Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Амуром».

Матч завершен, "Трактор" победил в серии буллитов со счетом 2:1. Теперь челябинцы отправляются на выездную серию.

Бросок исполняет Антон Глинкин.

"Трактор" начинает серию послематчевых бросков.

БУЛЛИТЫ

65 мин - "Трактор" в полном составе.

64 мин - Пешком разыгрывали трехходовку хабаровчане... "Трактор", конечно, не гении обороны, но не настолько же.

64 мин - Зуб и Шулаков друг другу передают шайбу. Последний щелкает, но Демченко все видел и ловит игровой снаряд намертво.

63 мин - Шулаков со средней дистанции грузит шайбу - Демченко отбивает.

63 мин - Зуба выводят на бросок, он сближается и нацеленно пускает шайбу в дальний угол - мимо.

62 мин - Игра остановлена. Атюшов в игровом моменте получил по лицу от Попова и лежит на льду. Атюшов, в итоге, оклемался, а Попову выписали УДАЛЕНИЕ, 2 минуты меньшинства в формате 3 на 4 у "Трактора".

62 мин - Похоже, обе команды вполне устраивает то, что игра может перейти в серию буллитов.

61 мин - Первушин хорошо увидел подключающегося партнера, делает перевод, и одноклубник наносит бросок - не самый акцентированный, но все же опасный.

61 мин - 9 секунд "Трактору" играть 3 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Выиграно вбрасывание хабаровчанами, идет бросок - Демченко записывает на свой счет очередной сейв.

60 мин - Первушин по уже известной комбинации "Амура" получает пас на лицевой и бросает с острого угла. Демченко фиксирует игровой снаряд.

59 мин - "Амур" играет через зону за воротами. Пас во вратарскую перехватывает голкипер.

59 мин - Последние две минуты периода, и их "Трактор" проведет в меньшинстве. УДАЛЕНИЕ выписывают Семену Кокуеву.

57 мин - Отскочил "Трактор"! Вначале Литовченко получил пас на вершине круга вбрасывания, убрал защитника на замахе и бросил. Демченко отбил шайбу за ворота, но все тот же Литовченко ее подобрал и пустил к воротам с отрицательного угла. Шайба задела Демченко и проползла по ленте ворот.

57 мин - Давыдов бросает издали - неопасно.

56 мин - Попов подбирает шайбу пущенную ему на ход. Андрей с правого края уходит за ворота, выходит с другой стороны и бросает с разворота - Метсола в игре.

56 мин - Коларж бросает из средней зоны. Демченко предпочитает зафиксировать шайбу и остановить игру.

55 мин - Прижал "Трактор" гостей. Моментов сейчас не много, борьбы заметно больше, но из своей зоны хабаровчане не вылазят.

54 мин - "Амур" в полном составе.

53 мин - Глинкин выиграл борьбу у соперника в чужой зоне, не дав выбросить шайбу к воротам Демченко. В результате, на убойной позиции оказался Пестунов, который оказался недостаточно точен.

53 мин - Давыдов трижды за смену бросает, безуспешно.

52 мин - Давыдову готовят бросок, он получает пас и бросает с ползоны - защитник ложится под шайбу.

51:32 Удаление. 13.Башкиров Руслан (Амур). 2 мин. подножка.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Трактора". Пестунов получает клюшкой по рукам, и 2 минуты большинства у челябинцев.

52 мин - Еще один момент создает "Амур". Кистевой с правого края Демченко отбил на пятак, а оттуда шайбу пытался добавить Файзулин - поймал игровой снаряд голкипер.

51 мин - "Амур" огрызнулся. Вышли хабаровчане из своей зоны и малыми силами побежали в атаку, форвард оставил шайбу набегавшему сзади партнеру, и тот сильно щелкнул - Демченко отбил плечом.

