Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Трактором».

Матч завершен, "Металлург" выиграл со счетом 4:3, по дублю сделали Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60:53 Изменение счета. 4:3.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей, 32.Батыршин Рафаэль). Металлург Мг. В равенстве

61 мин - ГОЛ, 4:3. Данис Зарипов щелчком из правого круга вбрасывания добывает победу для "Металлурга".

61 мин - Пошла пятиминутка, с шайбой челябинцы.

ОВЕРТАЙМ

59 мин - Мозякин бросал из-под защитника - Демченко ловит опасный кистевой.

59 мин - Ну вот так, вести 3:1 и слиться на удалениях. "Гениально".

58:19 Изменение счета. 3:3.10.Мозякин Сергей (25.Зарипов Данис, 92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В большинстве

59 мин - ГОЛ, 3:3. Мозякин сравнивает счет... Заварушка на пятаке, штанга, шайба выкатывается к дальней штанге, и там Мозякин, и он расстреливает пустой угол.

58 мин - Потехин выходит 1 на 1 после длинного паса из своей зоны. Демченко спасает!

58 мин - "Металлург" вшестером против четверых, Потехина выпустили вместо Кошечкина.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

57:19 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

58 мин - УДАЛЕНИЕ, да уж. Тяжко будет челябинцам в концовке. Шустрый Потехин полез на вратаря, оказался быстрее Бородкина, обыграл его, как стоячего, и вышел 1 на 1. Демченко-то спас, а вот Бородкин клюшкой Потехина поддел.

56:59 Изменение счета. 2:3.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

57 мин - ГОЛ, 2:3. Чудо-Мозякин из левого круга вбрасывания стреляет на пятак, стоя спиной к воротам. Шайба после серии рикошетов оказывается на дальней штанге, а там был Зарипов. Перед пустым углом Данис не оплошал.

57 мин - Мозякин смещается в центр, собирает на себя двоих и отдает на Филиппи, который без опеки. Чеху бросать неудобно, он ищет партнера для улучшения позиции... не находит.

56 мин - Хозяева дважды на входе в зону теряют шайбу, 30 секунд прошло.

55:46 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
55:46 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

56 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", за воротами игрока в синей форме завалили. Шанс для "Магнитки"... Давыдову выписывают 2+10 за атаку в область головы и шеи.

55:27 Удаление. 62.Осала Оскар (Металлург Мг). 5 мин. грубость.
55:27 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 5 мин. грубость.

56 мин - В полных составах соперники... Ненадолго. Климонтов и Осала только вышли из боксов и устроили бокс, простите за каламбур. Это настоящий кулачный бой. По паре апперкотов получилось и у того, и другого. Пожалуй, по очкам выиграл Осала, зато Климонтов повалил финна на лед.

55 мин - Команды атакуют, но у "Металлурга" толком ничего не получается, а "Трактор" играет с оглядкой на свои ворота. Если поддержки впереди нет, хоккеист заходит в зону, бросает и укатывается в среднюю зону.

54 мин - Команды играют 4 на 4. У "Магнитки" на льду, естественно, Мозякин и Зарипов.

52:59 Удаление. 62.Осала Оскар (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
52:59 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. грубость.

53 мин - ДРАКА! На этот раз полноценная, никто не толкается - только хардкор. Демченко прижал шайбу, но игроки "Металлурга" продолжили движение на ворота. Осала толкнул Климонтова на вратаря, и тут началось. Там еще и Тимкин кулаками помахал. Итак, арбитры разбираются, кому сколько дать.

53 мин - Калетник на убойной позиции, но бросает отвратно... прямо в Демченко.

52 мин - Кокуев уходит за воротами, на ногах уходит от защитника и, вылезая из-за лицевой, бросает. Шайба сходит с крюка и идет на пятак, где уже лежит челябинский игрок. Он умудряется бросить лежа - Кошечкин на месте.

51 мин - Косов по центру пропахал и вошел в зону "Трактора", бросать он не стал, откатив шайбу направо на Осалу. Финн мощно и точно бросил, но Демченко сыграл плечом.

