ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АВТОМОБИЛИСТОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" спас матч в основное время, но не смог добиться победы в дополнительной пятиминутке и серии штрафных бросков. Решающий буллит реализовал Якуб Петружалек, 3:2 Б в пользу "Автомобилиста".

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ВРАТАРЬ, 2:1

Штрафной бросок исполняет Мартин Ружичка, "Трактор"

ГОЛ, 2:1

Штрафной бросок исполняет Якубо Петружалек, "Автомобилист"

ГОЛ, 1:1

Штрафной бросок исполняет Станислав Чистов, "Трактор"

ГОЛ, 1:0

Штрафной бросок исполняет Анатолий Голышев, "Автомобилист"

ВРАТАРЬ, 0:0

Штрафной бросок исполняет Андрей Попов, "Трактор"

БУЛЛИТ

65 мин - Но и это еще не все, скользящая шайба пошла в дальний угол Демченко от Сами Леписто, и наш вратарь с трудом справился с броском.

65 мин - Ружичка пытался на последних секундах хитро переиграть Коваржа, по-биллиардному сыграв от корпуса в ворота.

65 мин - Симаков судорожно бросал из-под защитника из правого круга вбрасывания, не прошла шайба сквозь частокол ног и клюшек.

64 мин - Хорошую диагонали рисовали "автозаводцы", но сделать этот пас голевым не получилось. Сопротивление обороны не преодолел форвард.

64 мин - Петружалек опасно щелкал в быстрой контратаке. До ворот было далеко, но никто не мешал чеху. Демченко поймал.

63 мин - Моментище у Брюле, канадец юркнул с левого края на пятак, укрывая шайбу корпусом, и Демченко сыграл клюшкой, а потом легионера смял Катичев.

62 мин - Еще один бросок "Авто", но движение получилось рваным, и шайба полетела несильно. Демченко легко поймал.

62 мин - Полумомент у "Автомобилиста", бросок из правого круга вбрасывания приходится в защитника.

61 мин - Пошел овертайм, с шайбой "Трактор", играем в формате 4 на 4.

Статистика 3-го периода: Броски: 26-10 ; Броски в створ: 16-6 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-11 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 6-9 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 4-6

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Автомобилист" проиграл вбрасывание в зоне "Трактора", и гости, подняв свечку над площадкой, обстановку разрядили. Сирена.

ТАЙМ-АУТ АВТОМОБИЛИСТ

60 мин - За 10 секунд до конца набрасывает на ворота Брюле, Демченко играет ловушкой.

60 мин - "Автомобилист" отчаянно пытается спасти 3 очка, хлесткий бросок наотмашь из центра зоны верхом, Демченко парирует.

57:55 Изменение счета. 2:2.9.Попов Андрей (23.Чистов Станислав, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

58 мин - ГОЛ, 2:2. Станислав Чистов, Семен Кокуев и Андрей Попов сообразили гол-красавец. Чистов вошел в зону по центру, оставил шайбу Кокуеву, тот отдал на левый край свободного Попову. Андрей резанул угол, выдержал паузу и, обведя вратаря, закатил игровой снаряд в пустые ворота.

58 мин - Екатеринбург мог решать вопрос о победителе, после неожиданного отскока от борта шайба вылетела на пятак, где на ней первым был игрок хозяев. Демченко отбил первый его бросок, распластался во вратарской и отбил еще три добивания.

57 мин - Ружичка с острого угла выцеливал ближнюю девятку, от вратаря шайба вышла за пределы площадки, еще одно вбрасывание.

57 мин - Чуть не вернул "Авто" дефицит на предыдущие значения, бросок от синей линии после вбрасывания разминулся с девяткой.

56 мин - "Трактор" побежал отыгрываться, усердствует  звено Попова и вынуждает хозяев отбрасываться.

54:31 Изменение счета. 2:1.38.Булис Ян (24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

55 мин - ГОЛ, 2:1. Ружичка вновь входит в зону, обыгрывает защитника и выкатывается на вратаря. С неудобной руки он играет слева в центр на Булиса, капитан точен, 2:1.

55 мин - Ружичка вошел в зону, остановился и осмотрелся. В итоге, чех нашел Катичева, тот сильно бросил, но Коварж отбил щитком.

54 мин - Опасно было у ворот "Трактора", свободный бросок наносил игрок "Авто", и шайба после рикошета от Демченко прошла в сантиметрах от штанги. В полном составе "Трактор".

