Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сегодня "Трактор" сыграет своей третий матч в рамках нового сезона КХЛ. В Череповце "черно-белых" примет местная "Северсталь". Текстовую трансляцию представляет сайт "Первый областной".

ВСЕ! Прозвучала финальная сирена, зафиксировавшая полный разгром хозяев. "Трактор" победил в Череповце со счетом 7:2. Вперед матч в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Последняя минута матча идет, но команды не встали, продолжают они играть. Первая выездная победа одержана сегодня игроками "Трактора" в этом сезоне.

59 мин – 9 заброшенных шайб увидели сегодня болельщики на "Ледовой арене" в Череповце. К их несчастью, 7 из них забили игроки "Трактора". Форменейший разгром.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 28. Якуценя Максим, 38. Щехура Пол. В равенстве.

59 мин – ГОООООООООООООЛ! 7:2. Кирилл Кольцов пробил и зажег в очередной раз сигнал за воротами Коваржа!

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий. Ассистенты: 22. Черников Александр. В равенстве.

58 мин – ГООООООООЛ! Шестая шайба влетает в сетку Коваржа. Юрий Петров отличился. Втроем вышли наши нападающие на двоих защитников, но Петров не стал отдавать передачу, а сам бросил. Снаряд вошел под самую перекладину! ШЕСТЬ! ДВА!

57 мин – Совсем немного времени остается до конца матча. Именно матча, можем сказать с уверенностью.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 38. Щехура Пол. В равенстве.

57 мин – ГООООООЛ! А вот и момент у "Трактора". Максим Якуценя в самую девятку поразил ворота Коваржа! 5:2, очередная шайба у первого звена. Очень хороши они сегодня!

56 мин – МОМЕНТИЩЕ! ЧТО ТВОРИТ ДЕМЧЕНКО! Вот это шанс был у "Северстали".

55 мин – Продолжают атаковать хозяева, уверенно они держатся в зоне у "Трактора". Вновь бросал Кагарлицкий.

54 мин – Чуть больше шести минут до конца игры, две из них в меньшинстве проведет "Трактор". Опасная атака была у "Северстали", но классно сыграл Василий Демченко.

54 мин – Пауза у нас в игре, кровь на лице Климонтова, пока над ним работают врачи, на скамейку отправился Кручинин.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Удар клюшкой

54 мин – Удаление! После силового приема на льду оказался Константин Климонтов. После этого он ударил соперником клюшкой по колену и отправляется на скамейку штрафников.

53 мин – Бросок Кагарлицкого угодил в броню Демченко, шайба отскочила прямо перед голкипером "Трактором", но на добивании никого не было.

52 мин – А вот в ответной атаке челябинцев было опаснее, но Щехура не дотянулся до шайбы, чтобы отправить ее в сетку.

51 мин – Продолжает атаковать "Северсталь", раскатываются игроки за воротами Демченко, но до броска дело не дошло.

50 мин – Шайба была заброшена чисто, счет становится 4:2 в пользу гостей Череповца.

50 мин – Небольшая пауза, какое-то нарушение правил усмотрели игроки "Трактора", судьи отправились смотреть видеоповтор.

Изменение счета: Северсталь. 8. Мазур Адам. Ассистенты: 18. Шефер Андрей. В большинстве.

50 мин – ГОЛ! К сожалению, удается реализовать большинство игрокам "Северстали". Абсолютно ненужное удаление, и защитник броском от синей линии поражает ворота Демченко. Но к Васе нет никаких вопросов, он не видел момента удара, очень оживленный траффик был перед ним.

50 мин – Попытка броска, но под шайбу ложится Пестунов!

50 мин – Встала в зоне "Северсталь", на реализации вновь Кагарлицкий и компания. Однако дальше перепаса пока дело не доходит.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

49 мин – За нарушение численного состава удаляется игрок "Трактора".

48 мин – Продолжает давить "Трактор". Бросок Мирнова, но шайба попала в конек защитника.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 42. Шаров Александр. В равенстве.

47 мин – Якуценя вошел в чужую зону, отдал на Шинина, обратная передача на Макса, который переадресовал ее на пятак. ГООООООООЛ! ГОООООООООЛ ГООООООЛ! Еще одну шайбу забивает наше первое звено! 4:1 впереди "Трактор". Шайбу забил Леша Кручинин! Прорвало форварда!

46 мин – Один на один выходил Дмитрий Пестунов, но уже у ворот его настиг защитник, вместе с Коваржем они смогли нейтрализовать форварда.

45 мин – Шайбу требуют болельщики "Северстали", минута большинства для игроков череповецкого клуба осталась позади, один момент они имели. У пятака нападающий Череповца не смог подставить клюшку.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

44 мин – Шолохов выкатывался на чужие ворота. Агрессивно сыграл 18-летний форвард. Полез он на пятак, после чего его уронили на вратаря, с Коваржа слетел шлем. Марсель же получил две минуты, большинство "Северстали".

