ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «СИБИРЬЮ».

Матч завершен, "Трактор" в овертайме одержал тяжелую победу над "Сибирью", 2:1. Победный гол забил Илья Давыдов, Антон Глинкин набрал два очка в матче.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

64:59 Изменение счета. 2:1.6.Давыдов Илья (15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

65 мин - ГОЛ, 2:1. "Трактор" забивает и выигрывает! Илья Давыдов с передачи Антона Глинкина броском от синей линии прошивает Александра Салака. Счет в серии сравнялся, и хоккей еще вернется в Челябинск - следующий матч 6 марта, а затем шестой матч состоится 8 марта.

65 мин - Минута до конца большинства.

65 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание, но не может расставиться, и "Сибирь" отбрасывается.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

63:54 Удаление. 7.Шумаков Сергей (Сибирь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

64 мин - УДАЛЕНИЕ, у "Сибири" за игру высоко поднятой клюшкой удален Сергей Шумаков. Вот он шанс "Трактора".

64 мин - Энлунд набрасывает на ворота, Демченко переводит игровой снаряд к борту.

63 мин - Кугрышев долго искал адресата, стоя за воротами. Так и не нашел, вышел сам и попытался бросить - накрыли одного из лидеров "Сибири".

62 мин - Основин вошел на скорости в зону - выше.

61 мин - Булис выигрывает борьбу у борта, и шайба приходит к капитану. Чистов бросает в ближний, но шайба отлетает от вратаря и летит в заградительное стекло.

61 мин - Начинаем период в формате "внезапной смерти". Кто забивает, тот выигрывает. Победителем вбрасывания стал Ян Булис, атакует "Трактор".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Сибирь" атакует на исходе периода, но по-настоящему воротам не угрожает.

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Чистов набрасывал на ворота с правого края, но партнера Стас на пятаке повязал Мамашев.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Бородкин бросает аж из своей зоны. Сами понимаете, ничего опасного.

57 мин - Крайне мало моментов в последние минуты. Многие атаки обрываются еще в средней зоне.

55 мин - Игнатович набрасывал на ворота из угла зоны от синей линии. На пятаке были сразу три игрока "Сибири", и никто из них не задел летящую шайбу.

54 мин - Чистов отправляет шайбу в сторону ворот от синей линии. За игровой снаряд никто толком зацепиться не смог.

53 мин - С броском входит в зону "Сибирь", легко Демченко переправляет шайбу в угол.

52 мин - "Сибирь" подолгу задерживается в зоне "Трактора", выматывая наших игроков.

51 мин - Мокин, получив пас от Атюшова, выкатывается на ближнюю штангу, почти в упор атакует и утыкается в Салака. Получилась куча-мала, и шайба ушла за ворота.

51 мин - "Трактор" в полном составе, при 5 на 4 "Сибирь" была не так опасна.

49:33 Изменение счета. 1:1.29.Улльстрём Давид (92.Ожиганов Игорь). Сибирь. В большинстве

50 мин - ГОЛ, 1:1. Реализует "Сибирь" первое численное преимущество. Херсли бросает с центра синей линии, а Улльстрем подставляет клюшку. Шайба проходит справа от Демченко и беспокоит сетку ворот изнутри.

50 мин - Поперечным пасом вывели на бросок Ожиганова. Он бросил в касание, и Демченко спас.

50 мин - Налетает игрок "Сибири" на Демченко. Удаления нет, и трибуны недовольно свистят, считая, что Энлунда нужно отправлять отдыхать.

50 мин - Моня простреливает на дальнюю штангу, никто из партнеров замкнуть не смог.

49 мин - Прижимается тройка к воротам, и "Сибирь" выводит на бросок Энлунда. Он, атакуя в упор, мажет.

48:23 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

49 мин - "Трактор" остается втроем, еще одно УДАЛЕНИЕ. Дерон Куинт получает 2 минуты за толчок Коскиранты на борт. Судья был в паре метров от нашего игрока.

48:05 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

49 мин - Челябинцы крайне не вовремя хватают УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава.

48 мин - Кугрышев заряжал по воротам со средней дистанции, мимо.

48 мин - Только сказали о вязкости игры, тут же "Сибирь" ошиблась при смене. 2 в 1 убегали Мокин и Кокуев, но наш молодой форвард шел с шайбой слишком медленно, и его накрыли.

47 мин - Вязкой стала игра, сложнее обеим коллективам теперь создавать моменты.

46 мин - Глинкина сбивают за воротами. Противоречивый момент, однако судья хранит молчание.

45 мин - Улльстрем бросал с острого угла. Демченко момента броска не видел, и шайбу, ушедшую рикошетом за ворота, из виду потерял. Слава богу, быстро вернуть ее на пятак "Сибирь" не смогла.

