ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «АТЛАНТОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 2:1, победную шайбу забросил Антон Глинкин, первые три очка набрал новый главный тренер челябинцев Андрей Николишин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Вбрасывание в зоне "Атланта", 26 секунд до конца.

ТАЙМ-АУТ АТЛАНТ

60 мин - В САНТИМЕТРАХ ОТ ПУСТЫХ ВОРОТ ГАРНЕТТА прошла шайба. Катичев завозился в углу, его накрыли два игрока "Атланта" и создали момент. Энгквист бросал по пустым воротам, но Кокуев кинулся под его клюшку и, как минимум, смутил легионера, мимо, к счастью.

59 мин - Смогли "трактористы" убежать 3 в 1, вся тройка первого звена была в атаке. Панов играл на Булиса, и чех бросил в касание, но Энтгрен намертво зафиксировал шайбу.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Сейчас "Трактор" играет, ставя во главу угла надежность и дисциплину. Почти не атакуют челябинцы, но "Атлант" ничего путного создать не может.

56 мин - Уже не первый раз входит "Атлант" через бросок из средней зоны, суетливо, но других вариантов почти не возникает у гостей.

54 мин - Неприятный выстрел Энгквиста со входа в зону, разминулась шайба с дальним углом.

54 мин - На неудобной высоте бросает Коробов издали, Гарнетт складывается вовремя и отбивает.

53 мин - Бросок от синей, в этот раз не накрыли, но Гарнетт за всех отработал, шайба в ловушке, свисток арбитра.

52 мин - Нужно отодвигать игру от своих ворот, "Атлант" нагнетает обстановку. "Трактор" справляется, но в чужой зоне же легче играть, чем в своей.

50 мин - Жарко у ворот "Трактора", прострел на пятак, подставление, Гарнетт играет клюшкой.

50 мин - Потапов вывалился на ворота, один был игрок "Атланта" и щелкал в дальний угол. Гарнетт отбил, повторный бросок с другого края на себя приняли защитники.

49 мин - Чистов хитро сыграл. За счет катания ушел на левом краю от двоих, высматривал Панова на пятаке и нанес неожиданный бросок по ворота Энтгрена с острого угла. Вратарь на месте.

49 мин - Даже Уилсон со своим минусовым десятком отрабатывает в защите, прерывает канадец опасную передачу Радулова из-за ворот.

48 мин - Майоров полез обыгрывать, решил пустить шайбу с одной стороны, а сам пробежать с другой, но защитник его прочитал, и Майоров отправился в небольшой полет.

48 мин - Хлыстов оказался на острие атаки, убежал, остался один на один с защитником и не стыл обыгрывать, а мощно щелкнул. Шайба хорошо легла на клюшку, но пошла выше.

47 мин - Гилрой бросил почти с нулевого угла, но получилось опасно. К рикошету никто не поспел.

47 мин - Воу... Гарнетт нервно сыграл. Шайба просто катилась на пятак, и вратарь накрывал ее ловушкой, но умудрился положить перчатку мимо. Шайба рикошетом от клюшки вылетела обратно на пятак, и, слава богу, Гарнетт это увидел и тут же прижал. А игроки "Атланта" были рядом и сторожили отскок.

45 мин - Прошла передача из-за ворот на пятак перед Гарнеттом, но канадец все прочитал и быстро сместился под бросок. Опаснейшая ситуация выглядела довольно простой, легко Гарнетт сыграл щитком.

45 мин - Также нужно отметить, насколько плотно "трактористы" действуют с соперником. Продолжать в том же духе...

44 мин - Опасно у ворот Гарнетта, бросок за неимением вариантов пошел аж из центра поля, пошел на добивание игрок "Атланта", но защитник все зарубил, причем в рамках правил.

43 мин - Не сказать, что "Трактор" играет в откат, но на свои ворота точно оглядывается.

