Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Сибирью».

Матч завершен, "Трактор" уступает новосибирской "Сибири" со счетом 1:2 в овертайме.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

64:06 Изменение счета. 1:2.39.Санников Степан (22.Губин Олег). Сибирь. В равенстве

65 мин - ГОЛ! И тут же пропускает "Трактор". Волевую победу одерживает "Сибирь". Шикарно проведший матч Василий Демченко не смог остановить тычок Санникова. Поражение в овертайме. А могла бы быть победа в основное.

64 мин - Хороший броско в исполнении Попова! Вратарь на месте.

63 мин - "Трактор" пытается закрепиться в чужой зоне, но атаку не получается даже толком начать.

62 мин - Куинт зарядил как следует! В защитника попал. А жаль.

62 мин - Осторожничают команды, сейчас очки становятся ценнее, проиграть никто не хочет.

61 мин - Бородкин, Куинт, Паре и Ружичка у "Трактора" выходят на дополнительную пятиминутку первыми.

Мог "Трактор" все решить на последней минуте, отправив шайбу в пустые ворота, но Мартин Ружичка не смог обыграть с Францисом Паре. И тут же "Сибирь" сравняла счет. Смотрит овертайм.

Статистика 3-го периода: Броски: 17-21 ; Броски в створ: 8-16 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 13-7 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 22-0

59:36 Изменение счета. 1:1.18.Жафяров Дамир (8.Моня Дмитрий). Сибирь. В равенстве

60 мин - ГОЛ. Не забиваешь ты - забивает "Сибирь". 24 секунды оставалось Демченко до сухого матча, а "Трактору" до победы. Но нет. Жафяров отличился.

60 мин - МОМЕНТ мог возникнуть у пустых ворот новосибирской команды. Но Ружичка не смог отдать точный пас на Паре.

60 мин - Шестой полевой игрок выходит у "Сибири", надо отбиваться "Трактору".

59 мин - ТАЙМ АУТ берет "Сибирь". Важнейшие минуты начинаются для обеих команд.

59 мин - Сутолока у ворот челябинцев, но Демченко и защитники разбираются. Шайба из зона ушла, напряженность из воздуха - нет.

59 мин - И вбрасывания "Трактор" выигрывает, и борьбу за шайбу. Вроде беды ничего не предвещает...

58 мин - Времени до конца остается все меньше, а у "Сибири" не получается организовать осаду ворот "черно-белых".

57 мин - Дмитрий Моня прорвался к воротам Демченко, но бросить не успел. Защита "Трактора" сегодня хороша.

56 мин - Шинин попал на настоящий такой сибирский силовой прием. С ног сбили нашего защитника. 4 минуты остается у Шинина на месть. Можно, например, гол забить.

55 мин - И снова момент! На этот раз Губарев бросал, что называется, лопатой. Салак не сразу, но шайбу зафиксировал. Если еще раз дрогнет, то шансов у "Сибири" может не остаться.

55 мин - ОСНОВИН! Едва не затолкал шайбу в ворота Салака Вячеслав. Вратарь "Сибири" нервничает.

54 мин - "Трактор", кажется, устал. Просто выбрасывают шайбу из зону защитники. Будет время дыхание перевести.

54 мин - ОПАСНО! "Сибири" затолкала шайбу в ворота Демченко, только сначала сибиряки усадили туда самого голкипера, да и ворота сдвинули. Взятие ворот, конечно, не засчитали.

53 мин - МОМЕНТ! Попов резко выскочил на перехват, завладел шайбой, бросил со всей силы. Гола нет.

51 мин -В планы "Сибири" поражение явно не входит, новосибирцы намереваются закрепиться в лидерах конференции, для реализации своих планов у них осталось уже не так много времени.

51 мин - К слову, о шайбе Куинта. Забей он ее минут на 8 позже, и был бы антирекорд КХЛ. Вот так в историю входить совсем не хочется, так что обошлось.

50 мин - Героически "Трактор" переживает меньшинство. Шинин бросился под шайбу, не дав новосибирцам испортить настроение Демченко. Василий, к слову, на шотаут идет. Вот так травма Францоуза подошла по выражение "не было бы счастья, да несчастье помогло". Хотя забегать вперед не будем, еще половина периода впереди.

