С ПОБЕДОЙ!

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 3:2. Поставить победную точку хозяевам удалось лишь в серии послематчевых буллитов

Статистика матча: Броски: 55-74 ; Броски в створ: 33-36 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 36-29 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 34-21 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-2

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

2:1 Послематчевый буллит. 40.Паре Франсис (Трактор). В воротах 61.Устинский Игорь (Автомобилист). Гол.

1:1 Послематчевый буллит.  25.Козлов Виктор (Автомобилист). В воротах 34.Гарнетт Майкл (Трактор). Вратарь

1:1 Послематчевый буллит.  25.Козлов Виктор (Автомобилист). В воротах 34.Гарнетт Майкл (Трактор). Гол.

1:0 Послематчевый буллит. 23.Чистов Станислав (Трактор). В воротах 61.Устинский Игорь (Автомобилист). Гол.

0:0 Послематчевый буллит.  9.Лазарев Антон (Автомобилист). В воротах 94.Демченко Василий (Трактор). Вратарь.

0:0 Послематчевый буллит. 60.Пеньковский Артём (Трактор). В воротах 61.Устинский Игорь (Автомобилист). Мимо.

0:0 Послематчевый буллит. 15.Голышев Анатолий (Автомобилист). В воротах 34.Гарнетт Майкл (Трактор). Вратарь.

0:0 Послематчевый буллит.  15.Глинкин Антон (Трактор). В воротах 61.Устинский Игорь (Автомобилист). Вратарь.

БУЛЛИТЫ

Статистика овертайма: Броски: 4-6 ; Броски в створ: 3-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 5-2 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 2-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

65 мин – Последнюю минуту овертайма спокойно проводят команды, мысленно настраиваясь на буллиты

64 мин – Шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание в зоне Гарнетта челябинцы выигрывают

63 мин – Вывели партнеры Андрея Антонова на бросок, но довел дело до логического завершения защитник гостей

62 мин – Попытались екатеринбуржцы решить исход встречи, но защитники "Трактора" не дали довести атаку до завершения

61 мин – Дополнительный отрезок начался с атаки челябинцев, но Устинцев контролирует ситуацию

ОВЕРТАЙМ

Заключительная двадцатиминутка оказалась для команд безголевой. Последние минуты команды были предельно осторожны. Не собирались уральские соседи так просто отдавать челябинцам победу

Статистика 3-го периода: Броски: 15-24 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 14-5 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

60 мин  – Торопятся гости. На последних секундах у ворот Гарнетта было "жарко", но с помощью защитников справляется канадский вратарь

59 мин  – За две минуты до окончания периода команды обменялись опасными моментами. Надежно выглядят голкиперы обеих команд

59 мин  – Ошибается защитник "Трактора" Алексей Васильченко, чем попытался воспользоваться нападающий Анатолий Голышев

58 мин  – Артем Пеньковский попытался организовать атаку у ворот соперника, но безуспешно

56 мин  – Глеб Клименко попытался распечатать ворота Гарнетта, но вновь надежен голкипер "Трактора"

54 мин – Опасный момент у ворот челябинского голкипера. Лепистё Сами попытался вывести "Автомобилист" вперед, но разгадал Гарнетт екатеринбургского защитника

53 мин – Рыбаков выводит Клименко на бросок, но не воспользовался форвард гостей шикарным пасом

51 мин – Константин Панов вступил в борьбу с форвардом гостей, заработав для черно-белых вбрасывание

50 мин – Челябинцы обороняются. Опасно у ворот Гарнетта

49 мин – Паре выводил Глинкина на бросок, шайба попала прямо в ловушку Устинскому

48 мин –  Вбрасывание в зоне челябинцев. На точке Ян Булис. С трудом черно-белым удается удержать шайбу у себя

46 мин – Чистов в одиночку попробовал справиться с защитниками гостей, форвард попытался обвести за воротами, но шайбу потерял

45 мин – Соперники обменялись атаками. Готовится вбрасывание на средней линии пока команды производят смену составов. У челябинцев на льду звено Пестунова, у екатеринбуржцев звено Емелина

43 мин – Ружичка пытается противостоять атаке соперника, пока березультатно. Дают челябинцы прорваться по центру Симакову. В игру вступает голкипер

41 мин – "Трактор" начал с атаки. Устинцев после атаки Паре демонстрирует блестящий сейв

Второй период прошел более дисциплинированно. Опасных моментов у ворот обеих команд было достаточно, но реализация в той и другой команде хромала. Только под конец второго отрезка гостям удалось сравнять счет. Ситуация повторилась с точностью до наоборот. Заключительная двадцатиминутка вновь начнется на равных

40 мин – На последних секундах второго периода черно-белые выигрывают вбрасывание, но свисток арбитра прерывает встречу

38:36 – 2:2. ГОЛ. 82. Емелин Сергей. Автомобилист. В равенстве

39 мин – Сергей Емелин выиграл вбрасывание и забросил гол в раздевалку

39 мин –  Андрей Антонов в своей зоне жестко встретил Виталия Атюшова

38 мин – Напряженно у ворот Майкла Гарнетта. Несколько бросков подряд осуществляет звено Нестерова

36 мин – Вбрасывание в зоне соперника. На льду звено Пестунова

34:06 –   ГОЛ. 2:1. 24. Мартин Ружичка. (60.Пеньковский Артём). Трактор. В равенстве