44 мин – Атака "Северстали", после наброса на ворота в игре Василий Демченко!

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 38. Щехура Пол. В равенстве.

43 мин – ГОООООЛ!!!! Псолсе паса Якуцени сначала бросал Щехура, затем Кручинин. После атаки Алексея шайба отправилась в сетку "Северстали"! 3:1 ведет "Трактор"!

42 мин – Встали в чужой зоне челябинцы, на льду первое звено + Бирнер. Бросок Якуцени, после Коваржа вновь шайбой завладели игроки "Трактора".

42 мин – Кагарлицкий остается в боксе для штрафников еще на две минуты! Продолжается большинство "Трактора".

41 мин – Два броска Якуцени, первый раз на месте казался Коварж, во второй раз снаряд угодил в защитника.

41 мин – Третий период матча начался. "Трактор" выиграл вбрасывание, еще одна минута большинства.

Статистика 2-го периода: Броски: 14-16 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 18-9 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-2

Равно прошел второй период, команды действовали примерно равно, с небольшим перевесом у "Трактора" в плане владения шайбой. Единственную шайбу в этой двадцатиминутке забросил Александр Шаров. Молодой нападающий взял на себя игру и не прогадал, после его удара снаряд залетел в дальний угол ворот. 2:1 в пользу "Трактора", впереди третий период.

ПЕРЕРЫВ

40 мин – Кручинин по диагонали вырезал передачу Белову, после чего последовал сильный бросок. Коварж справился, после чего на него завалили Пола Щехуру.

40 мин – Численное преимущество челябинцев разделится на второй и третий периоды. Пока в текущем закрепиться в чужой зоне у удается.

40 мин – Восьмое большинство для "Трактора" в этом сезоне. В активе ни одной шайбы. Нужно исправляться!

Удаление. Северсталь.  9. Кагарлицкий Дмитрий 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

40 мин – УДАЛЕНИЕ! Кагарлицкий отправляется отдохнуть за свою излишнюю активность.

40 мин – И вновь шайба улетает за пределы площадки.

40 мин – Последняя минута второго периода, вбрасывание у ворот челябинцев.

39 мин – Особой атаки создать у "Трактора" не получилось, так и ответ "Северстали" прошел без броска.

39 мин – Кручинин ввел шайбу в чужую зону, удалось там закрепиться. Первое звено на льду.

38 мин – В рваный темп скатилась игра, большое количество остановок.

38 мин – Попытка острого паса была на Мирнова, но после рикошета шайба отправилась к болельщикам.

38 мин – Опасной могла стать обрезка у "Трактора", но игрок череповчан при выходе два на одного отдал неточную передачу, а именно за спину, остается счет 2:1 в пользу челябинцев.

37 мин – После матча с ЦСКА статистика меньшинства у "Трактора" удручающая, но сейчас южноуральцы сыграли очень уверенно.

37 мин – После броска Максима Трунева Василий Демченко уверенно фиксирует шайбу, вбрасывание будет в зоне "Трактора".

36 мин – А вот звену Кагарлицкого удалось встать в зоне. Сильный бросок от синей линии, защитники стелятся на льду, защищая ворота своими телами, удается отбиться. Климонтов возвращается "на волю".

36 мин – Ничего не позволяют сделать соперникам игроки "Трактора". Позади уже полторы минуты, а "Северстали" так и не удалось толком зайти в зону.

35 мин – Бригада Ситникова сейчас на льду у "Северстали" для реализации численного преимущества.

35 мин – УДАЛЕНИЕ! Мимо Климонтова от синей линии проскочил нападающий соперников, Константину пришлось фолить. Первое меньшинство для "Трактора" сегодня.

35 мин – После броска черепочанина Демченко отбил блином. А в последовавшей атаке на льду оказался Кирилл Кольцов, но без нарушения правил.

34 мин – В очередной раз Василий Демченко чудит за своими воротами, едва не привозя гол в свои пустые ворота. К его и нашему счастью, защитники успели подстраховать. Небольшая пауза в игре.

33 мин – Опасно атаковали череповчане, бросал Кагарлицкий, но промазал мимо ворот.

32 мин – Отметим корректную игру соперников, прошло уже больше половины игры, а было всего одно нарушение.

31 мин – Небольшое затишье в игре.

30 мин – Кручинин с Щехурой и Якуценей устроили "карусель" в чужой зоне, быстро комбинируя и кружа защитников. Опасный момент был у легионера "Трактора", но из убойной позиции он не смог увеличить преимущество. Висели у него защитники на плечах, но Пол Щехура был прямо перед воротами.