45 мин - Заходит шайба в ворота "Трактора"... судья разводит руки в стороны. Моня атаковал голкипера, поймавшего шайбу, уже после свистка, поэтому судья гол не засчитывает. Тревожный звоночек, надо сказать.

44 мин - Пиганович бросал от правого борта. Подставлял Ружичка клюшку, и шайба ныряла в угол, однако прошла мимо.

43 мин - Опасно было у ворот Демченко. Четвертое звено угрожало воротам "Трактора", но обошлось.

42 мин - Мартынов запутался на ровном месте и отдал шайбу сопернику. Шайбу довели до Гимаева. К счастью, бросок у игрока "Сибири" сорвался.

41 мин - Решающий период начался, "Трактор" стартует в нем с проброса.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-17 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 9-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-2

"Сибирь" игру несколько подравняла, и теперь обе команды создают равное количество моментов. Однако у гостей они острее. Несколько раз нас прощали, иногда выручал Василий Демченко. Если челябинцы надеются сохранить победный счет, нужно строже играть в обороне, особенно против первых двух звеньев "Сибири". В противном случае зябкое преимущество челябинцы упустят.

40 мин - Снова "Трактор" заканчивает период в атаке. Бросал Булис неплохо, шайба отскочила от вратаря и приземлилась за воротами, где не было игроков "Трактора".

40 мин - Коскиранта совершенно один на левом фланге. Проходит финн вглубь зоны и бросает с кистей - Демченко ловит намертво.

39 мин - "Сибирь" ответила атакой с градом бросков. Энлунд наносил самый опасный из них. Он щелкал с дальнего пятака, но Демченко среагировал и сыграл щитком.

38 мин - Основин бросал с ползоны. Позиция была убойной, но шайба пошла выше.

38 мин - "Трактор" в полном составе, вбрасывание будет в зоне Демченко.

37 мин - Ружичка с Поповым огрызнулись, убежав к чужим воротам и доведя дело до броска.

36 мин - Энлунд выводит на бросок защитника. Игрок обороны без сопротивления атакует со средней дистанции, и шайба каким-то чудом не заходит в ворота.

35:12 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

36 мин - Чистов входит в зону по левому краю, делает резкий вираж в центр и бросает низом. Салак тащит... Панов идет на добивание, и в этот момент Салак падает. Чех изображает "звездочку" на льду, изображая, как ему больно, и прося большинство для своей команды. Большинство дают, Панову выписывают УДАЛЕНИЕ за атаку вратаря.

34 мин - Ошибаются сибиряки в своей зоне и не успевают отбросить шайбу, она достается Пестунову. Нападающий крутит улитку и отдает пас на другой край. Передачу принимает Мартынов. Защитник принимает решение бросать... и бьет по воробьям.

34 мин - Глинкин забирается в угол и возвращает шайбу на синюю линию, там был Васильченко. Защитник щелкнул издали - Салак справился.

33 мин - Всю рекламную паузу Скабелка потратил на экспрессивное объяснение тактики с помощью планшетки.

32 мин - Основин и Ружичка создают очередной момент. Хорошо сегодня эта связка работает. Первый бросал от левого борта с разворота, а чех мельтешил перед вратарем. Шайба чуть не зашла внутрь, но Салак все-таки ее остановил.

31 мин - Энлунд вышел к воротам Демченко по левому краю, уперся в лицевую и сделал пас на пятак. Шайба ударилась об экипировку вратаря и отлетела в поле.

30 мин - Команды в равных составах.

29 мин - Санников объезжает Кондратьева, как тренировочную стойку, и выходит 1 на 1. За всех оборонцев сыграл Демченко - счет прежний.

29 мин - Пиганович бросает после выигранного вбрасывания - мимо.

28 мин - Глинкин без шайбы убегал от защитников и мог выходить один на один. Защитник среагировал на открывание, но передачу сделал неточную.

28 мин - При игре 4 на 4 шайба переместилась в зону "Трактора".

27:23 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28 мин - Быстро поравнялись... Чистов оштрафован за игру высоко поднятой клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

28 мин - Недовольный Скабелка долго и упорно доказывает главному арбитру, что его команда правильно менялась. Затягивается пауза после свистка о нарушении.

27:17 Удаление. Командный штраф (Сибирь). 2 мин. нарушение численного состава.

28 мин - Большинство у "Трактора", Симаков отправлен отбывать УДАЛЕНИЕ за нарушение численного состава.

27 мин - Ошиблись "трактористы" в своей зоне, шайба попала к игроку "Сибири", и тот сразу же бросил - ШТАНГА.

