ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «МЕТАЛЛУРГОМ».

Матч завешен, "Металлург" проиграл второй матч кряду, "Сибирь" выиграла со счетом 3:2 и повела в серии до четырех побед со счетом 2:0. Серия переезжает в Магнитогорск.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - РУБИЛОВО у ворот Салака. Шайба на пятаке, возня, тычки по игровому снаряду. Затем наброс от синей, и шайбу уводят за ворота. Звучит сирена, и матч завершает потасовкой.

60 мин - Вшестером "Магнитка", 30 секунд до конца.

60 мин - Мозякин обостряет,обыграв защитника. Бросает, поднимая шайбу в ближнюю девятку, но Салак спасает.

59 мин - Пожар у ворот Салака. Впервые "Металлург" по-настоящему насел на ворота. Хабаров набрасывает шайбу издали, никто не подставил клюшку.

56:55 Изменение счета. 3:2.25.Зарипов Данис. Металлург Мг. В большинстве

58 мин - ГОЛ, 3:2, "Магнитка" просто второй раз за 2 минуты опровергает написанное в предыдущей строчке. Зарипов классным броском в угол отыгрывает шайбу. Шайба попала к Данису на правом краю. Он полез в гущу игроков и из борьбу кинул с кистей. Салак не среагировал.

57 мин - Нет, психологически "Металлург" этот матч уже проиграл. Минута в большинстве без моментов.

55:31 Удаление. 26.Энлунд Йонас (Сибирь). 2 мин. грубость.

56 мин - Не будем торопиться, УДАЛЕНИЕ у "Сибири". Энлунд перестарался в чужой зоне и ударил по лице Ли.

54:52 Изменение счета. 3:1.6.Херсли Патрик (25.Копейкин Алексей). Сибирь. В большинстве

55 мин - ГОЛ, 3:1. Херсли забивает и, не побоимся прогнозов, снимает все вопросы о победителе. Копейкин получил пас слева от ворот Кошечкина. Его никто не атаковал, вообще никто. Он спокойно осмотрелся и сделал перевод через пятак на правый край, где никто не встречал Херсли. Шведский защитник расстрелял пустой угол. Абсолютно безалаберная защита в меньшинстве.

55 мин - Кугрышев со входа в зону продвигается и бросает - мимо.

55 мин - Якуценя огрызнулся выпадом в чужую зону и броском... неточным броском.

54:05 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, ошибся игрок "Металлурга" на синей линии. Бутузов его обокрал и обходил, убегая на возможное рандеву с голкипером. Хабарову ничего не оставалось, кроме как фолить.

54 мин - Ибрагимов забрался в глубину зоны и смог выдать шайбу Потехину на свободный лед. Без помех Потехин расстреливал Салака. Шайба прошла мимо вратаря, но попала в Шалунова. Это был самый опасный момент, который создала "Магнитка" в третьем периоде.

53 мин - Алексеев что творит!!! Прошел защитник от лицевой до лицевой. Нырнул за ворота и вышел с другой стороны с броском. Кошечкин с трудом отбил выпад по-бобровски.

52 мин - Затяжную атаку проводит первое звено "Магнитки". Затяжная не значит опасная. Нет бросков, нет моментов. Ни Мозякин, ни Коварж, ни Зарипов ничего сделать не могут.

51 мин - Прорвался игрок "Сибирь" по правому краю и бросил с острого угла. Кошечкин шайбу отбил перед собой, и к ней добрался Коскиранта, продавив защитника. Финн бросил в упор - Кошечкин не дрогнул.

50 мин - Санников получил шайбу в правом круге вбрасывания и, не теряя времени, бросил с кистей. Кошечкин отбил игровой снаряд плечом.

49 мин - Шалунов выиграл борьбу у игрока обороны, отдал пас с неудобной руки на Ворошило, бежавшего по центру. Чуть-чуть не дошагал до шайбы Ворошило.

49 мин - Улльстрем выжал максимум из атаки. Вокруг не было никого из партнеров, зато были два защитника, но швед умудрился бросить с неудобной руки. Шайба прошла над левой от вратаря девяткой.

48 мин - В борьбе шайба вылетает к воротам Кошечкина. Мимо нее клюшками махнули и нападающие, и защитники. Кошечкин клюшкой шайбу выбросил к левому борту.

