Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ХК «Сочи» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" одержал волевую победу по буллитам со счетом 2:3, победный буллит исполнил Мартин Ружичка, лучшим игроком матча признан Андрей Попов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ГОЛ, 2:3.

Бросок исполняет Мартин Ружичка.

"Сочи" меняет вратаря, вернули в рамку Андрея Гаврилова.

Бросок исполняет Роман Людучин.

У "Сочи" на буллитную серию выходит вратарь Константин Барулин.

БУЛЛИТЫ

65 мин - 9 секунд до конца, вбрасывание в зоне "Трактора".

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

65 мин - 20 секунд до конца, вбрасывание в зоне "Трактора".

64 мин - Ох что творит Жердев. Обыграл, клюшку выставленную перепрыгнул, вышел на оперативный простор и пас отдал на дальнюю штангу... чуть неточно.

64 мин - Ружичка получил длинный пас, бросил из-под защитника - прямо в Гаврилова.

63 мин - "СОЧИ" МОГ ВСЕ РЕШИТЬ! Выиграли вбрасывание, вылезли на пятак и с ближнего пятака расстреливали Демченко... ловушка голкипера "Трактора" продолжила овертайм.

63 мин - Команды, конечно, атакуют, но, похоже, они уже на буллиты согласны.

62 мин - За своими воротами теряет шайбу челябинцы, в безобидной ситуации ошибается Климонтов, как обычно. Сразу же пошел пас от Крикунова на Игнатушкина, а подчистил за всеми опять Демченко.

61 мин - Максвелл опасно стреляет через пятак... свои шайбу внутрь не загнали, сочинцы тоже на пас не среагировали.

61 мин - Пошла пятиминутка, вбрасывание выиграли игроки "Сочи".

ОВЕРТАЙМ

59 мин - Опасно у ворот "Трактора", бросок с разворота накрывает защитник...

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Команды начали играть робко, очень осторожно. Одна ошибка, и все... поэтому и осторожно.

57 мин - "Сочи" в полном составе.

56 мин - Еще один бросок от защитника "Трактора" - неточно.

56 мин - ААААА! ГАВРИЛОВ! Пас от Чистова прошел на лицевую, Кручинину классно развернулся (так обычно "Трактору" забивали, а не наоборот), его бросок в упор Гаврилов отбил, но шайба пошла на свободный лед. Туда включился Бородкин и разрядил свою пушку - ГАВРИЛОВ успел переместиться и спас.

54:21 Удаление. 39.Бернацкий Сергей (ХК Сочи). 2 мин. подножка.

55 мин - Глинкин обокрал защитника в зоне соперника! Побежал Антон 1 на 1 с Гавриловым с вершины круга вбрасывания, и ничего не оставалось Бернацкому, кроме как фолить, УДАЛЕНИЕ.

54 мин - Неожиданно резкий бросок с правого края от защитника "Сочи", Демченко реагирует, отбивая перед собой - подбор за "Трактором".

53 мин - "Трактор" провел хороший отрезок, поиграв в зоне соперника. Напрягали челябинцы Гаврилова и Ко.

52 мин - Чистов отменно сыграл в средней зоне, развернулся и выдал на ход Кручинин. Тот по широкой дуге обкатил защитника, вышел 1 на 1 с Кручининым и чуть не обкатил и его. Гаврилов далеко вышел, но и Кручинин слишком сильно разогнался. Не сумел завести шайбу в ворота.

52 мин - Видно, что "Сочи" хочет забить, не хочет уходить в овертайм. Хозяева активно играют в чужой зоне, но много лишних движений, лишней работы. Чересчур много энерги сочинцы тратят, порой без толку.

51 мин - Опасный бросок Семенова по воротам Демченко. В последний момент голкипер увидел шайбу, среагировал на нее, но не достал. Благо, мимо шайба прошла.

50 мин - Воу-воу, Счастливый то ли пас делал, то ли бросал от правого борта. Шайба угодила в штангу и вылетела в поле, уйдя к левому борту. Было неожиданно, некоторые на трибунах, наверняка, не поняли, что произошло.

