1:0

МАТЧ ОКОНЧЕН

Game summary: Shots: 42-49 ; Shots on goal: 27-29 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs won: 22-26 ; Blocked shots: 9-14 ; Hits: 4-4 ; Foul against: 1-3 ; Penalty in minutes: 6-2
Stats of 3rd period: Shots: 9-24 ; Shots on goal: 5-16 ; Goals: 0-0 ; Faceoffs won: 6-8 ; Blocked shots: 0-3 ; Hits: 3-3 ; Foul against: 0-1 ; Penalty in minutes: 2-0

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – ЯКУЦЕНЯ! РОЙ! Несколько бросков, но "Слован" устоял. Победа словаков, серия "Трактора" прервана.

60 мин – Вбрасывание в зоне Браста, на точке Дерек Рой. Тайм-аут взял Ржига.

60 мин – Не доходит дело до броска, нет сил уже у команд, "Словану" это больше на руку.

59 мин – Отбросился "Слован", еще 1 минута у "Трактора".

59 мин – Браст спас после мощного броска от синей. Тайм-аут от "Трактора", Францоуз уже сменился.

59 мин – 2 минуты до конца, Францоуз готов меняться.

58 мин – Якуценя приехал во Францоуза и не спешил вставать, пока опасный момент не завершился.

57 мин – Дерек Рой покружил соперника в его зоне, но бросить не сумел и с шайбой расстался. Истекает время матча.

57 мин – Опасный момент был у "Слована", спас Павел Францоуз.

55 мин – Двухсотпроцентный шанс не реализовали челябинцы, до верного разыгрывали, но в пустой угол ворот не попали. Завершал попытку Белов, бросить он пытался с нулевого угла.

54 мин – Голкипер опять пошел бороться за ворота, но там его подстраховали защитники. Совместно не дали челябинцам обострить.

54 мин – Алексей Петров обыграл 2 соперников, но Браст клюшкой выбил у него шайбой. Хорош сегодня голкипер "Слована", хоть и не обошлось без чудачеств.

53 мин – Точно и мощно бросил Дерек Рой, но Браст все контролировал.

53 мин – Пробросились челябинцы,

52 мин – Отличный момент не реализовал Максим Якуценя, попал точно в Барри Браста.

52 мин – Кручинин очень красиво развернулся и бросил с неудобной руки, но не попал.

51 мин – Не идет шайба к воротам "Слована", очень дисциплинированно играют хозяева.

50 мин – Последние 10 минут третьего периода пошли, поднаелись команды.

49 мин – Неудачный выброс Денисова едва не привел к пропущенному голу.

48 мин – ОПАСНО! Браст на лету прервал опасную передачу Кручинина клюшкой. Необычный момент и очень яркий. Пас на гол был.

47 мин – Якуценя вошел в зону и отдал роскошный пас на Бородкина. Тот бросал прямо по центру, зряче, но не сумел переиграть Браста.

46 мин – В равных составах команды.

46 мин – Едва в большинстве не пропустил "Трактор". Кручинин отдавал Пестунову, а тот менялся и шайбу не видел. Случился выход 1 на 1, но спас Францоуз.

46 мин – Хорошо пасовались игроки "Трактора" в чужой зоне. Были броски, прострелы, обострения, но забить не удалось.

45 мин – Потерял "Трактор" шайбу, надо входить и закрепляться в зоне.

44 мин – Позавчера в это время "Трактор" уже вел.

Удаление. Слован.  84. Кундратек Томаш 2 мин. Подножка

44 мин – Досталось Денисову, его уложили на лед дважды – второй раз Кундратек клюшкой рубанул по конькам. Удаление, "Трактор" в большинстве.

44 мин – Недорост катком снес соперника, продрался по борту и помог "Словану" встать в зоне "Трактора".

43 мин – Кручинин лежа поборолся, забрал шайбу и отдал на Якуценю. До броска дело не дошло.