50 мин - Кручинин выбежал чуть ли не один на один. Между ним и вратарем никого не было, однако рядом бежал защитник. Игрок обороны не дал сместиться в центр, и Кручинин бросал с неудобной - попал в грудь Кошечкину.

48:47 Изменение счета. 1:3.5.Бородкин Артём (10.Рыбаков Александр). Трактор. В большинстве

49 мин - ГОЛ, 1:3. Рыбаков обострил игру броском низом из правого круга вбрасывания. Кошечкин отбил на пятак, там активничал Кокуев, но шайбу с пространства перед воротами выпихали. Правда, первым на ней был Бородкин. Он что есть силы зарядил в левую от Кошечкина девятку.

49 мин - Нет бросков в большинстве.... не успел допечатать, "Трактор" забил ГОЛ!

48 мин - Меньше минуты в большинстве осталось "Трактору" играть, пока без моментов.

48 мин - Мда, дарит Новак шайбу Осале в своей зоне. Финн подбирает игровой снаряд и бросает. Демченко ловит, а к нему уже с извинениями подъезжает чех. Что сказать, бывает.

46:54 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

47 мин - ААААААААА, третья могла оказаться в воротах "Металлурга". На бросок со средней дистанции вывели защитника, он швырнул шайбу в верхний угол, и она попала в плечо Кошечкину. Шайба вылетела вверх, и там ее выловил Мокин - Михаил опустил шайбу на лед, но бросить не сумел. Тем временем будет УДАЛЕНИЕ у "Металлурга".

46 мин - Пеньковский сегодня хорош! Два броска в одной смене, причем оба опасные. Первый на добивании с дальнего пятака, второй - с ползоны и в блин Кошечкину. Вообще, звено Кручинина играет настырно, напористо, немало проблем сопернику оно доставляет.

45 мин - Хорошая атака была у "Трактора" по изначально диспозиции. 3 в 3 шли челябинцы, но пас заблокировали. В результате, чтобы остаться в зоне, пришлось бросать от синей наотмашь - Кошечкин игру остановил.

44 мин - "Магнитка" отбирает шайбу у "Трактора" на выходе из зоны. На бросок выводят защитника, и он щелкает. Зарипов на пятаке мастерски подставляет клюшку. Шайба юркает в сторону дальнего угла, Демченко провожает ее взглядом и выдыхает... мимо проходит.

43 мин - "Трактор", судя по всему, сел поглубже. Оголтелого прессинга нет, встречают соперника челябинцы уже в средней зоне.

42 мин - ОПАСНО у ворот Кошечкина. Пас из-за ворот идет на защитника, Бородкин щелкает, и шайба, задев Кошечкина, поползла к ленточку. В итоге голкиперу пришлось ложиться на спину, чтобы собой прижать игровой снаряд.

41 мин - Большинство "Трактору", увы, ничего не принесло.

41 мин - Решающий период стартует. "Трактор" в большинстве, вбрасывание выигрывают челябинцы.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-15 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 7-2 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 3-7 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 12-4

"Трактор" ведет, и это вытекает из логики игры. Челябинцы вели бы с сухим счетом, если бы ни один отрезок, во время которого "черно-белые" схватили два удаления подряд и остались втроем. Мозякин такое "трактористам" не простил. Однако и сама "Магнитка" грешит нарушениями. По такой игре челябинцам, дабы довести дело до победы в основное время, нужно просто действовать с той же дисциплиной в защите и не удалятся.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Куинт заряжает издали, от Кошечкина шайба вылетает на дальний пятак, и следует бросок, который приходится в коньки Антипину.

38:54 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 10 мин. дисциплинарный штраф.
38:54 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. атака в область головы и шеи.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, грубит "Магнитка", Давыдова в голову атакует Крис Ли у борта.

38 мин - Наброс на пятак "Трактора", Платонов на добивании... и тут Демченко вступает в игру, сейв, и шайба под ловушкой.

37 мин - Мы снова начинаем петь песню про сборную и Демченко. "Магнитка" разыграла до верного, вывела игрока на пустой угол в метре от ворот, пошел точный бросок, но Демченко... Демченко успел выбросить блин и отбил шайбу при броске в упор.

