Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ЦСКА и «Металлургом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл в овертайме со счетом 2:1. Дубль оформил Сергей Мозякин. Теперь "Магнитка" ведет в серии 3:2 и может завоевать Кубок Гагарина уже послезавтра в Магнитогорске!

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

65:09 1—2 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян В равенстве.

66 мин - ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Металлург" выигрывает со счетом 2:1. Убегали в контратаку Коварж с Мозякиным. Мозякин играл направо, Коварж вернул в одно касание. Сорокин не успевал перемещаться за шайбой. Бросить Мозякину с пятака не дали, но почти с нулевого угла капитан "Магнитки" поразил пустые ворота. Сорокин уже лежал на льду.

65 мин - ...контратака заканчивается броском со средней дистанции. Сорокин останавливает игру.

65 мин - Да Коста сделал идеальную подкидку на пятак из-за ворот. Радулов бросал! Накрыли, и тут же "Металлург" убегает в контратаку...

64 мин - Для Ли подготовили бросок из центра зоны. Его щелчок на себя поймал защитник.

64 мин - Телегин сокрушает Тимкина за воротами. Роскошный силовой прием. Тимкин уезжает на лавку нюхать нашатырь.

63 мин - МОМЕНТ У ЦСКА! Телегин перехватил шайбу на правом борту, набросил ее на пятак, а там Радулов. Он выезжал на пятак, пытаясь бросить. Филиппи с партнером успели повязать клюшку. Быть может, не без нарушения правил, но в овертайме за это не удалят.

61 мин - Третье вбрасывание подряд в зоне "Металлурга". Кошечкин останавливает игру, чтобы партнеры могли смениться после двух пробросов.

61 мин - Ух, судьба на стороне "Магнитки". Прострел на пятак Кошечкина. Телегин добивает. От его амуниции шайба уходит мимо ворот, хотя Кошечкин игрового снаряда даже не видел.

61 мин - Итак, матч продолжается в формате внезапной смерти. Кто забьет, тот будет победителем.

Броски: 23-15 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Абсолютно чумовой хоккей. "Металлург" пропустил первым, сумел отыграться, но ЦСКА южноуральцев чуть не дожал. "Сталеварам" повезло, и спас магнитогорцев Антипин, а потом Кошечкин. Теперь игра пойдет до первой ошибки.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Магнитка" завершает период в атаке. Звучит сирена.

60 мин - Семин хитро бросил от левого борта. Сорокин отбил за ворота.

59 мин - Роман Любимов устроил слалом, держал паузу и пытался обкатить Кошечкина за счет клюшки. Вратарь дуэль выиграл. Браво Кошечкин! Браво Антипин!

59 мин - Роман Любимов исполняет бросок.

58:18 Буллит (Металлург Мг). Наказан.  9. Антипин Виктор Задержка шайбы руками

ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН, БУДЕТ БУЛЛИТ

59 мин - !!!!!!!!!!!!! ЦСКА чуть не забил второй гол. Убежали 3 в 2, Кошечкина из ворота выманили, потом был бросок уже в пустые ворота. Но там был Антипин! Он прижал шайбу своим телом в площади ворот. Плэтт взбрасывает руки вверх, празднуя гол. Судья показывает БУЛЛИТ и идет смотреть повтор. Либо гол, либо штрафной бросок. Ждем...

58 мин - ПОВЕЗЛО! Шайбу добивали слета в пустой угол - не попал Да Коста.

58 мин - Да Коста с ползоны заряжает! И тут же рубилово перед воротами. Радулов и Телегин пытаются добить. С трудом отбиваются "сталевары".

57 мин - Выводят на хорошую позицию Зайцева. Он бросает. Кошечкин, выкатываясь, отбивает, а потом сразу же закрывает ближний угол, дабы не пропустить с добивания.

55:39 Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Задержка руками

56 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга" в концовке. Филиппи по инерции всунул клюшку в руки игрока ЦСКА. 2 минуты испытания для "Магнитки".