ТАЙМ-АУТ АМУР

49:48 Изменение счета. 1:1.47.Петров Алексей (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенств

50 мин - ГОЛ, 1:1. Только хотелось сказать, что период у "Трактора" совсем не получается, как челябинцы забили. Четвертое звено соорудило гол. Удивил гостей Алексей Петров. Защитник подобрал шайбу на левом борту, ушел от соперника, обкатил ворота и на вытянутых руках завез шайбу в дальний от Метсолы угол. Вот это номер! А вы знали, что он так умеет?

49 мин - Попов сделал улитку в правому углу и неожиданно отдал в центр, куда подключился Мартынов. Бросок взял на себя защитник, повторный щелчок также пришелся в игрока обороны.

49 мин - Уже почти две минуты играют без ворот команды, шайба ходит из зоны в зону. До какого-то созидания дело не доходит.

47 мин - Губарев забирается за ворота, цепляется за шайбу и передает ее Кокуеву. Семен разворачивается и подключает Мартынова, защитник ухитряется бросить, но слабо - Метсола парирует.

46 мин - Попов прошел на пята с левого края, покатил он шайбу во вратарскую, и игровой снаряд оказался на дальней штанге. Там был Глинкин, и он бросил наудачу. Внутрь шайба не зашла, слишком много хоккеистов было во вратарской.

45 мин - Кручинин классно сыграл! Получил он шайбу от Паре, ворвался по правому краю, спрятал шайбу под себя и ушел от защитника, выкатившись прямо перед вратарем. Бросил Алексей, но Метсола отбил. Были моменты на добивании, однако сумели хабаровчане зачистить пятак.

44 мин - Якуценя отдавал пас из-за ворот на пятак. Первым мимо шайбы махнул Основин, вторым - Мартынов, и игровой снаряд вышел из зоны.

43 мин - Не удается челябинцам никак провести осмысленную атаку. "Амур" это устраивает, хабаровчане окопались в своей зоне и дежурят на своей синей.

42 мин - Глинкин бросает со входа в зону - мимо.

41 мин - Решающий период берет свое начало. Вбрасывание выигрывает "Амур".

Статистика 2-го периода: Броски: 23-20 ; Броски в створ: 12-13 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 7-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-2

Картина во втором периоде не изменилась. Моментов у команд равное количество, но тревожит то, что у "черно-белых" стало намного меньше креатива в действиях. "Амур" во втором периоде получил 4 минуты большинства и, по сути, использовал их. Единственный гол в матче забит на волне того навала, который хабаровчане организовали при игре в неравных составах. Вообще, пора заканчивать удалятся, потому что во второй двадцатиминутке гости сильно прибавили при игре с преимуществом в одного игрока. Что касается третьего периода, то, если "Трактор" по такой игре забьет, можно считать это маленькой победой.

39 мин - Мартынов, едва войдя в зону, бросил в дальний угол - опасно, но неточно.

39 мин - Паре в падении отдает пас в центр, и Рыбаков классно его обрабатывает. Исполнил Александр прием "клюшка-конек-клюшка" и вернул шайбу Паре. Канадец вышел на простор и бросил - Метсола поймал в ловушку.

38 мин - "Амур" неряшливо входит в зону - Основин пас перехватывает, тут же Ружичка делает рывок по центру, получает пас от Славы и пытается выйти 1 на 1, однако защитник выйти на чистое рандеву не дал, а с неудобной руки Метсола бросок уже ждал.

37 мин - Минута прошла, "Трактор" тяжело отбивается.

37 мин - Бросок из правого круга вбрасывания, Демченко отбивает... ИДЕТ ДОБИВАНИЕ, но челябинцам везет.

36 мин - Более того, УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Могли арбитры давать сразу два двухминутных штрафа, но один судьи пропустили, а подножку Пестунова на пятаке перед Демченко увидели.

36 мин - "Амур" в полном составе, совершенно неопасное большинство "Трактора".

35 мин - "Черно-белые" пасуются по периметру... Дальше можно не продолжать. Мы это делаем слишком медленно и тривиально, чтобы можно было на что-то рассчитывать. Зачастую наши броски от синей не таят в себе опасности.

34 мин - Пас из угла на пятак, Основин был вторым на шайбе, а первым оказался Метсола - вбрасывание.