37 мин - Демченко! Демченко! Демченко!

35:58 Изменение счета. 1:2.60.Пеньковский Артём (23.Чистов Станислав, 93.Хлыстов Никита). Трактор. В равенстве

36 мин - ГООООООООООООООЛ, 1:2. Артем Пеньковский забивает! Чистов шел с правого края на левый, хотел бросить, но попал в конек защитнику... получилось даже лучше. От конька шайба отлетела в центр, туда ворвался Пеньковский и бросил - почти в то же место, что и в случае с голом Давыдова, пришлась шайба.

36 мин - "Металлург" впервые вышел из-под прессинга "Трактора" на скорости. 3 в 2 убегало первое звено "Магнитки", но Филиппи чего-то решил сам лезть и не сыграл на партнера. Его взяли в коробочку, шайба покатилась к Зарипову, но ее успел проткнуть клюшкой к борту Новак.

34 мин - Инициатива перешла к "Металлургу", они стали намного чаще создавать моменты. Косов бросает с вершины правого круга вбрасывания - Демченко отбивает перед собой, защита увозит шайбу за ворота.

33 мин - Три игрока "Металлурга" прессингуют челябинцев у ворот Демченко. Похоже, Воробьев дал новую установку на второй период.

32 мин - Чистов выводит резким пасом Кручинина на оперативный простор. У Алексея быстрые руки... он продвигается к воротам, держа шайбу на коротком поводке, и бросает - Кошечкин спас.

31 мин - "Металлург" зажал "Трактор" в зоне ворот Демченко. Нет возможности для безопасного выхода из зоны...

30 мин - "Трактор" в полном составе.

28:56 Изменение счета. 1:1.10.Мозякин Сергей (41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В большинстве

29 мин - ГОЛ, 1:1. "Металлург" беззубо играл в большинстве, но все опять решил Мозякин. Этот монстр зарядил с кистей в ближнюю штангу из левого круга вбрасывания. Если бы у "Металлурга" не было Мозякин, Кинэна сняли бы намного раньше... Дальше челябинцы играют вчетвером.

29 мин - Маловато бросков у "Магнитки" в большинстве.

29 мин - Еще раз Ли заряжает... бросок на себя принимает Давыдов.

27:37 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" остается втроем. В борьбе на пятаке правила нарушил Пестунов.

28 мин - Мозякин на пятаке! Его валят, поднимая клюшку - все чисто, момент нейтрализован.

28 мин - Мозякин и Ли устроили перепасовку, в итоге канадский защитник вышел на бросок - Демченко спасает.

27:01 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин, честно говоря, надоел... В каждом матче совершенно ненужные штрафы хватает Слава. Вот и сейчас, борясь в углу, завалил игрока на лед, сыграв клюшкой, хотя ситуация к этому не располагала.

27 мин - Антипин заряжает от правого борта в ближнюю девятку. Казалось бы, не самая голевая позиция, но было опасно. Челябинцы отбились.

27 мин - "Трактор" снова высоко прессингует, и сегодня это приносит свои плоды. У "Магнитки" большие проблемы с выходом из зоны.

26 мин - Отлично сыграл Кокуев, подобрал он отскок от борта и по инерции обкатил защитника через спину - бросок... мимо.

25 мин - Глинкин бросает с левого края из-под защитника - мимо дальнего угла.

24 мин - Калетник набросил на ворота, и Демченко отбил перед собой,однако на добивании никого не было.

22 мин - Косов бросает с острого угла - Демченко отбивает.

20:49 Изменение счета. 0:1.6.Давыдов Илья (14.Новак Филип, 15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 0:1. Илья Давыдов открывает счет! "Металлург" играл уже в полном составе, но продолжался розыгрыш, начавшийся в большинстве. Пас из-за ворот Филипа Новака получил Давыдов. Игроки "Магнитки" сильно прижались к воротам, и Давыдов сблизился, а потом неотразимо бросил в правую от вратаря девятку. Поздравим новичка челябинцев с первым набранным очком за "Трактор".