47 мин - Якуценя хорошо переводил с правого края шайбу в центр, но Юников прокатился мимо точки, куда шел пас. Он принял шайбу в коньки и до броска дело не довел.

47 мин - Брент выиграл вбрасывание, Осала сразу же бросил... за мгновение до этого арбитр дал свисток с требованием переиграть вбрасывание. Салак все равно бросок поймал.

46 мин - Бирюков бросил издали. Ничего не получалось в атаке у первого звена, поэтому Евгений решил бросить, чтобы хоть как-то обострить игру. Салак отбил и прижал со второго раза.

45 мин - Еще один бросок от левого борта, Маленьких заряжал, а Салак все так же ловил.

45 мин - Бросок от левого борта в исполнении Зарипова, Мозякин прокатиться перед Салаком не успел, поэтому голкипер бросок поймал.

44 мин - Кугрышев раскачал защитника, несколько раз сменил направление и бросил с нулевого угла. В этот раз Кошечкин в ближний угол шайбу не пустил.

43 мин - "Сибирь" в полном составе, большинство закончилось набросом, который даже до ворот не дошел. Очень вялое большинство, и розыгрыш лишнего никакой.

42 мин - Херсли оттеснил Коваржа и выбросил шайбу, 36 секунд до конца большинства у "Магнитки".

41 мин - "Металлург" выигрывает вбрасывание, но не может расставиться. Игнатович отобрал шайбу у Зарипова и отправил ее к воротам Кошечкина.

40:26 Удаление. 92.Ожиганов Игорь (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

41 мин - "Сибирь" сразу дарит шанс "Металлург", Ожиганов выбрасывают шайбу за пределы поля и получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

41 мин - 20 минут у "Магнитки", чтобы спастись. Начинается период с вбрасывания, которое выигрывает "Сибирь".

Статистика 2-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 11-15 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 4-5 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 4-4

Во втором периоде "Магнитка", наконец, отличилась, но едва ли это можно назвать успехом. За 100 минут игрового времени "Металлург" забил лишь однажды. Кто бы мог подумать перед серией, что Андрей Скабелка будет переигрывать Майка Кинэна тактически. Как Скабелка выключил у "Трактора" наигранное большинство и ударную тройку Пестнова, так и у "Металлурга" тренер "Сибири" нейтрализовал первое звено, хоть оно впоследствии и отличилось. По такой игровой ситуации включатся должны другие звенья, а сделать это никак не получается: ни у силовиков, ни у третьего звена, ни у тройки Каменева. Может быть, Кинэну стоит перетасовать звенья.

40 мин - Салак чуть сам себе не забил. Зарипов подкидочкой играл на Мозякина. Капитан "Магнитки" шайбу не обработал, и он пошла в сторону ворот. Салак решил шайбу остановить - сделал он это как-то неуклюже, и от его клюшки шайба покатилась во вратарскую. На его счастье, никто оплошность не подкараулил.

39 мин - Активный Санников пробежал всю площадку, вытеснили его борту, но Санников оттуда бросил. Кошечкин шайбу, полетевшую бабочкой, поймал.

38 мин - Картина в противостоянии "Сибирь"-"Металлург" не меняется уже 90 минут игрового времени. Сибиряки ведут игру под свою диктовку, несмотря на то, что у "Металлурга" шайба чаще, и в чужой зоне они гостят регулярно.

37 мин - У Ли, уходившего за свои ворота, шайба ушла с крюка и покатилась прямо на пятак. Благо, что Кошечкин к игровому снаряду успел раньше Санникова.

37 мин - Снова трудовой момент создает "Сибирь" после прессинга в чужой зоне. Шайбу отвоевали на лицевой, сделал пару шагов к воротам Улльстрем и бросил в дальний угол с неудобной руки - чуть выше.

36 мин - Хозяева могли удваивать преимущество. Прессинг в чужой зоне принес свои плоды. Алексеев сыграл справа налево, оттуда в касание перевели в центр на Копейкина. Пас получился чуть назад, и Копейкину пришлось подстраиваться. В итоге, бросок получился несильным, и Кошечкин шайбу прижал.

