ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «МЕТАЛЛУРГОМ».

Матч завершен, завершился он потасовкой и штрафом Тима Стэплтона. До драки после сирены "Сибирь" забила дважды, а "Металлург" ни разу. Как итог, 2:0 в матче и 1:0 в серии в пользу "Сибири".

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Опасный перевод, Мозякин играет на опережение в борьбе с Губиным. Пытается бросить Мозякин.... Салак не дает забить, не хочет чех сегодня пропускать.

60 мин - Минута до конца периода.

59 мин - Кошечкин меняется на шестого полевого игрока.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Первое звено у "Магнитки" не уходит с площадки. Мозякин разобрался в районе синей линии с несколькими соперниками, бросил. Салак отбил, и шайба попала в Гимаева, который чуть не срезал шайбу в свои ворота, но все же не срезал.

57 мин - Коварж и Мозякин поочередно бросают. Это все полумоменты, не так опасно, как могло быть. "Сибирь" разыгрывать не дает.

56 мин - Платнов, миновав синюю линию, бросил. Салак отбил на пятак и тут же получил добивание - принял шайбу на грудь вратарь "Сибири".

55 мин - Бросок по воротам Кошечкина из средней зоны. А что? "Сибирь" все устраивает, хозяевам проще окопаться на своей половине.

54 мин - Пас от Мозякина на пятак к Коваржу прошел. Чех, не медля, бросил и просто попал в хорошо расположившегося Салака.

53 мин - Пауза в игре. У Салака что-то с рукой, сейчас с ним у скамейки хозяев работает врач команды.

53 мин - Из штрафного бокса Коварж сразу же ринулся к воротам Салака. Всю смену первое звено "Магнитки" провело в зоне соперника, до акцентированного броска дело не дошло, но будет вбрасывание в зоне "Сибири".

52 мин - Коскиранта рисует еще один перевод, на этот раз слева направо. Кошечкин игру прочитал, и пас прервал ловушкой.

52 мин - Проходит перевод на Кугрышева, и следует бросок с острого угла - ШТАНГА!

52 мин - Тяжело "Металлургу". Много в этом большинстве бросает "Сибирь". Защитники атакуют издали, и с трудом отбиваются гости.

51 мин - Шалунов прошел от ворот до ворот, вышел на свободный лед и бросил из-под защитника. Шайба срикошетила и ушла мимо.

50:32 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. толчок на борт.

51 мин - Снова меньшинство у "Магнитки". Коварж откровенно нахамил, впечатав Коскиранту лицом в борт, УДАЛЕНИЕ.

50:14 Изменение счета. 2:0.25.Копейкин Алексей (18.Кугрышев Дмитрий). Сибирь. В большинстве

51 мин - ГОЛ, 2:0. Еще больше усложняется задача "Металлурга". Плохо проводила большинство "Сибирь", но хватило 20 секунд, чтобы расставиться и нанести один разящий бросок. Из правого круга вбрасывания шайба пришла в центр, где забыли Копейкина. Он быстро обработал шайбу и без сопротивления бросил в дальний угол, удвоив преимущество.

50 мин - Спустя несколько секунд уже перед воротами Кошечкина валят не совсем по правилам. Судьи, кажется, задрали планку дозволенности до максимума.

50 мин - Херсли ошибается на синей линии. Осала шайбу подхватывает и может убегать 1 на 1. Падает финн через клюшку шведа, но арбитры молчат, а Осала негодует.

50 мин - Минуту "Магнитка" убила.

49 мин - Выигрывает "Магнитка" вбрасывание и выкидывает шайбу из зоны.

48:22 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ, Крис Ли продолжает играть в минус. Канадец выбил клюшку из рук оппонента и нарвался на 2 минуты.

49 мин - Опаснейший момент у ворот "Металлурга". Из-за ворот получил передачу Кугрышев и бросил после обработки. Бросок накрыли, и шайба пошла сильно выше.

48 мин - Мозякина выводят на бросок с убойной дистанции. Он сильно вкладывается в бросок, но в самый ненужный момент ломается клюшка.

48 мин - Каменев входит в зону и бросает. Салак ловит намертво, и тут же возникает потасовка на пятачке. Молодняк "Магнитки" побежал добивать, и хозяевам это не понравилось. Пришлось Каменеву и Ко потолкаться.

47 мин - Коварж наносит очередной бросок, Салак отбивает, и игра даже не останавливается.

