ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «САЛАВАТОМ ЮЛАЕВЫМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 3:2 в серии штрафных бросков, победный буллит реализовал Дмитрий Пестунов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

"Трактор" победил со счетом 3:2.

ВРАТАРЬ, 1:2

Бросок исполняет Андрей Зубарев, "Салават Юлаев"

ГОЛ, 1:2

Бросок исполняет Дмитрий Пестунов, "Трактор"

ВРАТАРЬ, 1:1

Бросок исполняет Теему Хартикайнен, "Салават Юлаев"

Бросок исполняет Станислав Чистов, "Трактор"

ГОЛ, 1:1

Бросок исполняет Алексей Кайгородов, "Салават Юлаев"

ГОЛ, 0:1

Бросок исполняет Мартин Ружичка, "Трактор"

БУЛЛИТЫ

65 мин - Кутузов щелкает из центра зоны, сильно, но недостаточно, чтобы пробить Гарнетта.

65 мин - Хартикайнену очень легко играть против Пигановича, он его возит и спокойно выезжает на пятак. Завершает свой рейд финн броском с неудобной руки, мимо.

64 мин - Развернулась атака "Салават", широко и быстро она пошла. Кольцов получил пространство, сблизился с защитником и спрятал под него бросок. Опасно, но шайба не прошла сквозь двух хоккеистов, стоявших на пятаке.

63 мин - Крайне осторожный овертайм в исполнении "Трактора".

62 мин - Пиганович вошел по центру, бросил, Сохатский фиксирует шайбу и останавливает игру.

61 мин - Нет удаления, пронесло.

61 мин - Спустя секунды после старта овертайма Чистов случайно попал Макарову по зубам клюшкой. Капитан "Салавата" упал на лед, свисток прозвучал, и отправился Макаров на скамейку. Судьи совещаются...

61 мин - Пошел овертайм, вбрасывание выигрывает "Салават".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Вбрасывание выиграли, бросили... в защитника. Сирена.

60 мин - План Николишина сработал. Более того, вбрасывание уже в другой зоне, 3 секунды есть у "Трактора".

60 мин - Николишин дал установку сыграть как можно проще, на отброс и со своим до конца.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

60 мин - Вишенвский грузит шайбу на пятак, его прострел никто не замыкает.

59 мин - Последняя минута периода.

58 мин - "Трактор" в полном составе, за несколько секунд до этого отличиться могли Кольцов, Кайгородов и Хартикайнен, Гарнетт и защита отбивались, как могли, и выстояли.

57 мин - Растянули перепасовкой защиту "Трактора" уфимцы и вывели на бросок из центра зоны Пильстрема, финн бросал крайне опасно, Гарнетт спас, отбив щитком.

57 мин -Хлыстов опасно бросает, Гарнетт отбивает, Куинт зачищает.

56 мин - Бросок от синей, подставлены клюшка, Гарнетт теряет шайбу из виду. Куча-мала на пятаке, на волоске были "трактористы", но защита сумел отброситься.

55:23 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

56 мин - Град атак, "Трактор" отбивается и играет в полном составе... но недолго, Кондратьев на 2 минуты в штрафной бокс за выброс шайбы, УДАЛЕНИЕ.

55 мин - Простил только что нас "Салават", умудрился в пустой угол не попасть нападающий. Пошел бросок от синей, отскок на Макарова, и капитан хозяев мог бросать, но сыграл хитро и нашел пасом забытого на дальней штанге Дубровского. Форвард в зеленой форме умудрился не попасть в пустой угол.

54 мин - Булис убегал в меньшинстве и нанес хороший бросок, не забил, но хотя бы время потянул.

53:17 Удаление. 98.Толузаков Филипп (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

54 мин - Продолжили уфимцы насядать и это вылилось в 2 минуты, который за удар соперника клюшкой схватил Толузаков, УДАЛЕНИЕ.

54 мин - Ошибка в средней зоне, которая выливается в атаке 3 в 2. Ее вторым темпом завершает Вишневский, тот мощно щелкает, и шайба, к большому счастью, не попадает в сетку.