42 мин - Что ж, инициатива, вроде, отдана гостям, но две минуты владения шайбой "Атлант" никак не использовал. Ни одного момента, ни одного обострения.

41 мин - Началась третья двадцатиминутка, шайба в зоне "Атланта".

Статистика 2-го периода: Броски: 20-14 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

"Трактор" должен быть доволен вторым периодом. Моментами челябинцы на фоне "Атланта" выглядели просто великолепно, после первого гола Константина Панова "черно-белые" просто взорвались и в скором времени сообразили второй. Поведя в счете, "Трактор" оборотов не сбавил и было еще несколько возможностей забить. Справедливости ради скажем, что игра идет на обеих половинах поля, у "Атланта" тоже моментов не мало, но они не так очевидны, да и защита с вратарем пока своими действиями радуют - играют достаточно надежно, чтобы вести в счете.

40 мин - Шмелев получил шайбу в левом круге вбрасывания и сильно вложился в бросок с острого угла, но ловушка Гарнетта не дала шайбе колыхнуть сетку.

39 мин - Очередной бросок Глинкина, и вбрасывание в зоне соперника.

38 мин - Яшин роскошно обыгрывал Хлыстова, пропуская шайбу у себя между ног, и уже готовился бросать, но защитник умудрился в последний момент шайбу выбить.

37 мин - Глинкин дважды высматривал Губарева, но не мог Данил открыться под передачу, тогда Антон полез сам, накрутил двух защитников, смещаясь в центр и бросил. Голкипер поймал шайбу.

36 мин - Острая передача на левую штангу ворот "Атланта", и Кокуев пытается ее замкнуть. Энтгрен спасает, и гости вынужден играть в банальный отброс.

35 мин - Скрытая передача на пятак, и Шмелев мог выравнивать положение для "Атланта", но умудрился не забить. С убойной позиции слабенько махнул во вратаря.

33 мин - "Атлант" энергично вошел в зону, бросил форвард из-под защитника, Гарнетт отбил перед собой, и к свободной шайбе ринулись одновременно защитник и нападающий. Победителем в этой дуэли стали игрок обороны.

33 мин - Чуть не подарили шайбу в своей зоне, слишком уж вальяжно выходя из-за своих ворот. С горем пополам перевели игру в среднюю зону.

32 мин - Вот уже "Атлант" отвечает затяжной атакой, которая заканчивает набросом. Гарнетт вдалеке от ворот прижимает шайбу ловушкой и дает партнерам шанс смениться.

31 мин - Бросок из угла зоны по воротам "Атланта", Энтгрен в последний момент шайбу разглядел и отбил ее прямо по центру. Кунилсь "трактористы" на добивание, но обороны их все-таки повязала.

31 мин - Четвертое звено не отстает от первых двух, тоже проводит всю свою смену в зоне соперника, но все же выпускает шайбу за синюю линию и допускает вне игры.

28:52 Изменение счета. 2:1.15.Глинкин Антон (19.Заварухин Алексей, 63.Кондратьев Максим). Трактор. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 2:1. Это просто праздник какой-то! "Трактор" атаковал на протяжении полутора минут. Вначале первое звено возило "Атлант" по зоне, по ходу атаки звено поменялось, и второе звено дожало уставшую пятерку мытищинцев. Заварухин отдал шикарную передачу поперек зоны справа налево, и Глинкин в касание поразил пустой угол ворот Энтгрена. Еще одну передачу записал на свой счет Максим Кондратьев, и это очень правильно, что он отметился в протоколе. Если бы наш защитник не рискнул, ни кинулся бы вглубь зоны и не закрыл ее, гола бы не было.

27 мин - Защитник "Атланта" что есть мочь щелкнул по воротам Гарнетта, канадец подставил ловушку. Наверное, было больно. но, так или иначе, бросок отбит.

26 мин - Булис на скорости входил в зону, тараном он прошел сквозь центр обороны и оказался 1 на 1 с вратарем. Успел Энтгрен выбросить щиток.

