ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ЮГРОЙ».

"Трактор" одерживает вторую победу в основное время в текущем регулярном сезоне КХЛ. Мы побеждаем и обходим "Югру". Победная шайба на счету Вячеслава Основина.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Куинт дважды бросает из своей зоны и дважды делает проброс. Будет третья попытка?

60 мин - Тем временем вшестером играют "югорчане", Бирюкова все-таки поменяли на еще одного полевого.

59:24 Изменение счета. 4:2.9.Андрей Попов (24.Мартин Ружичка). Трактор. В равенстве

60 мин - ГОЛ, 4:2. "Югра" кинулась отыгрываться и увезла всей пятеркой в зоне "Трактора". Хлыстов и Атюшов тем временем вывел шайбу в среднюю зону, там ее подхватили Попов и Ружичка. Форварды вышли 2 в 0 против Бирюкова и хладнокровно разыграли двухходовку. Попов загнал шайбу под перекладину ворот. Пожалуй, вопрос о победителе решен.

59 мин - Последние две минуты третьего периода и в полном составе "Трактор".

58 мин - Пепеляев хлестко бросал, аплодируем Демченко за фиксацию шайбы.

58 мин - Раяла на пятаке имел момент, Хлыстов и Демченко вдвоем отбились.

57 мин - Вновь до Сергеева довели шайбу, тот сильно бросил, но щелчок поймал на себя Кокуев.

57 мин - Сергеев опасно набрасывает, на пятаке три нападающих дежурят, но Демченко не дает им шанса, не выпуская шайбу из рук.

57 мин -УДАЛЕНИЕ, толчок на борт фиксируют арбитры. Константин Панов получает 2+10 и уходит в раздевалку.

56 мин - Следом Чибисов бросал со входа в зону, но Демченко спокойно все сводит на нет.

56 мин - Потрясающий технарь Чистов, обвел четверых, вошел в зону и бросил. Бирюков отбил на пятак, куда набегал Попов, но нашему центру добить не дали.

55 мин - Неожиданно, но "Югра" пошла на авантюру и играла 6 на 4. Рисковали, и ведь могло сыграть. "Трактор" в полном составе, Бирюков снова в воротах.

55 мин - Ларсен от синей заряжал, Демченко отбил щитком за счет грамотного выбора позиции.

54 мин - Раяла из-за ворот выкатился и бросал уже с правого края, несколько раз гости добивали на пятаке, но Демченко не пробили.

53 мин - Раяла наносит опасный бросок после смещения  в центр от левого борта. Мимо.

ТАЙМ-АУТ ЮГРА

53 мин - Атюшов на ровном месте получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52 мин - ШТАНГА, Магогин с левого края бросал и попал в стойку рядом с левой от Демченко крестовиной.

52 мин - Демченко подчищает за партнерами. Воспользовались гибридным пробросом "югорчане" и вывели шайбу на пятак, щитком сыграл наш вратарь.

51 мин - Момент у Губарева в ответной атаке после веерной атаки. Бросал с усов, рядом со штангой.

50 мин - Неудачно выходил через борт Кондратьев и последовал бросок от защитника. Демченко, перед которым стояли двое нападающих, парировал щелчок.

49 мин - "Трактор" в полном составе, но все еще в своей зоне челябинцы.

48 мин - Соколов бросал с ползоны, мимо. Ух, жаркие две минуты.

48 мин - Максвелл не среагировал на резкий пас из угла, который мог стать голевым.

48 мин - Атюшов стелится под шайбу, та впоследствии выходит в среднюю зону, и за нее цепляется Панов.

47 мин - Опасный бросок по воротам Демченко от синей, отскок на пятак, но первые на шайбе наши защитники.

46:16 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. задержка руками.

47 мин - УДАЛЕНИЕ, Мартин Ружичка на ровном месте получил две минуты за задержку соперника руками, которую он сделал при обводке соперника.

47 мин - Прибавилось работы у Демченко, бросок от борта, шайба прижата.

46 мин - Кондратьева выводили на бросок, но он ошибся при приеме и выпустил шайбу в среднюю зону. В полном составе "Югра".

45 мин - Несколько раз атаковали с опасных позиций Ружичка, Костицын и Куинт, но все на себя взяли защитники "Югры".

45 мин - Ружичка бросал с края правого круга вбрасывания, хорошо вложил в корпус, но все было слишком прямолинейно.

44 мин - УДАЛЕНИЕ, пошла игра на встречных курсах. Основин вывалился один на один и готов был бросать, но его рубанули по клюшке. Пепеляев на 2 минуты отправляется в бокс. Очень ценное большинство у "Трактора".

