Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея! Сайт «Первый областной» рад представить для Вас традиционную текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в Челябинске встречаются «Трактор» и «Барыс».

Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 21-8 ; Фол против игрока: 1-5 ; Штраф: 10-12
Статистика 3-го периода: Броски: 29-12 ; Броски в створ: 14-9 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 7-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Уступил "Трактор" у себя дома астанинскому "Барысу", команде, которая идет на 14 месте на Востоке. Во многом, из-за двух грубейших ошибок защитников из Челябинска. Итоговый счет – 3:4.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Бьются челябинцы, отбиваются без голкипера, атакуют всеми силами, создают два момента на пятаке "Барыса", но не забивают. Звучит финальная сирена, которая сообщает нам, что сегодня "Трактор" проиграл. 3:4. Едва не случилось чудо под занавес встречи.

59 мин – Меньше двух минут у "Трактора"! Поменялся Демченко на 6-го полевого.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артём. Ассистенты: 9. Мамаев Данил, 96. Зиновьев Илья. В равенстве.

58 мин – ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! 4:3! Забивает "Трактор"! Бросал Зиновьев, Карлссон отбил шайбу, но сделал это крайне неуверенно, первым на добивании был Пеньковский, он и вонзил ее под перекладину.

58 мин – Бросок от синей линии в исполнении "Барыса", на месте Демченко.

57 мин – Алексей Петров активно ведет борьбу, лезет на двоих, бьется, но не хватает его пылу поддержки партнеров. А времени остается все меньше.

57 мин – Боченски бросал, Демченко спас, случился быстрый выпад от челябинцев, но забить не удалось.

56 мин – Тают драгоценные для "Трактора" секунды, а в атаке "Барыс", в затяжной атаке.

55 мин – Еще один момент у ворот "Барыса", вновь набрасывал Алексей Петров, сыграл вратарь, а потом случилась небольшая заварушка.

54 мин – Есть еще немногим больше 6 минут у челябинцев, чтобы спасти эту игру.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр. Ассистенты: 47. Петров Алексей. В равенстве.

54 мин – А вот на какие! ГООООЛ! Александр Шаров забивает вторую шайбу "Трактора"! Добил после игры Карлссона.

54 мин – КААААААААААААААААААААК?! Шинин не забивает с линии вратарской зоны в пустой угол ворот! Если уж такое не забивать, на какие моменты надеяться?

53 мин – Если матч так и закончится, "Трактор" выпадает из кубковой восьмерки. Спустя 18 игр, возможно, еще рановато об этом говорить, но совсем не хочется повторения прошлого года, когда команда завелась под конец, но просто не хватило дистанции.

52 мин – Ооооооочень далеко выкатился из ворот Демченко и запустил шайбу на скамейку "Трактора".

52 мин – Опасный момент! Бросал Шаров с убойной дистанции, да вот только прямиком во вратаря.

51 мин – Последние десять минут третьего периода, "Трактор" "горит" 1:4.

50 мин – Упали друг за другом два хоккеиста "Трактора" на подходе к воротам Карлссона, но свисток судей молчал. Чем вызвал свист трибун.

49 мин – Бросок Кольцова, но шайба вновь заблокирована! В равных составах команды.

48 мин – Атака "Барыса" в меньшистве, бросал Никита Иванов, на месте Демченко.

47 мин – "Трактор" стоит в чужой зоне, довольно статично. Пара таких атак уже завершилась голами, правда, в свои ворота.

47 мин – Вбрасывание за "Трактором", бросок Алексея Петрова, но точнехонько в Карлссона.

Удаление. Барыс.  93. Сен-Пьер Мартен 2 мин. Удар клюшкой

47 мин – Первый малый штраф у "Барыса". За удар соперника по руке наказан Сен-Пьер.

Изменение счета: Барыс. 53. Маркелов Владимир. В равенстве.

45 мин – ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ! Очередная грубейшая ошибка от защитника, теперь от Жульдикова. Никита бросил в Маркелова, шайба отскочила в среднюю зону, где ее подхватил форвард, вышел один на один и переиграл Демченко. Не хочется быть пессимистом, но совершенно неясно за счет чего сейчас "Трактор" сможет совершить чудо.

45 мин – "Барыс" зашел в зону, но сразу же лишился шайбы и поехал меняться. Отдали они инициативу.

44 мин– Дааааааавит "Трактор"! Надолго задержался он в чужой зоне, момент за моментом идет на ворота казахстанцев, но Карлссон стоит стеной, а цементируют ее защитники.

