1:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 89-30 ; Броски в створ: 39-22 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 36-22 ; Блокированные броски: 3-29 ; Силовые приемы: 15-9 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 32-8 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-3 ; Блокированные броски: 1-10 ; Силовые приемы: 4-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – ВСЕ! Кручинин не попал в пустые ворота, сирена, победа "Трактора".

60 мин – Кручинина прогнали с вбрасывания.

60 мин – Белов попытался попасть через всю площадку. Проброс, Гатиятулин берет тайм-аут.

60 мин – Выпустили хозяева шайбу, но тут же в нее вернулись. 30 секунд.

59 мин – "Локомотив" выиграл вбрасывание, встал. Шел наброс на ворота Францоуза, шайба выпала у голкипера и ползла в сторону линии ворот, но Павел успел ее прижать.

59 мин – Мурыгина сменил шестой полевой, вбрасывание в зоне "Трактора".

59 мин – Тайм-аут берет Кудашов.

58 мин – Продолжает атаковать "Локомотив", Мурыгин поглядывает в сторону скамейки. А Францоуз эффектно ловит шайбу и прижимает ее ко льду.

57 мин – Немного ошибся Францоуз на выходе за ворота, но ярославцы воспользоваться моментом не сумели.

57 мин – Вылетает шайба за пределы площадки, вбрасывание в средней зоне.

55 мин – Новотны рвался в атаку, но шайбу упустил, а шедшего на помощь Мошаров встретили плечом в плечо.

55 мин – Кадейкин с "пятака" пытался пропихнуть шайбу в ворота, Францоуз прижал ее ко льду. Чуть более 5 минут до сирены.

54 мин – "Трактор" зацепился за шайбу в чужой зоне. подержал ее чуть-чуть и  побежал обороняться, все обошлось.

53 мин – Просто не передать словами, что творит голкипер "Трактора". Тащит! Еще бросок и добивание отразил.

52 мин – Зиновьев обокрал соперника, убежал 1 на 1 и не сумел переиграть Мурыгина. Мог все вопросы снять. А через мгновение уже "Локомотив" едва не забил. Бросок шел с ползоны по центру, Францооооооооуз.

51 мин – Высокий прессинг от челябинцев. До броска дело не дошло, но секунды драгоценные для ярославцев потратили.

51 мин – Пашнин очень жестко сыграл против Щехуры, вмял его в борт. Как бы там не было травмы.

50 мин – Зиновьев поборолся, сумел перехватить шайбу, но быстро с ней расстался.

49 мин – Удается "Трактору" отброситься. 11 минут до конца третьего периода.

47 мин – Сразу дважды спасает Францоуз. Бросал защитник, добивал нападающий. Очень хорош Францоуз, очень много работы он сегодня проделал.

47 мин – Зиновьев вырвал шайбу, продрался в чужую зону и бросил, не сближаясь. Не попал в створ.

46 мин – Денисов бросился под шайбу и заблокировал бросок!

46 мин – С центра поля бросает защитник "Трактора". Мурыгин на месте, Судницин-то уже заменен. Он бы мог такое пропустить.

45 мин – Полунин убрал под себя и после отдавал на "пятак", там были только челябинцы, да и шайба прошла площадку насквозь.

44 мин – И еще сразу 2 опасных попытки – через поперечную передачу и наброс. Счет прежний.

43 мин – Когда шайба оказывается у защитников "Трактора", они подолгу держат ее за воротами, убивая секунды.

42 мин – Совсем челябинцы не помышляют об атаке. У Мошарова была шайба, но не полез вперед, дал партнерам смениться, подержал ее.

42 мин – Не пускает "Трактор" соперника, мешает закрепиться в зоне, но отобрать шайбу не уадется.

41 мин – И вновь Павел Францоуз спасает свои ворота. Пас из-за ворот на "пятак", бросок в касание – голкипер.

41 мин – Вбрасывание за хозяевами.

41 мин – Возобновился матч. "Трактору" нужно устоять 20 минут, удержать свое преимущество. Во втором периоде "Локомотив" владел большим преимуществом и отквитал 1 шайбу.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Первое звено "Трактора" сумело в атаку. Кручинин за счет индивидуальных протащил и бросил. Мурыгин выручает.

40 мин – И продолжают волны атак катиться на челябинские ворота. Очень-очень много создают моментов хозяева, хорошо держится у них шайба, хорошо ходит. Назревает гол. но "Трактор" держится, стоит.

39 мин – Челябинцы выиграли борьбу у чужого борта, но затем опустили ошибку при поперечной передаче. Шайба вылетела за пределы площадки.

38 мин – В давление играет "Локомотив", "Трактор" же задумывается только о контратаках.

38 мин – Кручинин едва не убежал 1 в 0, но Мурыгин вышел очень далеко и "подчистил" за своими полевыми.

36 мин – Бросок со средней дистанции по воротам "Трактора" проходит в считанных сантиметрах от штанги. Очень мощный навал от хозяев.

