ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ВИТЯЗЕМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл подольскому "Витязю" со счетом 4:2, у челябинцев дублем отметился Дмитрий Пестунов, он же признан лучшим игроком матча.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Попов бросает с ползоны после передачи Глинкина, мимо.

60 мин - "Трактор" вшестером, играют без вратаря челябинцы.

59 мин - Ружичка бросает из левого круга вбрасывания, Сятери легко ловит.

59 мин - "Витязь" в полном составе, полторы минуты до конца.

59 мин - Кондратьев на льду, 24 секунды у челябинцев будет на реализацию большинства.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Пиганович бросает издали, его выстрел блокируют.

58 мин - "Витязь" пытается забить из своей зоны, бросок в центре поля останавливает Куинт.

58 мин - Ворота "Трактора" пусты, впятером челябинцы на льду.

57 мин - Основин накручивает оппонента, уходит за ворота, выкатывается с другой стороны и поднимает с неудобной руки шайбу в девятку, Сятери не пропустил.

57 мин - Будем играть 4 на 4, "Трактор", отыграв 25 секунд в меньшинстве, полез на чужие ворота, и Кемпе ударил Основина по рукам, УДАЛЕНИЕ.

57 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Максим Кондратьев неосторожно встречает соперника в средней зоне. Пожалуй, на этом все. Если не случится чуда, "Витязь" доведет матч до победы.

55:17 Изменение счета. 4:2.42.Королёв Антон (55.Кучерявенко Александр, 17.Солодухин Вячеслав). Витязь. В равенстве

56 мин - ГОЛ, 4:2. Пронесло, но ненадолго. В следующей же атаке "Витязь" преобразовал свой навал в гол и после наброса добил шайбу в ворота.

56 мин - Опасный прострел через вратарскую, никто не замыкает дальнюю штангу. Пронесло "Трактор"...

55 мин - Еще один момент создает "Витязь", пас с правого края, бросок в касание - Гарнетт спасает.

54 мин - Афиногенов получил длинный пас на синей линии, прошел и бросил. Гарнетт отбил прямо на пятак, и была возможность у Горака добить. Паре отработал назад и не дал увеличить счет.

53 мин - Пеньковский вываливается по центру, мог бросать Артем, но решил сыграть направо к Основину. Не самая выгодная позиция была у Вячеслава, и его щелчок не достиг цели.

52 мин - "Витязь" в полном составе и отодвигает игру от своих ворот.

51 мин - Еще один пас рисует Глинкин на Попова, врывающегося на пятак. В последний момент по шайбу сыграл игрок обороны и выбил ее из-под клюшки центрфорварда.

50 мин - Аналогичный момент на другом краю, бросает Кондратьев. От Шитикова шайба вылетает за пределы площадки.

50 мин - Глинкин пасом из-за ворот выводит на бросок Мартынова, мимо.

49:06 Удаление. 61.Афиногенов Максим (Витязь). 2 мин. удар клюшкой.

50 мин - УДАЛЕНИЕ, у "Витязя" отдыхать отправляется Максим Афиногенов. С досады лидер атак хозяев ударил кого-то из "трактористов".

49 мин - Редкая позиционная атака "Витязя", Афиногенов от правого борта на дриблинге выходит в центр, с оттяжкой бросает в девятку и мажет.

49 мин - "Трактор" вкатывается в зону, "Витязь", не мудрствуя лукаво, отбрасывается.

48 мин - Глинкин по левому краю вошел в зону, сместился в своем фирменном стиле и отдал пас Попову. Без помех атаковал Андрей, но Сятери сыграл за всех партнеров.

48 мин - "Витязь" играет по счету, в откат. "Трактор" не может создать давление на ворота хозяев.

47 мин - Звено Пестунова активно, оно напористо и пытается обострять игровую ситуацию каждым маневром, но, похоже, что наше убойное сочетание наелось.

46 мин - Бросок от правого борта по воротам Гарнетта. Получилось опасно, шайба пролетела сквозь скопление игроков, и в последний момент на нее среагировал голкипер.