43 мин – В полных составах команды, и сразу острый момент имел "Трактор". Хорошая атака! Осмысленная! Щехура и Якуценя разобрались в чужой зоне, но поразить ворота не удалось.

42 мин – Ошибается "Трактор" при выводе шайбы из зоны, но и "Барыс" делает ответный жест, теряя шайбу.

41 мин – "Трактор" уверенно подержал шайбу, убив минуту меньшинства и минуту до конца игры, их осталось всего 19, а счет по-прежнему в пользу гостей.

41 мин – Иииииии очередное удаление у "Трактора", отправился в штрафной бокс Пол Щехура.

41 мин – Севанькаев занял место Пестунова в первом звене – пока неизвестно из-за чего. Ротация это или травма Дмитрия.

Что-то невообразимое произошло с "Трактором" во втором периоде. Сразу после возобновления игры "Барыс" забросил первую шайбу, а незадолго до конца отрезка встречи поразил ворота Демченко еще раз. Промежуточный итог – 3:1 в пользу "Барыса". Более того, хоккеисты из Казахстана больше атакует. Челябинцы тоже имели моменты, но дважды против "Трактора" сыграли стойки ворот. Впереди третий период.

40 мин – Прозвучала сирена, возвестив об окончании второго периода этой встречи. 3:1 ведет "Барыс".

40 мин – Болельщики "заряжают" "Трактор-Трактор", да вот только их любимцы сегодня не в своей тарелке.

40 мин – Не без помощи партнеров Пестунов покинул лед, нарушения правил на нем не было.

40 мин – Вновь крайне неуверенно сыграл Севанькаев. А в следующем моменте повреждение получил Пестунов, лежит он на льду, не может подняться.

39 мин – И продолжает атаковать "Барыс", словно это ему нужно отыгрываться со счета 1:3, а не "Трактору"!

Изменение счета: Барыс. 48. Старченко Роман. В равенстве.

38 мин – ГРУБЕЙШАЯ ошибка у Белова, и счет стал 3:1. Старченко обрезал защитника на синей линии, выскочил на рандеву с Демченко и уверенно переиграл голкипера.

37 мин – "Трактору" нужно отыгрываться, но что-то очень странное сделал Севанькаев. Он выходил по левому флангу, 1 на 1 с вратарем. Пусть, с неудобного угла, но бросок был более логичным продолжением, чем пас назад на синюю линию.

Удаление. Барыс.  9. Доус Найджел 10 мин. Дисциплинарный штраф

36 мин – А вот и удаление у "Барыса", присел Доус, получив 10-минутный дисциплинарный штраф.

35 мин – Севанькаев пытался убежать один на один при игре в меньшинстве, но не хватило ему скоростенки. В защите "Трактор", тем временем, довольно уверенно.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Подножка

34 мин – И снова здравствуйте, опять удаление у челябинцев. Уже четвертое, на счету казахстанцев – ни одного. Кирилл Кольцов сыграл не очень уверенно, и попал не в шайбу, а в колено соперника, заставив того сделать кульбит.

34 мин – Высокий прессинг демонстрирует "Трактор", но не слишком эффективно.

33 мин – 2:1 сохраняется счет в пользу "Барыса".

32 мин – ПЕРЕКЛАДИНА! Едва не сравнял счет Юрий Петров, 3 на 2 выкатывались "черно-белые", форвард взял игру на себя и зряче бросал. Не хватило везения – того, о чем не устает говорить Гатиятулин.

31 мин – Шинин в касание бросил в створ чужих ворот, но на пути шайбы оказался Шолохов. А после отскока 1 на 1, но уже с голкипером "Барыса" устремился Рымарев, а Шолохов присел на одно колено после полученного удара.

31 мин – В позиционной атаке играет "Трактор", довольно уверенно, но бросить челябинцам не позволили.

30 мин – Щехура ворвался в чужую зону и бросал со средней дистанции, шайба взмыла над воротами и перелетела их.

29 мин – Бросок с двумя рикошетами, сумел сориентироваться голкипер "Трактора" и прижать шайбу ко льду.

29 мин – В равных составах команды.

29 мин – Опасно на "пятак" шел прострел – Боченски на Доуса, уверенно сыграл Демченко.

28 мин – Расчерчивает "Барыс" чужую зону, но без бросков. Много пасов, нет бросков. Закончилось все тем, что Черников переборол соперника и выбросил шайбу за пределы свей зоны. Минута меньшинства отыграна.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

27 мин – Третье удаление в матче, опять у "Трактора". Перестарался Пестунов и зарядил сопернику по рукам клюшкой.