49 мин - Перехватывает "Трактор" шайбу в средней зоне, и челябинец бросает со входа в зону - в коньки защитника приходится шайба.

46-47 мин - Оооооооооооочень долгая смена "Трактора". Звено Рыбакова отыграло все большинство. Прям стопроцентных моментов не создали челябинцы, просто разыгрывали шайбу в чужой зоне. Было несколько набросов, несколько бросков сочинцы заблокировали, один раз Кокуев пытался забить с отрицательного угла. Самый опасный момент создали челябинцы, когда ХК "Сочи" был уже в полном составе. Защитник агрессивно вбежал в центр, продвинулся вперед и щелкнул с ползоны - Гаврилов спас.

44:54 Удаление. 75.Мамашев Ренат (ХК Сочи). 2 мин. выброс шайбы.

45 мин - УДАЛЕНИЕ, большинство у "Трактора", поскольку Ренат Мамашев выбрасывает шайбу за пределы площадки. Какая неловкость.

45 мин - Чистов, господи, как так... Пошел выводить шайбу из-за ворот, потерял ее в самом центре зоны, и в итоге Максвелл вышел на бросок в упор. Спасибо Давыдову, сунул клюшку под бросок - шайба пошла выше.

44 мин - "Сочи" проводит долгую позиционную атаку и, в конце концов, доводит дело до наброса. Подставлена клюшка! Но Демченко - молодец,прочитал игру и положил на лед щиток, перекрыв путь шайбе.

43 мин - Бросок по воротам Демченко от левого борта. Сегодня Вася много отбивает перед собой, часто шайба от него отскакивает, как и в этот раз. Успевает наш кипер ее прижать, опасность миновала.

42 мин - Счастливый делает хитрую подкидку на другой край, там уже замахивается игрок в темно-синей форме, однако перевод резко перехватывается.

41 мин - 3 в 2 выкатывается "Сочи". Тройка нападающих бежит в линию, Жердев играет на Людучина направо, который сразу же передает шайбу обратно в центр, оттуда в касание идет бросок - Демченко отбивает перед собой, но второго темпа у "Сочи" нет.

41 мин - Решающий период, "Сочи" выигрывает вбрасывание и делает проброс...

Статистика 2-го периода: Броски: 26-15 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 14-14 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 10-4 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-4

"Трактор" продолжает проповедовать метод шоковой терапии. Нужно было пропустить дважды, чтобы начать играть и забить два красивых гола в ответ. Вплоть до 27-й минуты челябинцы выглядели безнадежно, вяло и толком ничего не могли создать. "Сочи" давил и забил. Спустя несколько минут хозяева отличились еще раз, и только после этого "Трактор" заиграл. Попов забил роскошный гол шальным броском в девятку, потом Кокуев вышел на пустые ворота, были моменты и на добивании, а потом Чистов продемонстрировал всю свою технику, выведя на бросок Бородкина. Теперь и непонятно, на чьей стороне психологический перевес.

39:53 Изменение счета. 2:2.5.Бородкин Артём (23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

40 мин - ГОЛ, 2:2. Чистов - красавец, Бородкин - красавец, Гаврилин - лопух. Чистов по-дацюковски, уж извините за сравнение, защитника "Сочи", потом пошел в сторону синей линии, а Бородкин начал забегание. Чистов оставил шайбу защитнику, и тот как щелкнет от борта! Гаврилин зевнул, вдобавок, ему, похоже, собственный игрок обзор перекрыл... вот так, гол в раздевалку и счет равный.

39 мин - "Сочи" в полном составе.

39 мин - Глинкин обостряет, лезет на пятак... его бросок блокируют.

39 мин - Щелчок от синей по воротам Гаврилова, он неуклюже отбивает плечом - подбор за "Сочи".

38 мин - "Трактор" мог сравнивать счет! Роскошная трехходовка удалась с выводом Кокуева на пустые ворота, но бросок не получился. Геометрически это была идеальная атака, оставившая не у дел всю четверку "Сочи".

36:41 Удаление. 10.Казионов Денис (ХК Сочи). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, "Сочи" вновь атакует игрока, не владеющего шайбой. Трибуны свистят, а "трактористы" потирают руки.