25 мин - Глинкин снова опасно бросает и снова ШТАНГА, настолько мощно швырнул Антон шайбу в ближний угол, что она отлетела аж к синей линии.

23:55 Изменение счета. 1:1.44.Панов Константин (23.Чистов Станислав, 2.Куинт Дерон). Трактор. В равенстве

24 мин - ГОЛ, 1:1. Еще один наброс, на этот раз от правого борта. Энгрен не смог шайбу зафиксировать, защитник дал дважды добить, и Панов свое урвал, запихав шайбу внутрь.

24 мин - МОМЕНТИЩЕ упускает Ерофеев, не было остроты, никак из своей зоны выйти не могли "трактористы", но как только вышли сразу же создали 100-процентный шанс. Наброс от борта, и Еврофеев мог добивать с пятака, где он стоял один.

23 мин - ПЕРЕКЛАДИНА играет за "Трактор", неожиданный бросок пошел от правого борта.

23 мин - Потеря в своей зоне, Яшин простил, вышел он на усы и махнул клюшкой по скачущей шайбе, Гарнетт отбил.

22 мин - "Атлант" уже полторы минуты в зоне атаки, без моментов, даже без расстановки в зоне, все по борту, но  с шайбой.

21 мин - Острую передачу отдавал Энгквист, но после рикошета она ушла за лицевую, и опасный момент у ворот "Трактора" ни во что не вылился.

21 мин - В полных составах команды, вбрасывание, шайба у "Трактора".

В целом, равная игра была в первом периоде, но своим шансом лучше воспользовался "Атлант". У "Трактора" в распоряжении было 4 минуты большинства, но в забитый гол "черно-белые" их не преобразовали. Мытищинцы же использовали вторую попытку розыгрыша лишнего. По игре в равных составах гости также выглядели предпочтительнее, однако стоило подопечным Алексея Кудашова удалиться, "Трактор" создавал уйму моментов. Посмотрим, какой будет картина в последующие 40 минут.

19:36 Изменение счета. 0:1.27.Чернов Артём (97.Гилрой Мэттью). Атлант. В большинстве

20 мин - Гол засчитан, шайба записана на Чернова.

20 мин - Идет видеопросмотр момента.

20 мин - ГОЛ, 0:1. Последовал наброс от синей линии, сквозь скопление игроков прошла шайба и изменила направление. Ударившись о штангу, игровой снаряд закатился внутрь ворот. Партнеры поздравляют Шмелева, "Атлант" повел.

20 мин - Запутали оборону "Трактора", нашли забытого игрока на левой от Гарнетта штанге, но в ближнем бою канадец оказался на высоте.

19 мин - Гилроя вывели на бросок под синюю, мимо.

18:30 Удаление. 60.Пеньковский Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

19 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Пеньковский в штрафном боксе.

18 мин - Глинкин технично вошел в зону на скорости, сделав несколько финтов и пару раз сменив направление. Затем Антон отыграл на Пигановича, защитник решил сыграть на свободного игрока на пятаке, но сделал это настолько неточно, что... сами придумайте сравнение.

16 мин - Высокий прессинг демонстрирует "Атлант", зажали второе звено "Трактора" у своих ворот, но выжать чего-то из этой активности не могут.

15 мин - Несколько бросков в одной атаке делает "Атлант", с разных позиций обстреливали Гарнетта, но слишком медленно двигалась шайба, и канадец, даже не находя ее взглядом с первого раза, успевал перемещаться.

14 мин - Пеньковский полез в гущу игроков на пятак, нырнул он с левого края, обыграл двух обороняющихся, но третий встретил его жестким силовым приемом. Ух, надеемся, с Артемом все нормально.

13 мин - "Трактор" в полном составе, и, пока диктор объявляет об этом по арене, Тюляпкин сильно швыряет шайбу в ближний угол с неудобной руки, Гарнетт парировал.

13 мин - Тюляпкин бросал в касание, но пас был слабым, и поэтому щелчок толком не получился. Гарнетт легко отбил.