46 мин - У "Трактора" вновь проблемы с выходом из зоны.

45 мин - Бородкин броском с красной линии побеспокоил Сятери, плюшку вратарь-легионер не пропустил.

44 мин - "Витязь" в полном составе, проводит атаку схода и завершает ее броском с острого угла, Гарнетт на месте.

43 мин - Пиганович бросает с кистей, мимо.

42 мин - Глинкин пытался повторить голевую комбинацию и отдавал поперечный пас на Пестунова. Второй раз фокус не прошел.

40:21 Удаление. 5.Семёнов Алексей (Витязь). 2 мин. выброс шайбы.

41 мин - Под прессингом "черно-белых" Семенов хватает еще 2 минуты за выброс шайбы, УДАЛЕНИЕ. Звено Пестунова на льду.

41 мин - Третий период берет свое начало, шайба в зоне "Витязя".

Статистика 2-го периода: Броски: 11-30 ; Броски в створ: 7-17 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-0

Во втором периоде на льду был другой "Трактор". Челябинцы почти ничего не дали создать "Витязю". Сами же подопечные Андрея Николишина отквитали один гол. Могли забить и больше, но не хватило совсем чуть-чуть. Впрочем, по такой игре челябинцы в состоянии не только отыграться, но и выиграть матч в основное время. Главное, не сбавлять оборотов, и удача на не помешает.

40 мин - Завершает период "Трактор" броском Основина, выше ворот.

39 мин - Звено Пестунова создает напряженность. Попов бросал с ползоны, Глинкин после смещения в центр. Вначале шайба мимо прошла, потом голкипер сыграл.

38 мин - Пиганович подключился к атаке, получил шайбу и своим огромным телом закрыл игровой снаряд от соперника. Заложил корпус защитник и полез вдоль лицевой не ближнюю штангу. Увы, не нападающий Пиганович... не хватило немного техники, чтобы обвести вратаря в ближнем бою.

38 мин - Гарнетт спасает. Пропустили наши короткую передачу из угла на ближний пятак, последовал бросок, и канадский голкипер нас выручил.

37 мин - Паре получает шайбу по центру. Пас был несколько неудобным, и игровой снаряд ударился в конек. Опасный момент вышел не таким, каким мог бы быть.

37 мин - Афиногенов опасно бросал, в последний момент его накрыли, и бросок получился смазанным.

37 мин - "Витязь" включил жесткий прессинг. В атаке у хозяев игра не получается, но они настроены основательно помять "трактористов", задержавшихся у борта.

36 мин - Пеньковский бросает со входа в зону, шайба останавливается в амуниции Сятери.

35 мин - Пиганович разряжает свою пушку от синей линии, Сятери отбивает перед собой, но Попов не успевает на добивание.

35 мин - Глинкин своим фирменным дриблингом освобождается от опеки и бросает, целясь в домик. Сятери смыкает щитки.

34 мин - Афиногенов отбыл 10-минутный дисциплинарный штраф и из штрафного бокса сразу же кинулся в атаку. Он пропахал левый край, ушел за ворота и пытался от Гарнетта по-бильярдному загнать ее в ворота. Майк себя обхитрить не дал.

33 мин - ГУБАРЕВ мажет в моменте, когда было проще забить, чем не забить. Кокуев слева направо нарисовал роскошную диагональ прямо в крюк партнеру, но Данил умудрился промазать мимо ворот.

32 мин - Опасно бросал игрок "Витязя", и перед Гарнеттом был серьезный траффик. Канадец справился, на отскоке первым были челябинцы.

31 мин - Глинкин мог убежать один на один. Шайба медленно катилась на свободный лед, но первый на ней оказался подстраховавший защитников Сятери.

31 мин - "Витязь" выбрался в зону "Трактора", но от борта отлепить шайбу не может.

30 мин - Пиганович заряжает издали, Сятери с трудом справляется. "Витязь" в полном составе.

