2:1
МАТЧ ОКОНЧЕН     ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 60-69 ; Броски в створ: 37-43 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 33-20 ; Блокированные броски: 16-15 ; Силовые приемы: 8-10 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-8

Статистика 3-го периода: Броски: 12-32 ; Броски в створ: 7-16 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Все! Закончен матч, не сумел "Трактор" продлить свою серию и набрать очки. Победа хозяев со счетом 2:1.

60 мин – Кольцов ошибся с броском, едва не пропустили в пустые ворота.

59 мин – Игру высоко поднятой клюшкой у Роя усмотрел судья. Вбрасывание в центральной зоне.

59 мин – Два подряд вбрасывания за Щехурой, давит "Трактор".

58 мин – До верного разыгрывают игроки "Трактора", но не "прет". Просто не "прет". И ворота пустые, и моменты, не идет шайба в ворота.

58 мин – Тайм-аут берет Гатиятулин, что-то хочет придумать. Будет ли он менять Демченко на полевого, сейчас увидим.

58 мин – Якуценя бросил с места Костицына, не попал. Много атакуют челябинцы, невероятное количество моментов, но Барулин сегодня наиграл уже на героя матча.

57 мин – Вновь бросает Кольцов, опять спасает Барулин. Блином он отбивает шайбу из верхнего угла, она улетает за пределы площадки.

Удаление. ХК Сочи.  19. О'Делл Эрик 2 мин. Подножка

57 мин – Еще одно удаление! Кручинин "накрутил" защитника и заставил того сфолить. Наказан О'Делл.

55 мин – Хорошо встал "Трактор", быстро ходит шайба, много движения, но Барулин творит чудеса раз за разом, а игрокам из Челябинска не хватает немного удачи. Моментов очень много.

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Подножка

55 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказан ХК "Сочи", шанс для Челябинска!

54 мин – И еще один отличный момент был у челябинцев, Барулин просто "царит" на ленточке.

52 мин – НЕВЕРОЯТНЫЙ МОМЕНТ упускают Черников и Петров. Вдвоем они были перед Барулиным, били, добивали, да не забили.

52 мин – "Выпускайте Климонтова" кричат, те, кто смотрел игру со "Спартаком".

51 мин – ХК "Сочи" с шайбой в своей зоне, никуда не спешат хозяева.

50 мин – Панков бросал и пытался добить незафиксированную шайбу. Барулин помешал имениннику сделать себе подарок на юбилей.

50 мин – Чуть больше 10 минут остается до конца третьего периода, практически нет пауз в игре.

49 мин – Мощнейший бросок Кирилла Кольцова, но справился голкипер с этой попыткой. Очень опасный момент был, здорово сыграл челябинский снайпер.

48 мин – Шайба повисла на сетке Барулина с внешней стороны, не видел ее голкипер, но воспользоваться этим "Трактор" не смог.

47 мин – Ошибается "Трактор" на выходе, едва не "привезли" челябинцы себе третью шайбу.

46 мин – Вновь игру на себя берет Дерек Рой. Проскользнул по борту, вышел на ворота и бросил. Спас Барулин, но как же хорош канадец. Все у него есть, чтобы стать лидером команды.

45 мин – Опять опасно было во вратарской Демченко, очень активно ведет игру ХК "Сочи", особо выделяются Скачков и Фантенберг.

44 мин – РОЙ! Бросил после спинорамы, мог героем матча стать, спас Барулин.

43 мин – Владеет шайбой "Сочи", не обостряет, но время-то идет!

42 мин – ОХ КАК ОПАСНО! Демченко справился с броском, но шайба взмыла над его головой и едва не опустилась "за шиворот". Повезло, могла быть третья шайба, сантиметры решили.

41 мин – Неприятный эпизод – оказалась открыта калитка. К счастью, обошлось без травм.

41 мин – Третий период, выиграл вбрасывание О'Делл. У Щехуры сегодня в этом компоненте не клеится.

Статистика 2-го периода: Броски: 26-18 ; Броски в створ: 18-12 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 14-7 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-6

40 мин – Демченко спас на последних секундах периода. Счет 2:1 не в пользу "Трактора", второй перерыв.

40 мин – Шли вперед игроки "Трактора", но соперник справился с атакой и вывел шайбу в среднюю зону. Придал гол сил и уверенности челябинцам, активнее они стали идти вперед.

39 мин – Белов бросил по воротам, но случился рикошет, и шайба улетела за пределы площадки. Вбрасывание в средней зоне.

39 мин – Юра Петров бросил в ближний угол, гола не случилось.

38 мин – В полном составе "Трактор", вновь устоял. А нужно не просто устоять, а сравнивать счет.

38 мин – Петров вернулся на лед, он в порядке, пришел в себя после удара от Костицына.

37 мин – ЩЕХУРА! 1 на 1 убежал с Барулиным и не забил!