12 мин - Бездарно "Атлант" провел первые полторы минуты большинства, без моментов.

12 мин - Энгквист, не найдя вариантов для передачи, бросил с кистей из левого круга вбрасывания. Такие броски для Гарнетта - семечки.

10:25 Удаление. 18.Уилсон Кайл (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

11 мин - "Атлант" в ответной атаке попал в штангу, а затем полез в центр, где не было игрока, и, в итоге, форвард свалили - не без нарушения, УДАЛЕНИЕ у "Трактора".

11 мин - Третье звено очень шустро выходит из зоны, Уилсон убегал по правому краю и сыграл подкидкой в центр. Пеньковский подставлял клюшку и было очень опасно, Энгрен сыграл щитками.

10 мин - В полном составе "Атлант", и игра переместилась в зону челябинцев.

9 мин - Куинт вышел 1 на 1, но, по-моему, Дерон не ожидал, что пас Чистова на него пройдет. Слишком медленно американец ехал к воротам, и его накрыли.

9 мин - "Атлант" мог отличиться в меньшинстве, смело выбросились втроем в чужую зону и провели атаку вторым темпом, бросал защитник, мимо, хотя момент был просто отличный.

8 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание, и после этого Атюшов бросал из центра зоны. Энгрен справился.

07:16 Удаление. 16.Майоров Максим (Атлант). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

7 мин - Не успели гости поиграть в равных составах и минуты, как вновь схлопотали УДАЛЕНИЕ.

7 мин - "Атлант" в полном составе, большинство "Трактор" завершает мощным броском Куинта издали, Энгрен отбился.

6 мин - ШТАНГА у Глинкина, прошла атака сходу, челябинцы умудрились растянуть оборону гостей вертикально и в образовавшуюся зону ворвался Глинкин. Его бросок угодил в каркас.

6 мин - Еще один момент, бросок из правого круга вбрасывания, снова отскок и возня на добивании. Немец заталкивает шайбу под своего вратаря.

5 мин - Большинство начинается с хлесткого броска Пигановича, Энгрен останавливает шайбу, но она скачет возле дальнего угла, первым к ней поспели игроки обороны.

04:54 Удаление. 24.Коробов Дмитрий (Атлант). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

5 мин - В ответной атаке "Трактор" мог наказать гостей, последовал бросок справа с неудобной руки и отскок на пятак, затем "черно-белые" добивали в пустые ворота, "Атлант" отбился с нарушением УДАЛЕНИЕ.

5 мин - 3 в 1 выбегает "Атлант", но безобразно играет один из нападающих мытищинцев и отдает пас в бросившегося поперек паса защитиника.

3 мин - "Трактор" пока подойти к воротам не может и уповает на вход в зону через вброс, Куинт подкидывает шайбу в створ, но никто за нее не зацепился.

2 мин - Первая ошибка защиты "Трактора", позиционно оступились оборонцы "черно-белых", и Яшин выскочил 1 на 1. Защитник его догнал, и под прессингом нападающий переиграть Гарнетта не смог. Впоследствии Яшин и вовсе улетел головой в лицевой борт, судья руки не поднял. Момент ликвидирован.

2 мин - Еще один наброс, уже опаснее, но Гарнетт справляется.

2 мин - Наброс на ворота Гарнетта, слабо летела шайба, и вратарь легко ее выбил блином к борту.

1 мин - Первые звенья обеих команд не смогли забраться в зону и сменились, тем временем вне игры и выбрасывание в средней зоне.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Атлантом", но "Трактор" сразу же агрессивно включился в отбор.

Перед матчем - "Атлант" огласил свой состав, номинальное первое звено является первым и де-юре. В нем выступают результативный защитник Гилрой, имеющий опыт выступлений в Северной Америке Коробов, лучший ассистент команды Шмелёв, лучший бомбардир Энгквист и мобильный Чернов,