35 мин - "Сибири" не удается отброситься, и "Магнитка", оставив шайбу в зоне, начинает нагнетать обстановку. Вбрасывание будет в зоне у ворот Салака.

34 мин - Мозякин тащил шайбу по правому краю. Мягко пасовал в центр капитан на Коваржа. Пас не прошел, но чех оказался первым на подборе. С того же места, что и Мозякин, он простреливал - с тем же нулевым результатом.

33 мин - Растет градус напряжения, у "Магнитки" откровенно сдают нервы. Платонов и Игнатович после жесткого стыка за воротами Салака повздорили, обошлось без санкций.

33 мин - Мозякин вкатился в зону, развернул корпус легким движением и после небольшой паузы бросил с кистей. Салак красиво поймал шайбу в ловушку. Со стороны бросок тяжелым не выглядел.

32 мин - При игре 4 на 4 команды грешат неточностями и уповают на индивидуальную игру.

31 мин - Стэплтон закладывал корпус с левого края и бросал с нулевого угла, Салак прочитал момент и легко перекрыл ближний угол.

30:28 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
30:28 Удаление. 9.Бобров Виктор (Сибирь). 2 мин. грубость.

31 мин - Драка в матче. Коварж, Бобров, Бутузов и Зарипов дерутся за воротами. Обменялись боксерскими ударами Бобров и Коварж. Последний, правда, чаще принимал, чем раздавал, но сути дело это не меняет - оба на скамейке штрафников, обоюдное УДАЛЕНИЕ.

29:54 Изменение счета. 2:1.39.Санников Степан. Сибирь. В равенстве

30 мин - ГОЛ, 2:1. Вот это да, Санников возвращает преимущество, которое он сам отдал. Санников у борта выиграл борьбу у Каменева и Ибрагимова. Продавал защитника, вылез на ближнюю штангу и сумел затолкать шайбу, несмотря на опущенный Кошечкиным щиток.

30 мин - "Металлург" слишком торопится, выходя из зоны. Шайбу перехватил Херсли. Швед бросил издали, отскок от борта получает на ближнюю штангу. По шайбе играют Кошечкин и защитник.

29 мин - Третье звено продолжает атаковать ворота Салака. Бросок из правого круга вбрасывания, голкипер отбивает шайбу перед собой, однако в этот раз ему повезло, что добивание пошло прямо в него.

29 мин - Классная атака "Магнитки", шайба шла к Платонову на пятак, но он недостаточно жестко поставил клюшку на лед.

27:28 Изменение счета. 1:1.43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

28 мин - ГОЛ, 1:1, Мозякин с левого края отдал на вершину зоны к Ли, канадец передал шайбу к Зарипову, и Данис бросил из круга вбрасывания. Салак отбил шайбу на пятак, где стоял Коварж, счет равный.

28 мин - Сходу "Магнитка" расставилась в зоне... и забила в первой же атаке.

27:12 Удаление. 39.Санников Степан (Сибирь). 2 мин. задержка игры.

28 мин - "Сибирь" в полном составе, и "Магнитка" первым звено перешла в атаку. Мозякин бросал с ползоны, Санников бросается под шайбу... и получает УДАЛЕНИЕ. Санников взял шайбу в руку и получил 2 минуты за задержку игры. Нужно было просто отбрасывать шайбу, а он ее доли секунды держал в руке, что правилами запрещено.

27 мин - Атака "Сибири" сходу, шайба идет мимо... эх, накажут за расточительность рано или поздно.

27 мин - Херсли бросал издали, Кошечкин отбил перед собой - добивания не получлось.

26 мин - Брент убегал в меньшинстве. Продавливал он Ожиганова, оба играли не очень чисто, но Салак справился с проткнутой в сторону ворот шайбу, и арбитры никого не удалили.

26 мин - Улльстрем бросал с дальней дистанции в расчете на траффик, мимо.

24:34 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.

25 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга", инцидент произошел вдали от шайбу. 2 минуты выписали Данису Зарипову.

25 мин - Первое звено на льду у "Металлурга", но в этой серии угрожающе это не выглядит. Более того, не имеет тройка Коваржа преимущества над соперником.

24 мин - "Сибирь" отвела игру от своих ворот, однако у чужих преуспеть не удалось. Игра вязнет в средней зоне.