34 мин - "Трактор" сразу встает в зону, доводят челябинцы дело до броска - никаких проблем до Метсолы.

33:27 Удаление. Командный штраф (Амур). 2 мин. нарушение численного состава.

34 мин - "Амур" менялся по ходу атаки. Лучше бы этого хабаровчане не делали. Неумело они проводили смену и нарвались на УДАЛЕНИЕ, нарушение численного состава.

33 мин - Ванделль продолжает утюжить лед в зоне "Трактора". С ним не могут справиться. Такое ощущение, что он быстрее и мощнее челябинцев. Благо, его партнеры пока порыв не поддерживают.

32 мин - Климонтов набрасывает на ворота. Был оживленный траффик перед Метсолой, и Губарев махал клюшкой, как только мог, но ничто это не помешало голкиперу отразить угрозу.

31 мин - Попов в касание переправил шайбу на Глинкина. Антон шагнул чуть правее и бросил с кистей, шайба ударилась в шлем вратаря и отскочила к защитнику.

30 мин - Ванделль один накрутил всю защиту челябинцев, сделал круг по зоне, выкатился в правый круг вбрасывания и оставил шайбу зубу. Защитник не стал бросать, а отдал на дальнюю штангу открытому партнеру. Демченко не дал пасу дойти до цели.

29 мин - "Амур" теряет шайбу, и "Трактор" вываливается 3 в 1. Кокуев выступал в роли дирижера атаки, и, надо сказать, дирижер из него так себе. Был вариантов с пасом на дальнего игрока, бежавшего на пустой угол. Можно было сыграть через показ на бросок, можно было оставить шайбу под себя, а он просто щелкнул - Метсола легко поймал.

28 мин -Жульдиков обрезается, делая неточный пас из своей зоны. 3 в 2 получает "Трактор" атаку. Сыграли челябинцы по игроку, получавшему пас с правого края - момент ликвидирован.

26:09 Изменение счета. 0:1.98.Железнов Михаил (12.Ахметов Рафаэль, 87.Грачёв Евгений). Амур. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 0:1. Все-таки "Амур" добился своего. "Трактор" уже играл в полном составе, когда Грачев бросал с точки в левом круге вбрасывания. Демченко бросок взял на себя, но шайба выскочила из амуниции на пятак. Железнов оказался расторопнее защитника, опекавшего его, и запихал шайбу внутрь.

26 мин - Поперечный перевод проходит у "Амура". Веревкин мог бросать, но не подстроился под пас. Намного разнообразнее хабаровчане действуют в большинстве, чем в первом периоде.

25 мин - Башкиров - главное действующее лицо большинства. Он подбирает шайбу после наброса и с неудобной руки пытается завести игровой снаряд за Демченко. Голкипер на месте! Очень опасно было!

25 мин - Опасный момент у ворот "Трактора". Башкиров, как и в первом периоде, получал пас на лицевой вблизи левой от Демченко штанги, но в этот раз сам не полез. Он сыграл на третьего, переведя шайбу через вратарскую на партнера - партнер по шайбе не попал.

23:45 Удаление. 78.Кручинин Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

24 мин - УДАЛЕНИЕ, снова у "Трактора". Кручинин клюшкой притормозил Тарасова, открывавшегося под пас на пятак.

23 мин - "Амур" действует незатейливо: пас из-за ворот на левый борт, бросок, борьба за шайбу. Результата такая игра не приносит.

22 мин - Основин входит в зону по левому краю и, сблизившись с игроком, бросает низом - Метсола не оставил шансов на добивании.

22 мин - Куинт набрасывает на ворота, и Попов подставляет клюшку. Метсола не среагировал, шайба в него просто попала, а затем защитники сделал проброс... проброс, потому что "Амур" уже в полном составе.

21 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание, однако шайба выходит из зоны. Короче говоря, ничего нам большинство не принесло.

21 мин - Пошел второй период, минута большинства на его старте будет у "Трактора". Челябинцы с шайбой, но еще не закрепились в зоне "Амура".