37 мин - Морозов входит в зону, в стиле Глинкина ныряет в центр и с кистей атакует - шайба. рикошетя от защитника, уходит к борту.

36 мин - Острая контратака "Сочи". Жердев разгоняется по левому краю, опять закладывает корпус на финт и обманывает защитника, тормозя. Жердев отдает на ворота, куда ускоряются Людучин и Максвелл. Шайба ленту ворот пересекает, но после свистка... до этого оборонец "черно-белых" Максвелла в ворота метнул, тот чуть перекладину не погнул.

35 мин - Семенов два раза подряд набрасывает на ворота издали... дважды мимо, но напряжение в зоне "Трактора" прямо-таки повисло в воздухе.

34 мин - Казионов обостряет! С правого края он заходит на ворота, классно убирает на замахе игрока, объезжая его по широкой дуге и... в последний момент шайбу с крюка снимают.

32:43 Изменение счета. 2:1.9.Попов Андрей (90.Климонтов Константин). Трактор. В большинстве

33 мин - ГОЛ, 2:1. 8 секунд понадобилось "Трактору" на реализацию большинства. Выиграли вбрасывание челябинцы, защитник набросил на ворота, шайба застряла в гуще игроков и попала к Попову. Андрей наотмашь бросил в дальнюю девятину, так засадил, что никто бы не достал.

32:36 Удаление. 88.Людучин Роман (ХК Сочи). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33 мин - УДАЛЕНИЕ у "Сочи", Людучин агрессивно пошел на ворота, врезался в Демченко и получил 2 минуты. Шанс у "Трактора" будет.

32 мин - Ух, Демченко не дает довести дело до разгрома. Два игрока "Сочи" вошли в зону по центру, и игрок с шайбой не стал пасовать на партнера. Он сам классно бросил из-под защитника - Демченко выбросил щиток и спас ворота.

31:36 Изменение счета. 2:0.82.Скачков Евгений. ХК Сочи. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 2:0. Нелепейший гол. Какой-то непонятный перевод слева направо получился у "Сочи". Счастливый бросил и сильно промахнулся, шайба от борта отскочила на пятак. Демченко, распластавшись, ее прижать не сумел. К рикошету успел Скачков, который легко попал в пустые ворота. Защита мирно созерцала происходящее.

30 мин - Опасный прострел на пятак, там сразу два Казионовых, но обоим клюшки повязали и бросить в упор не позволили.

30 мин - "Сочи" в полном составе. Как-то совсем безнадежно "Трактор" выглядит.

29 мин - Жердев убивает время в зоне "Трактора". Его, в конце концов, сносит Кокуев, но секунд 30-40 Жердев успел скоротать у чужих ворот.

28 мин - Глинкин отдает на Куинта, прибежавшего в левый круг вбрасывание - идет бросок в касание, с трудом Гаврилов отбивает.

27:55 Удаление. 96.Малевич Владимир (ХК Сочи). 2 мин. задержка руками.

28 мин - Вшестером играет "Трактор" и создает сразу же несколько 100-процентных моментов. Чистов на Кручинина играет на пятак, Алексей не попадает по шайбе, которая уходит к правому борту. Там ее подбирает игрок в белой форме и переводит обратно к Чистову - бросок в касание, но тут уже Гаврилов спасает! Затем шайбу подбирает защитник "Сочи", звучит свисток - УДАЛЕНИЕ.

28 мин - Ну вот, пропустили, можно и поатаковать... а раньше вы где были? Чистов на Пеньковского, бросок в касание - с внешней стороны ворот.

26:30 Изменение счета. 1:0.93.Жердев Николай (49.Максвелл Бен, 8.Пайгин Зият). ХК Сочи. В большинстве

27 мин - ГОЛ, 1:0. Жердев демонстрирует свою школу и делает то, что давно было случиться. Все по старой схеме, бросок из круга вбрасывания, Скачков закрывает видимость, и в этот раз Демченко не выручает. "Трактор" сегодня безобразно играет, позволяя "Сочи" творить то, что душе угодно.

27 мин - ДЕМЧЕНКО! Зовите его в сборную! Он один - оборона "Трактора", вся четверка проспала поперечный перевод на Костицына. АК-46 щелкнул в касание в пустой угол, и лишь шпагат Демченко уберег гостей от гола.