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Подножка

37 мин – Да ну что такое! Опять удаление, еле прикоснулся Бородкин к сопернику, правда клюшку подсунул прямо под конек,  и судьи его наказывают. "Трактор" опять в меньшинстве.

Изменение счета: Трактор. 41. Рой Дерек. Ассистенты: 54. Белов Николай, 28. Якуценя Максим. В большинстве.

36 мин – ГОООООООООООООООООООООООЛ! ДЕРЕК РОЙ! Шикарную комбинацию провел "Трактор", канадец был точен! Еще надо забивать! Очень красивый гол – несколько передач в касание, и Рой на рандеву с Барулиным не оставляет тому шансов.

36 мин – "Сочи" едва не забил в меньшинстве, но с выходом 1 на 1 справился Демченко.

35 мин – Почти встали в зоне соперника игроки "Трактора", но немного выпустили шайбу. Вне игры.

34 мин – Вязкая борьба в зоне "Сочи", на льду Петров. Удаление, похоже, будет у хозяев. Костицын толкнул его на борт.

34 мин – Раззабивались в ворота "Трактора" бывшие игроки. Мирнов и Глинкин с буллитов, Костицын, Попов с игры.

34 мин – Рой подхватил шайбу за воротами, выкатился, развернулся и бросил. Барулин спас, завязалась потасовка, но без тяжелого рукоприкладства.

33 мин – Не сумел зафиксировать шайбу в ловушке Демченко, но затем в броске выбил шайбу. Довольно зрелищно сыграл, но можно и понадежней.

32 мин – Якуценя вышел со скамейки штрафников, сразу бросил по воротам Барулина. Тот уверенно спас свою команду.

32 мин – Опять с той же точки бросает Костицын, опять без помех. Ну знают же, что умеет АК-46, почему дают бить?

31 мин – Едва еще одну шайбу не получили челябинцы, спас Демченко, подстраховали защитники.

31 мин – А "Сочи" продолжает играть в большинстве. Плохи дела.

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей. Ассистенты: 6. Фантенберг Оскар. В большинстве.

30 мин – ГОЛ! Костицын реализовывает большинство! АК-46 пробил Демченок. 2:0 впереди "Сочи".

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Подножка

30 мин – И еще один свисток! Втроем остаются игроки "Трактора". МДА!

29 мин – Вот что пишет официальный твиттер ХК "Сочи". "На гостевом человек 50, но по звуку треть арены точно за Челябинск". Еще бы гол забить.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

29 мин – И опять удаление у "Трактора". Петров и Черников не согласны с решением арбитров. А наказан Кольцов.

29 мин – Очень здорово сыграл Игнатушкин, накрутив Денисова, но реализовать полученное пространство не сумел.

28 мин – Мамашев очень сильно бросил и попал в Шолохова, с трудом Марсель укатился на скамейку.

27 мин – Нелепая, честно говоря, шайба. Нужно исправляться.

Изменение счета: ХК Сочи. 95. Морозов Егор. В равенстве.

26 мин – МДА! Пропускает "Трактор", ошибся Демченко, но его подстраховали, а когда шайбу выбрасывали, она попала в Панкова. Гол забил Егор Морозов.

26 мин – Живенько смотрится игра, чуть-чуть не хватает для реальной остроты.

25 мин – Едва не поймали на смене соперника игроки "Трактора", передача пошла не туда, где шайбу ожидали.

24 мин – Вдвоем на одного защитника выходили Шаров и Шолохов. Александр отдавал почему-то верхом, Марсель слету не попал.

23 мин – То ли Якуценя перехватил не свою шайбу, то ли Жульдиков опять отдал неточно.

23 мин – Обостряющяя линия от Жульдикова, он отдавал от своей лицевой, но неточно. Проброс зафиксирован.

22 мин – Костицын пытался бросить из-под защитника, бросок вышел, но слабый и точно в Демченко.

21 мин – Якуценя набрасывал на "пятак". Щехура шел добивать, но шайба отскочила от Барулина в другую сторону.

21 мин – Возвращаемся на лед в Сочи, начался второй период. Вбрасывание за хозяевами.

20 мин – Очень быстро пролетел первый период, почти без остановок – 27 минут "грязного" времени. Много было моментов в самом дебюте встречи, а затем игра немного успокоилась. Ни одна из команды шайбу не забросила, нули на табло, первый перерыв.

19 мин – И опять перехват! Пытался прострелить Юрий Петров, не вышло.

19 мин – Потихоньку к перерыву идет игра, челябинцы залезли во вне игры.

18 мин – Панков хорошо отдавал поперек, но опять игроки "Сочи" перехватили шайбу, дисциплинированно они играют, "читают" челябинцев.

16 мин – Хорошо "Трактор" встал в чужой зоне, довольно долгое время там пробыл, комбинируя, но тонкие задумки от Щехуры и Шинина не прошли.