46:50 Удаление. Командный штраф (Трактор). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.

46:50 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд.

47 мин - Члена тренерского штаба "Трактора" Владимира Цыплакова дисквалифицировали за выброс постороннего предмета на лед. Сейчас сотрудники арены вытирают кровь от свиной головы. На самом деле непонятно, что именно бросил Цыплаков, остался этот эпизод за кадром.

47 мин - Основин пытался по-бобровски завершить контрвыпад челябинцев, но бросить ему толком так и не дали, хотя защитники явно растерялись.

45 мин - После очередного сейва Демченко "Трактор" затеял интересную атаку, однако броски Паре и Попова успехом не увенчались.

44 мин - "Сибирь" несколько раз пыталась начать осмысленную атаку, но закрепиться в чужой зоне у подопечных Скабелки не получается.

43 мин - А характер игры не изменился, матч динамичный, атакуют обе команды.

43 мин - Основин взял игру в свои руки: прошел, бросил, попал во вратаря.

42 мин - Опасный бросок низом по воротам Демченко, голкипер снов действует уверенно.

41 мин - Стартовал третий игровой отрезок, "черно-белые" завладели шайбой.

"Трактору" во втором периоде удалось наконец-то прервать свое безголевое проклятье и реализовать свое преимущество. Шайба Дерона Куинта после 215 "сухих" минут принесла в действия "черно-белых" уверенность и даже кураж. Челябинцы создали еще несколько опасных моментов, в частности супершанс был у Артема Бородкина, но использовать его не удалось. Впереди еще 20 минут, чтобы подарить своим болельщикам забитые шайбы и добиться победы после стольких неудач.

40 мин - ОПАСНО! Шикарная комбинация удалась "черно-белым" в концовке. Губарев оказался на хорошей ударной позиции, но неожиданно для всех отпасовал на одинокого Артема Бородкина. Защитник своему счастью не поверил и момент не использовал.

39 мин - Последние минуты периода "Трактор" проводит в атаке. Переодевайся, "Авангард", мы тебя узнали.

38 мин - У Андрея Николишина даже как будто улыбка на лице. Чем ближе победа, тем дальше увольнение, все логично.

37 мин - Новосибирцы решили устроить осаду ворот Демченко, но "Трактор" отсиживаться в обороне не собирается. Вперед летят "черно-белые". Давно бы так! Снова Бородкин бросает по воротам, но голкипер легко забрал игровой снаряд.

36 мин - МОМЕНТ! Неплохую комбинацию разыграл "Трактор". Чистов получил передачу от Попова и пытался с кистей переиграть Салака. Не вышло.

35 мин - У "Сибири" уже не в первый раз игру на себя берет Жафяров, форвард не стал пасовать на партнера, а бросил самостоятельно. Демченко не обмануть, идет сегодня игра у молодого вратаря. Тьфу-тьфу-тьфу.

34 мин - И снова напряженно у ворота Салака. Пестунов набрасывал, но замкнуть никто не сумел.

34 мин - Артем Бородкин с точки вбрасывания опасно щелкнул, вратарь справляется.

33 мин - Пережил "Трактор" меньшинство. Может, и об увеличении счета подумать под конец второго периода? Должно же когда-то начать "залетать".

32 мин - Давит "Сибирь" в большинстве. Еще два сейва на счету Демченко. Немного еще в неравных составах нужно продержаться.

30:28 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. подножка.

31 мин - Опасный момент у ворот Демченко, вратарь сначала справился с дальним броском, а потом был лучшим и в ближнем бою.

29 мин - Продолжает "Трактор" давить. Шишин бросил от синей линии - рядом со штангой. На кураже действуют "черно-белые".

28 мин - Болдюк, Паре и Ружичка пытались запутать защиту соперника кружевными перемещениями, дважды опасно бросили игроки "Трактора", но Салак на месте.

27 мин - Тут же оскорбленная "Сибирь" пытается отыграться, но Демченко отражает бросок и накрывает шайбу корпусом.