53 мин - Бросок Брюле из левого круга вбрасывания а-ля Костицын. И так же, как и у Костицына, это бесполезный номер в данном большинстве.

51:32 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 4 мин. грубость.
51:32 Удаление. 19.Комаров Никита (Автомобилист). 2 мин. грубость.

52 мин - В итоге, 5 на 4 играет "Автомобилист".

52 мин - Уже третья пауза в матче, долго арбитры решают, кого и как наказывать.

52 мин - Пиганович, как оказалось, наказывал Комарова за удар в голову, который "автозаводец" нанес в голову Булису.

52 мин - ДРАКА, Пиганович и Комаров скинули краги и устроили кулачный бой. Пиганович повалил соперника на лед, и в этот момент драчунов разняли арбитры.

52 мин - Попов прошел по левому флангу, играл на центр, где на дальней штанге шайбу пытался перевести в ворота Чистов. Коваржа потерял равновесие и был отыгран, но Стас до шайбы не дотянулся.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

49:58 Изменение счета. 2:0.88.Петружалек Якуб (14.Симаков Алексей, 18.Лепистё Сами). Автомобилист. В большинстве

51 мин - ГОЛ, 2:0. Петружалек попал в ту же девятку, что и Симаков в первом периоде. Легко расставились хозяева, прижали "ромб" "Трактора" к воротам и в три передачи довели шайбу до чеха. Петружалек на замахе раскачал защитника, сместился в центр и с кистей пробил Демченко.

49:26 Удаление. 43.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

50 мин - Задержка соперника клюшкой и УДАЛЕНИЕ, Никита Хлыстов на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Только так сумел защитник остановить Брюле, несшегося на пятак замыкать пас с края.

50 мин - "Трактор" старается что-то сделать, но никакой командой игры. У нас на площадке 3 тройки нападения и 3 пары защитников индивидуалистов.

49 мин - Емелеев набрасывал на ворота Демченко по центру, подставляли клюшку под бросок, но вратаря застать врасплох не удалось.

48 мин - Уилсон вывалился один на один, на него сыграл защитник из своей зоны, и канадец воспользовался позиционной ошибкой защиты. Получился у Уилсона импровизированный буллит, он его, как буллит, и исполнил. Делал свой фирменный финт и момент упустил.

47 мин - Ничего у "Трактора" не получается в атаке, зато "Авто" каждую свою атаку старается завершать броском. Очередную вылазку в зону гостей кистевым выстрелом завершил Петружалек, шайба у Демченко.

46 мин - Был момент у Чистова, на которого сыграли из-за ворот. Он расстреливал Коваржа, заняв позицию между двумя кругами вбрасывания, но не попал в створ.

45 мин - "Трактор" кружит по борту в зоне "Авто". Никак не могут закрепиться подопечные Карри Киви и все играют, уткнувшись носом в борт. Истекают последние секунды, "Автомобилист" в полном составе. "Трактор" не нанес ни одного броска, бездарное большинство.

44 мин - Пока что "Трактор" подтверждает тезис, что в равных составах он опаснее, чем при розыгрыше лишнего.

43:19 Удаление. Командный штраф (Автомобилист). 2 мин. нарушение численного состава.

44 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Трактора", 2 минуты большинства.

43 мин - Крысанов бросал, ему под щелчок выкатывал вкатившийся вглубь зоны партнер. В радиусе трех метров никого не было вокруг игрока "Авто", но пространством он не воспользовался.

43 мин - Толузакова ровняют с бортом при выходе из своей зоны.

42 мин - Эдуард Левандовский наносил бросок с дальнего пятачка, опасно, но не для Демченко.

42 мин - Через вброс дважды пытались войти "трактористы", даже не зацепились за шайбу.

41 мин - Голышев бросал из правого круга вбрасывания, прятал свой кистевой под Бородкина, но Демченко не перехитрил, а потом еще и на бедро Бородкину угодил.

41 мин - Стартовал третий период, первый бросок наносит "Трактора", но шайба не пересекает даже половину зоны. Ломается клюшка у защитника на синей.

"Трактор" сыграл активнее, чем в первой двадцатиминутке, но, в целом, картина та же. Челябинцы стараются обострять, но что-то по-настоящему опасное создать не получается. Был момент у Булиса после ошибки "Авто" во время выхода из зоны, но там чудом хозяев спас вратарь. Ждем третий игровой отрезок, гости должны взвинтить темп.

39 мин - У нас пауза, Коварж поехал к скамейке, чтобы "заморозить" травму, полученную в первом периоде.

