Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Торпедо» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" бесславно уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 0:3.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Итак, 180 минут без голов.

59:06 Изменение счета. 3:0.74.Костицын Сергей (73.Проскуряков Илья). Торпедо. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 3:0, Сергей Костицын поражает пустые ворота.

60 мин - Минута до конца периода.

59 мин - Наброс от синей, Проскуряков ловит. "Трактор" тем временем вшестером.

59 мин - Последние две минуты матча.

58 мин - "Трактор" в полном составе.

58 мин - Еще один кистевой в дальний угол - мимо.

57 мин - "Торпедо" уже доигрывает матч.

56 мин - Выкатывается по размашистой дуге игрок "Торпедо" на бросковую позицию и с кистей в дальнюю девятку запускает шайбу - мимо.

ТАЙМ-АУТ ТОРПЕДО

55:27 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

56 мин - УДАЛЕНИЕ, Пестунов цепляет игрока "Торпедо" на пятаке.

56 мин - "Торпедо" в полном составе.

55 мин - МОМЕНТИЩЕ!!! Проскуряков спасает. Основина пасом с правого края вывели на бросок, он пытался обыграть голкипера, уложил его, убрав под себя шайбу, и шел забивать... но уперся в щиток.

54 мин - О! Бросок! С левого края сместился игрок "Трактора" и бросил из круга вбрасывания, Проскуряков отбил.

53 мин - ....zzz...

52 мин - 40 секунд в большинстве челябинцы проводят без бросков. Ну а куда торопиться? 4 минуты же играть в неравных составах.

51:04 Удаление. 74.Костицын Сергей (Торпедо). 2 мин. удар клюшкой.
51:04 Удаление. 74.Костицын Сергей (Торпедо). 2 мин. грубость.

52 мин - Драка на льду. Слетели краги, Сергей Костицын получает 2 минуты как агрессор в данном эпизоде, УДАЛЕНИЕ, причем штраф ему выписывают по схеме 2+2.

51 мин - Виделль влетает в зону по центру, перебирает ногами в левую сторону и бросает с кистей - прямо в грудь Демченко.

51 мин - "Трактор" в полном составе. На исходе большинства прошла передача через пятак с края на край, и Семин бросал, но счет остался прежним.

50 мин - Костицын получает шайбу от партнера, лезет на пятак и бросает, не сближаясь с вратарем. Демченко отбивает перед собой, а потом ловит шайбу, которая от клюшки нападающего взмыла в воздух.

50 мин - Вновь отбрасывается "Трактора", еще около минуты играть в меньшинстве челябинцам.

49 мин - Чуть больше двух минут до конца меньшинства "Трактора".

48 мин - Демченко приходится отбиваться даже от своих... шел прострел через пятак "Трактора", и от конька защитника шайба полетела в створ ворот "черно-белых", но молодой кипер спас свои владения.

47 мин - Проходит диагональ, разрезающая четверку "Трактора", следует бросок в касание - Демченко спасает.

47 мин - "Торпедо" владеет шайбой, но не слишком усердно обостряет.

46 мин - 5 минут будут играть "торпедовцы" в большинстве. Даже если хозяева забьют, пятый полевой у челябинцев не выйдет.

45:28 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
45:28 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 5 мин. удар коленом.

46 мин - Еще один негативный (и в данном случае по-хамски грязный) момент матча, Петров сыграл в колено, за что получил матч-штраф. Молодого и перспективного Евгения Мозера сломал "тракторист".

46 мин - Тем временем трибуны свистят, в одном из столкновений удар от Петрова получил игрок "Торпедо". Защитника "Трактора" удалили до конца матча, а "торпедовцу" вывезли носилки.

46 мин - Простенько сыграли "торпедовцы", Фролов по левому краю вошел в зону и бросил - Демченко легко сыграл.

45 мин - Теперь уже Демченко тащит. Клинберга вывели на бросок. Ему оставили шайбу, уведя защитника к борту. Шведа никто не атаковал, он пешком вышел на позицию и прицельно бросил в дальний угол - Демченко сыграл плечом.