55 мин - Денисов издали заряжает, Плэтт дежурит на пятаке, но Кошечкин не оставляет ему шанса.

54:25 1—1 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 51. Береглазов Алексей, 43. Коварж Ян В равенстве.

55 мин - ГОЛ, 1:1. Сергей Мозякин!!!! Ну кто же еще? Капитан "Магнитки" получил шайбу на вход в зону, пересек синюю линию и с кистей из-под защитника пробил Сорокина. Счет равный.

54 мин - Четвертое звено "Металлурга" проводит атаку, играя перегруз. Наброс на пятак и попытка добить. Всех переиграл Сорокин.

53 мин - Шайба вылетела на скамейку "Металлурга". Козлов ее припрятал, не желая возвращать нефартовый игровой снаряд в игру.

52 мин - Осала сделал улитку и отбросил шайбу Терещенко. Тот в очередной раз щелкнул. Классный сейв на полпути сделал Зайцев, поймав "пулю" Терещенко в воздухе.

51 мин - Увлекается "Металлург" атакой, и ЦСКА через борт устраивает атаку 2 в 2. Пильстрем на скорости ушел в центр, бросил с кистей - Кошечкин среагировал шайбу, а вторым движением прижал шайбу ко льду.

50 мин - После пропущенного гола в действиях "Магнитки" сильно прибавилось сумбура.

49 мин - ЦСКА в полном составе. "Металлург" вторую минуту неплохо провел, но больше держал шайбу и угрожал воротам, нежели действительно их атаковал.

48 мин - Терещенко с вершины зоны щелкает - сильно мимо. Большинство в этой серии у "Магнитки", конечно, не вяжется.

47 мин - ЦСКА атакует в меньшинстве усилиями одного игрока. Минуту убили.

45:55 Удаление. ЦСКА.  7. Телегин Иван 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

46 мин - Семин входит в зону, бросает. И в этот момент получает по лицу клюшкой.... и будет УДАЛЕНИЕ. Шанс у "Металлурга" быстро вернуться в игру.

44:28 1—0 РАВ Изменение счета: ЦСКА. 13. Любимов Роман ассистенты: 45. Кутузов Александр, 55. Киселевич Богдан В равенстве.

45 мин - ГОЛ, 1:0. Уже в равных составах играли команды, но ЦСКА убежал 3 в 2. Любимов получил пас от Киселевича, сыграл за счет партнеров. На него никто не выкатился, он бросил с усов в ближний угол и забил. Кошечкин задел шайбу, но не отразил.

45 мин - "Металлург" в полном составе.

44 мин - ДЕНИСОВ мог забивать! Шайба пришла под бросок Зайцеву, а он еще дальше отправил ее в край на пустой угол. Денисов послал шайбу мимо.

44 мин - Телегина в центре зоны включают в атаку. Он щелкает, но мимо.

43 мин - Зайцев нашел пасом Да Косту, тот выкатился на свою любимою позицию. Антипин принял выстрел на себя.

42:22 Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Задержка клюшки соперника

43 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин получает 2 минуты за задержку клюшки соперника в средней зоне. Мда.

43 мин - И еще раз выводят шайбу на пятак. Атака под копирку, Макарова на лед повалили, а игру остановил Кошечкин.

42 мин - Момент у ворот "Металлурга". Игрок вывез шайбу на пятак из-за лицевой. Бросок последовал в упор. Кошечкин шайбу внутрь не пустил.

41 мин - Кутузов издали бросал, а Андронов пытался поправить слету - не получилось.

41 мин - Стартовал третий период. Шайба в зоне ЦСКА. Бросок от синей линии не доходит до ворот.

Второй период, пожалуй, остался за "Металлургом", но забить ничего не получилось, хотя гости дважды играли в большинстве. Так или иначе, игра уже давно идет в формате овертайме. И ведут эту игру 50 прагматиков - все игроки и оба тренерских штаба. Кто в итоге добьется своего? Хочется верить, что "Металлург".