39 мин - Основин уже не в первый раз выкатывается на ближнюю штангу и пытается затолкать шайбу в ворота Коваржа. Момент получается, но Коварж героически и, возможно, с вредом для своего здоровья останавливает игру. "Автомобилист" в полном составе.

38 мин - Снова Хлыстов щелкает от синей после перепасовки по периметру, Коварж на месте.

38 мин - Демченко ошибся при игре за воротами, и чуть было это не вылилось в гол. До броска хозяева не довели атаку.

38 мин - Чистов создал момент для Попова, Стас обыграл двоих, выманил на себя вратаря и отдавал за спину, но Коварж его прочитал и под бросок Попва сместился.

36:28 Удаление. 48.Михнов Алексей (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, "Автомобилист" в меньшинстве после задержки соперника клюшкой.

37 мин - Кондратьева обокрал Симаков за воротами, и жарко было у ворот "Трактора". Благо. до верного розыгрыш хозяева не довели, и Демченко со всеми бросками справился.

36 мин - Петружалек вложил шайбу в крюк партнеру, тот бросал за счет кистей и набранного хода, но всю свою мощь он разрядил в защитника.

35 мин - Момент у Крысанова, Демченко на месте. Бросал форвард "Авто" после поперечной передачи с левого края.

35 мин - Хороший момент мог получиться, будь на пятаке игрок "Трактора", который бы добил отскок от Коваржа после очередного броска Хлыстова.

35 мин - В ответной атаке разогнался Основин, ушел от контакта с защитником, сместившись к правому краю, затем метнулся обратно и кинул с острого угла. Шайба у вратаря.

34 мин - Как же обе команды транжирят моменты. 3 в 1 атака, пас доходит до Бумагина, но тот не смог с первого касания шайбу обработать, а затем передержал игровой снаряд. Счет прежний.

34 мин - Пеньковский и Попов опасно выбегали, но передача, которая должна была стать как минимум обостряющей, пошла в коньки.

33 мин - Классно вышел "Авто" из своей зоны, нападающий взял шайбу за своими воротами и с Чистовым на плечах дотащил ее до ворот соперника. В конце концов, момент возник у ворот "Трактора", но по-настоящему опасным его не назвать.

32 мин - Брюле вновь мог отличиться, но передача шла слишком быстро, и своим касанием он лишь чуть-чуть поправил ее траекторию.

32 мин - После двух затяжных атак без броска опасный момент создали гости, с острого угла бросал Пеньковский. Низом пытался пробить Коваржа, но не так прост чех.

30 мин - Должны были наказывать "автозаводцы" Челябинск за очередную ошибку при выходе из зоны. Скользящая передача шла параллельно линии ворот, и пытался ее замыкать игрок "Авто". Слава богу, был он там не один, Кондратьев, стоявший рядом, клюшку ему заблокировал.

30 мин - "Трактор" комбинировал в чужой зоне, Ружичка набрасывал на ворота. Медленно шайба летела, и Коварж справился. Шайбу выбросили, вбрасывание в зоне "Автомобилиста".

29 мин - Откровенно говоря, перед нами матч двух команд с огромными проблемами в обороне. Никто никого встретить нормально не может, игра идет без средней зоны, ошибок и брака куча. Зрелищно, конечно, моментов много, но как-то не радостно от такой игры - ни одним, ни другим болельщикам.

28 мин - Опасно у ворот "Трактора", Емелеев получил шайбу после длинного паса, вошел на скорости в зону по центру, на тормозе обыграл защитника и пытался пробить Демченко броском в противоход. Не получилось.

27 мин - "Трактор" в полном составе и идет в атаку, Чистов за счет индивидуальных действий пытается все сделать. Шайба в бросковой позиции сходит с крюка.

26 мин - ЧУДОМ СПАСЛИСЬ хозяева, ошиблись екатеринбуржцы, и Булис вывалился один на один. Голкипер кидался ему в ноги, и наш капитан, казалось бы, наверняка перебрасывал его в ворота, но нырнувший вратарь отбил шайбу коньком, махнув за спиной ногой.

25 мин - Симаков выходит 1 на 1 с Демченко, никого вокруг... свисток, вне игры.

25 мин - Петружалек столбил на пятаке и отбросил шайбу Леписте, финн опасно бросал, но Демченко справился.

24 мин - Бросают от борта "автозаводцы", вначале от правого, потом от левого. Демченко успевает под эти щелчки перемещаться.

23:47 Удаление. 43.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. подножка.