53 мин - Бородкин, не найдя вариантов продолжения атаки, вошел в зону и с неудобной руки мягко набросил шайбу в ловушку Сохатскому, вбрасывание в зоне хозяев.

51 мин - "Салават" полетел забивать третью и обрушился градом атак на ворота Гарнетта. Заряжают по очереди Кольцов, Скачков, Кулда... отбиваемся в поте лица.

50:21 Изменение счета. 2:2.70.Хартикайнен Тему (23.Макаров Дмитрий, 51.Дубровский Егор). Салават Юлаев. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 2:2. "Салават" сравнивает счет усилиями Хартикайнена. Вбрасывание проиграно, бросок по воротам от правого борта, и финн был первым на добивании.

49 мин - Катичев и Куинт в безобидной ситуации умудрились потерять контроль над шайбой, и ее подхватил соперник. Последовал короткий пас на дальний пятачок и бросок в касание, Гарнетт спас, отбив игровой снаряд за ворота.

49 мин - Макаров прокатывается за воротами, закладывает корпус и опасно бросает с неудобной руки. Мимо.

47:14 Изменение счета. 1:2.2.Куинт Дерон (19.Заварухин Алексей, 45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

48 мин - ГОЛ!!! 2:1. "Трактор" повел. Шайбу челябинцы забросили в очень простой атаке. Заварухин зашел в зону, ушел на скорости за ворота и отдал Дерону Куинту, подкравшемуся в левый круг вбрасывания. Американец обработал шайбу и очень точно бросил под перекладину ворот Сохатского с кистей, 2:1.

47 мин - Слепышев прорывается к воротам, идет на ближнюю штангу и пытается обострить, сыграв в центр, но его передачу прерывают защитники.

46 мин - Ошиблись уфимцы в средней зоне и подарили шайбу Пестунову. Но как-то неторопливо атаковали челябинцы и слишком долго выводили на бросок Ружичку, легко чеха накрыли.

45 мин - Гарнетт ошибся на выходе. Пошел вратарь за лицевую за вброшенной шайбой, но с большим запасом его опередил Дубровский и сразу же сыграл на пустой пятак. К его разочарованию, там быль лишь защитник "Трактора".

44 мин - Семин бросает из-под защитника со входа в зону, Гарнетт отбивает щитком, но шайба остается у "Салавата". Вишневский бросает от синей, опасно, но мимо, и шайба гулко бьется о борт. Далее Слепышев таскал игровой снаряд по зоне, но до броска дело довести не смог.

43 мин - Бросок с центра синей линии, Гарнетт ловит намертво, и его сбивает Скачков. Почему-то арбитр нашего хорошего знакомого удалять не стал.

43 мин - Зубарев вылез на пятак и бросил с неудобной руки, шайба не зашла.

42 мин - Звено "Трактора" менялось. Все, но не Глинкин, он остановился у синей линии и отдал на ход свежему Ружичке. Чех вошел и опасно бросил, мимо.

41 мин - Взяла свое начало третья двадцатиминутка, "Трактор" идет в атаку, Булис выходит на бросковую позицию, но шайбу с крюка сбивают защитники.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-17 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 7-7 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Второй период получился пободрее, и в нем "Трактор" сумел сравнять счет. Челябинцы создали несколько убойных моментов, могли даже выйти вперед, но либо не хватало точности, либо играл вратарь. Тем не менее, говорить о том, что "черно-белые" переломили ход матча и пойдут в третьем периоде дожимать соперника, нельзя. У обеих команд равные шансы на успех. Хотелось бы отметить, что "Салават" выглядит намного атлетичнее "Трактора". По скорости мы не уступаем сегодняшнему сопернику, поскольку он не слишком-то быстр, но в плане физики преимущество уфимцев заметно. Они буквально таранят нас, таскают защитников на корпусе, постоянно вылазят на пятак из-за ворот и жестко прессингуют в углах.

40 мин - "Трактор" в полном составе, Слепышев наносит опасный бросок с сиреной, Гарнетт ловит шайбу ловушкой.