21 мин - Антипин и Кошечкин, выкатившийся за ворота, не разобрались. Попов в итоге оказался с шайбой и пытался загнать свояка - не получилось.

21 мин - Стартует второй период. У "Трактор" еще недолго будет большинство, но войти в зону пока не получается.

Период получился равным, но его концовка точно за челябинцами. У Глинкина было два стопроцентных момента. Один ему создали партнеры, и Антон его запорол, бросив мимо. Второй он сделал себе сам и попал в перекладину. Налицо проблемы "Металлурга" при игре в атаке, часто магнитогорцы сбиваются на индивидуальную игру. Подопечные Андрея Николишина сегодня, очевидно, дорожат шайбой. Команда почти не отбрасывается, старается подолгу владеть шайбой и не пускает "Металлург" на пятак. Очень интересно, что ждет зрителей и команды впереди.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - ПЕРЕКЛАДИНА! Глинкин в левом круге вбрасывания перебирает шайбу, семенит к воротам и заряжает с кистей. Кошечкин поднял плечо слишком поздно, и его спас лишь каркас ворот.

19 мин - Куинт почти без замаха бросает - опасно, но, увы, без гола.

18:39 Удаление. 62.Осала Оскар (Металлург Мг). 2 мин. выброс шайбы

19 мин - Большинство у "Трактора", под давлением Осала получил УДАЛЕНИЕ за выброс шайбы.

19 мин - Новак подбирает шайбу, не давая ей выползти за синюю линию, уверенно чех пробежал к лицевой и сделал обостряющий пас на пятак. Подставлена клюшка, шайба идет чуть правее, чем нужно.

18 мин - Бросок с правого борта по воротам Демченко. Он неловко отбивает на пятак, куда несется игрок "Магнитки", но все же успевает первым сыграть клюшкой и выгрести с опасной позиции.

18 мин - Платонов лезет один на ворота, перед ним только Куинт... но будущий россиянин хорошо выбирает позицию и нейтрализует форварда соперника.

17 мин - "Металлург" в полном составе.

16 мин - Работает наигранная комбинация с выводом на бросок Попова с пятака - мимо.

16 мин - Новак мощно бросает... очень мощно. Мимо.

15 мин - Минута большинства прошла, "Трактор" провел ее бестолково. К слову, Новак вышел в неравных составах, как мы и ожидали.

14:02 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. направление осколков льда в лицо вратаря.

15 мин - УДАЛЕНИЕ, Тимкин получает 2 минуты за то, что он обсыпал Демченко ледовой крошкой, ударив перед ним по тормозам.

13 мин - Попов получил шайбу в центре зоны атаки! Опасно было бы, если бы не Бирюков, снявший шайбу с крюка.

13 мин - Моментище у Глинкина! Новак оставил шайбу нападающему, он бросил издали, и оказалось, что дома стены не тем помогают. Шайба выскочила у противоположной штанге, и Глинкин в касание бросил с острого угла - успел Кошечкин переместиться и сделал сейв.

13 мин - Хороший бросок Антипина - Демченко уверенно отбивает.

12 мин - Еще один момент у ворот Кошечкина. В этот раз голкипер реагирует на бросок вовремя и опускает шайбу на лед, пытается ее добить Пестунов. Машет форвард клюшкой одновременно свистком... и у нас первая потасовка. Уезжает группа игроков с пятака в угол, до мордобоя дело не дошло, зато потолкались.

12 мин - Вот это поворот. Давыдов вошел в зону и сразу же бросил, Кошечкин этого не ожидал и умудрился выпустить шайбу на свой пятак. Добить не дали, хотя желающие были.

12 мин - "Трактор" в полном составе.

11 мин - ДЕМЧЕНКО! Осалу вывели на свободный бросок с ползоны, он с кистей посылал шайбу в дальний угол, но Демченко великолепно сыграл блином.

11 мин - Мозякин щелкает издали, подставляет Филиппи клюшку - мимо.

10 мин - Мозякин от синей отдал на Филиппи, тот быстро переправил шайбу на дальний пятак, куда выкатился Платонов - щелчок в касание пошел мимо.