44 мин - Проскуряков тащит. В три передачи классно вошли в зону "трактористы", и снова из левого круга вбрасывания бросал хоккеист в белой форме - вратарь спас.

44 мин - "Торпедо" в полном составе.

43 мин - Глинкин выманивает на себя вратаря, уходит за ворота и с другой стороны выдает пас на пустые ворота защитнику - мимо.

43 мин - Куинт подключается к атаке, на него идет хороший пас, но бросок принимает на себя защитник.

43 мин - Петров набрасывает от синей - неопасно, "Торпедо" выбрасывает шайбу.

42 мин - Опаснейший бросок игрока "Трактора" с левого края. Хорошо челябинец вложил корпус и вложился в кистевой - Проскуряков успел выбросить ловушку и задел шайбу, игровой снаряд прокатился рядом со штангой.

41:12 Удаление. 10.Галузин Владимир (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

42 мин - Галузин обрезается за своими воротами, и игрок "Трактора", перехватив шайбу, лезет через ближнюю штангу на пятак. Исправляя свою ошибку, Галузин цепляет клюшкой соперника, УДАЛЕНИЕ.

41 мин - Стартовал завершающий период матча. "Торпедо" в полном составе.

--- До антирекорда КХЛ "Трактору" еще далеко. В 2012 году антирекорд КХЛ составил 222 минуты, то бишь 11 периодов без голов.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-11 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-6 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 3-8 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 6-0

Барабанная дробь.... 160 минут без голов. Интересно, а не поставил ли "Трактор" рекорд КХЛ? "Трактор" 6 минут играл в большинстве, но ничего не создал. При этом у подопечных Андрея Николишина было 45 секунд 5 на 3, за которые челябинцы даже не вошли в зону. Итак, главный вопрос сегодняшнего вечера, забьют ли хоккеисты "Трактора".

40 мин - Кулемин убегает в меньшинстве, остается один в один с защитником, смещается в центр и бросает - Демченко в игре.

40 мин - "Торпедо" вчетвером, 30 секунд до конца периода.

40 мин - Последняя минута периода.

39 мин - Представляете, какой сюрреализм. Пиганович отбирает шайбу за воротами, тащит ее вдоль борта и только в средней зоне выбрасывает к чужим воротам.

39 мин - 45 секунд играть команде Николишина 5 на 3.

38:09 Удаление. 73.Проскуряков Илья (Торпедо). 2 мин. подножка

39 мин - УДАЛЕНИЕ, 5 на 3 будет играть "Трактор". Простите, если вы все еще завариваете чай. Мартынов атаковал от синей, и Проскуряков отбил, но затем зацепил игрока челябинцев на пятак. Подножка.

38 мин -  Можете сходить на кухню, заварить чаю... 50 секунд большинства, один бросок.

37:04 Удаление. 46.Костицын Андрей (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

38 мин - УДАЛЕНИЕ, на ровном месте Костицын хватает 2 минуты, в атаке он цеплял Паре, который очень активно навязывал борьбу.

37 мин - Глинкин и Попов поочередно выходили на бросковую позицию слева от ворот, но успевают с ними отработать нижегородцы.

36 мин - "Торпедо" отвечает, игрок забирается по левому краю вглубь зоны и прострелил - шайба попала в конек и чуть не оказалась за спиной Демченко, но все же обошлось.

36 мин - Дежавю... Рыбаков снова с нулевого, и снова шайба пролетела вдоль ворот и вышла из зоны.

35 мин - Бросок от левого борта с острого угла - Проскуряков глазами проводил летящую на уровне головы шайбу.

35 мин - "Трактор" создал момент, шел прострел через пятак, был пустой угол, к которому несся игрок, но... не получилось.

34 мин - Наброс в сторону ворот Демченко с разворота. Шайба, отправленная метров с 12, прошла сильно мимо.