26 мин - Крикунов нарисовал диагональ к синей линии на Малевича, защитник зарядил, и опять прыгал перед Демченко игрок - мимо.

25:29 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

26 мин - "Трактор" в полном составе, но не надолго. Снова на Скачкове фолят УДАЛЕНИЕ.

25 мин - Снова Мамашев бросает издали, рикошет на пятаке, и шайба летит мимо Демченко... и мимо ворот. Выдохнем.

24 мин - Хохохо, Рыбаков какой наглый оказался! Утащил шайбу в зону соперника, но не стал ее просто по борту пускать, а вылез на пятак с броском. Это пожалуй был самый опасный момент, созданный "Трактором" за матч.

24 мин - Мамашев получает шайбу у самой синей линии. Замах... сразу два игрока "Трактора" упали, открыв коридор перед Мамашевым. Ренат бросает - мимо.

22:48 Удаление. 93.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

23 мин - УДАЛЕНИЕ. Вот чем думал Хлыстов?! Просто грубейший, грязнейший толчок в борт. Скачков впечатался головой в ограждение, а "Трактор" получил третье удаление кряду.

23 мин - Один Казионов бросил и попал в другого. Брат подбил брата, "Сочи" остался без гола.

22 мин - Шайба ползла на пятак после отскока от левого борта. Каким-то невероятным образом она проползла мимо всех, хотя сразу двое сочинцев были на хороших позициях.

21 мин - Уилсон прощает "Трактор!" Сменщик Шинин держит марку и пожарит, теряя шайбу в борьбе с Максвеллом за своими воротами. Легионер "Сочи" тут же отдает пас в правый круг вбрасывания, откуда заряжает американский защитник. На наше счастье, мимо.

21 мин - Стартовал второй период, с шайбой "Трактор".

Сумбурный первый период в исполнении обеих команд. Челябинцы не создали ни одного момента, сочинцы отметились стартовым натиском, а потом как-то сникли. Не помогли хозяевам даже два большинства. В общем, в первом периоде хоккей хоть и казался весьма оживленным, но по факту действо было скучным. Посмотрим, разгонятся ли соперники по ходу матча.

20 мин - Последняя минута проходит в ожесточенной борьбе. Много возни, фехтования, игры у борта... сирена.

19 мин - "Трактор" в полном составе, но пока в своей зоне.

18 мин - 20 секунд до конца меньшинстве, вновь у "Сочи" ничего не получается, хотя, судя по статистике, большинство у них очень приличное.

17 мин - Костицын бросал. Могло показаться, что этот бросок был не подготовленный, а на самом деле ждал Костицын, пока его партнер рванется на перерез траектории броска. Рванулся... но Демченко не смутил.

16:09 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, снова у "Трактора", и на этот раз в штрафной бокс едет Вячеслав Основин. Откровенно выставил он шлагбаум перед нападающим "Сочи" и поплатился за это.

15 мин - Кручинин оставил шайбу Чистову, наш экс-капитан нацеленно бросал в расчете на Пеньковского. Артем клюшку поставил, вратаря обманул, но не попала шайба внутрь.

14 мин - Пестунова надо похвалить в первом периоде. Несколько у него классных оборонительных действий было: то на силовой поймает, то назад отработает, то шайбу отберет у борта.

13 мин - Ух, опасный наброс в исполнении Ружички на ворота. Шайба срикошетила куда-то на дальнюю штангу, и это не ожидал даже Мокин, хотя ему-то замыкать было вполне сподручно.

12 мин - Счастливый сейчас чуть не провернул фокус "Нефтехимика". Он бросил с острого угла от правого борта, а Демченко щитком отбил на пятак. Лапенков из Нижнекамску после такого же сейва забил на добивании, сочинец номер повторить не смог.

12 мин - Кокуев с партнером убегал в перспективную контратаку. Однако, добежав до ворот, Кокуев шайбу сильно передержал.

11 мин - Максвелл и Жердев вновь в центре внимания. Первый бросил от правого борта, и Демченко, отбив, не успел прижать шайбу. Жердев успел выбить ее из-под ловушки, но не добить.