24 мин - Тем временем УДАЛЕНИЕ у "Трактора", за подножку в штрафной бокс отправляется Никита Хлыстов.

23 мин - Выходим из зоны, ошибаемся, и ищут пасом Бумагина на пятаке. Передач до нападающего пошла, и он переправлял ее в дальний угол. Демченко шайбу парировал.

23 мин - Трямкин, недолго думая, заряжает от синей рядом со штангой.

22 мин - Три броска в одной атаке нанес "Автомобились" после того, как Пиагнович ошибся и не смог вывести шайбу из зоны. В итоге, пришлось банально отброситься "трактористам".

21 мин - Прострел на ворота Демченко, пас не получился, и шайба вылетела прямо на вратаря. Голкипер отбил ее перед собой на пустой пятак, куда набегал игрок "Авто". Гола удалось избежать.

21 мин - Стартовал второй период, "Трактор" в атаке, но пока без бросков.

Первый период получился у "Трактора" блеклым. Самый лучший момент был у Булиса, когда он получил пас из-за ворот и метил в дальний угол. Еще один опасный эпизод создали Мокин, Уилсон и Кокуев - заставили попотеть защиту и чуть не сломали вратаря. Тем не менее, хозяева активнее, они явно нацелены на ворота и чаще бросают. Вдобавок, челябинцев вынуждают удалятся, и одним из таких удалений воспользовался Алексей Симаков, отлично щелкнувший в девятку ворот Демченко.

20 мин - Нервно заканчивает "Трактор", "Автомобилист" бросает, а челябинцы не могут выйти из зоны. Сирена звучит, когда в створ Демченко летит очередной щелчок. Вратарь на месте.

20 мин - Хлыстов мощно и красиво бросал в дальнюю девятку. Увы, все было слишком очевидно для Коваржа, и, хоть бросок был добротным, чех его без труда поймал ловушкой.

20 мин - 2 в 1 удается атака у пары Крысанов-Гареев. Жесткий силовой прием пропустил первый и не смог отдать пас, шайба от него доползла до Демченко, и вратарь ее прижал.

19 мин - Еще одна пауза в игре, арбитры фиксировали сдвинуты ворота "Трактора".

19 мин - Основин создал хороший момент самому себе. Оторвал шайбу от борта, вылез на пятак и, поняв, что с кистей ему бросить не дадут, Слава обернулся вокруг своей оси и кинул по воротам с разворота. Опасно, но неточно.

18 мин - Наша атака стала атакой "Авто". Чистов подключал защитника, но игрок обороны не смог бросить и впоследствии обрезался. На свободный бросок в контратаке, в итоге, вышел игрок Екатеринбурга - Демченко отбил. Затем создали возможность для Леписте, но и тут Демченко справился.

18 мин - Ружичка нанес два опасных броска, первый пролетел выше левой от вратаря девятки, второй из центра зоны накрыл соотечественник из "Авто" Якуб Петружалек.

17 мин - Тут же Коваржа нагрузили, после выигранного вбрасывания зарядил от синей Кондратьев, с внешней стороны ворот бьется шайба.

17 мин - Коварж секунд 30 пролежал на льду, но поднялся сам и готов продолжить игру под аплодисменты трибун.

17 мин - Хорошая атака удается "Трактора", вся тройка нападения синхронно на скорости вкатилась в ворота, Кокуев отдавал пас с правого края неудобной рукой, могли завершать комбинацию Уилсон, а затем Мокин, но не срослось. Атака продолжилась... но судья остановил игру свистком. Травма у Коваржа.

16 мин - Мгновение спустя Губарева пасом с правого края выводили на пустые ворота, замкнуть Данил пас не смог, а угол был уже пустым.

15 мин - Толузаков перехватил шайбу в центре площадки и пробрался в зону "Авто". Бросал в окружении трех игроков соперника, забить не получилось.

13:38 Изменение счета. 1:0.14.Симаков Алексей (16.Виклунд Тобиас). Автомобилист. В большинстве

14 мин - ГОЛ, 1:0. Симаков все-таки своего добился. Хорошее движение продемонстрировал "Автомобилист" при игре в большинстве. Несколько передач, и затем шайба оказалась у Симакова. Тот спокойно поднял голову, сместился чуть в центр и к воротам, а потом зарядил в левую от вратаря девятку. Демченко поймать шайбу не сумел.

14 мин - Мог забивать Симаков, отдал Алексей пас партнеру на лицевой, тот выдержал паузу и вернул передачу Симакову, который уже выкатился на пятак. Маленький форвард бросил щелчком, Демченко поймал.