40 мин - Бросок по воротам Кошечкина с ползоны. Он фиксирует шайбу! И заварушка на пятаке, с Да Косты снимают шлем.

40 мин - Две подряд передачи под себя исполняют игроки ЦСКА. Телегин пасует Радулову, Радулов - Да Косте, а француз кистям выкручивает шайбу в ближнюю девятку. Спасает Кошечкин.

39 мин - ЦСКА в полном составе, и тут же Зайцеву приходит шайба.

38 мин - Торопливо сыграл Коварж. Метнул он шайбу через вратарскую, угодил в щитки, и шайба вышла из зоны. Меньше минуты играть в большинстве "Металлургу".

37 мин - ДРАКА! Коварж и Вольски работали клюшками на пятаке. Сорокин клюшку прижал, и активных форвардов "Магнитки" жестко вытурили с плацдарма перед воротами.

36:40 Удаление. ЦСКА.  22. Зайцев Никита 2 мин. Неспортивное поведение

37 мин - Зайцев хватает 2 минуты на ровном месте. Посыпал снегом вратаря, а не надо было, УДАЛЕНИЕ.

36 мин - МАКАРОВ! Отважно пошел на ворота форвард "армейцев". Двоих обвел, готовился обводить Кошечкина, но тут ему клюшку подбил уже обыгранный Крис Ли.

35 мин - Пара минуток игры без ворот. Уж очень качественно в обороне обе команды работают.

33 мин - Жарков вылазил из-за ворот. Как-то его потеряли и не прикрыли. Он, по-моему, сам испугался такой щедрости и, ничего не выдумывая, прострелил на пятак. Серия отскоков, и шайба досталась "Металлургу".

32 мин - Отбирает шайбу в чужой зоне звено Юнькова. Он же бросал с ползоны по воротам Кошечкина, шайба пошла мимо.

31 мин - Кошечкин щитком отбивает шайбу на пятак, а там только "металлурги". И слава богу.

31 мин - СОРОКИН!!!! СО-РО-КИН!!!! ЧТО ТВОРИТ СОРОКИН! Уже сидя на льду, будучи отыгранным, он выбрасывает ловушку. Вольски добивал в пустой угол. Все было сделано идеально, но Сорокин поймал шайбу в ловушку!!!! ФЕЕРИЧНО! Сейв года! Тем временем ЦСКА в полном составе.

30 мин - Снова быстрая перепасовка, в этот раз Зарипов бросает в касание из правого круга вбрасывания - Сорокин на месте.

30 мин - Быстрая трехходовка. Антипин бросает... блокирует. Но отскок получается к Зарипову. Данис прицельно щелкает в дальний угол - прощает ЦСКА.

29 мин - Ли выводят на бросок. Тут-то судьи свистят, сигнализируя, что Коварж в площади ворот. Вбрасывание в средней зоне. Сегодня судьи внимательно следят за площадью ворот.

28 мин - ЦСКА выиграл вбрасывание в самый ненужный для "Металлурга" момент. Звену Коваржа приходится начинать атаку от своих ворот.

27:57 Удаление. ЦСКА.  16. Плэтт Джефф 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

28 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" убегал 2 в 1. Семин открывался под пас, а его свалил руками Джефф Плэтт. Надо забивать сейчас.

27 мин - Классный хоккей пошел. Чуть пооткрытее, чуть потехничнее, чуть пожестче.

26 мин - АРМЕЙСКАЯ АТАКА! Ожиганов привез шайбу на пятак, а там три нападающих. Куча бросков в упор. Кошечкин стоит, как стена! Телегин и Да Коста были близки к успеху, но с горем пополам "сталевары" отбились!

26 мин - Зайцев классно сместился с центра чуть левее и бросил. Кошечкин момента броска не видел, но шайба в него просто попала. Добить не дали.

25 мин - Ошибается "Металлург" на входе из зоны, даря шайбу "армейцам". Хьялмарссон заряжает - выше девятки.