34 мин – "Трактор" в полном. А перед этим еще два опаснейших момента были у ворот челябинцев. Дальний бросок, затем подбор и выход с другой стороны площадки с пасом на "пятак". Стоит Челябинск, бьются защитники и голкипер.

34 мин – Без устали трудится Павел Францоуз, много у него работы в этой игре. А с удалениями ее меньше не становится.

33 мин – ФРАНЦОУЗ! ТРИЖДЫ потащил шайбу в тяжелейшем моменте. "Трактор" вчетвером.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

33 мин – Почти устояли челябинцы в меньшинстве, считанные секунды остались. Но еще одно удаление у "Трактора". Что-то с чем-то. Наказан Дерек Рой.

32 мин – Роскошный момент упускает Контиола. Получал шайбу в убойной позиции, бросить забыл.

32 мин – Встали хозяева, раскатывают шайбу и бросают. Францоуз на месте.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Подножка

31 мин – Еще одно удаление в этом периоде у "Трактора". За подножку наказан Владимир Денисов.

30 мин – Кручинин бросил с синей линии, точно в Мурыгина.

29 мин – Владеют инициативой игроки "Локомотива". Атакуют, давят. Почувствовали вкус крови. Надо "Трактору" устоять и, по возможности, поймать на контратаке.

Изменение счета: Локомотив. 63. Красковский Павел. Ассистенты: 66. Осипов Денис, 99. Полунин Александр. В равенстве.

28 мин – ГОЛ! Отыгрывает 1 шайбу Ярославль. После передачи с фланга на "пятаке" Красковский продавил защитников, принял, развернулся и поразил ворота. Челябинцы бездействовали.

27 мин – Галимов набрасывал на "пятак", вновь на месте челябинский голкипер.

27 мин – Францоуз спасает!

27 мин – В равных составах команды. На последних секундах численного неравенства ярославцы провели опасную атаку.

26 мин – Спустя минуту расположились хозяева, сделали бросок, но в створ не попали.

26 мин – Не может "Локомотив" занять зону, челябинцы очень уверенно обороняются.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Задержка клюшкой

25 мин – Мошаров и Новотны прессинговали, но не сумели зацепиться, и "Трактор" едва не пропустил в атаке 2 на 1. Пеньковский в последний момент зацепил Апалькова, помешав тому. Удален Артем на 2 минуты.

23 мин – Кручинин с Щехурой выиграли борьбу у борта, на бросок вывели Якуценю, но не попал он в створ. На хет-трик шел.

22 мин – Не сумел "Трактор" реализовать это большинство, в равных составах команды.

21 мин – Кручинин выпустил шайбу из зоны. "Трактор" продолжает играть в большинстве.

21 мин – Второй период стартовал с быстрой атаки "Локомотива". Шайба отскочила от борта и форвард "железнодорожников" ударил с очень острого угла. Таким броском поразить Францоуза у него было немного шансов.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Звучит сирена, второй период "Трактор" начнет с численным преимуществом.

Удаление. Локомотив.  63. Красковский Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

20 мин – В атаке вновь был "Локомотив", по-бобровски пытался загнать шайбу в ворота, но чешский голкипер "Трактора" был категорически против. А вот затем случилось удаление у хозяев. "Трактор" закончит в большинстве.

20 мин – С бросок в ближний угол справился Павел Францоуз.

19 мин – Кручинин "конфетку" выдал на дальнюю шайбу, где Щехура едва не забил.

18 мин – Петров уложил Контиолу на лед, судьи нарушения не усмотрели. Давит "Локомотив" на "Трактор", но не доводят дело до бросков. Лишаются шайбы либо на синей, либо сразу за ней.

17 мин –"Локомотив" атакоавл, но до броска дело не довел.

15 мин – Сразу два опасных момента у ворот Францоуза, Но в завершающей стадии атаки сплоховали крайних форварда клуба из Ярославля.

14 мин – Страсти накаляются на льду, страсти разжигает Алексей Петров. Провоцирует соперника, толкается с двумя по очереди.

13 мин – "Трактор" сегодня весьма удивил "Локомотив", трижды поразив за первые 12 с небольшим минут.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

13 мин – ГООООООООЛ! Еще одна шайба в исполнении Якуцени! А у "Локомотива" замена вратаря. Гол Макса очень похож на тот, что он забил московскому "Динамо". Выехал из-за ворот, зашел в круг вбрасывания и отправил шайбу в створ. Судницин должен был выручать, но не сумел.

12 мин – Попытку наброса ярославцев пресекли челябинские защитники, надежно играют.

11 мин – Сегодня наверняка отличиться захотят еще Кручинин и Новотны, им есть что доказывать "Локомотиву".

10 мин – Шаров не сумел обработать передачу. А Аверин все еще приходит в себя на скамейке.

10 мин – Егор Аверин попал под жесткий силовой прием! Все по правилам. На пятую точку его усадил Николай Белов.