12:41 Удаление. 18.Уилсон Кайл (Трактор). 2 мин. подножка.

14 мин - УДАЛЕНИЕ, Кайл Уилсон удален за подножку.

13 мин - Жильбер Брюле чуть не сотворил шедевр. Два роскошных, размашистых финта от канадца, и обыграны Кондратьев,  а затем Куинт. Защитников и всю команду спас Демченко, а ведь канадец уже был с вратарем 1 на 1.

12 мин - Хлыстов бросал после того, как Панов и Ружичка хорошо поработали в чужой зоне. После прессинга шайба отлетела к защитнику, и тот заставил потрудиться Коваржа.

11 мин  - Быстро зашли в зону, Чистов бросил сходу - мимо. Было опасно, тянет эпизод на полумомент, но не более того.

10 мин - Челябинцев грузят бросками от синей линии. Вообще, "Авто" много бросает, часто угрожает воротам, чего о нас не скажешь.

9 мин - Петружалек нашел Леписте пасом из-за ворот, и тот ворвался по центру между игроками "Трактора". Абсолютно один был финн, но Демченко пробить не сумел.

9 мин - Команда "Автомобилист" в полном составе, в этот момент Чистов бросает с острого угла, и Коварж останавливает игру.

8 мин - Хлесткий бросок Кондратьева от синей линии. Шайба пошла низом, Коварж под щитками ее затормозил.

8 мин - Булиса забыли на пятаке, он накатил из правого круга вбрасывания и бросал в дальний угол. Коварж успел сложиться и инстинктивно поймал шайбу.

06:42 Удаление. 16.Виклунд Тобиас (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

7 мин - Тобиас Виклунд схватил 2 минуты у своих ворот, УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой. Большинство у "Трактора".

7 мин - Опаснейший момент у ворот "Трактора", 2 в 2 выходили хозяева, и на острие был Артем Гареев. На паузе убрал защитника и бросил с кистей по воротам Демченко. Вратарь справился и с броском, и с попыткой добивания.

6 мин - Поочередно Чистов и Емелеев показывали, когда надо закладывать корпус и лезть на пятак. Правда, о броске оба забыли.

5 мин - Никита Трямкин опасно бросал со входа в зону. Шайба вылетела из-под Бородкина и закончила свой путь в экипировке Демченко.

5 мин - Доставили "большевики" "Авто" шайбу на пятак, но бросить по воротам не дали - все клюшки повязаны. Тем временем "Трактор" в полном составе.

4 мин - Хороший силовой прием в корпус пропускает форвард "Авто", входил в зону, заворачивал в центр, но жестко напоролся на плечо.

4 мин - Первую смену бригада большинства из Екатеринбурга проводит не очень удачно, "Трактор" отбрасывается.

02:27 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. задержка руками.

3 мин -  Массированную атаку проводят хозяева, до Демченко шайба не доходит и вязнет в траффике, но бросков много. итоге, штурм привел к УДАЛЕНИЮ. 2 минуты дали Виталию Атюшову.

2 мин - С разворота и после могучего замаха атаковал форвард "Авто", со всей силы щелкнул в защитника "Трактора".

1 мин - Лез на ворота Голышев, акцентированный бросок нанести не получилось, но ситуацию обострили, и шайбу Демченко прижал.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, и они сразу же вбрасывают шайбу в зону "Трактора". Но быстро ее теряют, и в ответной атаке бросок наносит Булис. Неопасно, в ловушке у Коваржа.

Перед матчем - Екатеринбуржцы выставили на матч против "Трактора" следующий состав. В воротах Якуб Коварж, явно подсдавший по сравнению с прошлым сезоном, основная ударная мощь сосредоточена в первом звене, хотя от него и ждут большего.

Состав "Автомобилиста":

Коварж;
Виклунд – Лепистё, Петружалек – Брюле – Симаков,
Мегалинский – Метлюк, Михнов – Емелин – Голышев,
Трямкин – Антонов, Бумагин – Емелеев – Левандовский,
Постников – Егин, Гареев – Крысанов – Комаров.

Перед матчем - Тренерский штаб Карри Киви определился с составом на игру. В воротах окончательно обосновался Василий Демченко. Место травмированного Антона Глинкина в звене Попова занял Артем Пеньковский, а на месте"Пени" сегодня сыграет новичок "Трактора" Филипп Толузаков. Игорь Величкин, поднятый из "Челмета", заявлен 13-м нападающим.