25 мин - 3 в 3 убегал ЦСКА. Радулов бросал. Заблокировали, и шайба пошла мимо.

24 мин - Еще один бросок издали по воротам Сорокина. Игра остановлена, шайба в ловушке. Стартовый отрезок второго периода проходит при перевесе "Металлурга".

24 мин - Тимкин и Ко вывалились 3 в 2. Мог отдавать на партнера, мог бросать в дальний угол, мог в ближний... бросил по центру.

23 мин - Жарков убегает в атаку, бросает со входа в зону - мимо.

23 мин - ТЕРЕЩЕНКО!!!! От синей очень мощно. Да этого защитника можно только за бросок в сборную брать.

23 мин - Хабарова вывдят на бросок. Он щелкает. Сорокин все видел, выкатился и поймал.

22 мин - В первом периоде ЦСКА выиграл всего 3 вбрасывания. Продолжают "армейцы" проигрывать на точке и во второй двадцатиминутке.

22 мин - Андронов от борта заряжает - Кошечкин уверенно играет ловушкой.

22 мин - ХОХО!! Коварж - редкий красавец! Один в один бежал с защитником, на длинном финте обвел игрока и сделла пас под себя, бросал Зарипов - Сорокин отбил щитками.

21 мин - ЦСКА пытается взвинтить темп. Сразу же врывается в зону "Металлурга". Денисов бросает издали, Телегин создает траффик, но Кошечкин справляется.

Моменты первого периода можно пересчитать по пальцам одной руки. Зато в эти моменты входит штанга у ворот "Магнитки" и пара эффектных спасений ЦСКА. В целом обе команды уже играют в формате овертайма. На первый план выходят даже не вратари, а защитники. Так строго и дисциплинированно еще не игрался ни один матч серии.

20 мин - Радулов выиграл борьбу за воротами, и тут же пошел пас на пятак, где был Телегин. В последний момент Антипин помешал ему бросить.

20 мин - Ух, Мозякину на рубежей синей линии попадают в колено. Игровое столкновение, но Мозякин пугающе захромал.

18 мин - Кошелева выводят на бросок... а потом судьи выводят игру в среднюю зону. Петров был в площади ворот.

17 мин - ЦСКА в полном составе. Отдохнувший 2 минуты Петров подхватывает шайбу.

17 мин - Береглазов столбил на пятаке. На секунду он остался без опеки, и тут же его нашел пасом Зарипов. Шайба юркнула между щитков Сорокина, однако застряла в амуниции.

16 мин - У "Металлурга" 80 секунд большинства. Выходит ударное звено.

14:51 Удаление. ЦСКА.  27. Петров Кирилл 2 мин. Задержка руками

15 мин - УДАЛЕНИЕ, Косов позиционно классно сыграл против Петрова, в средней зоне едва не отобрав у него шайбу. Петров задержал Косова руками.

15 мин - Зайцев разыгрывает шайбу и отдает ее на левый край, оттуда щелкает Да Коста - выше ворот.

15 мин - Денисова выводят на бросок - мимо.

14 мин - ВЕЗЕТ ММГ! Бросок издали наносил защитник, а Телегин подставлял. Шайба прошла мимо Кошечкина и, к счастью, мимо ворот.

13:20 Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Подножка

14 мин - Любимов на улитке уходит от Вольски. Польский канадец из Магнитгорска выдернул ноги из-под форварда ЦСКА, УДАЛЕНИЕ.

13 мин - Семин обокрал защитника ЦСКА на выходе из зоны. Получился выпад 3 в 1, и форвард ММГ делал острый поперечный пас. Филиппи не смог подставить клюшку.

13 мин - ВОУ-ВОУ!!! Мозякин создает момент из ничего. Сам вкатился в зону, пытался уже по "протоптанной" тропинке покатить шайбу Зарипову на лицевую, но пас прочитали. Отскок пришел обратно на Мозякина. Он бросил с неудобной руки... в игрока. С подбора уже "удобной" рукой - Сорокин сыграл ловушкой.