26 мин – Классный бросок от Якуцени из круга вбрасывания, но на месте Карлссон, челябинцы продолжают атаковать. Особо активен Максим.

25 мин – Прибавил "Трактор". активнее начал вести себя в чужой зоне, но пока без действительно острых моментов.

24 мин – Еще одна атака челябинцев, шайба отскочила от вратаря за ворота, ее там подхватил Пеньковский, но трюк Боброва не вышел.

24 мин – Щехура выиграл вбрасывание в чужой зоне, Жульдиков пошел обыгрывать, но упал и шайбу потерял без нарушения правил.

23 мин – Якуценя пытался зацепиться за шайбу в чужой зоне, слишком много соперников было против Максима, не удалось ему ничего сделать.

22 мин – Сильный бросок от Александра Шарова, задрожала штанга ворот казахстанского клуба, но счет остался прежним.

22 мин – И еще одна атака "Барыса", которая закончилась броском. На месте был Демченко, но и шайба шла выше ворот. Весьма вероятно, что форвард гостей рассчитывал на отскок и добивание.

21 мин – Обескураживающее начало, скажем откровенно.

Изменение счета: Барыс. 93. Сен-Пьер Мартен. Ассистенты: 9. Доус Найджел, 27. Боченски Брэндон. В равенстве.

21 мин – ГОЛ! На первых же секундах "Барыс" выходит вперед. Пас на ворота, подправление, шайба влетает в "девятку" ворот Демченко. 2:1 повел клуб из Казахстана.

Неоднозначным вышел первый период в Челябинске. "Трактор" начал встречу с места в карьер и быстро открыл счет, а затем и удвоил преимущество. Вот только вторую шайбу судьи не засчитали, вполне правомерно.А дальше преимуществом завладел "Барыс". Гости больше атаковали, бросали и забили ответную шайбу. Отличный момент в конце двадцатиминутки имел Пестунов, но он не смог забить при выходе 1 на 1.

20 мин – ПЕСТУНОВ! На последних секундах периода он убежал один на один с вратарем соперников, но не смог переиграть Карлссона. Мог забить в самую раздевалочку, не повезло, не сумел. Не отличается он в этом сезоне, к сожалению, большой результативность.

20 мин – "Трактор" атакует в меньшинстве, но без особой остроты.

19 мин – "Барыс" пытается разыграть свое преимущество в чужой зоне, но "Трактор" очень уверенно отоборонялся, шайба после броска попала в Шарова, после чего он ее выбросил вон.

Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

19 мин – УДАЛЕНИЕ! Губарев удаляется за игру высоко поднятой клюшкой, 2 минуты в меньшинстве.

18 мин – Неплохой отрезок от "Трактора", несколько набросов в створ Карлссона, но Хенрик со всеми справился, не смутили его и подправления.

17 мин – Пропущенная шайба взбордрила "Трактор", но серьезной позиционной атаки не вышло – на синей линии ошибся Жульдиков.

Изменение счета: Барыс. 8. Жайлауов Талгат. Ассистенты: 55. Баркер Кэм, 72. Кучин Иван. В равенстве.

16 мин – Бросал Якуценя, но попал в конек сопернику, а после этого последовала атака "Барыса". Бросок, добивание, на месте Василий Демченко. А вот уже в следующей попытке шайба залетела в ворота! Гол! 1:1 "Барыс" сравнял. Шайбу между ног вратарю забил Жайлауов.

15 мин – Вязкая борьба и рубка у бортов, надолго застряли команды сначала с одной стороны, потом с другой – все в зоне "Трактора". Челябинцы не уступили в противостоянии и выбросили шайбу.

14 мин – Жесткий силовой прием за воротами "Трактора", но игрок команды гостей довольно резво поднялся после столкновения. Без травмы обошлось.

13 мин – С самого центра площадки Маркелов отважился на бросок по чужим воротам, но глупо было надеяться, что Демченко подобное пропустит, на месте Василий.

13 мин – Севанькаев "завозился" в чужой зоне и едва не обрезал свою команду. Немного сник молодой нападающий после удачного дебюта.

12 мин – Рымарев в чужой зоне закладывал вираж, но его уверенно остановили. При позиционной обороне "Трактор" классно обороняется, перекрывает все продолжения для атаки, а вот быстрые выпады из Казахстана несут в себе серьезную угрозу.

12 мин – И вот еще одна хорошая атака у "Барыса". Старченко бросал с неудобной руки, его партнеры играли на пятаке. К счастью, в воротах у нас Василий Демченков, который здорово играет на линии.