29 мин - Продолжает "Трактор" играть в большинстве, и не уходит звено Пестунова. Глинкин делает подкидку на Попова в центр, 9-й номер принимает пас и через полсекунды бросает. Сятери реагирует.

27:31 Изменение счета. 3:2.12.Пестунов Дмитрий (15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

28 мин - ГОЛ, 3:2. Казалось, опять перемудрил Глинкин и отдал лишний пас, но на самом деле он довел до верного. Разыграли шайбу "трактористы", увели ее за ворота. Глинкин выкатился на ближнюю штангу, на него среагировал голкипер, а он катнул шайбу вдоль лицевой. С острого угла над вратарем Пестунов послал шайбу.

28 мин - Звено Пестунова осталось на льду и... забило, 3:2.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

27:15 Удаление. 5.Семёнов Алексей (Витязь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28 мин - Еще один пас из-за ворот, Попов выкатывается на ворот и бросает в касание. Не забил Андрей.... первым побежал он на отскок и получил клюшкой по лицу, УДАЛЕНИЕ, "Трактор" 1:17 сыграет 5 на 3.

27 мин - Разыгрываем комбинацию с подключением защитника, сильный бросок Кондратьева идет мимо.

26:32 Удаление. 98.Иванов Иван (Витязь). 2 мин. задержка руками.

27 мин - УДАЛЕНИЕ у "Витязя", Иванов не мог совладать с Глинкиным и повалил его руками на лед, за что и получил 2 минуты.

27 мин - В первом периоде Сятери не очень уверенно играл, и частенько шайба отскакивала от него в поле. Естественно, во втором периоде мы стали чаще бросать и грузим шайбу даже от борта. Сятери, как назло, стал все ловить.

26 мин - Солодухин проталкивает шайбу в зону "Трактора" мимо двух игроков обороны, его партнер принимает пас и бросает с неудобной руки в ближнюю девятку. Гарнетт красиво играет ловушкой.

25 мин - Опасный выход "Витязя" 2 в 2, но "трактористов" спасает свисток о вне игры.

25 мин - Долгую атаку проводил "Трактор". Не нашли челябинцы, кому делать последний пас, и позиционная атака завершилась без броска.

24 мин - Во втором периоде "Витязь" толком не атаковал. "Трактор" перехватил инициативу и львиную долю времени проводит в чужой зоне.

23 мин - Кручинин бросает со входа в зону, но сильно промахивается молодой форвард.

22 мин - Вброс в зону "Трактора", отскок от борта и бросок Пеньковского с острого угла. Сятери ждал такого развития событий и переправил игровой снаряд за лицевую линию.

22 мин - К слову, сразу и не заметили, но у "Трактора" замена. Майкл Гарнетт вернулся в ворота.

21 мин - Ружичка входит в зону, бросает с кистей. Сятери отбил шайбу перед собой, но Основин не успел на добивание.

21 мин - "Витязь" в полном составе, но атакует "Трактор". Глинкин набегал вторым темпом, его нашел пасом Пестунов, и Антон бросил в левый от вратаря угол. Сятери отбил щитком.

21 мин - Команды начали второй период. В раздевалке "Трактора" точно был серьезный разговор. Посмотрим, как челябинцы будут действовать дальше.

"Трактор" провел очень слабый период. Команда небрежно действует в атаке и дает слишком много свободы сопернику в своей зоне. Челябинцам не хватает скорости, а в завершающей стадии атак "черно-белые" недостаточно точны. Есть редкие проблески в контратаках, но позиционная игра у подопечных Андрея Николишина не получается. Быть может, челябинцам пойдет на пользу замена вратаря. Без Гарнетта за спиной "черно-белые" на подсознательном уровне будут действовать с оглядкой. Если нам удастся сохранить Фокина сухим и наладить игру в чужой зоне, то победа возможна. В противном случае "Витязь"легко добьется своего.

20 мин - Глинкин входит в зону, прячет бросок под защитника и кидает с кистей. Сятери справляется.

20 мин - Попову не дают бросить из центра, шайбу отбирают и выбрасывают.