27 мин - Сменились челябинцы по ходу атаки, и уже Попов замыкал прострел с правого края. От поставленной клюшки шайба полетела в дальний угол, но разминулась со створом.

26 мин - Четвертое звено с Атюшовым в центре отличную смену проводит. Мокин опасно бросал с острого угла - Салак отбил плечом.

26 мин - Кокуев роскошный силовой момент делает в чужой зоне. Сминает он игрока соперника, подбирает шайбу и бросает с острого угла. Шайба внутрь не зашла.

25 мин - Кугрышев набрасывает от левого борта, увидев скопление игроков перед вратарем. Демченко броска не видел, и шайба в него просто попала. Подбор сделал Копейкин, оказавшийся один перед голкипером. В ближнем бою Демченко не дрогнул.

24 мин - Кугрышев то ли простреливает, то ли бросает с острого угла в ближний угол. Демченко щитком перевел шайбу за лицевую.

23 мин - Васильченко через всю площадку находит длинным пасом Глинкина, ловя "Сибирь" не смене. Перед игроком в черной форме был лишь один защитник, но в обыгрыш Глинкин не пошел. Он спрятал свой бросок под оборонца - не попал.

22 мин - Демченко ошибается, играя на выходе. Не рассчитал голкипер отскок от борта. Шайба оказалась на пятаке перед пустыми воротами, Шумаков был на ней первым, но умудрился ПРОМАХНУТЬСЯ.

22 мин - Неприятный наброс на ворота Демченко, но шайбе не дали долететь до вратаря.

21 мин - Пошел второй период, "Трактор" в зоне соперника. "Сибирь" отбрасывается.

"Трактор" явно сделал ставку на большое количество бросков. Челябинцы, поняв, что витиеватые комбинации им не удаются, стали атаковать ворота при первой же возможности. В итоге, "черно-белые" в два раза перебросали гостей в первом периоде и в четыре раза чаще попадали в створ. Гол, на самом деле, не закономерен. До забитой шайбы игра была равной, хоть "Трактор" и диктовал условия. Лишь после гола Глинкина подопечные Андрея Николишина раскрепостились и имели еще несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Если продолжать в том же духе, счет в серии сравняется.

20 мин - ФЕЕРИЧНЫЙ МОМЕНТ! На последних секундах Чистов, Булис и Панов провели атаку. Вначале Чистов атаковал с правого края, и Салак отбил, но потерял ворота. Шайбу из-за лицевой лини быстро вернули на пятак, откуда вновь бросал Булис. Чех, распластавшись на линии ворот, спас.

20 мин - Булис вывалился один на один, никого не было между ним и вратарем соотечественником, но Салак сделал суперсейв.

20 мин - В последние минуты течение игры изменилось, инициатива полностью исходит от "Трактора".

19 мин - Еще один пожар на пятаке ворот Салака. Наброс, снова рубилово на добивании, и с трудом сибиряки отбиваются от навала "Трактора".

18 мин - Куинт вошел на ворота и сделал улитку. Американец, не мешкая, сделал наброс, и Салак сыграл неуверенно. Момент был о Кокуева, оказавшегося перед пустым углом, но скоординироваться нападающему не удалось. Пытался он со второй попытки забить с другой стороны из-за ворот, однако и во второй раз удача ему не улыбнулась.

17 мин - Челябинцы не дают "Сибири" перевести игру к своим воротам.

15:08 Изменение счета. 1:0.15.Глинкин Антон (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

16 мин - ГОЛ, 1:0. Антон Глинкин забивает!!!! Вошли в зону "трактористы". Чистов за счет техники освободился от опеки, прошел обороняющегося игрока и бросил с кистей в дальний угол. Шайба от Салака отскочила на пятак, и Глинкин добил игровой снаряд в сетку прежде, чем его сбили защитники.

15 мин - Булис бросает из-под защитника и подстреливает игрока "Сибири". Шайба, видимо,попала в незащищенное место, и Ожиганов до сих пор лежит на льду, корчась. К слову, Салак не растерялся и лег на защитника сверху, прижав шайбу вместе с игроком... не часто такое увидишь.

14 мин - Санников вошел в зону, долго держал паузу, готовя бросок, и, наконец, зарядил с острейшего угла - в молоко.

13 мин - То ли это осадок от вчерашнего матча, то ли действительно "Сибирь" играет на классе, особо не напрягаясь.

12 мин - Энлунд и Моня убегают в контратаку, легионер получает пас от россиянина и бросает с полузамаха, уповая на эффект неожиданности. Шайба прошла мимо.

12 мин - Знаете что... Шалунов опять убегал в контратаку в меньшинстве. Он уже настолько вольготно чувствует себя в нашей зоне при игре в меньшинстве, что позволяет себе спин-о-раму. Благо, техника его подводит, и момент срывается. "Сибирь" в полном составе.