29 мин – Черников пытался набросить на ворота, но вышло не слишком точно.

28 мин – Мирнов раскатывался за воротами, но отдать точную передачу не получилось. Развить свою атаку игроки "Северстали" не смогли. Перешло преимущество к челябинцам, они контролируют шайбу и ход встречи.

28 мин – Классная атака! С неудобной руки бросал Пол Щехура мимо Коваржа. Шайба вонзилась в крестовину и вылетела обратно в площадку.

27 мин – Еще одна атака "Трактора", из-под защитников бросал Черников, шайба прошла мимо ворот.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр. Ассистенты: 55. Глухов Николай, 10. Мирнов Игорь. В равенстве.

26 мин – ГООООООЛ! Александр Шаров взял игру на себя и броском с "усов" прошил вратаря соперников. 2:1 ведет Челябинск!!!!

26 мин – Убегал в атаку Мирнов и сильно бросал в ближний угол, но там оказался Коварж.

26 мин – А вот и первая попытка забить при игре 5 на 4. С броском Якуцени справился Коварж.

25 мин – Совсем не клеится игра с численным преимуществом у челябинцев.

25 мин – Минута большинства позади, "Трактор" еще ни разу не закрепился в чужой зоне.

24 мин – В меньшинстве "Северсталь" пыталась провести атаку, после броска и рикошета шайба отправилась за пределы площадки. Вбрасывание у ворот Демченко выиграли игроки "Трактора".

Удаление. Северсталь.  92. Бердников Роман 2 мин. Подножка

24 мин – Первое удаление в сегодняшней игре! Удаляется игрок "Северстали" Бердников за подножку Максу Якуцени. Первое большинство, посмотрим, к чему это приведет. Против ЦСКА это ни к чему не привело.

23 мин – Ошибся Кручинин, едва не подарив шайбу соперников в своей зоне, но все обошлось.

23 мин – Передачей из своей зоны защитник "Трактора" пытался вывести в острую атаку своего напарника, но ее перехватили игроки хозяев. После чего "заработали" проброс.

23 мин – Поторопился в атаке Ситников и забрался в положение вне игры.

22 мин – Опасный атаковал Пеньковский, Коварж на месте.

22 мин – Череповчане ответили, но бросок не был опасным, с ним легко справился Демченко.

21 мин – Стартовала вторая двадцатиминутка матча между "Северсталью" и "Трактором", ее в атаке начали челябинцы.

Начало игры осталось целиком и полностью за "Северсталью", но превратить преимущество в гол хозяевам не удалось. А вот "Трактор" свой гол забил, правда уже в конце периода, когда игра выравнялась. Вели в счете челябинцы не долго, спустя минуту гол забросил Дмитрий Кагалицикий.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – На последних секундах бросал Кагарлицкий, но шайба свалилась с крюка, ответить попытался Кручинин, но первый период истек. Перерыв.

20 мин – Через вброс попыталась "Северсталь" войти в зону "Трактора", но сделать этого ей не удалось. Как не вышла и ответная атака, судьи зафиксировали проброс после безадресной передачи. Пока нет удалений в игре, но и против ЦСКА первый период прошел без удалений. Все помнят, что случилось во втором.

19 мин – "Трактор" был в атаке за минуту до концы игры, но без броска, а вот ответ "Северстали" был опасен. Бросал Максим Трунев, справился Василий Демченко. Именно Трунев забил "Металлургу" гол в прошлой игре, а также реализовал победный буллит.

Изменение счета: Северсталь. 9. Кагарлицкий Дмитрий. В равенстве.

19 мин – Гол! Быстро удалось сравнять счет игрокам из Череповца. В атаку один на один убежал Дмитрий Кагарлицкий, и главная ударная сила хозяев свой шанс реализовал. Один – один.

19 мин – После гола челябинцы продолжили атаковать, но после схватки два на два у борта, судьи остановили игру. Шайба была зажата между коньками, никто не мог ее завладеть.

Изменение счета: Трактор. 85. Афонасьевский Семён. Ассистенты: 60. Пеньковский Артём. В равенстве.

18 мин – ГОЛ! Атаковала "Северсталь", а забил "Трактор". После первой атаки Пеньковского, шайба отскочила прямо перед воротами, после чего ее отправили прямо в сетку ворот череповчан.

17 мин – "Северсталь" вошла в зону, где ее игроков "прилепили" к борту, однако шайба осталсь у них. Вновь затяжная атака хозяев, но без броска.

17 мин – Очень опасно ошибся Пестунов, лишился шайбы и был вынужден был цеплять. К счастью, без нарушения правил. А форвард, пытаясь убежать, не уследил за положением вне игры.

16 мин – Упал немного темп матча, не удалось "Северстали" реализовать преимущество в гол.