43 мин - Первая вылазка "Трактора" в зону "Югры" в третье периоде. Глинкин простреливал, от Бирюкова отскочила шайба и полетела в сторону Чистова, но наш нападающий пролетел мимо нее.

43 мин - Чуть было третью не забили "северяне". Демченко отбил плечом, а его расстреливали без сопротивления из правого круга вбрасывания.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

41:35 Изменение счета. 3:2.3.Филип Ларсен (10.Тони Раяла). Югра. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 3:2. Снова звено легионеров отличается. Еще одно вбрасывание проиграли "трактористы" в своей зоне. Ларсен забил от синей линии, воспользовавшись траффиком перед Демченко. "Трактор" берет тайм-аут.

42 мин - Еще один опасный момент у ворот "Трактора". Демченко поймал намертво, но позиция и возможность были хорошие у "Югры".

42 мин - ШТАНГА, бросок от синей после вбрасывания, и каркас ворот играет за Демченко. Надо отодвигать "Трактору" игру от своих ворот.

40:29 Изменение счета. 3:1.49.Бен Максвелл (10.Тони Раяла). Югра. В равенстве

41 мин - ГОЛ, 3:1. "Югра" кинулась отыгрываться с первых секунд третьего периода, и своим напором ханты-мансийцы один гол отквитали. Вначале Булис ошибся, его обокрал Раяла и отдал Максвеллу, и североамериканец попал вратарю в домик.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-13 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 16-11 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 5-6 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

"Трактор" продолжает радовать своих болельщиков и ведет со счетом 3:0. Отличилось звено Основина, которое на гол наиграло еще несколько матчей назад. Отметим еще одну приятную деталь. Если вынести за скобки ошибки Атюшова и Пигановича в конце второго периода, наша оборона сегодня играет дисциплинированно и надежно. Ждем третий период и надеемся, что у Василия Демченко сегодня будет "сухарь".

40 мин - Еще один бросок по воротам Бирюкова, на этот раз Куинт побеспокоил вратаря.

40 мин - Выиграно вбрасывание, Костицын сразу же разряжает пушку. Везет "Югре", чуть неточно и в каркас ворот.

40 мин - Диктор объявляет: "Последняя минута". В этот момент Булис и Панов убегали два в один, и на завершающий бросок вывели чеха. Тот хлестко кинул, но Бирюков свою команду спас.

39 мин -Теперь ошибается Атюшов, замельчили в своей зоне и потеряли шайбу. "Югра" снова атакует и делает это весьма опасно.

38 мин - Пиганович ошибся при передаче в своей зоне. Отдал в центр прямо на клюшку Максвеллу, тот простил и со всей силы швырнул мимо.

37 мин - Глинкин вылез на ворота из-за лицевой, но слишком сильно сблизился на Бирюкова, вратарь не дрогнул. "Югра" в полном составе.

36 мин - Неаккуратно сыграли при расстановке в чужой зоне, вне игры и вбрасывание в средней зоне. 30 секунд большинства еще у "Трактора".

36 мин - Сразу же опасность возникает у ворот Бирюкова. Хлыстов после наигранной комбинации бросал с усов, но смазал движение и щелчок не получился. Тем не менее, шайба пошла на пятак, и там началась сумятица. Еле-еле отбросились "северяне".

34:38 Удаление. 7.Алексей Пепеляев (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

36 мин - МОЛОДЕЖЬ! Вначале опасное подставление Пеньковского напрягло Бирюкова, затем он же простреливал вдоль ворот, где боролся с защитником Губарев. Оборона на Губареве схлопотала УДАЛЕНИЕ.

35 мин - Снова не давали комбинировать "трактористы" в своей зоне и не пускали в центр, но Булянский все-таки пролез и кинул из-под защитника. Щелчок шел в створ, в верхний угол ворот, но в акробатической манере Демченко сделал сейв.

34 мин - Ружичка нанес дежурный бросок с правого края, сильно разминулась шайба с правым от вратаря углом ворот.

33 мин - Бен Максвелл вошел в зону, протиснулся по правому борту и бросил с острого угла. Демченко шайбу остановил и прижал ко льду.

33 мин - "Трактор" играет по счету. Не сказать, что действуют челябинцы в откат, но в чужой зоне, определенно, не торопят "Югру" "черно-белые".

31 мин - Эх, хорошая атака получалась у тройки Булиса. Панов, который сегодня на радость нам быстр и напоминает себя образца сезона 2012-2013, входил в зону, но влез в нее чуть раньше шайбы.

29:26 Изменение счета. 3:0.17.Вячеслав Основин (28.Данил Губарев, 60.Артём Пеньковский). Трактор. В равенстве

30 мин - ГОЛ, 3:0. Молодежь свое берет напором. Пеньковский, Губарев, Основин сыграли свои роли. Первый отдавал из-за ворот, второй столбил на пятачке, третий расстреливал вратаря.

