Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея!  «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Трактором».

Матч завершен, "Металлург" открыл Мемориал Ромазана победой со счетом 3:1.

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА

60 мин - Вопрос о победителе ре... пока не будем дописывать, Пеньковский чуть не организовал гол в ворота "Магнитки". Кошечкин отбился за счет своих габаритов.

59 мин - ГОЛ, 3:1, Сергей Мозякин поразил ворота, которые только что покинул Василий Демченко, пытаясь дать "Трактору" преимущество в одного игрока.

59 мин - Не удается "Трактору" устроить осаду ворот "Металлурга".

58 мин - Последние две минуты периода.

57 мин - Ружичка чуть не убежал один на один, но не дотянулся клюшкой до паса в отрыв.

56 мин - Больше минуты "Металлург" жмет пятерку "Трактора" к воротам, играет остро, но в последние мгновения "черно-белые" успевают предотвратить многочисленные угрозы.

56 мин - Мозякин получил по лицу, но арбитры считают, что все в рамках правил.

55 мин - Здорово разыгрывал "Трактор", после диагонали слева направо бросал Панов,  не поразил он правую девятку.

54 мин - Звено "Трактора" сменилось и тут же организовало опасный момент. Атюшов бросал, Булис подставлял, Кошечкин пропустил, но шайба мимо прошла.

54 мин - Куинт совершал бросок, аналогичный тому, что превратился в гол, но на этот раз не так успешно.

53 мин - Пеньковский, Ружичка, Костицын, Куинт и Кондратьев на льду у "Трактора".

53 мин, УДАЛЕНИЕ - За атаку игрока, не владеющего шайбой, Крис Ли удален на 2 минуты.

51 мин - Первая пятерка создает 80% моментов "Металлурга", Зарипов мощно бросал, но правый щиток Демченко принял бросок на себя. 

50 мин - Василий Кошечкин подчищает за своей защитой. Ошиблись "Металлурги", Глинкин отдавал мягкую передачу на открытого партнера, но клюшкой вратарь "сталеваров" его передачу, которая могла стать голевой, прервал.

49 мин - Что "Трактор" будет делать в регулярном сезоне с такими скоростями? На первой-второй передаче катаются челябинцы и ничего не могут поделать с оборонительными порядками "Металлурга". Будем надеяться, что только выходят из под нагрузок челябинцы.

48 мин - Замысловатую карусель изобразили магнитогорцы, дважды после "вертушек" тройки Коварж, Зарипов, Мозякин бросал последний. Дважды мимо, счет все тот же, но такое ощущение, что "Металлург" уже уверен в своем превосходстве и откровенно пижонит.

47 мин - Что было, что не было этих 40 секунд большинства у "Трактора".

46 мин - 4 на 4 "Трактор" откатал без моментов, началось большинство. И как-то не торопятся "трактористы"...

44 мин - Жестко играет "Металлург", жестко и грубо. УДАЛЕНИЕ, Ринат Ибрагимов некрасиво атаковал Панова и получил 2 минуты за грубость.

43 мин, УДАЛЕНИЕ - Семен Кокуев на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

43 мин - Уверенно и красиво играет Демченко! Мозякин выкатил шайбу защитнику, тот бросил, но молодой вратарь быстро выкатился и поймал бросок ловушкой.

43 мин - Атаковал "Трактор", а бросала "Магнитка". Тимкин подхватил шайбу в своей зоне, пробежал через все поле и бросил ради сохранения владения, вбрасывание в зоне "Трактора".

42 мин - Коварж выбегал с правого края. Никто не атаковал чеха, в тренировочном режиме атакует первое звено "Магнитки". Через две клюшки отдавал чех, пас прошел. Зарипов спокойно получил и бросил, Василий Демченко отбил бросок. Защитники "Трактора" только и успели, что головы повернуть.