Первый период прошел в равной борьбе. Однако равной ее можно назвать благодаря 6 минутам штрафа, которые челябинцы нахватали в самых безобидных ситуациях. "Амур" действует в откат, гости осторожны и даже нерешительны. "Черно-белые", напротив, остро действуют в чужой зоне и создают моменты, но относятся к ним крайне расточительно. Если "Трактор" хочет выиграть, нужно забивать во втором периоде, причем сразу несколько шайб.

20 мин - Чистов получает классный пас от Куинта, который увидел своего партнера одного на пустом углу. Перед Чистовым было абсолютно пусто, но он не попал по быстро летящей шайбе. ЭТО БЫЛ САМЫЙ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ периода.

20 мин - "Трактор" в полном составе и играет 5 на 4.

19:01 Удаление. 75.Файзуллин Данил (Амур). 2 мин. подножка.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков прочитал игру "Амура", который в очередной раз безуспешно лез в зону. Александр перехватил пас, побежал по правому краю, но упал... ему в коньки просунул клюшку. Файзулин удален.

19 мин - "Трактор" мастерски убивает время, минута меньшинства прошла.

17:22 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

18 мин - УДАЛЕНИЕ, ну опять на ровном месте!!!! 6 минут мы подарили "Амуру" в этом матче. Контратаку Губарев запорол, упустив шайбу из-под контроля, ее подхватил Ушенин и коряво обыграл Петрова. Игровой снаряд от него уже уходил, однако наш защитник все равно его срубил - 2 минуты.

16 мин - Выиграно вбрасывание в зоне "Амура", идет бросок... подставление... Метсола пока сбоев не допускает.

16 мин - ...сразу же после силового "Амур" развернул свою атаку. 3 в 1 убежали гости. На счастье челябинцев, пас на Коларжа, замыкавшего дальнюю штангу, был настолько неряшливым, что он, имея метры пространства, не сумел под нее подстроиться.

16 мин - Чистов один полез на четверых, обыграл двоих, а потом получил в грудь жесткий силовой прием...

15 мин - Из-за ворот Атюшов отдал пас под синюю линию хозяев. Партнер Атюшова пас обработал, вошел в зону с броском - Демченко на месте.

14 мин - Губарев побыл в роли тарана. Он продирался сквозь центр зоны, к нему пришел пас, и Губарев бросил. Первый бросок накрыли, второй не смогли, но он прошел мимо.

13 мин - Игра переместилась в зону гостей, но пока "Амур" уверенно защищается.

12 мин - Снова Кручинин! Молодой форвард в этот раз угрожает воротам, выныривая из-за лицевой. Метсола успевает закрыть домик и отразить бросок с разворота.

12 мин - Кручинин пропахал правый край и выдал пас на Чистова. Капитан "Трактора" бросал, но на нем висел защитник, и бросок точным не вышел.

11 мин - "Трактор" в полном составе.

11 мин - Снова Ванделль обостряет. Заставили хабаровчане стянуться на крайнего форварда сразу двух хоккеистов, в этот момент игрок отдал пас на лицевую, где был швед. Легионер без сопротивление добрался до ворот, и остановил его только Демченко.

10 мин - Дома стены НЕ помогают. Ванделль вбросил шайбу в зону, она ударилась о лицевой борт и выскочила прямо на пятак перед Демченко. Нападающий "Амура" подоспел к ней первым и бросил в касание. Чудом шайба не зашла внутрь, голкипер челябинцев ее остановил на ленточке.

10 мин - 30 секунд безынициативно провел "Амур". Никак на бросок не могли выйти гости, потом все-таки решились на обостряющий поперечный пас, но его прочитал игроки "Трактора".

8:42 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. подножка.

9 мин - "Трактор" проиграл вбрасывание в чужой зоне и упустил стремительно убегавших хабаровчан. УДАЛЕНИЕ, Климонтов не нашел способа остановить соперника, разве что зацепиться руками.