11 мин - Большинство заканчивается, "Трактор" сыграл без моментов.

10 мин - Ружичка исполняет короткий пас на пятак, выискивая Булиса. Передачу прочитали и прервали.

10 син - Сходу челябинцы закрепляются в зоне, выиграв вбрасывание.

09:06 Удаление. 18.Кугрышев Дмитрий (Сибирь). 2 мин. подножка.

10 мин - Первое УДАЛЕНИЕ в матче, Кугрышев за подножку на Чистове отправляется в штрафной бокс на 2 минуты.

9 мин - Ружичка и Основин выходят 2 в 2. Чех режет с правого края в центр, отдает низом на пятак, а Основин пытается подставить клюшку. Ему это удается, но бросок блокируют.

8 мин - Ошибается "Сибирь" при выходе из своей зоны. Сразу двое "трактористов" оказались в чужой зоне, сыграли в стеночку, и Пиганович оказался на острие атаки. Его бросок с неудобной руки прошел мимо.

8 мин - Глинкин входит в зону по центру, бросает, набрав хорошую скорость, и попадает в подставленный Салаком блин - момент исчерпан.

7 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание в чужой зоне, и шайба достается Панову. Наш ветеран бросает с разворота... и промахивается.

7 мин - Итак, первая стычка. После проброса она завязалась на ровном месте. Примечательно, что на льду вновь был Васильченко.

7 мин - Глинкин, Попов и Пестунов демонстрирует то же самое, что и в предыдущих трех матчах. Шайбой владеют, всю смену проводят в чужой зоне, но играют без ворот, катаясь вдоль бортов.

6 мин - Куинт бросает из центрального круга, попадает в створ - Салак был начеку и не пропустил.

5 мин - Бородкин набрасывает с правого края, но Салак не дает шанса на добивании.

5 мин - Ружичка выбегает почти 1 на 1. Длинной передачей нашли чеха на чужой синей линии, параллельно с Мартином шел защитник, который никак не мешал "трактористу" бросать в дальний угол.  Увы, не попал.

4 мин - Коскиранта лезет с левого края в центр и перекладывает корпус для броска с неудобной руки, но в последний момент теряет равновесие.

3 мин - Нападающие звена Пестунова вошли в зону, идя ровной линией. Шайбу передали слева направо к Попову, и форвард ударил по тормозам. Попов выдержал паузу и подключил Петрова. Атака вторым темпом завершилась броском в нижний угол, однако Салак потащил щитком.

2 мин - Васильченко заряжает от синей, Салак фиксирует шайбу.

1 мин - Основин с Ружичкой создали момент у чужих ворот. Вошли в зону по центру хоккеисты "Трактора", и, дойдя до лицевой, Основин, не глядя, отдавал пас на пятак. Передачу замыкал тянувшийся к шайбе Ружичка. Броска чеха фатальным не стал.

1 мин - В первой же атаке чуть было не забила "Сибирь". Гости агрессивно начали играть в зоне "Трактора". Они действовали крайне активно и провернули свою базовую комбинацию с набросом от синей, после броска шайба отскочила на пятак, и оставленный без присмотра Копейкин расстреливал Демченко в упор. Голкипер нас спас.

1 мин - Четвертый матч стартовал с выигранного игроками "Трактора" вбрасывания.

Перед матчем - "Сибирь" играет слаженным неизменным составом, во всех четырех звеньях все те же лица, разве что Мамашев вернулся в заявку, заменив Белова.

Состав "Сибири":

Салак (Беспалов);
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Алексеев – Мамашев, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Игнатович – Гимаев, Шумаков – Губин (а) – Санников,
Верещагин – Меньшиков, Бутузов – Бобров – Шалунов.

Перед матчем - Значительные перестановки произошли в составе "Трактора". Прежде всего, в воротах с первых минут сыграет Василий Демченко, а Майкл Гарнетт, пропустивший в последних двух матчах 10 шайб, будет его дублером. Дмитрий Пестунов дисквалификации избежал, Алексей Васильченко после дисквалификации вернулся.

Состав "Трактора":

Демченко (Гарнетт);
Бородкин – Куинт, Панов – Булис – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Пеньковский – Основин – Ружичка,
Мартынов – Васильченко, Глинкин – Пестунов – Попов,
Давыдов – Петров, Кокуёв – Атюшов (а) – Мокин.

Перед матчем - Ключ к победе "Трактора" в сегодняшнем матче - успешная игра в неравных составах. Что именно нужно поправить в большинстве и меньшинстве, читайте в нашем анонсе.