40 мин - Гарнетта завалили на пятаке, судья промолчал, и Хлыстов чуть было этим не воспользовался. Благо, не попал игрок "Салават" по воротам.

39 мин - Хейккинена вывели на бросок, обзор Гарнетту никто не закрывал, и канадец без труда поймал дальний выстрел.

38 мин - Минута прошла, "Салават" в зоне еще не расставлялся.

37:33 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

38 мин - Период "Трактор" закончит вчетвером, УДАЛЕНИЕ будет у "черно-белых". "Салават" долго разыгрывал отложенный штраф, но ничего не создал. Хлыстов шайбу, в итоге, перехватил, и раздался свисток арбитра. Чистова отправили в штрафной бокс.

37 мин - 2 в 2, Кокуев играет за счет партнера и бросает в подмышку Сохатскому, но чуть-чуть не получается с кистей и приходится в корпус вратаря.

36 мин - Опасная атака хозяев, нападающий вкатился в зону, отдал на Лекомцева. Защитник убрал на замахе нашего форварда и бросил сквозь траффик, Гарнетт поймал.

35 мин - Очень жарко на пятаке перед Гарнеттом, пас с лицевой отдали в кучу игроков. Никто толком бросить не смог, но позднее шайба вернулась. На этот раз Хартикайнен завез ее на пятак, Макаров и Дубровский пытались бросить, и последнему это удалось, он метил в пустой угол, но на пути оказалась ловушка Гарнетта. Снова попадет сейв в недельный топ?

34 мин - Васильченко от борта щелкает, Сохатский ловит, и диктор объявляет по стадиону, что команда "Салават Юлаев" играет в полном составе.

33 мин - Пиганович бросает - в игрока, Чистов - в игрока, Куинт борется на пятаке - вытесняют его за ворота. Там "Салават" выигрывает борьбу и отбрасывается. Почти закончилось большинство "Трактора".

32 мин - Глинкин кружит вокруг ворот Сохатского и отдает под бросок Атюшова, щелчок - сейв вратаря.

31:19 Удаление. 45.Кутузов Александр (Салават Юлаев). 2 мин. задержка клюшкой.

32 мин - Чистов с острого угла, Сохатский отбил, и на этот раз партнер Чистова набежал на пятак, его цепляли (не так очевидно, как Панова, но все же), и Александра Кутузова наказали 2 минутами, УДАЛЕНИЕ.

31 мин - Панов получил пас и на скорости выходил 1 на 1, его очевидно цепляли, но судья руки не поднял, а Панов момент не использовал.

31 мин - Отличный момент у Пестунова, в убойной позиции оказался центрфорвард, но замешкался, и его накрыли.

30 мин - Глинкин в опровержения предыдущего абзаца вылез на ворота, заложил корпус и пытался в упор пробить Сохатского броском в дальний угол, не попал.

29 мин - Челябинцы мало угрожают воротам со средней и ближней дистанции, львиная доля бросков наносится издали. Ближе подойти просто не дают,  и на добивании "черно-белые" преуспеть не могут. Сейчас, например, шайбу на ворота грузил Катичев. Вроде, неплохой наброс, но довести его до ума, то есть добить отскок в ворота, некому.

29 мин - Надо сказать, сейчас темп матча должен подрасти, как и уровень жесткости. По крайней мере, в последние полторы минуты мы наблюдаем именно такую картину.

28 мин - Уфа прибавила в скорости и стала чаще играть в короткий быстрый пас, очередной такой розыгрыш закончился броском от синей. Опасно, но не результативно.

26:31 Изменение счета. 1:1.63.Кондратьев Максим (12.Пестунов Дмитрий, 27.Атюшов Виталий). Трактор. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 1:1. Уже появился пятый полевой у "Салавата". В этот момент Атюшов набросил шайбу с кистей от синей, Сохатский броска не видел, а шайба по ходу движения, по-моему, еще задела столбившего на пятаке Кондратьева. Статус-кво восстановлен.