15 мин – Бирнер убегал в одинокую контратаку, бросал с кисти, но попал в Коваржа. Стартовое преимущество "Северстали" нивелировали гости.

14 мин – Неплохая атака вышла у "Трактора", сразу несколько опасных бросков нанесли игроки по воротам, но без гола.

14 мин – Чуть не начудил Василий Демченко за воротами, его подстраховали защитники.

13 мин – Моментище! Классно сыграл Юрий Петров, направив шайбу в дальний угол, но еще лучше проявил себя Коварж, в шпагате спасший ворота.

12 мин – После броска Никиты Жульдикова в игру вступил Якуб Коварж, хорошо знакомый всем болельщикам по игре за "Автомобилист".

11 мин – Классно проявил себя Игорь Мирнов, дважды обокрав соперников и завладев шайбой. Но реализовать владение не удалось. На лед вышло самое молодая тройка нападающих, возможно, всей лиги.

10 мин – Игрок "Северстали" головой попытался выиграть вбрасывание, но судья настоял на использовании клюшки. "Трактор" немного побыл в атаке, потерял шайбу, но арбитры зафиксировали проброс.

9 мин – Шайба отправляется к болельщикам, небольшой перерыв. Шанс для "Трактора" немного отдышаться, очень уж воодушевленно начали игру игроки "Северстали", что называется, на кураже после победы над обладателем Кубка Гагарина.

9 мин – Поборолся в чужой зоне Черников, вырвал шайбу и сыграл с Кольцовым. Но бросок Кирилла опасности не представлял.

9 мин – Плотный бросок по воротам "Трактора", надежно сыграл 94 номер челябинцев.

8 мин – А вот и ему пришлось потрудится. В касание бил молодой челябинский нападающий Марсель Шолохов. Переиграть опытного чешского кипера у него не получилось. Бросал он после паса Пеньковского из-за ворот.

7 мин – Вратарь "Северстали" тем временем достал газету, заварил кофе. Совсем без игры он пока простаивает.

7 мин – ЕЩЕ ОПАСНЫЙ БРОСОК! Экранировали перед челябинским вратарем во время удара защитника, но голкипер справился.

6 мин – Бросок от синей линии по воротам "Трактора", на пятаке форвард Трунев пытался подставить клюшку, но у него это не вышло. К счастью.

5 мин – В очередной атаке "Северсталь", череда бросков нападающих и защитников, но все они прошли мимо. Сейчас у них на льду первое звено, в котором играет Дмитрий Кагарлицкий, набравший в прошлом сезоне 37 очков. Довольно грозно выглядят его цифры.

4 мин – А вот и первая опасная атака в игре. Нападающий Череповецка в одиночку выехал на ворота Демченко и бросил с неудобной руки, Василий справился.

3 мин – Долгая смена вышла у второй пятерки, преимуществом владеет "Северсталь", крепко она прижала своих оппонентов.

2 мин – На площадке вторая смена челябинцев. Мирнов и Шаров попытались создать прессинг, но "Северсталь" легко из-под него вышла и закрепилась в чужой зоне. С двумя бросками по воротам справился Демченко. Очень затяжная атака вышла у хозяев.

1 мин – Первая атака череповчан, в игру вступил Василий Демченко. Именно ему доверил место в воротах Анвар Гатиятулин, несмотря на смену в прошлой игре после трех пропущенных шайб. Отметим, что особой вины в них у Васи нет.

1 мин – Первые звенья команд на льду, шайба вброшена, игра стартовала. Первое противостояние на центре площадки осталось за "Северсталью" и сразу же проброс. В прошлой своей игре "Трактор" вчистую проиграл ЦСКА вбрасывания.

Перед матчем – Главными арбитрами сегодняшнего матча стали Александр Соин и Роман Щенев.

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Кручинин - Щехура - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин - Петров А., Шаров - Бирнер - Мирнов
3-ье : Шинин (К) - Климонтов, Афонасьевский - Пеньковский - Ржепик
4-ое : Глухов – Жульдиков , Черников - Петров Ю. - Пестунов
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – В игре против ЦСКА серьезную травму получил нападющий "Трактора" Михал Ржепик и отбыл в Чехию для проведения операции. Из-за этого Анвар Гатиятулин был вынужден менять пятерки – во второе звено ушел Бирнер к Шарову и Мирнову, а к Пеньковскому пришли Шолохов и Афонасьевский. Эта смена станет супермолодежной: Пеньковскому 21, Афонасьевскому 19, Шолохову 18.

Перед матчем – С 2012 года "Трактор" не проигрывал "Северстали". Тогда в Череповце верх по буллитам взяли хозяева. После этого 5 раз неизменно побеждал "Трактор". Сможет ли он вновь взять верх станет ясно сегодня. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.