46 мин - Мозякин падает на ровном месте. Конек подвел. Со стороны выглядело это не очень хорошо, болезненно, но, похоже, все нормально с капитаном.

46 мин - "Сибирь", очевидно, перешла на игру вторым номером.

45 мин - Платонов вдоль ворот играет. Шайба не очень быстро прокатывается сквозь вратарскую, никто ее внутрь не срезал - ни свои, ни чужие.

45 мин - Сибирские болельщики в первом же матче серии недовольны судьями, скандируют традиционную для российских арен нелицеприятную кричалку.

44 мин - Коварж, Мозякин и Зарипов атакуют ворота, много бросают и лезут на ворота. Зарипов в борьбе валит одного из сибиряков, и за Боброва вступается Игнатович, схватив Даниса за шлем. Коварж задирает Гимаева, и тут так же обходится без стычки. Судьи штрафов не дают.

43 мин - Якуцения бросил, но скорее для статистики. Легко "Сибирь" справилась.

43 мин - Немного сумбурны атаки "Металлурга" в начале третьего периода.

42 мин - Крис Ли бросает от синей, пошло добивание. Салак потерял равновесие, остался без клюшки, но повезло "Сибири". Шайба прошла вдоль ворот.

41 мин - Решающий период берет свое начало.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-16 ; Броски в створ: 4-14 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-10 ; Блокированные броски: 0-4 ; Силовые приемы: 2-10 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

Добавила "Сибирь" головной боли Майку Кинэну. Не хочется говорить штампами, но в этой игре все может решить один гол, и этот гол, возможно, уже забит. Во втором периоде остроты стало намного меньше, и это на руку хозяевам. Им удается сдерживать первое звено, напористых легионеров, тройки Якуцени и Каменева. Вдобавок, штатный диспетчер "Магнитки" Крис Ли проводит не лучший матч - он уже несколько раз терял шайбу, не мог выловить ее на синей линии, и именно его оплошность привела к голу. Видимо, третий период начнется с штурма "Магнитки". Если этот штурм гола не принесет, у "Сибири" будут хорошие шансы на итоговый успех.

40 мин - "Сибирь" в полном составе, играть в периоде считанные секунды.

40 мин - Крис Ли мог реабилитироваться. Вывели его не бросок с убойной дистанции, однако пушечный выстрел оказался неточным.

39 мин - Мозякин сам создал себе момент, обыграв нескольких игроков хозяев. Бросал капитан с кистей в дальний угол, в сантиметрах шайба прошла от штанги.

39 мин - "Сибирь" показывает, что в первом раунде дело было не в "Тракторе". Они и "Магнитку" на контратаках ловят в меньшинстве. Два игрока в голубой форме создали опасный момент у ворот Коешчкина и благополучно убежали обратно в свои владения.

37:51 Удаление. 88.Ворошило Артём (Сибирь). 2 мин. толчок на борт.

38 мин - Ворошило толкает в борт Терещенко за воротам Кошечкина, давая "Магнитке" шанс сходу вернуться в игру, УДАЛЕНИЕ.

37:27 Изменение счета. 1:0.29.Улльстрём Давид (26.Энлунд Йонас, 87.Шалунов Максим). Сибирь. В равенстве

38 мин - ГОЛ, 1:0. Давид Улльстрем открывает счет! Крис Ли, крайне неудачно проводящий сегодняшний матч, потерял равновесие на лицевой линии и упал в углу. В итоге, Улльстрем остался без опеки. Он получил пас от синей, спокойно развернулся и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворота Кошечкина. При этом поначалу Улльстрем сам удивился, что вокруг никого не было, и даже как-то неуклюже разворачивался, но впоследствии гол забил.

37 мин - Второй навал "Металлурга". Снова в центре внимания Мозякин. С неудобной руки он пасует в центр, Салак не прижимает, и Зарипов кидается на добивание, однако на этот раз Салак уже фиксирует шайбу.

37 мин - Мозякин получил пас на левом краю, вошел в зону, резко сбавил скорость и полез в центр. Сыграй чуть резче, ушел бы от защитника, а так его успели встретить и бросить не дали.

36 мин - Стэплтон убирает Ожиганова, вылазит на ближний пятак из-за ворота и бросает. Суматоха перед воротами, машут игроки клюшками. Все тот же Осала свирепствуют. Чуть не дошло до драки, но обошлось, причем даже без удалений.