42 мин – Активнее играет "Трактор", но не может войти в зону, пока без опасных моментов идет игра.

42 мин – Браст, не видя шайбы, прижал ее коньком ко льду.

41 мин – Шаров на хорошей скорости вошел в зону, отдал пас на Новотны, Иржи шайбы лишился.

41 мин – Возобновилась игра, третий период стартовал с победы на вбрасывании.

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Stats of 2nd period: Shots: 11-15 ; Shots on goal: 9-6 ; Goals: 1-0 ; Faceoffs won: 7-11 ; Blocked shots: 5-2 ; Hits: 1-0 ; Foul against: 0-0 ; Penalty in minutes: 0-0

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Опасной атакой "Трактора" завершился период. Якуценя и Щехура вдвоем атаковали, но в створ не попали. Еще один период впереди, все мы помним, что было в Загребе.

38 мин – Вновь Кольцов играет очень эффектно, но результата его красота пока не приносит. Он, кстати, сыграет в Матче всех звезд. Заслужил, бесспорно.

38 мин – Зиго бросил, но вышло не слишком опасно – Францоуз справился без проблем.

37 мин – Нужно было наказывать Барри Браста за такие вот финты, но помешал конек защитника. Он прервал полет шайбы и покинул обувь хоккеиста.

36 мин – Браст пошел чудить – выскочил за ворота и упал. Воспользоваться этим моментом не удалось, пас из-за ворот не получился.

36 мин – Понемногу к закату идет второй период, "Слован" ведет, у "Трактора" не так много шансов, чтобы сравнять счет.

35 мин – Рой сыграл технично и оставил шайбу Кольцову, тот "зарядил", но точно по центру, где стоял Браст. Браст справился.

35 мин – Опасный наброс на ворота "Трактора", дежуривший у ворот нападающий пропустил шайбу между ног.

33 мин – Якуценя взял игру на себя, втащил шайбу в зону, сыграл на партнера, а тот с ней расстался. Но и контратаку удалось пресечь.

32 мин – Новотны убежал в контратаку, а партнеры пошли меняться. Иржи бросил неточно.

31 мин – Недорост вышел 1 на 1 с Францоузом и отдал пас. Павел удивился, как и его партнер, который не сумел принять передачу и воспользоваться ей.

30 мин – Кручинин включил скорость и едва не убежал от всех. Но вдвоем его остановили.

30 мин – "Слован" демонстрирует очень высокий прессинг, давят словаки.

30 мин – Затишье в игре.

28 мин – Кольцов вошел в зону, а там уже было партнер. Вспылил Кирилл. Он очень красиво обыграл соперника и вошел, есть основания для неудовольствия.

27 мин – Мощный бросок из-за синей линии, Францоуз без проблем.

27 мин – Якуценя ворвался в пустую зону, прошел в лицевую и прострелил. Последовал бросок, но Браст на месте.

26 мин – Шаров неточно бросил. Неплохая атака получилась, дирижировал Кольцов, на вторых ролях был Пестунов.

25 мин – Опасная атака шла 2 в 1 на ворота Францоуза. Повезло челябинцам, что соперник отдал неточный пас.

Изменение счета: Слован. 83. Глинка Михал. Ассистенты: 6. Вопелка Лукаш. В равенстве.

24 мин – Климонтов пошел смело вперед, лишился шайбы, после чего в контратке "Трактор" пропустил. ГОЛ забивает "Слован". Тот же Климонтов с Петровым бросились на одного игрока, бросив Глинку. Тот в полном одиночестве получил шайбу, обработал, посмотрел и положил ее мимо Францоуза.

23 мин – Не получается у команд войти в зону друг друга.

23 мин – Еще один сейв на счету Францоуза.

22 мин – Затяжная позиционная атака, на бросок от синей все время выводили Кручинина. Тот бросал мощно, но неточно.

21 мин – Белов простреливал на Новотны, после касания того, шайба пошла мимо ворот.