29 мин - Демченко ловит шайбу, свисток арбитра. "Югра" вошла в зону и, не видя других вариантов развития атаки, сразу же сыграла через бросок.

28 мин - На хорошей позиции был Попов и бросал. Увы, лишь подбил Пепеляева, защитник гостей ушел, прихрамывая.

27 мин - Опасная атака сходу удается "Югре", четыре игрока синхронно вошли в зону и на пятак через вратарскую стрелял с правого края "югорчанен". Демченко на месте, защита свое дело тоже сделала.

26 мин - Губарев хорошо ускорился и подобрал в чужой зоне шайбу, которую отбрасывали от своих ворот. Данил остановился, оглянулся и сделал пас на набегавшего Пеньковского. Артем вложился, но Бирюков все видел и спокойно шайбу поймал.

25 мин - 100-процентный момент упускает вначале Уилсон, затем Костицын. Вошли в зону через вброс, отборолись за воротами и отдали на Уилсна, дежурившего перед воротами Бирюкова. Вратарь уже был отыгран, но шайба чиркнула по штанге и отлетела в поле. Далее Костицын бросал с острого угла, швырнуть шайбу в сторону ворот успел. Точности не хватило.

24 мин - Три раза подряд из одной точки бросали "трактористы", но Бирюков к такому поливанию уже приспособился.

23 мин - "Югра" смещает игру к бортам, и наши пока не выбираются, но в зону соперника уверенно переместились. Смену звена Булиса завершил Никита Хлыстов броском от синей линии, остановил секундомер Бирюков.

23 мин - Расставиться не дают молодежном звену, поэтому Основин выехал к синей линии и набросил на ворота из угла зоны. Бирюков момент броска не видел, но щитки сомкнуть успел.

22 мин - Сергеев опасно бросал после рейда в зону "Трактора" и паса от лицевой, Демченко поймал шайбу в ловушку.

22 мин - Глинкин в своем фирменном стиле лез с левого края и бросал, мимо.

22 мин - Довольно много борьбы, и пока по большей части без ворот играют хоккеисты.

21 мин - Стартовала вторая двадцатиминутка, атакует "Югра".

Пожалуй, лучший первый период "Трактора" в этом сезоне: "0" в графе пропущенных шайб и "2" в графе забитых. "Трактор" смотрелся быстрее и активнее, много атаковал и нагружал Бирюкова. Большинство все так же получается с переменным успехом, но реализация, как и количество бросков в створ, подросла. Ждем второй период, главное - не дать развернуться "югорчанам", особенно мастеровитым легионерам.

20 мин - Опасно было на правой штанге ворот Демченко, но Пиганович на грани фола повязал соперника и не дал завершить атаку броском.

19 мин - В ответную атаку убегали "югорчане", и уже искал глазами партнера нападающий гостей, но Чистов, вернувшийся домой, сзади шайбу красиво и чисто отобрал.

19 мин - Уже вышел Максвелл, но не прибежал в свою зону, а там Атюшов опасно атаковал ворота Бирюкова, защитник заблокировал.

19 мин - Большинство без моментов и бросков, "Югра" в полном составе.

18 мин - Вышло тройка Попова, свисток о вне игры, 30 секунд большинства осталось.

18 мин - Минута прошла, моментов нет, звено Булиса ничего создать не смогло.

16:18 Удаление. 49.Бен Максвелл (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

17 мин - Звено Попова сегодня явно в ударе, центрфорвард зарабатывает большинство для своей команды, УДАЛЕН Бен Максвелл.

16 мин - "Югра" исправляется и начинает активнее действовать, "Трактор" делает ставку на надежность.

15 мин - Неожиданно возникает момент у Панова, давление на защиту "Югры" сказалось, и после неточности шайба попала к нашему форварду. Он сразу же бросил с кистей, но Бирюков справился.

15 мин - Звено Ситников-Магогин-Булянский провело хорошую смену в зоне "Трактора" и завершило ее опасным прострелом. Демченко и защитники вытолкали шайбу подальше от ворот, а потом и в среднюю зону.

13 мин - "Трактор" в полном составе и забрал шайбу себе.

12 мин - Неприятный рикошет чуть не застал Демченко врасплох, но защита помогла - момент ликвидировали, пятак зачистили.

11 мин - Аналогичная комбинация, но уже защитник был рядом со датчанином. Демченко поймал бросок, прошедший сквозь траффик.

11 мин - Опасно у ворот Демченко. Не разобрались "трактористы" и нарушили ромб перед воротами. В итоге, Ларсен остался один на расстоянии шести метров от ворот. Мимо.