33 мин - Фролов вылазит из-за ворот с защитником "Трактора" на спине, бросает с неудобной руки - Демченко на месте.

32 мин - Все, челябинцы снова сыграли в своем стиле - без моментов при игре 5 на 4.

31 мин - Чуть было борт не сыграл за "Трактор". Стены дома помогают не всегда. Простой вброс в зону, а от лицевого борта шайба выскакивает прямо на пятак. Там сразу два игрока в белой форме, но, на счастье нижегородцев, никто из них не сыграл по прыгающей шайбе.

30 мин - 30 секунд прошло, моментов не было. Пожалуй, это строчку можно копировать и вставлять хотя бы раз в каждом матче.

29:49 Удаление. 46.Костицын Андрей (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Андрей Костицын получил штраф за задержку соперника клюшкой. В чужой зоне АК нарушил правила.

29 мин - Двуреченский мучает оборонцев "Трактора", но, в конце концов, он отдает пас на свободного партнера, который умудрился запутаться в своих ногах.

28 мин - "Торпедо" вяжет челябинцев как возле ворот Демченко, так и в средней зоне. Никак не получается атака у подопечных Николишина.

27 мин - Связка Глинкин-Попов играет знакомую комбинацию, и с усов "девятка" "Трактора" бросает в касание. Увы, толком по шайбе форвард не попал, и бросок не получился.

26 мин - "Торпедо" не выпускает челябинцев за синюю линию. Продолжают давить хозяева, желая отправить соперника в нокаут.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

25:18 Изменение счета. 2:0.10.Галузин Владимир (24.Фролов Александр). Торпедо. В равенстве

26 мин - ГОЛ, 2:0. Галузин пробивает Демченко. Пропускаем мы крайне однообразно. Игрок выходит из-за ворот с защитником на спине, Фролов поднимает голову и играет на Галузина, который броском в касание снимает паутину с девятки ворот "Трактора".

25 мин - Костицын-старший на этот раз лез из-за ворот - шайба сошла с крюка.

24 мин - "Торпедо" бежит забивать еще. Уходят за ворота хозяева, и выныривает игрок на дальней штанге. Демченко щитком закрывает угол, но "Торпедо" не успокаивается и пытается с мясом затолкать шайбу внутрь. Щиток Демченко жестко поставлен, и удвоения преимущества не случается.

23:17 Изменение счета. 1:0.74.Костицын Сергей (8.Будкин Александр). Торпедо. В равенстве

24 мин - ГОЛ, 1:0. "Торпедо" забивает. Гловацкий выиграл вбрасывание, но хозяева навязали силовую игру. Шайбу перевели за ворота, а оттуда она ушла к синей линии. Там игровой снаряд подобрал защитник, он тут же бросил. Перед Демченко было скопление игроков, однако он отбил. Шайба вышла к левому краю, а там был один Сергей Костицын. Белорус прицельно бросил и прошил Демченко не самым сильным, но точным броском.

23 мин - Мозер заставил защитника упасть, сместился в центр и бросил - Демченко на месте.

23 мин - Фролов входит в зону, бросает с ползоны, и Демченко отбивает перед собой. Фролов идет на пятак добивать, но ему вяжут клюшку.

22 мин - "Торпедо" в полном составе, "трактористы" отбегали на ноль.

22 мин - Семин тянет время в чужой зоне и даже бросает. Причем неслабо так бросает... Демченко выкатился и сократил угол обстрела, было довольно угрожающе.

21 мин - Спокойно "Торпедо" отбрасывается через свой пятак и центр зоны... Как обычно в этом году, "черно-белые" в равных составах опаснее, чем в большинстве.

21 мин - Стартовал второй период, "Трактор" в большинстве, но пока в своей зоне. Прошло 30 секунд.