41 мин - Начался третий период, и первый опасный момент на счету "Металлурга". Сам сделал себе момент Ян Коварж. Вошел в зону, бросил, щитком отбил Демченко.

Общая картина игры не изменилась, но, слава богу, огрызаться "Трактор" стал чаще. Омрачило второй период повреждение Майкла Гарнетта. Пока неизвестно, что случилось с вратарем "черно-белых", и насколько серьезна его травма. Вышедший на замену Демченко пока смотрится неплохо.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - "Трактор" в полном составе... в полном составе уходит на перерыв.

40 мин - Две минуты полумоментов от "Металлурга", отбился "Трактор".

38 мин - УДАЛЕНИЕ, за задержку соперника клюшкой 2 минуты Денису Абдуллину.

38 мин - Через несколько секунд Мозякин уже атаковал ворота с пятака "Трактора", Абдуллин смог остановить его, только зацепив клюшкой.

38 мин - Мозякин легко прошел двух игроков "Трактора", стрелял поперек площадки, но на пятачке никто передачу не замкнул.

37 мин - Немного сумбурный хоккей сейчас демонстрировали обе команды, шайба остановилась в ловушке Демченко.

36 мин - Почувствовал "Трактор" нерв игры, все чаще угрожают воротам Кошечкина в последние минуты, вновь обострял - на этот раз Заварухин, сумели прижать шайбу ко льду "металлурги".

35 мин - Опасно у ворот "Металлурга", Булис бросал по пустым воротам по летящей шайбе, которую к нему проткнул Глинкин, но толком вложиться в бросок не смог, и мимо проскакала шайба. Повезло "Металлургу".

35 мин - Косов убегал на ворота, но Бородкин не дал выйти один на один и обезвредил нападающего "Металлурга".

34 мин - Бросают "Трактористы", но пока все во вратаря или защитников. Не хватает движения челябинцам, успевают магнитогорцы. 

33 мин - УДАЛЕНИЕ, 5 на 3, настырный Пеньковский получил по лицу от Евгения Тимкина, за игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты.

32 мин - Пеньковский протащил шайбу, бросил ее по борту, снаряд дошел до защитника, который набросил ее на ворота. Вбрасывание в зоне "Металлурга".

32 мин - УДАЛЕНИЕ, Абдуллина поймали на бедро, Михаил Юньков удален на 2 минуты.

31 мин - Полторы минуты без обострения играла "Магнитка" и, в конце концов, вывела на бросок Коваржа, выбежавшего на пятак. Шайба пошла выше ворот.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Виталий Атюшов удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.

30 мин - Майкл Гарнетт дернул мышцу и, хромая, покидает площадку. Канадец ушел в подтрибунное помещение, его сменил в рамке Василий Демченко.

30 мин - Во-первых, удаление у "Трактора". Во-вторых, Гарнетт лежит на льду и не поднимается.

28 мин - В полном составе "Трактор", шайба мечется из одной зоны в другую, особо не задерживаясь на клюшках у хоккеистов.

28 мин - Зарипова вывел на убойную позицию, челябинец в синей форме пытался подбросить шайбу над плечом Гарнетта в левую от голкипера девятку, но перебросить корпус вратаря не смог.

27 мин - "Металлург" не может пока закрепиться в зоне "Трактора", Панов и Булис отлично действуют в прессинге. Особенно отличился Панов, вице-капитан "Трактора" преуспел в разрушении и съел 30 секунд большинства "Магнитки".

26 мин - Совсем не кстати, только начал просматриваться какой-то порыв в игре челябинцев.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, за нарушение численного состава наказан "Трактор", 2 минуты.

25 мин - Ходила шайба по кругу, Куинт и Кондратьев устроили между собой перепас, и хлестким броском канадец пробил Василия Кошечкина. 2:1.

25 мин - Ружчика, Костицын, Пеньковский вышли на реализацию... и реализуют, ГОЛ.

