ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» и «ЙОКЕРИТОМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил на своем льду "Йокериту" со счетом 1:2. Поражение получилось для челябинцев обидным. "Черно-белые" показывали хороший хоккей, но пропустили две необязательные шайбы. После этого "Йокерит" закрылся и набрал 3 очка.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Заключительный штурм у "Трактора" не получился, финны сыграли надежно и строго, 1:2.

60 мин - Фокин меняется на шестого полевого.

59 мин - Последние 2 минуты периода.

58 мин - Длиннющая диагональ от Чистова на Костицына из своей зоны, белорус разогнался вошел в зону и бросил в ближний угол, Хелениус на месте.

57 мин - Атюшов неосмотрительно сыграл за спину в своей зоне, прямо на клюшку Хагмана. Финский хоккеист подарком не воспользовался.

56 мин - Пиганович подключился, вовремя на него отдали, но зарядил защитник куда-то в сторону группы поддержки.

55 мин - Основин, Пеньковский и Мокин снова нагнетают обстановку у ворот гостей. Те делают проброс.

55 мин - Чистов отлично бросал в противоход Хелениусу, но дотянулся до шайб голкипер.

54 мин - В полном составе "Трактор", сразу же челябинцы вышли из обороны и понеслись в атаку, бросок из-под защитника Кокуева пришелся в игрока.

53 мин - "Йокерит" события не форсирует, действует по знакомому всем плану, разве что бросает реже и играет без риска.

51:31 Удаление. 27.Виталий Атюшов (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

52 мин - Атюшов хватает 2 минуты в безобидной ситуации.

51 мин - В полном составе гости, не удалось снова "Трактору" реализовать лишнего.

50 мин - Еще одна наигранная комбинация, пас за ворота, оттуда пас на пятак и бросок в касание от Уилсона. Мимо.

49 мин - Наигранная комбинация, диагональ Чистов на Куинта, в щитки Хелениусу.

48:20 Удаление. 2.Оскари Корпикари (Йокерит). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ у "Йокерита", за подножку на Кокуева удаляют Корпикари, официальная формулировка - атака игрока, не владеющего шайбой.

49 мин - Глинкин атаковал в быстрой атаке, вошел в зону, замахнулся и бросил. Результата это не принесло.

47 мин - Как же не забивает Булис, за счет широкого фронта атаки растянула тройка Панов-Булис-Чистов оборону соперника. Чех на дриблинге продвинулся к воротам, бросил почти в упор, но не забил. Счет прежний.

45 мин - Вторым номером играет "Йокерит" и пока крайне надежно действует у своих ворот.

44 мин - Опасно у ворот "Трактора", бросок издали, Фокин реагировал, а потом, не поднимаясь со льда, прижал ее телом.

43 мин - Через 15 секунд Куинт набрасывал прямо по центру с синей линии, было опасно, но до гола не дошло.

43 мин - Хорошую диагональ под бросок Куинту чертил Чистов, но не смог американец принять пас.

42 мин - Хороший бросок Пигановича от синей, но Хелениус легко отбил шайбу в угол.

41:09 Удаление. 39.Нико Капанен (Йокерит). 2 мин. задержка клюшкой.

42 мин - УДАЛЕНИЕ у "Йокерита", задержку клюшкой в зоне "Трактора" сделал Нико Капанен.

41 мин - Стартовал третий период, и уже на 20 секунд мы могли создать что-то опасное. Прессинг в зоне противника привел к тому, что Ружичка за воротам оказался, отдавал на партнера. но тот не смог бросить.

Статистика 2-го периода: Броски: 14-17 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-8 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-4

"Трактор" играть хуже не стал, но счет уже не в пользу челябинцев. Первый раз мы допустили ошибку в средней зоне и получили гол от Аалтонена. Второй раз пропущенный гол стал следствием удаления. При этом только во втором периоде "черно-белые" дважды проверили на прочность штанги. Есть такая поговорка: "Везет тому, кто везет". Так вот, по игре мы "везем", а по счету пока нет.

39:34 Изменение счета. 1:2.13.Райан Гундерсон (47.Вилле Лаюнен). Йокерит. В большинстве

40 мин - Увы, ГОЛ, в следующем рейде "Йокерит" был удачливее. Схема действий все та же, наброс, траффик, на этот раз Фокин не спас. На счету Гундерсона шайба, 1:2.

39 мин - Как не странно, момент снова у "Трактора" и снова Куинт. Булис перехватил шайбу, доехал с ней до зоны соперника и отдал на Куинта.

38:08 Удаление. 46.Андрей Костицын (Трактор). 2 мин. подножка.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, Костицын неудачно применил силовой прием, усмотрели нарушение арбитры.

