Добрый вечер, уважаемые болельщики и поклонники хоккея! «Первый областной» рад представить для вас текстовую трансляцию хоккейного матча между «Трактором» и «Медвешчаком». Игра проходит на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова в Челябинске.

Статистика матча: Броски: 64-58 ; Броски в створ: 39-31 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 24-31 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 18-30 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-26
Статистика 3-го периода: Броски: 23-18 ; Броски в створ: 20-12 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-14 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 6-12 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-20

"Трактор" одерживает третью подряд победу на своем льду, повержден "Медвешчак". Две шайбы челябинцы забили уже под самый занавес встречи, доведя результат до разгрома. Демченко сумел отстоять свои ворота на ноль.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Трибуны скандируют: "Молодцы". Уже привычные слова для подопечных Гатиятулина этой осенью. Звучит сирена, победа 3:0, "сухой" матч для Демченко. Следующий матч в субботу против "Слована".

60 мин – В этой ситуации жаль только Тэйлора, не наиграл он на три пропущенных шайбы, очень он здорово смотрелся.

Изменение счета: Трактор. 86. Панков Александр. В равенстве.

60 мин – ГООООООООЛ! "Трактор" делает счет разгромным! 3:0, на последней минуте забивает Александр Панков. Доборолся и забивает третью шайбу за две игры!

60 мин – Минута до конца, можно сказать, игры. Главное, не начудить и сохранить "сухарь" для Демченко, он его точно заслужил.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. Ассистенты: 60. Пеньковский Артём. В равенстве. В пустые ворота.

Удаление. Медвешчак. Командный штраф 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

59 мин – Удаление у "Медвешчака", наказан главный тренер! Снимает голкипера клуб из Загреба, но "Трактор" перехватывает шайбу, и Пол Щехура ставит точку в игре, забивая в пустые ворота!

59 мин – МИРНОВ! Игорь вышел один на один с голкипером, бросил, добивал, но никак он не может забить, не идет шайба в ворота после его ударов. Пасы отдает, да, с голами проблема.

58 мин – С броском Панкова справляется Тэйлор. Можно смело назвать сегодняшнюю игру дуэлью Демченко и Тэйлора!

58 мин – ДЕМЧЕНОК! Момент всей игры! Супер спасение! Такие не берутся, но Василий взял, спас ворота. Невероятный просто момент сейчас был, с пятаке в верхний угол бросал нападающий "Медвешчака", но Демченко в каком-то невероятном броске поймал шайбу.

57 мин – Демченко отбил бросок прямо перед собой, к счастью, там были только игроки "Трактора".

57 мин – Несложный бросок по воротам "Медвешчака", Тэйлор на месте, но шайбу не рискнул быстро ввести в игру, наседали на него.

56 мин – Черников пытался прорваться сквозь редуты по борту, но его сильно впечатали в стену,  очень стараются челябинцы.

55 мин – Пять минут, восемь секунд осталось до конца периода.

55 мин – ОХ! Болдюк едва не забил шайбу Демченко. На скорости с пятака пытался в касание он отправить снаряд в сетку, но не попал по нему.

54 мин – Едва не "привезли" сами себе момент челябинцы. Не нужно повторения минского кошмара, правда "Медвешчак" не выглядит свежо, если не дарить ему моменты, он может ничего и не создать.

53 мин – Классный пас отдавал Мирнов, но Якуценя не поставил клюшку на лед, не перенаправил шайбу в ворота.

52 мин – Явно цепляли Панкова, уронили форварда, а судья закрыл глаза! Напряженные минуты предстоят всем болельщикам. Но пока "Трактор" играет без паники, не пожарит.

51 мин – Зарядил по воротам Севанькаев после пасов Щехуры и Кручинина, Тэйлор читает игру, вратарь был там, куда полетела шайба. Совсем не тушуется молодой форвард во втором звене.

50 мин – Хотят "черно-белые" удвоить счет, у их соперников силы остались только у первого звена, второе и третье только и делают, что защищаются. А вот Макмиллан - Мертл - Геноуэй еще не оставили надежды. 10 минут до конца периода.

48 мин – Заводная атака "Трактора", броски Кольцова и Щехуры, было остро. Сейчас преимущество на стороне челябинцев, второе звено также давит на Тэйлора, бросал Кручинин. За третий период загребцы нанесли всего 3 броска по воротам Демченко.

47 мин – Завелись команды, закипели страсти. После силового приема на Игорь Мирнове, Климонтов отомстил за товарища. Не самые великие скорости сейчас на льду, команды легко теряют шайбу.