23 мин - "Металлург" играет исключительно по схеме "из-за ворот". Платонов вылазил в круг вбрасывания и с разворота пасовал на пятак, пас прочитали.

22 мин - Еще раз из-за ворот, теперь Стэплтон. Похожи первые полторы минуты на штурм ворот Салака.

21 мин - Осала из-за ворот пытался поразить ближний угол ворот Салака, финн был активен, но под щиток шайбу не запихал.

21 мин - "Сибирь" неаккуратно выходит от своих ворот. Шайбу на ленточке ловит Антипин, и от дальнего борта защитник находит Коваржа на пятак. Чех был один, бросал с неудобной руки под блин, в этот блин и попал.

21 мин - Стартует второй период, выигрывает "Сибирь" вбрасывание.

Тревожный первый период для "Металлурга", он полностью прошел по плану "Сибири". Новосибирцы владели инициативой, забили гол и, что самое страшное, опять выключили первое звено и силовиков "Магнитки". Третьего звено и тройки Каменева вообще не видно. "Сибирь" агрессивнее, тактически эффективнее и в защите дисциплинированее. Майку Кинэну сейчас нужно что-то придумывать в раздевалке.

20 мин - "Металлург" в полном составе, в этот момент бросает Коскиранта издали - мимо. Через пару секунд звучит сирена.

20 мин - Шумаков на пятаке борется с двумя защитниками. Его выпихивают с линии вратарской, а шайбу вбрасывают в угол.

19 мин - Осала ошибается на синей линии, но его страхует Брент. Очень жестко встречает игрока "Сибири".

19 мин - 40 секунд большинства "Сибирь" провела в своей зоне. Более того, за своими воротами. Обозначают "металлурги" прессинг, и Ожиганов не решается вывести шайбу в поле.

17:47 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

18 мин - Первая потасовка в матче. Судьи разнимают толкающихся игроков и штрафуют на 2 минуты Евгения Тимкина, УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

18 мин - "Сибирь" в полном составе, и шайба из зоны хозяев уходит.

17 мин - Привозят шайбу на пятак "Металлург", бросают с ближней дистанции и пытаются занести шайбу за линию в куче-мале. Без толку.

17 мин - Антипин подключается на пятак и получает шайбу, но бросок акцентированным не получается.

17 мин - Минута без моментов у "Магнитки".

15:03 Удаление. 21.Меньшиков Виталий (Сибирь). 2 мин. подножка.

16 мин - Осалу сбивает Меньшиков за воротами Салака, УДАЛЕНИЕ и шанс у "Металлурга".

15 мин - 3 в 2 убегает "Сибирь". Улльстрем получает шайбу по центру. Швед набегал вторым темпом и бросал без сопротивления, но не попал. Отскок от борта получился прямо на клюшку Энлунда, однако шайба кексанула мимо крюка, и "Магнитка" спаслась.

14 мин - Очередная ошибка "Магнитки" на выходе из своей зоны... Что не так? Почему выйти не могут? Обычно это болезнь другой команды из Челябинской области. Шайбу подобрал Кугрышев и передал ее Алексееву, последовал наброс от синей. Было опасно, но шайба прошла в сантиметрах от штанги.

13 мин - В зоне "Сибири" шайба, отскочила она к Платнову, и тот со средней дистанции кистевым броском угрожал воротам - выше.

11:43 Изменение счета. 1:0.9.Бобров Виктор (55.Верещагин Иван). Сибирь. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 1:0. "Сибирь" забивает впечатляющий гол, продемонстрировав напор и потрясающую работоспособность. Вначале игрок пролез на пятак, но не смог переиграть Кошечкина в ближнем бою. Шайба ушла за ворота, там ее подобрали сибиряки, попытавшись переправить внутрь из-за лицевой. Во вратарской началась куча-мала, но шайбу не прижали. Она выкатилась на дальний пятак - последовал бросок, который заблокировали. На лицевой шайбу вновь подобрал игрок "Сибири": он не стал торопиться и отдал на центр зоны Боброву, который расстреливал ворот, где уже лежали Кошечкин и игрок обороны. "Сибирь" повела.