38 мин - Больше игроков у финнов, а опасный момент у "Трактора". Неуклюже сыграл защитник на синей линии, шайба откатилась в зону гостей, там в прессинге сыграли "трактористы", отобрали шайбу и отдали Куинту, который бросал с ползоны. Чуть не пробил Хелениуса, тот погасил скорость броска и накрыл шайбу телом.

38 мин - Большинство у "Йокерита", еще 30 секунд.

35:45 Удаление. 18.Кайл Уилсон (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

36 мин - Снова большинство "Трактору" не удалось, и закончилось оно досрочно из-за удаления Уилсона за удар по рукам.

36 мин - 5 на 4, звено Уилсона на льду.

34:54 Удаление. 39.Нико Капанен (Йокерит). 2 мин. задержка руками.

36 мин - Ружичка попал в ШТАНГУ, с передачи Булиса, который дирижировал атакой из-за ворот.

35 мин - "Йокерит" в полном составе, но ненадолго. Капанен фолит на Панове.

33 мин – Больше минуты «Трактор» сыграл без моментов, меняется первое звено на сочетание Попов-Глинкин-Булис.

31:40 Удаление. 79.Эту Пёйсти (Йокерит). 2 мин. задержка руками.

32 мин – Тем временем УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой получает финн, державший руками Глинкина.

32 мин – Бросок от борта по воротам Фокина, по всей видимости, проспал он момент броска, но шайба пришлась в амуницию. Потом отскочил снаряд на пятак, откуда Фокин его в отчаянном пряжке вытолкал клюшкой.

31 мин – ШТАНГА, Хелениус уже головой вертел, чтобы посмотреть на шайбу в воротах, но классный бросок Основина пришелся в штангу. Из правого круга вбрасывания заряжал в ближний угол.

30 мин – Чистов вошел в зону, собрал на себя трех игроков соперника и отдал набежавшему из глубины Костицыну… и тут свисток, вне игры.

29 мин – Панова рукой за плечо дергали, но судья штрафа не зафиксировал.

29 мин – На клюшку Умарка пришла шайба из левого угла, но тот не смог обработать пас. Если бы был чуть ловчее, был бы опасный момент.

28 мин – Очень много бросают финны в большинстве, ставка на набросы и активный траффик.

27 мин – Спустя 20 секунд шайба на пятаке дошла до Лаюнена, Фокин вновь отбил, Хлыстов вновь отбросился.

27 мин – Хагман неприятно бросал, после сейва Пиганович отбросился.

27 мин – «Трактор» чуть не убежал 2 в 1 в меньшинстве, неточность подвела хозяев.

25:55 Удаление. 2.Дерон Куинт (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

26 мин – УДАЛЕНИЕ будет у «Трактора», пытаются финны разыграть 6 на 5, и чуть было их попытки не приводят к голу. Разыграли трехходовку, которая вскрыла поперек все оборону «Трактора». Завершающий бросок наносил Мозес, шайба прошла под Фокиным и, на радость челябинцев, мимо створа.

25 мин – Чуть не обрезался «Йокерит», но форвард «Трактора», перехвативший пас на чужой синей, обработать ее не сумел.

24 мин – Снова выверенное взаимодействие демонстрирует первое звено, Чистов отдал пас за спину и укатился за ворота, а к оставленной шайбе подоспел Костицын. Чуть было не застал он врасплох Хелениуса, но шайба отскочила от щитков.

23 мин – Звено Маклина обостряло обстановку у ворот Фокина, один шайбу получал форвард гостей перед воротами «Трактора», но совладал со скоростью и проехал мимо паса, лишь зацепив его клюшкой.

21 мин – К слову, пропущенная шайба вновь во время смены Пигановича.

20:55 Изменение счета. 1:1.50.Юхаматти Аалтонен (39.Нико Капанен). Йокерит. В равенстве

21 мин – ГОЛ, Аалтонена и так не особо любили, что он все время отлынивал от игры в «Тракторе». Теперь будут любить еще меньше, получил Юхаматти шайбу, протащил ее через всю зону и с неудобной руки бросил по воротам Фокина. Шайба прошла под щитками, 1:1. И свист трибун…

21 мин – Период начался, атакует «Йокерит», Фокин без пробле ловит шайбу.

Первый период за "Трактором". Хочется постучать по дереву и отметить, что пока челябинцы надежны в обороне и действуют с небольшим процентом брака. Моменты были у всех четырех звеньев, но отдельного упоминания заслуживают активные Мокин, Основин, Пеньковский и отличившиеся Костицын, Уилсон, Чистов.