9 мин – Оборонцы "Локо" начали стелиться под шайбу, доверия к Судницину у них сегодня осталось не слишком много.

9 мин – Пара взаимных ошибок – "Трактор" залез во вне игры, "Локомотив" устроил проброс.

8 мин – И едва третью не забивают челябинцы на кураже. Шаров маячил на "пятаке" и вновь пытался подставить клюшку.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

8 мин – ГОООООООЛ! Кольцов и Якуценя выбежали 2 в 1 – Кирилл отдал, Якуценя бросил и сам же добил. 180-я шайба Макса, входит в сотню лучших снайперов за всю историю российских чемпионатов.

7 мин – Кольцов и Белов едва не убежали 2 в 1. Замешкались защитники в центральной зоне.

7 мин – В полном составе "Трактор".

6 мин – ОПАСНО! Наброс на ворота и там без сопротивления подставлял клюшку форвард ярославцев. Хорошо, что на месте и начеку был Францоуз.

6 мин – И еще 1 бросок! Францоуз эффектно спасает из ближней "девятки", после броска Накладала.

5 мин – Контиола бросил с ползоны, шайба прошла очень близко, но чуть выше створа.

5 мин – "Железнодорожники" встали в зоне, бросили от синей – мимо. Вторая попытка была заблокирована.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Толчок клюшкой

4 мин – Первое удаление в матче, наказан "Трактор". Провинился Николай Белов – толкнул он Тальбо, а затем Корзуна. Не будем вспоминать первый период и удаления прошлой игры.

3 мин – "Локомотив" больше владеет шайбой и атакует, но и "Трактор" огрызается. Юрий Петров бросил сразу на входе в зону.

2 мин – Пеньковский ошибся с выводом шайбы из зоны. Когда он уже расстался с шайбой, его жестко встретили.

1 мин – "Локомотив" попытался быстро ответить, едва 3 в 0 не вышли – передача была немного неточной.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

1 мин – ГООООЛ! АЛЕКСАНДР ШАРОВ ЗАБИЛ! Шел наброс на ворота от Кольцова, было подставление Шарова, Судницин растерянно проводил шайбу взглядом.

1 мин – Первое вбрасывание проиграно, ступил Щехура, и "Локо" попытался провести первую атаку. Когда казалось, что челябинцы завладели шайбой, они не смогли ее вывести из зоны. Пришлось в игру вступать Францоузу.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Уже отзвучали гимны, игра начнется с минуты на минуту.

В состав "Трактора" вернулся Алексей Кручинин, звенья претерпели серьезные изменения по сравнению с прошлой игрой. Первое звено теперь выглядит привычно – Кручинин, Щехура, Рой. Вне состава Губарев, что не ускользнуло от внимания болельщиков и стало поводом для шуток. Товарищи Петров и Черников сегодня в четвертом звене, мало они набирают очков в последнее время, даже не смотря на курьезный гол Юрия в игре против "Динамо". "Локомотив" остался без своего защитника – вне состава Стефан Кронвалль, он получил травму и выбыл на 4 игры минимум.

В 2017 году дела у "Трактора" из рук вон плохо. Праздничная домашняя ретро-серия – 4 поражения, 1 победа над многострадальным "Спартаком". На выезде – 1 победа из 4 матчей. Уже маячит реальная возможность лишиться 4-го места на Востоке, причем угроза исходит не от "Салавата Юлаева", который буксует еще хуже челябинцев, а от "Барыса". У казахстанцев календарь концовки "регулярки" куда проще – там нет "Локомотива", СКА, ЦСКА и двух "Магниток". А у "Трактора" есть. Челябинцам из 7 игр 5 предстоят против команд первого, второго, третьего и обладателей Кубка Гагарина (2 раза) и шестого места объединенной таблицы.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Локомотив", Ярославль:
1-я: Коледов – Накладал, Козун – Контиола – Талбо;
2-я: Любушкин – Гавриков, Ильенко – Красковский – Кадейкин;
3-я: Пашнин – Рафиков, Галимов – Апальков – Картаев;
4-я: Осипов, Полунин – Лугин – Локтионов, Аверин.
Вратари : Судницин, Мурыгин

"Трактор", Челябинск :
1-я: Бородкин – Белов, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (К), Шаров – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Алексей Петров (А) – Климонтов, Мошаров – Новотны – Пеньковский;
4-я: Мамаев, Черников – Юрий Петров – Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Букмекеры и эксперты сегодня единодушны – хозяева выступают в роли фаворита. У "Трактора" с его не самой длинной скамейкой явный спад и проблемы. Однако очки нужны всем. "Локомотив" бьется за тройку Запада с "Динамо" и "Торпедо". "Трактору" на хвост сели уфимцы и астанинцы. Успели ли челябинцы восстановиться, набраться сил, покажет игра. А спортивной злости у обоих соперников сегодня должно быть с лихвой. Оба коллектива уступили в прошлых встречах.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию матча между "Локомотивом" и "Трактором". Игра проходит в Ярославле.