Первый период завершился со счетом 0:0. Мы наблюдали равную игру, отдать кому-то преимущество сложно. Моменты возникали у обеих команд. Пожалуй, больше всего запомнился один негативный эпизод - травма Павла Францоуза. Его увезли со льда на носилках, и выглядело это крайне угрожающе. Будем надеяться, что голкипер выбыл не на длительный срок.

19:58 Удаление. 22.Кондратьев Максим (Торпедо). 2 мин. выброс шайбы.

20 мин - УДАЛЕНИЕ, за выброс шайбы на 2 минуты удаляется бывший "тракторист" Максим Кондратьев.

20 мин - Ожесточенная борьба у борта, и пошла последняя минута периода. Челябинцы начинают атаку, Глинкин готовит бросок с дальней дистанции, но к нему подкрадываются сзади и отбирают шайбу.

19 мин - "Торпедо" отыграло большинство лишь с одним моментом. "Трактор" в полном составе, и в этот момент шайбу доставляют на пятак. Там ее ждал Демченко, он прижал резиновый диск ко льду.

17:35 Замена вратаря. Торпедо: в воротах 73.Проскуряков Илья - Трактор: в воротах 94.Демченко Василий

18 мин - Очень, очень жаль. Мало того,что Францоуз, покупавшийся на замену Гарнетту в качестве первого номера, долго не играл, так еще и травму он получил. Скорее всего, это далеко не пустяковое повреждение. Трибуны поддерживают вратаря, и мы тоже пожелаем ему здоровья.

18 мин - Похоже, сейчас Демченко появится в игре. Францоуз, делая сейв, дернул заднюю поверхность бедра. Игра остановлена - у чеха травма. Очень жаль. Даже носилки на льду появились, настолько тяжелое растяжение.

18 мин - ФРАНЦОУЗ В ИГРЕ! "Трактор" в очередной раз проспал игрока, вынырнувшего из-за лицевой линии. Виделль классно развернулся и оказался лицом к лицу перед голкипером. Пытался швед забить в дальний угол, но не смог переиграть голкипера.

17 мин - "Торпедо" сходу закрепилось в зоне, 40 секунд они владеют шайбой в зоне соперника, но до броска дело не доходит. Челябинцы отбросились.

16:19 Удаление. 29.Гловацкий Антон (Трактор). 2 мин. подножка

17 мин - УДАЛЕНИЕ, "Торпедо" разыгрывает отложенный штраф. Пепеляев бросал из угла между бортом и синей линией, на пятак столбил игрок в синей форме, тем не менее он не помешал Францоузу.

16 мин - "Трактор" высоко прессингует хозяев, шайбу отбирают подопечные Николишина, однако сходу атаковать ворота Проскурякова не удается - приходится отступить за красную линию.

15 мин - Отбирают "торпедовцы" шайбу в правом углу зоны атаки. Коротки пас и бросок! Францоуз на месте, звучит свисток арбитра.

14 мин - "Черно-белые" традиционно ошибаются в своей зоне, даря шайбу на синей линии. Игрок "Торпедо" перехватил шайбу, а Денис Толпеко открывался на штангу по левому краю. На него пошла передача - на наше счастье, чуть неточная.

13 мин - Опасно теперь уже у ворот "Торпедо". Очередной бросок от синей, но теперь очень хорошее движение перед Проскуряковым. Голкипер с трудом отражает бросок, и есть возможность добить шайбу... не используют ее челябинцы.

12 мин - Роскошный момент! Самый зрелищный в этом матче! Жаль, что не в исполнении "Трактора". Сергей Костицын убегал один на двоих. За счет катания он оторвался от одного опекуна, а затем на длинном финте ушел от другого. Закончил Сергей свой рейд броском с неудобной руки в противоход Францоузу - чех выбросил щиток и отразил угрозу.

11 мин - Проскуряков регулярно тормозит игру, прижимая шайбу ко льду. Но не сказать, что это сильно осложняет ему жизнь.

10 мин - Итак, стандартная атака "Трактора" в матчем с "Торпедо": вход тройки, выстроившись в линию, бросок от синей с одного из краев, попытка зацепиться за отскок.