46 мин – Катич врезался в Пестунова и начал требовать 2+2 для челябинца, но совсем неуместно. Судья разобрался и оставил инцидент без каких-либо санкций.

45 мин – И опять в деле Демченко, очень уверенно играет молодой голкипер. Очень плотно ведет его "Аризона", хотят заполучить челябинского вратаря за океаном.

45 мин – Цепляли Пеньковского, рвавшегося в атаку, но все в пределах правил. Челябинцы на рожон не лезут, но и "автобус" перед воротами не выставляют, очень скользкий счет на табло.

44 мин – "Медвешчак" был бы и рад бежать вперед, но не хватает сил у хоккеистов, заметно это.

43 мин – Не бегут вперед челябинцы, не форсируют события, стараются сыграть дисциплинированнее.

42 мин – Бросок по воротам Демченко не получился у гостей, а пыл подоспевшего на добивание Болдюка быстро охладили защитники.

42 мин – Сильный дальний удар от синей линии, Тэйлор на месте. Последовало добивание, очень серьезный момент был у "Трактора"! Севанькаев и Черников были близки к тому, чтобы удвоить счет.

41 мин – С центра поля наносят удар по воротам Демченко хоккеисты из Загреба, Василий отбивает, но гости продолжают свою атаку, помогли с ними справится защитники.

Во втором периоде больше бросков по чужим воротам нанесли хоккеисты из Загреба, но 90% по-настоящему острых моментов были у ворот Тэйлора. Не упусти свои моменты Севанькаев, Панков, Кручинин, быть разгрому. А так – скромные 1:0, и никакой ясности относительно результата встречи. Все решится в третьем периоде.

40 мин – Последнюю минуту "Трактор" прессинговал соперников в чужой зоне, но те все-таки соорудили атаку, только до броска дело не довели. Второй период завершился, отдыхаем!

39 мин – Бросок Мирнова в противоход, мимо! Не удается Игорю пока что открыть счет своим голам в Челябинске. А ведь он входит в топ-100 лучших снайперов России за все время! Около 170 шайб в его активе.

37 мин – Есть у "Трактора" в этом сезоне небольшая проблема – пропускать сразу после забитого гола, сейчас они были близки к этому, но обошлось. Большинство прошло, команды в равных составах.

36 мин – Как встрепенулись хорваты, рассвирепели! Василий Демченко тащит, но не фиксирует шайбу и не видел он ее, подстраховал Алексей Петров!

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Подножка

36 мин – Ну совсем ненужное удаление у Черникова, сзади бил по ногам клюшкой, откровенно, две минуты.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.

36 мин – ГОООООООООООООООЛ! ГООООООООЛ! Да ну наконец-то! Гол Пестунов забивает Тэйлору! А пас сделал никто иной, как Мааааааксим Якуценя! 12 очков уже у форварда, суперсезон. А Пестунов отличается в этом сезоне впервые!

35 мин – Если матч закончить прямо сейчас, первой звездой встречи будет Тэйлор, второй – Демченко.

34 мин – Севанькаев выскочил один на один и тоже не забил! Словно весь запас своих голов растратили в предыдущих встречах.  Ну никак! Играют здорово, создают моменты, капельки удачи не хватает на завершающей стадии.

33 мин – Моментов в большинстве у "Трактора" предостаточно, а вот забить в большинстве вновь не получается, хоть забросайся, не клеится у "Трактора" при игре в численном преимуществе.

32 мин – Легко встали в чужой зоне, много на себя брал игры Кольцов и Якуценя, в итоге они вывели Панков на пустейший угол ворот. Как не попал Александр – непонятно. Просто не фарт какой-то. Суперсейв на счету Тэйлора, смотрите завтра в ютубе.

Удаление. Медвешчак.  12. Жиру Александр 2 мин. Задержка клюшкой

31 мин – Летала шайба над головой Демченко, Василий поймал ее и прижал от греха подальше. Есть ощущение, что устают хорватские игроки, снизились у них скорости. Более того, зарабатывают совсем не нужное им удаление в атаке. Клюшкой на лед уронили Артема Бородкина.

30 мин – Остроты хватило в этом большинстве, но превратить ее в забитый гол не удалось. Трещит оборона "Медвешчака", но пока держится.

29 мин – Словно заговоренные ворота у "Медвешчака"! Невероятный момент упустил Кручинин, отыгран был уже Тэйлор, Алексей бил с острого угла, но промазал. Нельзя транжирить такие моменты! Счет уже мог быть разгромным!