35 мин – Мартин Ружичка воспользовался ошибкой защитников "Автомобилиста" и забил долгожданную шайбу

33 мин– Напряженная борьба идет в зоне соперника. Защитник Егор Журавлев даже ломает клюшку

32 мин – Шайба покидает пределы площадки. Пока готовится вбрасывание в средней зоне, команды проводят смену

30 мин – Устанцев демонстрирует надежность. Два мощнейших сейва-сначала от броска Куинта, потом Основина выручают "Автомобилист"

29 мин – Емелин попытался увеличить преимущество, бросал из-под защитника, но Гарнетт не дрогнул от такого мощного кистевого броска

28 мин – Гораздо спокойнее протекает второй период. Пока соперники смотрятся дисциплинированно, стараются играть аккуратно

27 мин – Соперники обмениваются атаками, но вратари сегодня играют на высшем уровне

25 мин – Антон Глинкин попытался в одиночку справиться с двумя защитниками "Авто". Тем не менее форвард шайбу потерял, так и не найдя поддержки у партнеров

24 мин – Ян Булис со Станиславом Чистовым вновь попытались организовать контратаку, но шайба до ворот Устинского так и не долетела

23 мин – Опасный момент у ворот Гарнетта заканчивается рикошетом от защитника гостей

22 мин – Звено Вячеслава Основина на площадке выигрывает вбрасывание

21 мин – Станислав Чистов попытался проверить молодого голкипера на прочность. Вратарь гостей надежен, но вбрасывание в зоне соперника челябинцы заработали

21 мин – У "Автомобилиста" замена голкипера. Вместо Якуба Коваржа ворота екатеринбуржцев защищает Игорь Устинский

В первом периоде "Трактор" был дважды наказан за неоправданные удаления. Во втором случае черно-белых спас рикошет от конька форварда "Автомобилиста" Александра Нестерова. Во втором периоде борьба вновь начнется на равных при ничейном счете

20 мин – Шайба не засчитана. До конца стартовой двадцатиминутки менее 30 секунд

20 мин – Шайба в воротах "Трактора" Судья смотрит видео гола . Возможно, она была заброшена коньком нападающего "Автомобилиста" Александра Нестерова

20 мин – Последняя минута проходит в зоне челябинцев. Опасные моменты у ворот Гарнетта один за другим

18:16  – Удаление. 38. Ян Булис. 2 мин. Толчок на борт

18 мин – Вбрасывание в зоне "Трактора" челябинцы выигрывают

17 мин – Мартынов придерживает шайбу, пока черно-белые проводят смену. На льду звено Основина

15 мин – С синей линии бросает Основин, Бородкин попытался работать на добивании. Вратарь гостей уверенно ловит шайбу

14 мин – На льду первая пятерка "Трактора". Чистов попытался войти в зону, но задержаться там не удалось

13 мин – Команды играют в полных составах. Встреча продолжается в привычном формате

11:18  – ГОЛ. 1:1.  2. Куинт Дерон. (55.Мартынов Егор, 38.Булис Ян). Трактор. В равенстве

10:42 – Удаление. 17. Вячеслав Основин. 2 мин. Задержка соперника руками

10:42 – Удаление. 13. Глеб Клименко. 2 мин. Симуляция

11 мин – Обоюдное удаление в командах. У "Трактора"  наказан Вячеслав Основин за задержку соперника руками, у гостей Глеб Клименко за симуляцию. Команды остались в формате 4*4

10 мин – Булис передавал Чистову, тот метился в дальний угол, но вратарь гостей видел. Вбрасывание в зоне "Авто"

9 мин – Чистов с Давыдовым попытались организовать контратаку

8 мин – Ошибаются защитники черно-белых. "Автомобилист" пытался воспользоваться ошибкой, но Майкл Гарнетт надежен

06:38 – ГОЛ. 0:1. 85. Антонов Андрей (23.Нестеров Александр). Автомобилист. В большинстве

7 мин – "Автомобилист" реализовывает численное преимущество

6 мин – Удаление.  27. Виталий Атюшов. 2 мин. Задержка игры

5 мин – Артем Пеньковский хозяйничает в зоне екатеринбуржцев, но не поняли его партнеры. Шайба вновь у «Авто»

4 мин – Ошибка челябинских защитников приводит к контратаке гостей. Метлюк попытался воспользоваться моментом

3 мин – "Автомобилист" провел ответную атаку. Виталий Попов пытался поразить сетку ворот, но челябинский вратарь надежен

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Автомобилистом».

Состав "Автомобилиста":

Коварж (Устинский);
Трямкин-Журавлев; Клименко-Попов-Козлов;
Виклунд-Лепистё; Лазарев-Рыбаков-Симаков;
Антонов-Мегалинский; Михнов-Левандовский-Нестеров;
Метлюк-Постников; Гареев-Емелин-Голышев.

Перед матчем - Челябинцы проводят последний матч регулярного чемпионата КХЛ на родном льду. Обе команды досрочно обеспечили себе место в плей-офф, но чтобы выйти туда с 6 места, команде Андрея Николишина нужно выигрывать в сегодняшнем матче. "Автомобилист" же останется на 8 месте при любом исходе встречи