11 мин - Полумомент из ничего. Дабы сохранить шайбу в зоне, защитник "Магнитки" кинул ее в сторону ворот от синей. Посреди пути шайба задела кого-то из игроков и взмыла в воздух. За спину Салаку она приземлялась, идя мимо ворот. Слету ее пытался добить Коварж - не удалось.

11 мин - Хозяева демонстрируют уровень жесткости, сминая Каменева, а затем и Потехина в углу. Арбитры дают играть.

10 мин - "Сибирь", видимо, освоилась вчера и сегодня действует намного острее. Пожалуй, начало матча за хозяевами: и моментов больше, и инициатива исходит от них, и в защите подопечные Скабелки действуют очень строго.

9 мин - Ворошило расположился за воротами, его побежал прессинговать защитник, и в этот момент форвард "Сибири" отдал пас на пятак. Санников бросал в касание - попал в сетку с внешней стороны.

8 мин - Улльстрем вошел в зону, остановился и поднял голову. Швед увидел брошенного Энлунда на дальней штанге и отдал резкий пас. Кошечкин успел среагировать на диагональный прострел, прервав пас.

7 мин - Поразительно, но в начале периода первое звено "Магнитки" стабильно действует через вброс. Вход через пас еще не удавался тройке Коваржа.

6 мин - Ли вошел в зону и не стал останавливаться. Канадец полез в обыгрыш... не дали ему выйти на бросковую позицию, реабилитация за "-2" во вчерашнем матче откладывается.

5 мин - Осала один протаранил оборонительные строевые порядки "Сибири", залез на пятак и создал момент, попутно повалив Салака. Пытались гости воспользоваться сутолокой во вратарской. Пошел бросок издали, который увяз в гуще игроков.

4 мин - После рикошета на левом краю шайба отлетела к Копейкину, он прострелил на пятак, и там шайба заметалась между игроками. Мог сыграть по ней Коскиранта, но первым игровой снаряд увидели игроки обороны.

4 мин - "Сибирь" продолжает тенденции вчерашнего матча, искусно вяжут хозяева первое звено "Магнитки".

3 мин - Береглазов проверил Салака издали набросом, вышло неприятно, но неточно.

2 мин - Со вбрасывания пытался забить Потехин, его бросок заблокировали сибиряки.

2 мин - Опасный момент у ворот Кошечкина, Меньшиков мощно зарядил от синей, и был момент на добивании у хозяев - активизировавшихся нападающих прикрыли оборонцы.

1 мин - Обрезается "Магнитка" на выходе из своей зоны. Шайба попала к Шалунову, он выходил в центр для броска - в последний момент его накрыл Антипин.

1 мин - "Магнитка" идет в чужую зону. Была передача на пятак, но ее прервали.

1 мин - Второй матч полуфинала Востока начинается, первое вбрасывание встречи выигрывает "Сибирь".

Перед матчем - В воротах сегодня сыграют Александр Салак у "Сибири" и Василий Кошечкин у "Металлурга".

Перед матчем - Составы команд:

"Сибирь" - Салак А (53), Беспалов Н (31), Херсли П (6), Ожиганов И (92), Энлунд Й (26), Улльстрем Д (29), Шалунов М (87), Алексеев К (20), Белов В (27), Копейкин А (25), Коскиранта Я (40), Кугрышев Д (18), Верещагин И (55), Меньшиков В (21), Ворошило А (88), Губин О (22), Санников С (39), Игнатович М (43), Гимаев С (56), Бутузов В (94), Бобров В (9), Шумаков С (7)

"Металлург" - Коварж Я (43), Ли К (4), Хабаров Я (78), Антипин В (9), Мозякин С (10), Тимкин Е (23), Зарипов Д (25), Бирюков Е (48), Брент Т (37), Осала О (62), Якуценя М (28), Береглазов А (51), Платонов Д (39), Юньков М (91), Терещенко С (52), Ибрагимов Р (87), Кошечкин В (83), Маленьких В (24), Мурыгин А (35), Потехин Б (92), Стэплтон Т (42), Каменев В (13)

Перед матчем - Вчера сильнее оказалась "Сибирь", хозяева выиграли с сухим счетом 2:0, небывалый случай для "Металлурга" - уйти без забитых шайб. Сегодня магнитогорцы намерены это исправить.