26 мин - Глухов, Пильстрем и защитник убегали втроем при игре в меньшинстве. Им даже удалось создать что-то более-менее острое. Вот так "опасно" "Трактор" проводит это большинство.

25 мин - Выигрывает "Трактора" вбрасывание, и Пиганович бросает без сопротивления. Под его могучий щелчок бросается защитник, от его коньков шайба выходит за пределы.

24:29 Удаление. 51.Дубровский Егор (Салават Юлаев). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25 мин - Долгую атаку проводит "Салават Юлаев", постоянно нагнетают они обстановку и играют в силовой хоккей... вот именно силовой манерой они и увлеклись. Егор Дубровский подтолкнул Гарнетта во вратарской и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

24 мин - Хлыстов бросил со входа в зону, Гарнетт в игре и останавливает шайбу ловушкой.

24 мин - "Трактор" провел бездарную атаку и потерял шайбу, а вот "Салават" уже секунд 30 в нашей зоне. Больше всего проблем нам доставляют габаритный Глухов и Слепышев, завершивший атаку броском из-за ворот.

23 мин - Игрок "Салавата" продрался от левого борта в центр. Бросить ему не дали, и шайбу он упустил, но игровой снаряд отскочил к Слепышеву. Тот опасно бросил сходу, Гарнетт поймал намертво.

23 мин - Резкий наброс от синей, Сохатский не сразу разглядел летящую шайбу, но все же справился с ней.

22 мин - Кокуев подхватил неточный пас Вишневского, вкатился в зону атаки по центру и бросил с кистей, но под его бросок подставили клюшку, и шайба ушла намного выше рамки.

21 мин - Стартовал второй период, начинается он с опасного броска форварда "Салавата", Гарнетт отбил щелчок к борту.

Первый период не был богат на события, и по такой игре в нем выгоднее смотрелись уфимцы. Преимущество "Салавата Юлаева" нельзя назвать значительным, но оно позволяет им вести в счете. "Трактор", в свою очередь, имел несколько шансов при игре в большинстве, однако воспользоваться ими не смог. Челябинцам нужно прибавлять в скорости, если они рассчитывают увести из Башкортостана хотя бы одно очко.

20 мин - Хартикайнен вылез на ворота от лицевого борта и создал крайне опасную ситуацию. С броском легионера справился Гарнетт, Дубровскому шайбу не дал добить защитник.

20 мин - Кутузов протащил шайбу через всю зону и бросил, от клюшки защитника гостей игровой снаряд уходит на трибуны.

20 мин - Бросок от игрока в черно-белой форме из средней зоны, Сохатский выбивает за пределы.

19 мин - "Трактор" в полном составе и с шайбой в атаке.

18 мин - Вишневского вообще сильно нагружают, он уже три раза бросил. Его первая попытка была самой опасной, остальное можно было разыграть и получше.

17 мин - Большинство начинается с дальнего броска Вишневского, опасно, но Гарнетт все видел.

16:19 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

17 мин - Ошибка хозяев, момент у Чистова, но, сблизившись с вратарем, Стас не стал бросать. Он сделал вертушку и пытался найти партнера в более выгодной позиции, не нашел. Его передачу, в итоге, перехватили, и "Салават" убежал в контратаку. Сам же Чистов ее остановил, но не без нарушения, УДАЛЕНИЕ.

16 мин - Кондратьев вкатился в зону и щелкнул от левого борта, шайба отскочила от Сохатского на пятак, но добить ее было некому.

14:18 Изменение счета. 1:0.44.Кулда Артурс (41.Пильстрём Антти, 55.Кайгородов Алексей). Салават Юлаев. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 1:0. Толузаков потерял шайбу в средней зоне, "Салават Юлаев" быстро перешел в зону атаки. Кайгородов искал варианты на пятаке, стоя у правого борта. Так ничего и не нашел перед воротами центрфорвард и отдал под синюю на Кулду, защитник бросил насилу и пробил Гарнетта.