11 мин - Жердев в одиночку убегал по центру. Резать угол у него возможности не было, поэтому Жердев переложил на неудобную руку и бросил - Демченко легко поймал.

10 мин - Вновь "Трактор" отбирает шайбу в чужой зоне. Удается закрутить карусель, в итоге шайбу оставляют Попов. Он от души щелкает - вся мощь броска приходится в клюшку соперника, и шайба взмывает вверх за пределы площадки.

9 мин - Мокин убегал в атаку, параллельным курсом шел Ружичка. 91-й номер его видел и делал прострел, но кистями не докрутил, и шайба пошла в створ. Гаврилов это прочувствовал и легко отвел угрозу.

8 мин - Еще одна небрежность в своей зоне. Слава богу, шайба прыгала, и игрок "Сочи" ее укротить не сумел. Могло быть опасно, да бросок не вышел.

8 мин - Теперь обрезается уже "Сочи", Пайгин не выводит шайбу из зоны. В итоге владение переходит к "Трактору", и нападающий, сделавший перехват, передает шайбу Петрову - тот бросает в ближний угол, мимо.

7 мин - Еще один дальний бросок в исполнении защитников "Трактора". Кручинин на пятаке пытался помешать вратарю разглядеть шайбу, но не удалось.

6 мин - Первая осмысленная атака "Трактора". Соорудили ее игроки звена Пестунова. Вначале Глинкин набрасывал издали, Попов создавал траффик - шайба внутрь не зашла. Затем Давыдова вывели на бросок - сильно мимо.

5 мин - Снова Казионов! После выигранного вбрасывания довели до него шайбу, он развернулся с защитником на спине и бросил низом с неудобной - Демченко отбил перед собой на пятак, на подборе первыми были челябинцы. "Трактор" тем временем в полном составе.

5 мин - Первый бросок в большинстве! Весьма опасно. Казионов расположился на дальнем пятаке и бросил в касание. Шайба разминулась с дальним углом.

4 мин - 30 секунд до конца меньшинства "Трактора".

4 мин - Первую минуту "Сочи" сыграл невнятно, без моментов в большинстве.

02:17 Удаление. 60.Пеньковский Артём (Трактор). 2 мин. подножка.

3 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" так и не смог выйти из зоны, опять потеряв шайбу. В итоге игрок "Сочи" выбегал на центр зоны и мог опасно бросать - Пеньковскому пришлось фолить.

3 мин - Наброс на ворота Демченко, Вярн перед голкипером активничает... очень опасно, но шайба попадает в Демченко, а добить он уже не дает, перекрывая весь низ ворот.

2 мин - "Трактор" выходит из своей зоны, даря шайбу сопернику. Вярн тут же подхватывет игровой снаряд и бросает с кистей - мимо.

2 мин - Вообще, "Сочи" очень уверенно держит шайбу под контролем и хорошо двигает ее по зоне атаки.

1 мин - Первый опасный бросок по воротам наносит Малевич. Стреляет он от синей - мимо.

1 мин - Стартовое вбрасывание выиграли гости, но убежать в атаку не получилось. В средней зоне накрыли "трактористов".

Перед матчем - Константин Барулин на скамейке запасных, а в качестве первого номера выходит Андрей Гаврилов. Признаем, состав у сочинцев сбалансированный, особенно в атаке. Года 3-4 назад с ним можно было бы претендовать на высокие места.

Состав ХК "Сочи":

Гаврилов (Барулин);
Яласваара (а) – Семёнов (к), Крикунов – Игнатушкин (а) – Костицын;
Уилсон – Малевич, Людучин – Максвелл – Жердев;
Мамашев – Бернацкий, Вярн – Счастливый – Морозов;
Пайгин, Денис Казионов – Дмитрий Казионов – Скачков.

Перед матчем - Защитник Александр Шинин, регулярно устраивающий пожары в своей зоне, сегодня в заявку не попал. Его место занял Константин Климонтов. Надо сказать, тоже не самый надежный оборонец. Мы с вам уже ждем Филипа Новака, который может появиться по ходу текущей выездной серии.