11 мин – Много свободных зон у "Трактора", проваливается он в обороне. Пока что игроки "Барыса" не смогли этим воспользоваться, но впереди еще 50 минут. Нужно задуматься Гатиятулину, что-то поменять.

10 мин – Арбитр помог "Барысу" в обороне, коньком прервав передачу Максима Якуцени.

9 мин – Опасный бросок по воротам Демченко, но шайба прошла мимо, не было особой опасности.

9 мин – Нет гола, счет остается 1:0 в пользу "Трактора".

9 мин – Мастерски, конечно, Щехура переправил высоко летящую шайбу в самую "девятку", но шансов, что гол будет засчитан, чуть меньше, чем ноль.

9 мин – ГООООООООООООООООЛ! Но он не будет защитан, потому как Щехура подправил шайбу высоко поднятой клюшкой. Правда, пока что судьи "смотрят кино".

8 мин – Славный выход из обороны в атаку в исполнении "Трактора", в быстром прорыве пас шел на Пеньковского, он атаковал с оперативного простора и хорошей позиции, но с неудобной руки – шайба прошла мимо ворот.

7 мин – Затяжная атака "Барыса" прервалась неуверенным пасом между игроками, "Трактор" впятером.

6 мин – Уверенно зашел в чужую зону "Барыс", проатаковал минуту, но без бросков. Точнее, был один, но и тот заблокировали. "Трактор" плохо реализует большинство, но здорово справляется с чужим.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Подножка

5 мин – Первое удаление в матче, удаляется 18-летний форвард Марсель Шолохов. Боролся он с Сен-Пьером и сделал подсечку голкиперу соперников. Это совсем ненужное меньшинство, очень много удаляется юный форвард, "любящий играть в тело".

5 мин – Неплохо атакуют гости, немного их не хватило в нападении, шайба прошла прямо под крюком на пятаке. К облегчению челябинских болельщиков.

4 мин – ОПАСНО! Едва не сравнивает счет команда из Казахстана, но в игре тет-а-тет Василий Демченко сыграл уверенно и надежно.

3 мин – Еще одно очко записал на свой счет Юрий Петров. Отметим, что "Барыс" пропускает довольно много, эта шайба 51-я, но и сам умеет забивать.

Изменение счета: Трактор. 96. Зиновьев Илья. Ассистенты: 16. Шинин Александр, 18. Петров Юрий. В равенстве.

2 мин – ГООООООООЛ! Хенрик Карлссон пропускает в самом начале игры! Гол забил Илья Зиновьев после наброса капитана Александра Шинина. Первую шайбу забросил молодой нападающий в седьмой встрече этого сезона.

1 мин – В своих попытках челябинцы не преуспели, и легко с шайбой расстались, пока не держится она в ногах и клюшках, ошибаются в простых ситуациях игроки.

1 мин – Первое вбрасывание встречи осталось за хоккеистами "Барыса", они сразу пошли в атаку, но довольно быстро шайбу потеряли. "Трактор" начал развивать свою атаку.

Перед матчем – Отзвучали гимны, команды и судьи на льду, зрители застыли в ожидании. Отметим, что сегодня на ледовой арене немало свободных мест. Возможно, они еще подъедут за время первого периода.

Перед матчем – Довольно серьезную ротацию состава провел Анвар Гатиятулин по сравнению с играми на выезде. Вернул он в состав Севанькаева, да и вообще многое доверил сегодня молодежи, оставив вне заявки Игоря Мирнова, Михала Бирнера и Райана Веске. Выбыл также из состава Артем Бородкин, продолжает лечиться Алексей Кручинин. Насколько оправдан такой ход – покажет игра.

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов – Даллмэн (А), Доус – Сен-Пьер – Боченски (А)
2-я: Баркер – Трясунов, Старченко (А) – Гренц – Рымарев
3-я: Шалапов – Липин, Жайлауов – Кучин – Маркелов
4-я: Савченко, Панюков – Тривино – Худяков, Иванов.
Вратари : Карлссон, Колесник

Перед матчем – "Трактор" вернулся домой после не самой удачного выезда и жаждет набрать максимум очков. Тем более, челябинские болельщики, которые славятся на всю КХЛ, несомненно поддержат сегодня свою команду и выступят "шестым игроком". Кроме того, эксперты однозначно называют именно "черно-белых" фаворитами, но в этом сезоне подобные прогнозы чаще работают против команды Анвара Гатиятулина. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе встречи.