16 мин – Из Сочи слышны заряды болел "Трактора"! Везде есть "черно-белые", повсюду добрались, очень приятно.

15 мин – Афонасьевский почти убежал 1 на 1 с Барулиным, сантиметров не хватило.

14 мин – С разворота бил Скачков – точно в Демченко. Тоже помним Евгения по играм за Челябинск.

13 мин – Черников бросал в ближний угол, спас Барулин. Неплохая комбинация предшествовала удару.

12 мин – Ооооочень далеко выкатился Демченко и сумел прервать опасный выход. Повезло, что выбросил не на клюшку сопернику. Не всегда Василий уверенно играет в этом сезоне на выходе.

10 мин – 3 на 2 шли челябинцы, Пестунов отдавал Рою, но защитник в последний момент подставил клюшку и не дал принять шайбу Дереку.

9 мин – Панков продрался по борту, развернулся и выкатывал шайбу на партнера – но тот его не понял, шел на дальнюю штангу, а не оттормозился, скинув защитника.

9 мин – Фантенберг бросал, опять в игре Демченко, не дал он набрать очки лучшему бомбардиру-защитнику в составе "Сочи".

8 мин – Справился "Трактор" с этим непонятным удалением, устоял в меньшинстве.

8 мин – На льду Андрей Костицын, но бросал не он, а Александров. С шайбой справился Василий Демченко, на его плечах сидели соперники, но Вася сыграл уверенно.

7 мин – Встали в чужой зоне игроки "Сочи", но пока без бросков. "Трактор" второй в Лиге по нейтрализации.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Грубость

6 мин – Первое удаление! Наказан Марсель Шолохов. Непонятно за что! На него шел с силовым приемом соперник, форвард "черно-белых" встретил его своим плечом и отправил на лед. И вот он наказан, идет выяснение причин.

5 мин – Судья и защитник "Сочи" забороли Сашу Шарова. Арбитр коньком остановил шайбу, а соперник уронил нашего форварда.

4 мин – Мамашев потерял шайбу, "Трактор" немного постоял в чужой зоне, но его вынудили оттуда уйти. Раньше Ренат выступал за Челябинск, но не очень долго – успел поиграть и в "Тракторе", и в "Челмете".

3 мин – А теперь Барулин спасает! Ох как начали команды, очень ярко, каждая из команд уже имела по паре моментов. Сейчас на добивании играл Зиновьев, но попал в партнера, лежащего на льду. А первым бросал Шаров.

3 мин – Опять в игре Демченко, выручает. Бросал с неудобной руки, но из удобной позиции, форвард "Сочи", многое хозяевам пока позволяют челябинцы.

2 мин – Бросок от синей линии делает защитник "Сочи", серьезный трафик у ворот Демченко, но он и оборона с попыткой соперника справились. Было опасно, без раскачки начали команды.

1 мин – С Черникова сняли шлем, а у ворот Барулина был первый опасный момент. Отличный момент, чтобы отличиться упустил Александр Панков. Он поймал передачу соперника из-за ворот на самом "пятаке" и бросил – вратарь выручил.

1 мин – Началась игра с победы "Трактора" на вбрасывании, но атака цельной не вышла, быстро потеряли шайбу челябинцы.

Перед матчем – Сегодня день рождения отмечает форвард "Трактора" Александр Панков. Ему 25! Поздравляем нападающего и желаем ему забить сегодня хет-трик сегодня, в субботу, и вообще почаще радовать челябинских болельщиков набранными очками.

Перед матчем – У "Трактора" в состав вернулся капитан Александр Шинин, оправился он от травмы и занял место Алексея Петрова, который наказан дисквалификацией. Дерек Рой вновь в третьем звене, а Кручинин в первом. Шолохов в четвертой пятерке, Пеньковский вне состава.

Перед матчем – Состав хозяев остается неоптимальным, нет ни Крикунова, ни Петерссона. Вернулся Мерескин, но это нападающий все-таки только третьего звена. Грустно смотрят на состав болельщики команды. А болельщики "Трактора" шлют с Урала пламенный привет Андрею Костицыну.

3-я: Шинин (К) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Рой;
4-я: Жульдиков – Мамаев, Шолохов – Шаров – Зиновьев.
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – Симпатичная афиша от ХК "Сочи".

Перед матчем – Обе команды выдали по серии в своих последних матчах, но это совсем разные серии. ХК "Сочи" уступил в 4 подряд играх, "Трактор" не уходил со льда без очков в 10 поединках. Продлятся ли сегодня серии, покажет хоккей, подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Челябинский "Трактор" добрался до самого теплого города на хоккейной карте России. Челябинцы сыграют сегодня против сочинцев, медведь против леопарда, "Трактор" против "Сочи". Текстовый репортаж представляет сайт "Первый областной".