21 мин – Якуценю уронили на лед, но свистка не последовало.

21 мин – "Трактор" продолжает играть в большинстве еще полторы минуты. Рой проиграл вбрасывание.

МАТЧ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Stats of 1st period: Shots: 22-13 ; Shots on goal: 13-9 ; Goals: 0-0 ; Faceoffs won: 9-7 ; Blocked shots: 3-9 ; Hits: 0-1 ; Foul against: 1-2 ; Penalty in minutes: 4-2

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Кручинин бросил неточно под занавес, прозвучала сиренаю

20 мин – 30 секунд периода в большинстве у "Трактора", остаток – после перерыва.

Удаление. Слован.  51. Шварни Иван 2 мин. Задержка руками

20 мин – Удаление у "Слована", уронил он Якуцен. не по правилам – была откровенная подсечка.

19 мин – Кручинин пытался самостоятельно продраться через редуты и открыть счет, бросил сильно, но неточно.

18 мин – На противоходе уходил Рой, но упал без чужого вмешательства. Есть у него претензии ко льду, определенно.

18 мин – Вопелка проявил агрессию к Денисову, но тот не стал скидывать краги. Разная весовая.

17 мин – Что творит Пашка! Просто нет слов!

17 мин – ФРАНЦОУЗ! Все тащит, даже абсолютно неберущиеся броски. На кураже чех!

16 мин – Невероятно сейчас повезло "Трактору", Францоуз спас раза три, страховали защитники, да и фортуна была на стороне челябинцев. Даже в моментах, когда казалось, что шайбе уже некуда деваться.

15 мин – Францоуз клюшкой выбил шайбу у Таффе. Все больше и больше атакуют "орлы", почувствовали они вкус крови.

15 мин – И еще один моментище у "Слована"!  Звено Чичу атаковало, он сам бил, а под шайбу бросился Щехура. Снаряд срикошетил и вылетел за пределы площадки.

14 мин – Францоуз спас только во втором случае, в первом – за "Трактор" сыграла перекладина!

14 мин – Возня у борта закончилась тем, что форвард "Слована" выскочил прямо перед Францоузом, тот сотворил чудо. Через мгновение, его мастерство пригодилось еще один раз. Очень острый отрезок, близки были хозяева к голу.

13 мин – Петров на Черникова, тот опасно бросал из круга вбрасывания, Браст спас.

12 мин – Очень опасно бросал с позиции центрфорварда Климонтов, но шайба угодила в коньки. Если бы не это препятствие, был реальный шанс открыть счет. Пятый игрок "Слована" вернулся на лед.

11 мин – Кольцов на Белова, тот потерял шайбу, она вышла из зоны. Много игры в большинстве идет через Кирилла Кольцова.

11 мин – Недорост выбросил шайбу, надо все начинать сначала.

11 мин – Эффектнейший пас Кольцова на Роя, не глядя. Дерек бросил в створ, Браст не сумел зафиксировать шайбу, но на добивании был хорош. Вбрасывание в зоне "Слована".

Удаление. Слован.  97. Староста Томаш 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

11 мин – Удаление Томаша Старосты, "Трактор" в большинстве. Очень подтянули этот компонент игры челябинцы. А штраф на себе заработал Саша Шаров.

10 мин – Включился "Трактор", прибавил в скорости, в агрессии. Активно играют челябинцы в прессинг, перекрывают синюю линию.

9 мин – Белов с синей набрасывал – вхолостую.

9 мин – Зиньвьев навязал борьбу на чужой синей против двоих, но "выцарапать" шайбу не удалось.

8 мин – Бородатый Новотны резко щелкнул в ближний угол, Браст сыграл очень четко и эффектно поймал шайбу.

8 мин – "Трактор" пока не форсирует события, рассчитывая на быстрый вход в зону. Сейчас Дерек Рой стремительно продрался по борту, "зарезал" угол и простреливал вдоль лицовой на партнера, путь ей преградил Браст.