36 мин - "Металлург" выигрывает вбрасывание и играет через наброс, Осала нервирует защиту на пятаке. Салак не дает шанса.

35 мин - Коварж в одиночку создает момент, бросает он со входа в зону. Салак отбивает аккурат перед собой, но добить некому.

35 мин - Ожиганов играет длинный пас на Коскиранту, финн входит в зону и с кистей атакует ближний угол - мимо.

34 мин - Давненько "Магнитка" не заставляла Салака геройствовать.

33 мин - Еще одно жесткое столкновение в зоне "Сибири", снова арбитры ничего не фиксируют, а хозяева, несмотря ни на что, разворачивают атаку и доводят дело до броска. С кистей заряжает Энлунд - счет прежний.

32 мин - Губина сминают на рубеже свой синей линии. Привоза на свои ворота игрок "Сибири" избежал, правда, ценой не самого приятного столкновения.

32 мин - Свистят трибуны, потому что судьи никого у "Металлурга" удаляют, хотя Зарипов был на грани. Толкал руками соперника в чужой зоне.

31 мин - "Сибирь" играет через наброс, мог появиться момент у Санникова, но шайба пошла очень сильно.

30 мин - Стэплтон прошел вдоль правого борта и бросил с острого угла. Получилось очень мощно, но Салак не проспал и сыграл щитком.

29 мин - Всплеск активности у "Металлурга", но "Сибирь" дисциплинированно играет в своей зоне и успевает за перемещениями соперника.

29 мин - Кугрышев выходит на бросковую позицию и атакует ворота Кошечкин - голкипер на месте.

28 мин - В игре резко прибавилось вязкости, мало бросков и моментов, много борьбы и стыков.

27 мин - Потехин до конца играет в чужой зоне, впечатывает он в борт игрока в "Сибири", и тот, корчась от боли, едет на скамейку. Шайбу он успел отпасовать партнеру, и момента не возникло.

27 мин - Якуценя бросает со входа в зону. Застал он врасплох Салака. Отбил чех шайбу перед собой и лишь с третьей попытки накрыл ее ловушкой.

26 мин - Копейкин пожарит в своей зоне, легионеры "Металлурга" агрессивно прессуют соперника, и немного техника подводит Стэплтона. Не может американец в хорошей ситуации выполнить пас на пятак.

25 мин - Тимкин входил в зону по левому краю... и упал. Ну как упал, его жестко встретил Херсли, буквально перевернув Тимкина в воздухе. Да, не каждый день такое увидишь.

24 мин - Брент въехал в зону "Сибири" по левому краю и отыграл назад на Бирюкова, набегавшего вторым темпом. Защитник мощно бросил и чуть борт не пробил, лучше бы сетку в воротах рвал.

24 мин - Коскиранта накрывает Ли в зоне "Металлурга", шайба уходит за ворота Кошечкина, и "Сибирь" в полном составе.

23 мин - Полминуты в большинстве еще играть "Металлурга". Хороших моментов у подопечные Кинэна не много.

22 мин - "Металлург" в полном составе, но шайба за воротами гостей. Там на игровой снаряд выходят Кошечкин, и его вновь накрывает Санников. Если бы поддерживали сибиряка, было бы очень опасно, потому что шайба вышла на пятак перед пустыми воротами, где ее подхватили магнитогорцы.

21:17 Удаление. 55.Верещагин Иван (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

22 мин - Не смогла "Сибирь" забить. Более того, Верещагин за своими воротами схватил УДАЛЕНИЕ. Боролся он с Платоновым и цеплял его клюшкой.

21 мин - Херсли бросает с центра синей линии, шайба вязнет в куче игроков и не доходит до Кошечкина.

21 мин - "Металлург" начинает период в меньшинстве, вбрасывание выигрывают магнитогорцы.

Первый период получился в духе самых упорных кубковых матчей. Начала за здравие "Магнитка", но потом "Сибирь" нашла, чем ответить. В итоге, работы хватало у обоих вратарей. На последнем рубеже и Салак, и Кошечкин действовали в равной степени надежно, но оба позволяли себе кратковременные сбои. Салак периодически играл неуверенно и, откровенно говоря, странно, заваливаясь на бог при бросках с фланга. Кошечкин несколько раз неудачно сыграл у борта. Также соперника проверили друг друга при игре в неравных составах - как оказалось, "Сибирь" и "Металлург" стоят друг друга. Похоже, что Геннадий Величкин был прав, в одном из последних интервью он сказал, что серия с "Сибирью" легкой прогулкой не будет.