10 мин - Францоуза заставляют поработать. Стремительный контрвыпад "Торпедо" заканчивается броском с острого угла - чех не дал себя пробить в ближний угол.

9 мин - В ответной атаке Глинкин выходил на бросок и в схожей манере бросал с кистей - результат тот же, шайба прошла над перекладиной.

9 мин - Первая действительно выверенная атака "Торпедо", 3 в 3 бежали нижегороды, и Костицын создавал себе момент за счет партнера. Его выстрел пошел чуть выше перекладины.

8 мин - "Торпедо" пока стабильно входит через вброс и играет за счет того, что Францоуз накрывает шайбу ловушкой. Потом нижегородцы пытаются закрепиться в зоне после вбрасывания. Не очень получалось до текущего момента.

7 мин - Двуреченский убегал по правому краю. Его опередили и перекрыли все подходы к воротам, тогда форвард "Торпедо" ударил по тормозам и бросил с кистей из круга вбрасывания - мимо.

6 мин - Мокин опасно бросил. Он из-под защитника атаковал ворота из правого круга вбрасывания - бросок накрыли. Шайба выкатилась обратно к Мокину, и он сходу бросил еще раз. Это стало неожиданностью для Проскурякова, но в последний момент он подсунул под летящий игровой снаряд блин.

5 мин - "Торпедо" пытается быстро контратаковать, но в отсутствии вариантов для паса играет через вброс. Шайба останавливается в ловушке у Францоуза, вбрасывание.

4 мин - Затяжную атаку проводит звено Рыбакова, в этом матче оно первое. Хорошую перепасовку устроили они, и Кокуев выходил на бросковую позицию, однако шайбу в последний момент с крюка сняли.

4 мин - "Торпедо" пока не атаковало. Не получается у них осмысленный рейд в чужую зону.

3 мин - Очередной бросок "Трактора", Кручинин бросил от борта, как только пересек синюю линию - Проскуряков щитком перевел шайбу к борту.

2 мин -Глинкин входит в зону по правому краю, в центр врываются два его партнера, они создают траффик перед Проскуряковым, и 15-й номер челябинцев бросает - очень опасно, но Проскуряков остановил шайбу. К слову, только что "Трактор" повторил показатель первого периода минского матча - 2 броска в створ есть.

1 мин - Еще одно выигранное вбрасывание игроками "Трактора", и тут же следует шикарный бросок. Проскуряков приходится демонстрировать всю свою реакцию!

1 мин - Выводят "трактористы" защитника на бросок от синей, едва выиграв вбрасывание. Идет щелчок издали - мимо.

1 мин - Первый бросок в матче наносят "черно-белые", Проскуряков легко ловит несильный кистевой от синей линии.

1 мин - Игра началась, после выигранного вбрасывания с шайбой игроки "Торпедо".

Перед матчем - Встречайте "челябинский" десант в составе "Торпедо": Проскуряков, Пиганович, Будкин, Кондратьев, Фролов и Костицын. Признаться, каждый из них сейчас бы играл не последнюю роль в "Тракторе".

Состав "Торпедо":

Проскуряков;
Егоршев - Пепеляев, Двуреченский - Потапов - Кулемин;
Хомицкий - Пиганович, Клингберг - Виделль - С.Костицын;
Будкин - Кондратьев, Фролов - Галузин - Мозер;
Колганов - Ильин, А.Костицын - Сёмин - Толпеко;

Перед матчем - Сегодня у "Трактора" новое первое звено... Раньше оно было четвертым. За старания наградили тройку Александра Рыбакова. Место в воротах с первых минут займет чех Павел Францоуз. Капитан команды Станислав Чистов матч пропускает, Алексей Кручинин переведен в последнюю пятерку к Михаилу Мокину и Антону Гловацкому. К прошлогоднему варианту вернулось сочетание Глинкин-Попов, теперь с ними играет центрфорвард Дмитрий Пестунов.