. Пытается главный тренер вырваться из этой полосы невезения и найти оптимальный состав, это и понятно, очки нужны как воздух, чтобы не оказаться в ситуации прошлого года.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Кольцов – Денисов; Мирнов – Пестунов – Якуценя
2-я: Шинин (К) – Бородкин; Бирнер – Щехура – Веске
3-я: Петров А. – Белов; Черников – Петров Ю. – Губарев
4-я: Мамаев; Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Вратари : Шарыченков, Бояршинов

Перед матчем – "Трактор" уже немного позабыл вкус побед, команда Гатиятулина 4 матча подряд проигрывает, три раза подряд – с минимальным счетом. И сегодня они наверняка захотят прервать серию, тем более, что в соперниках один из главных конкурентов в борьбе за плей-офф – "Югра". Команда из Ханты-Мансийска перед игрой лишилась одного своего форварда (Бортникова) и приобрела другого (Двуреченского). Вот только молодой нападающий сегодня не сыграет. Эксперты в качестве фаворита однозначно называют "Трактор", но также было и в матче против "Барыса". Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.