20 мин - В конце периода "Йокерит" прессинговал "Трактора" в его зоне, и подопечные Карри Киви решили сыграть надежнее. Хоккеисты в "черно-белом" додержали шайбу до конца, СИРЕНА.

19 мин - За сечет длинного паса вышел "Йокерит" из своей зоны, и после недолгой возни в углу Капанен сумел найти защитника, но бросок игрока обороны гостей был заблокирован защитниками челябинцев.

17:20 Изменение счета. 1:0.23.Станислав Чистов (18.Кайл Уилсон, 46.Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

18 мин - Роскошную комбинацию провели Уилсон, Костицын и Чистов. Первый стоял на стыке синей линии и борта, отдавал оттуда мягкую передачу на Костицына, открывшегося на пятаке. Белорус в касание передал на Чистов, и тот без обработки тычком клюшки переправил передачу в ворота, 1:0.

18 мин - ГОЛ! Станислав Чистов открывает счет броском с острого угла. Это становится традицией, в Нижнекамске Чистов тоже забил, и тогда жто был первый гол "Трактора" в сезоне.

17 мин - Панов имел отличный момент, убрал защитника на правом краю, сместился в центр и метил под перекладину, но прицел оказался сбит.

16 мин - После перехвата шайбы выбегал на ворота Капанен, бросал справа, отбился "Трактор".

16 мин - 30 секунд в чужой зоне провели Попов, Глинкин и Кокуев. Хорошо комбинировали, но финальный пас под бросок Глинкина не прошел.

15 мин - Выполнял подкидочку нападающий "Йокерита", но красиво в футбольном стиле пас перехватил защитник. Пытался Мокин убежать, но накрыли его на входе в зону соперника.

14 мин - Проводит позиционную атаку "Йокерит", Коукал лез на пятак, и его за старание наградили передачей. С броском форварда справился Фокин.

13 мин - Ружичка в одиночку вошел в зону против двух защитников. От одного из них он сместился вправо и, не став сближаться, кинул с кистей. Бросок получил хлесткий, но не фатальный для Хелениуса.

11 мин - Большинство получилось хорошим, но, увы, не результативным. Самый опасный момент был у сочетания Попов-Булис-Глинкин. Последнего выводили на бросок с левого края, и тот щелчком сотряс каркас ворот. В полном составе "Йокерит".

10 мин - Раз за разом заряжают защитники от шайбы. Подготовили бросковую ситуацию для Кондратьева, он ей воспользовался, но сыграл вратарь. Затем Пиганович опасно стрелял от синей, чиркнул по штанге.

9:02 Удаление. 10.Ере Каралахти (Йокерит). 2 мин. подножка.

8 мин - То ли не ожидали такой прыти от четвертого звена, то ли Основин с партнерами сегодня играет увереннее, чем обычно, но пока они выглядят острее других.

6 мин - Уже второй момент в сегодняшнем матче создают наши молодые игроки. Основин нагло вылазил из-за ворот Хелениуса и попытался запихать шайбу в ближний угол ворот.Успел вратарь положить щиток. Пеньковский добивал, но финский страж ворот ликвидировал опасность.

5 мин - Кокуев-Попов-Глинкин комбинировали в чужой зоне и вывели на бросок Дерона Куинта, шайбу на себя принял защитник.

3 мин - В контратаке остро сыграл "Йокерит", раскатились нападающие финского клуба, и бросал хоккеист в белой форме из правого круга вбрасывания. К счастью, в дальнюю девятку шайба не зашла.

3 мин - Отлично атакует молодежное звено, Основин получил шайбу на правом краю, сместился в центр и бросил в гущу игроков. Дошел бросок до вратаря, на нем и остановился.

2 мин - "Йокерит" проводит массированную атаку, справился Фокин не без помощи защиты.

2 мин - Первый опасный момент создает "Трактор", второе звено хорошо комбинировало в зоне соперника. Из-за ворот передача отдавалась на пятак, где открывался Чистов, но замкнуть пас не дали.

1 мин - "Йокерит" попытался провести атаку, но не расставиться, не закрепиться в зоне не сумел. В ответной атаке "Трактор" набрасывал шайбу на ворота Хелениуса, и голкипер гостей прижал снаряд ко льду.

1 мин - Матч начался, стартовое вбрасывание осталось за "Йокеритом".

Перед матчем - Сезон в Челябинске официально открыт, звучат гимны стран команд-участниц - Финляндии и России.

Перед матчем – Состав «Йокерита», обращаем внимание на убойное первое звено, в котором играет так и не перешедший в «Трактор» Юхаматти Аалтонен, и вторую пару защитников, где тон задает Ере Каралахти.