20 мин - "Сибирь" завершает период мощным щелчком от синей, который принял на себя игрок обороны. Сирена...

20 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывание, шайба транзитом через синюю доходит к лицевой. Полез форвард хозяев на ближнюю штангу и попытался протолкнуть шайбу внутрь, но защита не дала.

19:30 Удаление. 37.Брент Тим (Металлург Мг). 2 мин. толчок клюшкой.

20 мин - Кошечкин зарылся за своим воротами. Долго он возился с шайбой, и его накрыл Санников. Игровой снаряд отобрали и перевели на синюю линию, откуда его сразу же отправили в створ. Кошечкин успел вернуться и шайбу прижал, но игру никак не останавливали, и "Сибирь" продолжила наседать на ворота. В итоге, Брент толкнул соперника в спину, УДАЛЕНИЕ.

20 мин - Последняя минута периода.

18 мин - Большинство завершается длинным пасом из своей зоны на Коваржа. Чех убегал, за ним успел Гимаев, и поэтому бросок с кистей сильным и точным не получился. "Сибирь" в полном составе.

18 мин - Отбрасывается "Сибирь", 30 секунд до конца большинства "Металлурга".

17 мин - Антипин перед пустым углом, после поперечного паса через вратарскую. На счастье "Сибири", защитник по шайбе не сыграл.

17 мин - Легионеры "Металлурга" на льду. Терещенко сыграл через наброс, и Осала с Брентом пытались сыграть на добивании. Толкотню на пятаке остановил свисток арбитра.

15:59 Удаление. 87.Шалунов Максим (Сибирь). 2 мин. подножка.

16 мин - Ян Коварж авантюрно обыгрывает Шалунов на своей синей. Наверное, он бы получил нагоняй от тренеров, ведь его накрыл игрок "Сибири", однако Шалунов ему и помог - с нарушением правил отбирал сибирский челябинец шайбу, УДАЛЕНИЕ.

15 мин - Еще один перехват "Сибири" в чужой зоне, но пас подвел. Слишком сильной получилась передача, и шайба, коснувшись клюшки, не остановилась, а мог бы быть выход один в ноль.

15 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывание, и Копейкин с кистей бросает - шайба приходится в нагрудник. В этом моменте Терещенко попал клюшкой в лицо капитану сибиряков, однако судья руки не поднял.

15 мин - Улльстрем бросил Энлунд в прорыв по флангу. Финна накрывали, поэтому он бросал. Нападающий поднял шайбу над упавшего в ноги защитника, но высоченного Кошечкина не переиграл.

14 мин - "Металлург" отвечает достойно. Стэплтон вошел в зону и хлестко щелкнул. Салак отбил, а потом сам оказался в воротах - Стэплтон шел на добивании и влетел в голкипера. Игровой момент, нет удалений, нет, слава богу, и травм.

14 мин - "Сибирь" заперла "Магнитку" в ее зоне. Ожиганов опасно бросает издали, прострел через вратарскую Кошечкина идет, Белов с ползоны зряче кинул шайбу в левую от вратаря девятку... очень неприятный отрезок для гостей. Прямо-таки выстояли подопечные Кинэна. Каким будет ответ?

13 мин - Бутузов перехватывает шайбу на чужой синей, перед ним никого, и он идет ближе к воротам. Бутузов бросает с кистей в ближнюю девятку - мимо.

12 мин - Шалунов ушел за ворота Кошечкина, и прежде, чем нырнуть за рамку, он отдал на ближнюю. Атаковал Энлунд - Кошечкин на месте.

12 мин - После стартового натиска "Металлурга" хозяева подняли голову и раз за разом они заставляют вступать в игру Кошечкина.

11 мин - Кугрышев получил пас на левом краю, стянул на себя двоих и развернулся спиной к воротам. Сзади набегал Копейкин, он-то и бросал, но угодил прямо в Кошечкина.

11 мин - Взрыв активности в матче. Стэплтон бросал из правого круга вбрасывания, едва не пробив Салака, а через полминуты уже на другом краю "Сибирь" грузила шайбу на ворота Кошечкина издали, наваливаясь на Кошечкина и карауля отскок.