14 мин - Пильстрем из левого круга вбрасывания очень опасно в дальний угол. Хлесткий бросок получился у  финна, Гарнетт отбил его интстинктивно, добить снаряд в ворота не дали.

14 мин - "Салават" в полном составе, судья тем временем фиксирует проброс, вбрасывание у ворот Гарнетта.

13 мин - Все тот же Глинкин создавал движение перед воротами, Кондратьев набрасывал шайбу, Сохатского перехитрить не удалось.

13 мин - Глинкин оказывается на острие атаки, он вкатился в зону и, вильнув вправо, с кистей швырнул шайбу низом, вратарь отбил.

12 мин - Пиганович в кои-то веки мощно и точно зарядил от синей линии, и сразу же возникли проблемы у Сохатского и Ко. Были шансы добить, увы, уфимцы оказались расторопнее.

11:02 Удаление. 42.Сёмин Дмитрий (Салават Юлаев). 2 мин. удар клюшкой.

12 мин - УДАЛЕНИЕ в чужой зоне хватает "Салават Юлаев", еще один шанс у "Трактора".

11 мин - Опасно атаковали уфимцы, шел пас с пятака налево под бросок в пустой угол, но в последний момент защитник "Трактора" передачу клюшкой прервал.

10 мин - Хартикайнен создает момент из ничего, поборолся с защитником в чужой зоне,  выиграл единоборство и бросил почти с нулевого угла. Гарнетт не без труда отбил.

10 мин - Ружичка в окружении двух соперников играл на пятак, но, опять же, чех рассчитывал больше на сохранение шайбы в зоне и дальнейшее вбрасывание.

9 мин - "Салават Юлаев" в полном составе и переходит в атаку, дважды бросает Вишневский. Первый раз неопасно, второй раз острее - челябинцы справляются.

8 мин - Булис без затей бросил из правого круга вбрасывания, Сохатский поймал.

8 мин - Роскошная комбинация, Кондратьев оказался на завершающем этапе атаки. Пас справа под синюю на Куинта, тот быстро передал Глинкину, а Антон сыграл на пятак подключившемуся защитнику. Кондратьев бросил в касание, но Сохатский парировал.

8 мин - Долгий розыгрыш был у "Трактора" в чужой зоне, но Пестунов, открывшийся на пятаке, не смог воспользоваться пасом Глинкина.

06:12 Удаление. 29.Хлыстов Денис (Салават Юлаев). 2 мин. задержка клюшкой.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, Булиса атаковали жестко и, как посчитал судья, не по правилам.

6 мин - Чуть было не наказали челябинцы за ошибку защитника, Панов лез на ворота, но успели партнера подстраховать игроки "Салавата".

5 мин - Пытались поймать "трактористы" на смене соперника. Сделать это получилось не до конца, пространства хозяева дали не много. Саюстов шайбу получил, сместился и бросил с ползоны, мимо.

4 мин - Хартикайнен опасно бросал с оттяжкой после непродолжительной паузы и смещения с правого края. Интенсивный траффик был перед Гарнеттом, но, к счастью, к голу вся эта ситуация не привела.

3 мин - Отличный по мысли пас поперек площадки проходит на Чистова, но Стасу нужно было время, чтобы обработать шайбу. Пока он принимал передачу, его увели к лицевому борту и жестко припечатали.

3 мин - Саюстов играет так же, как Макаров полторы минут назад, бросок - ловушка - вбрасывание.

2 мин - Хороший бросок из-под защитника с дальней дистанции наносит Семен Кокуев. Сохатский ловит перчаткой.

1 мин - Макаров бросал со входа в зону, но этот щелчок был сделан ради того, чтобы закрепиться в зоне, а не создать нечто опасное.

1 мин - Первую смену челябинцы провели в зоне соперников, но звено сменилось, ничего не создав.

1 мин - Матч стартовал, первое вбрасывание выиграли хоккеисты "Трактора".

Перед матчем - У "Салавата Юлаева" самое важное в составе - вратарская позиция, на ней сегодня сыграет Владимир Сохатский, а Виталий Коваль продолжает залечивать повреждение.