Удаление. Медвешчак.  57. Безина Горан 2 мин. Задержка клюшкой

29 мин – Какой момент упускают челябинцы! Панков и Петров вышли вдвоем на одно Тэйлора, но голкипер все равно вышел победителем! Не удалось нападающим при помощи перепаса его переиграть. Эээээээх. Однако этому моменту предшествовало удаление, "Трактор" в большинстве.

28 мин – ДЕМЧЕНКО! Ну очень много работы ему оставляют защитники.

28 мин – Очень технично обыграл в нападении защитников Батлер, но до этого был свисток.

27 мин – МОМЕНТИЩЕ! Невероятный сейв Тэйлора после броска Пестунова и последовавший кульбит. Первое звено вновь зажигало в атаке – Якуценя и Мирнов приняли участие в атаке.

27 мин – По-футбольному отобрал шайбу Климонтов, потенциально – очень опасный момент, шайба шла на дальнюю штангу, где ее уже поджидал форвад.

26 мин – На льду четвертое, очень молодое звено "Трактора", противостоит им Болдюк и компания.

25 мин – Вновь первая половина за "Медвешчаком" больше атакуют хорваты, остро атакуют, бросают. Пока выручает Демченко, счет сохраняется 1:1.

24 мин – В равных составах команды, полез вперед Кручинин, сблизился с вратарем, угол был острым, вся видимая площадь ворот была перекрыта Тэйлором.

23 мин – Отметим, что "Медвешчак" тоже не самая сильная команда в КХЛ в плане реализации большинства, но сейчас хоккеисты из Загреба соорудили сразу несколько моментов и бросков. Очень много работы было у Василия Демченко, страховали его защитники.

22 мин – Удачная игра на вбрасывание в своей зоне, "черно-белые" выбросили шайбу из своей зоны, скоротали какие-то секунды. А вот во второй атаке гостей случился опасный бросок в дальний угол, Демченко на месте!

22 мин – Небольшая пауза, чинят лед на арене "Трактора".

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

22 мин – УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Владимир Денисов наказан на 2 минуты.

21 мин – Не удалась и вторая волна, а вот у "Медвешчака" был очень острый момент. Второй период, дальняя скамейка, ошибка в обороне и соперник бросал с убойной позиции.

21 мин – "Трактор" начал второй период с атаки, вперед пошла первая пятерка, здорово держат шайбу хоккеисты. Однако без броска.

Завершился первый период в Челбинске, в матче "Трактор" – "Медвешчак". Дебют встречи остался за гостями, но к экватору "черно-белые" выравняли игру и сами пошли вперед. И самый острый момент остался именно за "Трактором" – лучший бомбардир клуба Максим Якуценя с отличной позиции зарядил в штангу. Впереди второй период!

20 мин – Атака "Трактора" на последних секундах периода. очень она стремительно развивалась, но после броска Черникова, снаряд рикошетом улетел на трибуны. Концовка за челябинцами. Даже на самой последней секунде Панков выехал на пятак, уложив соперника на лед, но промазал мимо ворот. Да и сигнал об окончании уже прозвучал.

19 мин – ШТАНГА! Сантиметров не хватило "Трактору"! Якуценя с колена зарядил шайбу в стойку, металлический звон раздался над ареной. Наращивает давление Челябинск!

19 мин – Болдюк проигрывает вбрасывание.

19 мин – Севанькаев прессингует совершенно один и это приносит пользу, соперник ошибается на выходе, где шайбу подкараулил Кручинин, последовал вход в зону и бросок Пестунова, но не результативный.

18 мин – После атаки "Медвешчака" шайба рикошетом улетела к болельщикам, кому-то небольшой сувенир.

18 мин – Приближается игра к первому перерыву между периодами, нивелировалось преимущество гостей, увереннее стали "черно-белые".

17 мин – Свежи в памяти чудеса Сведберга, который ошибался, ошибался и привез себе гол. Правда, тогда шайбы Щехуры не помогли, "Трактор" уступил.

16 мин – ОШИБКА Тэйлора! Наказывать нужно было, не получился бросок у Леши Кручинина!

15 мин – Большинство придало "черно-белым" сил и уверенности, смелее они лезут в чужую зону, на чужие ворота. Жульдиков берет игру на себя. Смело защитник лезет вперед, демонстрирует дриблинг, но пока в этом сезоне проходы Никиты дивидендов не принесли.

14 мин – Ювелирная игра от Кольцова, видел, что будет положение вне игры, и подбросил шайбу так, что та замерла перед синей линией.