19 мин - Не вяжется у "Трактора" игра в большинстве, уже около минуты потеряли - не можем закрепиться.

18:16 Удаление. 61.Афиногенов Максим (Витязь). 10 мин. дисциплинарный штраф.
18:16 Удаление. 61.Афиногенов Максим (Витязь). 2 мин. атака в область головы и шеи.

19 мин - В следующей атаке Глинкин реагирует на отскок перед воротами, но вместо того чтобы сразу добить, перекладывает шайбу на неудобную руку... в этот момент его бьют по голове, УДАЛЕНИЕ, 2+10 получает Афиногенов.

18 мин - Попов опасно атакует. Подхватил он шайбу на центре зоны, пробросил шайбу себе на ход, переведя ее за спиной, и тут же закладывает корпус. В последний момент Попов отдает пас на пятак, но замкнуть, как оказалось, некому.

17 мин - Забрались в зону "Тракториста" и довели атаку до броска, Сятери поймал в ловушку шайбу.

17 мин - Кидает в сторону ворот игрок "Витязя" шайбу, Фокин, дабы почувствовать ритм матча, предпочитает остановить игру.

16 мин - Мартынов пускает шайбу по борту, ее подхватывает Глинкин, прокатывается вдоль того же борта и бросает с острого угла, Сятери на месте.

15 мин - "Витязь" сыграл через наброс и попытался забить еще, помогла Фокину защита.

15 мин - Николишин меняет вратаря, вместо Гарнетта матч продолжит Владислав Фокин.

14:25 Изменение счета. 3:1.19.Коусал Роберт (23.Шитиков Дмитрий). Витязь. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 3:1. Много пространства, много... Без помех форвард получил пас возле синей линии, сделал несколько шагов вдоль левого борта и бросил с кистей в дальнюю девятку. Гарнетт махнул ловушкой мимо. Шайбу на свой счет записал Роберт Коусал.

15 мин - Выбросился "Трактор" по левому краю. Пеньковский вошел в зону, оставил шайбу  под себя Основину, и Вячеслав мощно щелкнул. Сятери отбил плечом, Ружичке не повезло на добивании.

14 мин - Высоко "Витязь" встречает "трактористов". Сразу четыре игрока дежурят на половине гостей, не пересекая синюю линию зоны атаки. Вполне закономерно у челябинцев возникают проблемы при выходе от своих ворот.

13 мин - Много пространства дает "Трактор" сопернику. Совсем не та игра в защите, которая была в матче с "Локомотивом". Хозяева этим пользуются. Форвард легко входит в зону, ныряет за ворота и, выезжая с другой стороны, бросает по воротам Гарнетта. Голкипер прижимает шайбу ко льду.

12 мин - "Витязь" продолжает атаковать, пытаясь закрепиться в зоне. По бортам шайбу таскают, в центр хозяев не пускают.

10:18 Изменение счета. 2:1.17.Солодухин Вячеслав (2.Таталин Роман). Витязь. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 2:1. "Витязь" повторил трюк "Трактора". Только-только хозяева оказались в полном составе, тут же провели разящую атаку. Солодухин с острого угла бросил в ближнюю девятку. Сколько смог Гарнетт закрыл телом, увы, шайба нашла брешь и очутилась за линией.

11 мин - Чистов сам создал себе момент для броска и кинул шайбу с кистей. Вышло опасно, Сятери сыграл выше всяких похвал.

10 мин - Розыгрыш большинства у "Трактора" хороший получился, с броском издали. Сятери отбил, но шайба пошла дальше и оказалась за его спиной. Попов кинулся на игровой снаряд, однако первым на нем оказались защитники.

8:05 Удаление. 2.Таталин Роман (Витязь). 2 мин. задержка клюшкой.

9 мин - Теперь уже "Трактор" побежал за второй, прошло всего 20 секунд, и Кручин с Губаревым убегали 2 в 1. На нашем 97-м номере сфолили, но бросить он все же изловчился. Сятери отбил, защитник подобрал, судья зафиксировал УДАЛЕНИЕ.