24 мин - УДАЛЕНИЕ, Ярослав Косов переусердствовал и отправляется на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

23 мин - В полном составе "Трактор". Холодный душ устроили команде Карри Киви. Посмотрим, как изменится игра челябинцев после такого "айс бакета".

22 мин - ГОЛ, Крис Ли пробил Гарнетта броском в левую от вратаря девятку. Зарипов бросил из правого круга вбрасывания и промахнулся, шайба ударилась о борт, а Коварж продлил отскок и выдал под бросок канадцу, 2:0. Еще 20 секунд большинства.

21 мин - Раскидывали Ли, Коварж и Зарипов оборону, но Гарнетт успел переместить под летевшую в ближний угол шайбу.

21 мин - Панов, Бородкин и Атюшов на льду у "Трактора", ударное звено у "Магнитки".

21 мин - 5 на 3, одним нужно забить, другим выстоять. В штрафном боксе два игрока "Трактора" - Васильченко и Булис.

Пока это целиком и полностью матч "Металлурга", хозяева играют быстрее, умнее, острее. Не передерживают шайбу хоккеисты "Магнитки", быстро передавая ее друг другу. Можно выделить два звена - Мозякина и Брента, они создали больше всего моментов. Старались не отставать Юньков, Тимкин и Платонов, но им в завершающей стадии не хватало точности. "Трактор" провел первую двадцатиминутку по большей части у своих ворот, запомнился разве что бросок Атюшова, который Кошечкин сумел подцепить плечом и отправить выше перекладины. Даже два большинства не приблизили челябинцев к голу. Лучше остальных пока в составе "черно-белых" смотрятся Глинкин, Булис и Панов.
Смотрите сейчас уральское дерби в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции».

ПЕРЕРЫВ

20 мин - УДАЛЕНИЕ, в суматохе перед воротами Ян Булис схватил соперника руками и получил 2 минуты за задержку соперника руками, 5 на 3 будет играть "Магнитка" больше полутора минут.

20 мин - Чуть не запихали в раздевалку, Коварж бросал с убойной позиции, но Гарнетт невероятным образом спас.

20 мин - 20 секунд до конца, УДАЛЕНИЕ, 2 минуты Алексею Васильченко.

19 мин - Отложенный щтраф пытаются релизовать игроки "Металлурга". Осала бросал в дальний угол с острого угла. Спустя 15 секунд Владислав Каменев вновь вывел финна на бросок, и легионер вновь промахнулся. Алексей Васильченко отправился в штрафной бокс...

18 мин - В полном составе "Металлург", но пока без шайбы.

17 мин - Осторожничают защитники "Трактора", не бросают из всех удобных позиций, часто отдают ненужную передачу. Панов уже ждал, когда шайба отскочит от Кошечкина, а Бородкин катнул ему в коньки.

16 мин - Атюшов бросал после передачи из-за ворот Глинкина, но Кошечкин с трудом справился и отбил плечом.

16 мин - Тем временем УДАЛЕНИЕ у "Металлурга", Ярослав Хабаров получил 2 минуты за подножку.

15 мин - Мокин демонстрирует хорошее катание, но его сопровождают от борта до борта.

15 мин - Снова дуэль Мозякин vs Гарнетт. Лучший бомбардир прошлого сезона открывался в центре зоны "Трактора", Коварж нашел его передачей вразрез. С броском справился вратарь "Трактора".

14 мин - Сразу же после восстановления полных составов Коварж вкатился в зону "Трактора", выкатил шайбу набегавшему Мозякину, который беспрепятственно бросил по воротам Гарнетта на глазах у стоявших без дела защитников. К счастью, Гарнетт оказался более подвижным.

14 мин - "Металлург" в полном составе, но хотя бы игру от своих ворот челябинцы отвели.

13 мин - Глинкин таскал шайбу по левому краю и, в итоге, выполнил подкидку на Атюшова, катившегося от ворот. Бросил Виталий, получилось сильно и точно... но точно в ловушку вратаря.