12 мин - ШТАНГА!!! Любимов заряжает с центра левого круга вбрасывания. Под блин пробил он Кошечкина, но угодил в каркас. Даааа, знатно обменялись.

11 мин - ЛУЧШИЙ МОМЕНТ МАТЧА! Создает его "Металлург". В силовое давление сыграла тройка Вольски-Осала-Косов. В итоге последний опять выиграл борьбу, а финн бросал с дальнего пятака в касание. Он был совсем один, но в створ не попал. Было добивание, но с ним "армейцы" справились.

10 мин - Кошечкин хладнокровно клюшкой перехватывает пас Телегина на пятак и отдает передачу ближнему партнеру. Нечасто увидишь такую спокойную игру клюшкой у Василия.

9 мин - "Металлург" явно выбрал оборонительную модель. Если явного шанса для контратаки нет, обороцны предпочитают выходит через выброс или борт.

8 мин - Семин со входа в зону заряжает - Сорокин ловит.

8 мин - И тут же ЦСКА отвечает своей опасной атакой. Тройка нападения задержалась у чужих ворот, поэтому второй темп проспали. Бросал Да Коста с правого края, а перед Кошечкиным был траффик. Слава богу, траффик шайбу и сдержал.

7 мин - Ух, опасно у ворот Сорокина. Шайбу сохраняли в зоне "сталевары", ее навесом отправили к воротам. Где-то над головой голкипера шайбу выловил Мозякин, опустил на лед. Акцентированный бросок нанести не дали... добить тоже.

6 мин - Косов классно включается в борьбу за чужими воротами. Увы, атаку из этого развернуть не получилось. Тем не менее с шайбой снова "сталевары". Пока матч идет в удобном для "Металлурга" темпе.

5 мин - "Армейцы" втроем входят в зону. Шайбу тащили по левому краю, бросок пошел от борта, а Андронов накатывал на ворота... накатывал-накатывал и вкатился прямиком в каркас. Осипов помог ему влететь в створ и сдвинуть ворота. Звучит свисток арбитры, удаления не будет.

5 мин - Судя по началу, сегодняшний матч тоже может закончиться со счетом 1:0. Вопрос только, кто забьет этот гол.

5 мин - Терещенко наотмашь от борта. Клюшка ломается, шайба угодила в крюк соперника и улетела вверх.

4 мин - Прострел через вратарскую Кошечкина, игрок ЦСКА, несшийся на пятак, не смог замкнуть пас.

3 мин - Набросы были... бросков нет. Пожалуй, это самое осторожное, дисциплинированное и строгое начало матча в серии.

2 мин - Вторая минута подходит к концу, все еще без бросков.

1 мин - Команды обменялись набегами, но бросков не нанесли.

1 мин - Шайба на льду, клюшки затрещали, первую атаку в матче проводит "Металлург".

Перед матчем - Составы команд. "Металлург" сочетания не меняет, а ЦСКА опять демонстрирует длинную ротацию. Джефф Плэтт номинально числится в четвертом звене, а в первом - Иван Телегин. Молодой Семен Кошелев поднялся во вторую тройку, он выйдет вместе с Кириллом Петровым и Романом Любимовым. В четвертом звене снова сыграет Михаил Юньков, который безнадежно проигрывает борьбу на точке вбрасывания - 6 из 22 за два последних матча.

ЦСКА, Москва :

1-ое : Зайцев (А) - Денисов (К), Телегин - Да Коста- Радулов (А)

Вратари : Кошечкин, Самсонов

Перед матчем - Многие эксперты и букмекеры уже, что называется, съели. Серия возвращается в Москву при счете 2:2, причем "Металлург" уже доказал, что способен играть против ЦСКА. Пожалуй, это первый соперник москвичей, который действительно опасен. Подробнее о течении серии в нашем анонсе.