7:44 Изменение счета. 1:1.12.Пестунов Дмитрий (29.Васильченко Алексей). Трактор. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 1:1. "Трактор" провел первую атаку в полном составе и сразу же сравнял счет. Звено Пестунова убежало в контратаку, и центрфорвард оказался на острие атаки. Его вывели на пустой угол, и он легко поразил ворота.

7 мин - После рейда Основина сразу двое его партнеров убежали помогать, и "Трактор" провалился. "Витязь" выбежал 2 в 1, разыграл шайбу, и нападающий бросал наверняка, но не поднял шайбу над выброшенным щитком Гарнетта. Браво, Майк!

7 мин - Основин убегает в контратаку, нагло лезет на ворота с правого края, однако завести шайбу в зону не удалось.

7 мин - Через защитника играют хоккеисты "Витязя", броски издали блокируются.

6 мин - Бросок из правого круга вбрасывания, Гарнетт на месте. Хозяева агрессивно идут на ворота, игроки обороны жестко гасят порыв "витязей".

5:13 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

5 мин - "Витязь" действует по-хозяйски. Зажали они "трактористов" в зоне и действуют через наброс. Отскок первыми подбирают хоккеисты в красной форме, но бросить им не дают. С фолом Бородкин останавливает форварда, УДАЛЕНИЕ. "Витязь" пытается реализовать отложенный штраф, но попытки тщетны.

4 мин - Кондратьев неосмотрительно сыграл у своих ворот, отдав пас за спину. Шайбу подхватили хозяева, но ничего извлечь не смогли.

4 мин - Пиганович в средней зоне жестко встречает Солодухина, и "Трактор" начинает атаку. Увы, выпад оборвался на чужой синей линии из-за вне игры.

3 мин - Сразу же бежит "Витязь" за второй шайбой. Афиногенов раскатился по правому краю и бросил в дальний угол, но броску не хватило точности.

2:04 Изменение счета. 1:0.98.Иванов Иван (2.Таталин Роман). Витязь. В равенстве

3 мин - ГОЛ, 1:0. "Витязь" повел. Как известно, дома и стены помогают. Защитник в красной форме сделал наброс от синей линии, шайба пошла мимо, но, ударившись о борт, выскочила на пятак, откуда ее в сетку переправил Иванов.

2 мин - Команды провели несколько атак, однако даже в зоне не закрепились. На первых минутах много брака у "Витязя" и "Трактора".

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывает "Трактор" и сразу же идет в зону соперника, но нарывается на вне игры.

Перед матчем - Место в воротах "Витязя" займет Харри Сятери, Иван Лисутин станет его дублером. Две тройки подольской команды можно назвать по-настоящему ударными - первую, где собрались Кемпе, Горак и Афиногенов; вторую, в которой играет лучший ассистент хозяев Вячеслав Солодухин.

Состав "Витязя":

Сятери (Лисутин);
Семенов - Порселанд, Кемпе - Хорак – Афиногенов;
Кудинов - Бердюков, Солодухин - Кучерявенко – Королёв;
Селезнёв - Головков, Макеев - Коусал - Шитиков;
Таталин – Ващенко, Выглазов – Якубов – Иванов

Перед матчем - В составе "Трактора" произошло ключевое изменение, мы вышли играть четырьмя полноценными звеньями. Еще один шанс тренерский штаб дал опытному Алексею Петрову, завалившему два предыдущих матча. Также в составе нет Константина Панова, что существенно ослабляет первое звено.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Фокин);
Бородкин – Куинт, Величкин – Паре – Чистов;
Кондратьев – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов;
Мартынов – Васильченко, Пеньковский – Основин – Ружичка;
Давыдов – Петров, Кокуёв – Кручинин – Губарев.

Перед матчем - В сезоне 2014-2015 "Витязь" уже не тот, что раньше. Теперь он всерьез претендует на плей-офф и показывает симпатичный хоккей, подробнее об изменениях в подольской команде в нашем анонсе.