12 мин - Длинную диагональ начертили "трактористы", Булис бросал из-под защитника, но успел сдвинуть щитки Кошечкин и отбил шайбу.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Оскар Осала схватил ненужное удаление в чужой зоне, за подножку наказан на 2 минуты.

11 мин - Атюшов, видимо, по старой памяти подарил шайбу игроку в синей форме, чуть не забил Мозякин, протащивший снаряд из средней зоны в зону "Трактора". Бросок капитана "Магнитки" разминулся со створом.

11 мин - Не выходят почти из своей зоны "трактористы", постоянно обороняются, причем тратят на это много сил, уже с десяток бросков нанесли "Металлурги", а сыграно меньше половины первого периода.

10 мин - Звено легионеров "Металлурга" зажало четвертую тройку "Трактора", но броуновское движение "сталеваров" обернулось лишь выбросом шайбы с клюшки нападающего.

9 мин - Раз за разом проходят длинные передачи у "Металлурга", из которых получаются острые ситуации.

9 мин - Пока "Трактор" не создал ни одного хорошего момента, "Магнитка", напротив, на правах хозяев постоянно нагнетает обстановку в зоне гостей.

7 мин - Ошибка защитника "Трактора" чуть не помогла "Металлургу" удвоить преимущество, вначале Коварж отдавал на Мозякин, но капитан "Магнитки" не стал бросать с убойной позиции... он отдавал позднее на Антипина, но спас "Трактор" Гарнетт.

6 мин - Заварухин секунд 20 владел шайбой в чужой зоне, укрыв от игрока "Металлурга", но ни во что это не вылилось.

ГОЛ, Данис Зарипов - Трехходовка Кошечкин, Бирюков, Зарипов. Команды менялись, и "Металлург" поймал "Трактор" на смене. Кошечкин не стал задерживать шайбу, отдал ее защитнику, и тот из своей зоны отдал на форварда "Магнитки", который обработал и своим броском прошил Майкла Гарнетта, 1:0.

4 мин - Цепко играют обе команды, прессингуют друг друга в средней зоне.

3 мин - Ошибся при передаче защитник "Металлурга" и отдал шайбу Булису, но чех, войдя в зону, бросил выше правого от Кошечкина верхнего угла.

2 мин - В следующем заходе "Магнитка" атаковала очень просто, из средней зоны забросили шайбу в зону и за счет нового правила проброса Тим Брент выскочил на ворота, но Гарнетт бросок парировал.

2 мин - Защитник "Металлурга" Крис Ли рисует передачу через две зоны к чужой синей линии, "Магнитка" возилась с шайбой, но ничего путного придумать не удалось.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", Булис-Панов-Глинкин пошли в атаку, но быстро потеряли шайбу.

Перед матчем - Майкл Гарнетт в воротах "Трактора", Василий Кошечкин в воротах "Металлурга".

Перед матчем - Вручают золотые медали "опоздавшим", тем, кто по разным причинам не смог получить награды вместе с командой. Среди таковых "Металлурги" Тим Брент, Оскар Осала, Фрэнсис Паре и Владислав Каменев. После этого турнир объявили официально открытым. Всех просим встать, гимн России...

Перед матчем - Наконец, в стенах хоккейной коробки появились команды, "Металлург" и "Трактор" выстроились друг напротив друга. Слово взял президент "Магнитки" Виктор Рашников.

Перед матчем - На льду талисман "Металлурга" лисенок Тимоша. У него в руках трофей, который команды разыграют в ближайшие 4 дня.

Перед матчем - Это вторая встреча "Металлурга" и "Трактора" в этом межсезонье. Первая игра завершилась в пользу "Трактора", 4:0, но было это еще в июле на сборе в Германии.

Перед матчем - На арене "Металлург" проходит церемония открытия, выступают фигуристки, трибуны дворца спорта почти полностью заполнены.