10 мин - Первый по-настоящему острый ответ "Сибири". 3 в 3 шла атака, Энлунд ударил по тормозам и отдал Ожиганову, который бросил что есть мочи. Кошечкин отбил.

10 мин - Коварж открылся на правом краю, и его тут же нашли передачей. Ян прошел вглубь зоны и роскошно бросил в дальний угол, Салак отбил щитком, а Зарипов не поспел на добивании.

9 мин - "Сибирь" дарит шайбу в своей зоне, Терещенко пытался хозяев за это наказать - не получилось, мимо.

8 мин - Осала длинный поперечный пас исполняет на дальнюю штангу. Брент бежал замыкать, но не успел.

8 мин - Игнатович делает вброс в зону... вроде бы, ничего опасного, но неожиданный отскок от борта и ошибка Кошечкина создают напряженность. Бутузов несется на пятак, расстреливать ворота в упор, однако его накрывает в последний момент защита.

7 мин - Энлунд вошел в зону, сделал пару шагов в центр и бросил низом - прямо в щитки Кошечкину.

6 мин - "Магнитка" не пускает игроков "Сибири" в центр зоны, поэтому хозяевам приходится атаковать издали. Ворошило делает очередной наброс, на добивании не кого. "Металлург" - не "Трактор", моментов с игры на подборе они пока создавать не дают.

6 мин - "Металлург" буквально пролетает через среднюю зону, а "Сибирь" испытывает большие проблемы с этим игровым компонентом.

5 мин - Диагональ из угла в угол прошла у "Металлурга", от лицевого борта за воротами Салака к синей линии на Бирюкова. Защитник убрал на замахе одного соперника, вышел на свободный лед и бросил - Салак поймал.

5 мин - 4 в 3 убегает "Сибирь", Гимаев бросает со входа в зону, и перспективная возможность сразу же сходит на нет, так как шайба бьется в конек.

4 мин - Легионеры "Металлурга" в зоне хозяев. Очень энергично они проводят смену, не чураясь силовых приемов, но опасных моментов не создают.

3 мин - Тройка Коваржа создала опаснейший момент у ворот "Сибири". Пошел прострел с правого края, прием Коваржа и бросок с кистей. Шайба пошла мимо, задев Салака.

2 мин - Четвертое звено "Магнитки" в атаке. Агрессивно гости идут в центр зоны и завершают вылазку броском с ползоны, шайба идет выше. Салак махнул ловушкой мимо шайбы, но ему повезло.

1 мин - Брент входит в зону, параллельно бегут еще два игрока, но они закрыты, и канадец бросает сам. Салак принимает шайбу на корпус и останавливает игру.

1 мин - Сразу же идет бросок от синей линии, Херсли заряжал издали, и Кошечкин только со второй попытки прижал шайбу.

1 мин - Серия началась, стартовое вбрасывание выиграли игроки "Сибири".

Перед матчем - В воротах сегодня сыграют Александр Салак у "Сибири" и Василий Кошечкин у "Металлурга".

Перед матчем - Составы команды:

"Сибирь" - Салак А (53), Беспалов Н (31), Херсли П (6), Ожиганов И (92), Энлунд Й (26), Улльстрем Д (29), Шалунов М (87), Алексеев К (20), Белов В (27), Копейкин А (25), Коскиранта Я (40), Кугрышев Д (18), Меньшиков В (21), Верещагин И (55), Ворошило А (88), Губин О (22), Санников С (39), Игнатович М (43), Гимаев С (56), Бутузов В (94), Бобров В (9), Шумаков С (7)

"Металлург" - Коварж Я (43), Ли К (4), Хабаров Я (78), Антипин В (9), Мозякин С (10), Тимкин Е (23), Зарипов Д (25), Бирюков Е (48), Брент Т (37), Осала О (62), Якуценя М (28), Батыршин Р (32), Береглазов А (51), Платонов Д (39), Юньков М (91), Терещенко С (52), Кошечкин В (83), Маленьких В (24), Мурыгин А (35), Потехин Б (92), Стэплтон Т (42), Каменев В (13)

Перед матчем - Решающим фактором в серии вновь станет игра в неравных составах. Примечательно, что "Металлург" считался самым эффективным в большинстве по ходу регулярного чемпионата. "Сибирь" же отличилась в первом раунде, продемонстрировав самую высокую степень реализации большинства среди всех участников плей-офф. Подробнее о пути сегодняшних соперников в полуфинал конференции, читайте в нашем анонсе.