7 мин – Бросок Еглича с "пятка", Францоуз вновь выручил, после его игры шайба вылетела в площадку

6 мин – Минутка меньшинства позади, у "Трактора" % нейтрализации - 87, лучше только у "Магнитки".

5 мин – Уверенно "Слован" встал в зону и держит шайбу. Разок Францоуз откровенно спас своих партнеров, улучшив свою статистику.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Подножка

4 мин – Денисов удалился, усадив на пятую точку Еглича. Третье подряд удаление у "Трактора" наказывается Владимир Денисов.

4 мин – Закружили челябинцы сорпеника в его зоне, на бросок от синей выводили защитника. Он бросил, но попал в траффик. Атаковал Денисов.

3 мин – Опять Недорост выскакивал на наброс, теряют его защитники.

3 мин – Зиновьев развернулся по центру чужой зоны, бросал, но попал в своего. Первый более-менее осознанный подход к воротам Браста.

3 мин – Еглич отобрал шайбу на синей линии. Вчера "Слован" очень качественно ловил "СЮ" на ошибках и наказывал.

2 мин – Уже два хоккеиста с обеих сторон упали на "чистом" льду. Вопросы к его качеству?

1 мин – Очень резво начали словаки – всю минуту они провели в атаке, был опасный наброс, но подставление Недороста не было эффективным.

1 мин – На первом вбрасывание традиционно был Пол Щехура, сегодня он выиграл, но форвард "Слована" подловил шайбу и попытался прорваться в атаку. Он далеко отпустил шайбу, та стала добычей защиты "Трактора".

Перед матчем – Уже отзвучали гимны, хоккей начнется с минуты на минуту!

Перед матчем – На лед у "Трактора" вернулся Юра Петров. Место он занял, разумеется, рядом с Александром Черниковым, а компанию им составляет Иржи Новотны. Зиновьев "спустился" в 4-е звено, Сентюрин вне состава.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Слован", Братислава:
1-я: Серсен-Кундратек, Недорост-Таффе-Чичу;
2-я: Пластино-Шварны, Лушняк-Чипчура-Еглич;
3-я: Староста-Дялога, Мусатов-Зиго-Петраш;
4-я: Бачик, Вопелка-Шишка-Глинка, Петопрсты.
Вратари : Браст, Погги

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Шаров – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Черников – Юрий Петров – Новотны;
4-я: Алексей Петров, Афонасьевский – Пеньковский – Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Занимательная статистика: "Трактор" ни разу не побеждал "Слован" вне основного времени – 1 раз словаки победили в овертайме, 1 раз – по буллитам.

Челябинцы на тренировке перед игрой. (Фотография отдела информации и PR ХК "Трактор")

Перед матчем – Результат игры сегодня очень непредсказуем, хоть команды и находятся по разные стороны турнирной таблицы – "Трактор" четвертый на Востоке, "Слован" четвертый с конца на Западе. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Перед матчем – Оба соперника победили в своих последних встреча – "Трактора" обыграл "Медвешчак", а "Слован" оказался сильнее "Салавата Юлаева". Но у челябинцев был день отдыха, а хозяева сегодняшнего льда играют второй день подряд. Вчера команда Ржиги выглядела очень свежо и показала отличные физические кондиции, но хватит ли им сил сегодня показать такой же хоккей. А Гатиятулин после победы на "Медвешчаком" пообещал, что сегодня "Трактор" будет играть значительно лучше, вот его цитата:

Получился тяжёлый матч, тем более что после перерыва у нас не было игровой практики. До последних минут было непонятно, в чью сторону повернётся игра. Я очень благодарен ребятам за этот матч. Они очень старались. Что-то не получилось, но думаю, в следующем матче мы будем более выразительно играть, – Анвар Гатиятулин.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт "Первый областной" представляет для вас очередной онлайн-репортаже хоккейного матча. "Трактор" играет со "Слованом" в Братиславе.