14 мин – Встать в чужой зоне "Трактору" удалось спустя минуту численного преимущества. Сразу несколько мощных бросков от Белова, все мимо.

13 мин – Челябинское большинство стало уже притчей во языцах, но не будем об этом.

Удаление. Медвешчак.  88. Макмиллан Брэндон 2 мин. Задержка клюшкой

13 мин – А вот и удаление у "Медвешчака", попробуют свои силы в большинстве челябинцы. Этому предшествовала острая атака и борьба на пятаке.

12 мин – "Трактор" – очень "куражная" команда, когда игроки заводятся, шайбы влетают одна за другой в ворота соперников.

12 мин – Высокий прессинг показывает "Медвешчак", у "Трактора" проблемы с выходом из зоны.

11 мин – Преодолели команды экватор первого периода, присмотрелись немного, пока больше владеют шайбой хоккеисты из Загреба.

10 мин – После небольшого перерыва вбрасывание у ворот Тэйлора, хорваты забрали шайбу.

10 мин – Классная атака с ходу выходит у челябинцев! Втроем они вываливались, бросок наносил Артем Севанькаев. Кстати, читайте интервью, которое молодой форвард дал нашему сайту, уже в ближайшие выходные. А интервью капитана Александра Шинина на сайте уже сейчас!

9 мин – Демченко вновь играет очень рискованно за воротами!

9 мин – В равных составах команды! Довольно рьяно начали матч игроки "Медвешчака". Никто не записывал их в завзятые андердоги, но и прыти такой никто не ожидал.

8 мин – Дерзкую вылазку устроили челябинцы вчетвером против пятерых. Довели шайбу до чужих ворот за счет индивидуальных действий, было крайне остро!

7 мин – В своем интервью Александр Шинин пенял на игровую дисциплину, сейчас надо челябинцам просто "откинуться", и гнуть свою линию в равных составах.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

7 мин – Первое удаление. На скамейку штрафников отправляется наш лидер по "плюс-минус" Пол Щехура. Завалил он соперника на лед с нарушением правил.

6 мин – Небольшая вылазка у "Трактора", могло бы опасно, после того как обокрали соперников на выходе из зоны.

5 мин – Еще момент у "Медвешчака", но шайба попала в конек, а не в крюк, к счастью.

5 мин – Пока что больше атакует "Медвешчак", отдали инициативу челябинцы. Отмечу. что хорваты приехали в 3 пары защитников, что в итоге может сказаться на "физике".

4 мин – Серьезный моментище у гостей! После "улитки" нападающий скинул шайбу на синюю, а защитник вместо удара вырезал пас на дальнюю штангу. После броска выручил Демченко! Звоночек, прямо скажем

3 мин – Интересно будет посмотреть сегодня на Болдюка, которого в том году "ссылали" в "Челмет", а затем и вовсе выставили на драфт отказов.

3 мин – Неплохой момент у "Трактора"! После наброса на пятак, там возникла борьба, но "запихать с мясом" шайбу не удалось.

2 мин – Демченко пытался перехватить пас за воротами, не достал до нее, едва не возник острый момент. Игра на выходе, пожалуй, слабейший элемент в игре Василия. На линии ворот он играет превосходно.

1 мин – Матч стартовал с атаки "Медвешчака", но с ней легко справились защитники, и "Трактор" сам пошел вперед. Мирнов пытался обыграть двоих, едва не обрезался.

Перед матчем – Накануне встречи Анвар Гатиятулин призвал в основную команду аж шесть игроков из "Челмета" – 3 защитников, 3 нападающих. Однако сегодня никого из них в состав главный тренер не поставил. Состав остался тем же, что и против "Салавата Юлаева".

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Мирнов - Пестунов - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин – Денисов (А), Кручинин - Щехура - Севанькаев
3-ье : Шинин (К) - Жульдиков, Черников - Панков - Петров Ю.

Вратари : Тэйлор, Ховинен

Перед матчем – Команды сыграют сегодня между собой шестой матч в рамках КХЛ, пока что небольшой перевес за челябинцами – они ведут 3:2, но большая часть побед была одержана по буллитам, тогда как хоккеисты из Загреба дважды взяли верх в основное время. Однако в этом сезоне хорваты немного буксуют на старте, в последних семи матчах они лишь один раз уходили со льда победителями. «Трактор», напротив, набрал ход и постарается забрать сегодня три очка, а также вернуться в лидеры Восточной конференции. Подробности о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.