8 мин - По инерции "Амур" проводил затяжную позиционную атаку. Однако шайбу гости потеряли, и игровой снаряд достался челябинцам. "Трактористы" убежали 3 в 3... атака закончилась смазанным броском.

7 мин - "Трактор" в полном составе.

7 мин - Хороший перевод сквозь четверку оборонцев проходит у игроков "Амура", следует бросок по пустому углу, но под шайбу кидается Мартынов! Браво!

6 мин - ОПАСНО у ворот Демченко. Скрытый пас прошел на форвард "Амура", тот немного неуклюже, но все же вылез на пятак и бросал в верхний угол. Демченко щель закрыл, но Башкиров не успокаивался и активно махал клюшкой. В конце концов, прозвучал свисток, а Башкирова жестко оттащили защитники.

6 мин - Пока не очень убедительно действуют хабаровчане в зоне "Трактора".

6 мин - Защитник "Амура" Зуб бросает щелчком, и шайба, ударившись о борт, врезается в сетку с внешней стороны. Затем шайбу подбирают челябинцы и отбрасываются.

4:53 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка руками.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, Железнов подобрал шайбу на лицевой линии, нырнул он за ворота и попытался вылезти на дальнюю штангу, продавив Рыбакова. Рыбаков борьбу проиграл, но забить не дал ценой 2-минутного штрафа.

5 мин - "Амур" пока довольно робко действует, даже контратаками не огрызается.

4 мин - Глинкин классно запутал защитника, он петлял перед ним змейкой, затем подработал шайбу под бросок и бросил под ловушку - Метсола спас.

3 мин - Грачев вылез на пятак из-за ворот, однако переправить шайбу внутрь ему не дали защитники.

3 мин - Бордкин набросил от синей линии, а забытый на дальнем пятаке Основин подставлял шайбу - вратарь успел среагировать.

2 мин - Ружичка вкатился в зону по правому борту, партнеры за ним не поспели, поэтому чех бросил щелчком в дальний нижний угол. Получилось мощно, хлестко и метко, но вратарь сыграл.

2 мин - Губарев агрессивно полез на пятак от левого борта. В пылу борьбы он упустил шайбу с крюка и момент получился не таким острым. Максим, что выжал Губарев - куча-мала на пятаке.

1 мин - "Трактор" мог забивать на 40-й секунде матча. Глинкин, Пестунов и Попов создали момент. Последний оказался на острие атаки после того, как его нашел пасом из-за ворот Глинкин - шайба прошла мимо.

1 мин - Матч начался. Первое вбрасывание осталось за гостями, и "Амур" идет в нашу зону, входя через вброс.

Перед матчем - В воротах хабаровчан финн Юха Метсола. Он немало пропускает, но процент отбитых бросков у него достаточно высок (91%). Также отметим в составе "Амура" Владимира Первушина, который недавно присоединился к команде в результате обмена, и хорошо знакомого челябинцам Виталия Атюшова.

Состав "Амура":

Метсола (Печурский)
Шулаков-Зуб, Первушин-Зогорна-Тарасов;
Черепанов-Коларж(а), Башкиров-Ванделль-Файзуллин;
Атюшов(к)-Верёвкин, Литовченко-Вч.Ушенин-Вл.Ушенин;
Тюляпкин, Железнов-Грачев(а)-Ахметов.

Перед матчем - Состав "Трактора" не изменился. Игроки, вырвавшие победу в матче с "Адмиралом", попытаются улучшить свой результат в игре с "Амуром".

Состав "Трактора":

Демченко (Данилишин)
Бородкин-Куинт, Глинкин-Пестунов-Попов;
Мартынов-Климонтов, Паре-Кручинин-Чистов(к);
Петров(а)-Давыдов, Ружичка-Основин(а)-Якуценя;
Жульдиков, Губарев-Рыбаков-Кокуев, Афонасьевский.

Перед матчем - "Трактор" впервые за шесть матчей сумел победить. Правда, для этого ему понадобились дополнительное время и серия буллитов. Сегодня челябинцы вновь принимают дальневосточного гостя, подробнее в нашем анонсе.