9:05 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

10 мин - Мда, вот неплохо "Трактор" начал, но дают челябинцы "Металлургу" шанс почувствовать уверенность в матче. УДАЛЕНИЕ у "черно-белых" за нарушение численного состава.

9 мин - Первый по-настоящему опасный момент "Металлурга", Потехин за счет перекладывания на неудобную руку вышел на бросковую позицию и кинул с кистей. Демченко отбил, а затем, не останавливая игру, увел шайбу за лицевую.

8 мин - Калетник бросает аж из средней зоны. Пока в атаке у хозяев, честно говоря, не очень много получается.

7 мин - Климонтов бросает от синей линии, очень неточно.

7 мин - "Трактор" перехватывает и устремляется в чужую зону с атакой 2 в 2. Мокин смещается из центра направо и завершает свой проход классным броском в ближнюю девятку. Не без труда Кошечкин отбил.

6 мин - Осала заряжает с острого угла от левого борта. Угол был близок к нулевому, Демченко легко поймал.

6 мин - Потехин ушел за ворота, вылез из-за лицевой, вплотную его не пустили, поэтому он вышел на дальний пятак и бросил с разворота - в паре метров от ворот.

5 мин - Вау, Зарипов финтами разбросал Куинта, вышел почти на один и готовился бросать, но в последний момент Куинт, вроде бы проигравший позицию, развернулся и клюшкой сорвал Зарипову бросок.

4 мин - Дежавю, как и в начале периода. Неплохо комбинировало звено Пестунова, снова шайбу вывели к левому борту, но все закончилось после неточного паса.

3 мин - Наброс на ворота "Трактора", на пятаке борьбе, и защитник валит магнитогорца на лед, а шайба тем временем отлетает на свободный лед. Чуть-чуть к ней не поспел Береглазов.

2 мин - Еще одна позиционная атака "Трактора", после выигранного вбрасывания и паса на левый край из круга щелкнул Рыбаков - прямо в игрока "Магнитки".

1 мин - Пыталось звено Пестунова провести позиционную атаку, но все закончилось неточным пасом.

1 мин - Стартует южноуральское дерби! Вбрасывание выигрывает "Трактор", с шайбой за своими воротами Куинт.

Перед матчем - Главная перемена у "Металлурга" на скамейке запасных, сегодня за ней стоит Илья Воробьев. Вчера легендарного Майка Кинэна сняли с поста главного тренера.

Перед матчем - У "Металлурга" отсутствуют Ян Коварж, дисквалифицированный за неспортивный прием в матче с "Салаватом", и Войтек Вольски, попавший под санкции КДК еще раньше. Челябинцам это только на руку. Место Коваржа в первом звене займет другой чех - Томаш Филиппи. Ввиду дисквалификаций второе звено выглядит интересно, Косов – Калетник – Потехин, а третий нападающий-легионер Оскар Осала сегодня выходит на матч с Евгением Тимкиным и Артемом Железковым.

Состав "Металлурга":

Кошечкин (Самсонов);
Антипин – Бирюков, Мозякин – Филиппи – Зарипов;
Хабаров – Ли, Косов – Калетник – Потехин;
Батыршин – Терещенко, Осала – Железков – Тимкин;
Береглазов – Медведев, Платонов – Харытинский – Арсенюк.

Перед матчем - У "Трактора" дебютирует Филип Новак. Он сегодня, наверняка, сыграет в большинстве, в равных составах чех будет выходить в паре с Ильей Давыдовым. Кстати, в составе "Трактора" сегодня два чеха. В строй вернулся Павел Францоуз, вторым номером он заявлен.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Бородкин – Куинт, Глинкин – Пестунов – Попов;
Новак – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров – Хлыстов, Мокин – Основин – Ружичка;
Климонтов – Жульдиков, Губарев – Рыбаков – Кокуев.

Перед матчем - Итак, поздравляем вас с первым в сезоне 2015-2016 южноуральским дерби. К матчу Магнитогорск и Челябинск команды шли по-разному, встреча обещает быть боевой. Подробнее о раскладах в преддверии встречи читайте в нашем анонсе.