24:56 Изменение счета. 1:0.2.Куинт Дерон (23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

26 мин - ГООООООООООООООООООЛ! Дерон Куинт понял, что нападающие не справляются и решил пойти вперед. Дошел до синей, бросил. Шайбу подобрал Чистов, выждал и выдал идеальный пас на Куинта, который с близкого расстояния был точен. Размочили! Ну наконец-то!

26 мин - 11-й период без голов пошел для "Трактора". ОДИННАДЦАТЫЙ.

25 мин - Ружичка пытался найти передачей Паре, но точности снова не хватило чеху.

24 мин - Демченко дважды справился с бросками с близкого расстояния. Сначала Окулов стрелял, а потом и Бобров.

23 мин - Вроде как период второй, а словно и первый не заканчивался. "Трактор" атакует, "Сибирь" огрызается, сценарий не меняется. Что может взорвать игру? Конечно, гол. Шайбу!

21 мин - Итак, начался второй период. Поглядим. удастся ли "Трактору" наконец забить.

Пока на арене "Трактор" мы наблюдаем равную игру. Челябинцы владеют территориальным преимуществом, имела команда несколько хороших моментов, которые нужно было реализовывать. Однако чего-то "черно-белым" по-прежнему не хватает. Как итог - очередной период без голов, больше 200 минут не может "Трактор" забить. Может, в следующем периоде все же получится?

19 мин - МОМЕНТИЩЕ! Ружичка и Основин вдвоем выкатились два в одного, но Вячеслав не смог отдать точную передачу на Мартина.

18 мин - Гол назревает. "Трактор" важно успеть забить до перерыва, чтобы прервать неудачную серию и вернуть веру в себя.

18 мин - Убежали в контратаку челябинцы, Ружичка бросил из-под защитника, Салак справился.

17 мин - Видно, что "Трактор" очень хочет забить, но игроки впадают в ступор, подходя к воротам соперника. А "Сибирь" будто выжидает. Есть запас у новосибирцев.

16 мин - Осаждает ворота сибиряков на последних минутах "Тракторах". Напряженно. Но не опасно.

13 мин - Затяжную атаку с двумя опасными бросками проводит "Сибирь", защита "Трактора" бросается под шайбу прямо как Харламов в "Легенде №17".

12  мин - Счет по-прежнему не открыт, болельщики гонят "Трактор" вперед, но забить никак не удается. Скоро безголевая серия перевалит за 200 минут, совсем уж это печальная статистика.

11 мин - Вратарь "Сибири" попросил помочь ему поправить амуницию, дав своим партнерам передохнуть от давления, которое создают подопечные Андрея Николишина.

10 мин - А вот это момент! Кокуев каким-то чудом не попал в пустой угол после шикарной передачи партнера.

10 мин - Пока что до действительно опасных моментов дело не доходят, хотя ближе к голу, конечно, "Трактор".

8 мин - Пестунов перед своими воротами отдал неудачную передачу, Копейкин едва не перехватил шайбу и не выкатился на рандеву с Демченко.

6 мин - Основин выкатился от левого борта на ворота и с неудобной руки не смог переиграть Салака в ближнем бою.

3 мин - "Трактор" проводит несколько атак, одну даже завершает броском, но реальной опасности для ворот сибиряков не было.

2 мин - Хороший момент уже у "Трактора", однако реализовал момент Вячеслав Основин не смог.

2 мин - Опасную атаку проводит "Сибирь", Шумаков едва не замкнул прострел партнера.

1 мин - "Трактор" выиграл вбрасывание и захватил шайбу.

Перед матчем - своеобразный "Зал славы" "Трактора" пополняет персональный стяг автора первого гола в истории команды Виктора Шувалова. Прославленный хоккеист "Дзержинца" и сборной СССР обратился к челябинским болельщикам с экрана. На матче присутствует его супруга, сам ветеран прибыть не смог.

Перед матчем - в состав "Сибири" после дисквалификации вернулся капитан команды Алексей Копейкин. "Трактору" придется справляться без Павла Францоуза, который получил травму и пропустит 2-3 недели.

Перед матчем - "Сибирь" подходит к матчу, имея 4 победы в 5 последних поединках. "Трактор" же проиграл последние три матча всухую. Главная интрига - сможет ли челябинский клуб прервать безголевую серию, которая продолжается больше 181 минуты?