10:01 Удаление. 77.Олег Пиганович (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, Олег Пиганович уличен в атаке игрока, не владеющего шайбой.

11 мин - Основин прошел от ворот до синей линии "Югры", пересек ее и бросил. Бирюков с трудом отбил.

10 мин - Несмотря на дефицит в две шайбы, "Югра" все еще глубоко садится при обороне своих ворот и не прессингует "Трактор" в его зоне.

8:31 Изменение счета. 2:0.44.Константин Панов (2.Дерон Куинт, 24.Мартин Ружичка). Трактор. В большинстве

9 мин - ГОЛ, 2:0. Шайбу на свой счет записывает Константин Панов, хорошо поборовшийся на пятачке. Ружичка всю смену пытался играть в пас, и пасовал то на Костицына, то на Куинта. В кои-то веки чех бросил из левого круга вбрасывания. Бирюков отбил, но в суматохе перед воротами расторопнее всех оказался наш ассистент капитана.

8 мин - Грузят дальними бросками Бирюкова, но пока "Югра" справляется.

7:32 Удаление. 22.Лукаш Кашпар (Югра). 2 мин. удар клюшкой.

8 мин - "Югра" в полном составе, но не надолго, поскольку наше молодежное звено вынуждает ханты-мансийцев схватить еще одно УДАЛЕНИЕ.

7 мин - Мгновением позже бросал защитник слева, и Бирюков, отбивая бросок, потерял клюшку. Защитник пытался задвинуть отскочившую шайбу под амуницию вратаря, едва не загнал ее в ворота.

6 мин - Опасный момент создает звено, которое сегодня уже отличилось. После перепасовки слева от ворот вывели на бросковую позицию Попова, Бирюков справился. Следом добивал Кондратьев, шайба до ворот не дошла.

6 мин - А у нас снова проблемы в большинстве, 30 секунд входили в зону.

4:44 Удаление. 16.Андрей Чибисов (Югра). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, Андрей Чибисов из "Югры" удален за атаку игрока, не владеющего шайбой. Зачем-то он огрел Костицына в зоне "Трактора". Откровенно говоря, Белорус ответил, но обоюдного штрафа удалось избежать.

5:14 Изменение счета. 1:0.23.Станислав Чистов (15.Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

5 мин - ГОЛ, Станислав Чистов забивает свой четвертый гол в сезоне. Звено Глинкин-Попов-Чистов сообразило очень симпатичную шайбу. Все началось в средней зоне, где очень точным пасом Попов нашел Глинкина, тот вошел в зону по правом краю, сделал улитку и передал шайбу Чистову. Тот на скорости ушел за ворота, выкатился и бросил с разворота, 1:0.

4 мин - Неприятный момент у ворот "Трактора", Ситников сыграл на Магогина, и последний замешкался на пятаке. Один стоял, но пытался сыграть в стеночку с партнером. В итоге, так же, как и Атюшов пару минут назад, передержал шайбу и упустил возможность.

3 мин - Хорошо двигается "Трактор", успевает и прессинговать, и играть на большой скорости в чужой зоне. Основин, Пеньковский и Губарев комбинировали, но до нормального броска дело не довели. Немного судорожно из-под защитника атаковал Основин.

2 мин - Тяжко в начале матча приходится Бирюкову, вначале Кокуев нервировал броском с кистей - мимо. Затем Пиганович в этой же атаке стрелял. На этот раз Олег попал по воротам, но угодил прямо в грудь голкипера.

2 мин - Глинкин хорошо вкатился за ворота, отдал на открывшегося по центру зоны Виталия Атюшова, но защитник затянул с броском и момент упустил, лишь катнув шайбу в сторону ворот.

1 мин - Первая же атака "Трактора" получилась осмысленной и опасной, с левого края бросал форвард "черно-белых", Бирюков отбил шайбу коньком, а Булис, пошедший на голкипера, снес его. Игру остановили.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", челябинцы под прессингом строят атаку из своей зоны.

Перед матчем - Дмитрий Юшкевич, посетовавший после ханты-мансийского матча, что в его команде не хватает мужиков, выставил следующий состав.

Состав "Югры":

Бирюков (Горячесвских);
Путилов-Ларсен, Раяла-Максвелл-Кашпар;
Сергеев-Пепеляев, Ситников-Маготин(а)-Булянский;
Желдаков-Соколов, Чибисов-Романцев-Бортников;
Тернавский (к), Горбунов-Яценко-Князев

Перед матчем - Главный тренер "Трактора" Карри Киви пошел на значительные изменения в составе, главным из которых можно назвать замену первого номера команды. Сегодня вместо Владислава Фокина в воротах сыграет молодой Василий Демченко.