ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СЕВЕРСТАЛЬЮ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 2:3. Поздравляем всех челябинских болельщиков  с первыми тремя очками. Голы Хлыстова, Попова и Абдуллина сломили сопротивление череповчан. Игра была зрелищной, и, что самое главное, "Трактор" вел ее на протяжении двух периодов - второго и третьего. Закономерный успех, который мог бы быть еще более убедительным, если бы подопечные Карри Киви не ошиблись дважды в первой двадцатиминутке.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - За 30 секунд, которые были у "Северстали" на отыгрывание дефицита, хозяева в зону не вошли. "Трактор" победил.

ТАЙМ-АУТ СЕВЕРСТАЛЬ

60 мин - 1 на 1 выходит хоккеист "Трактора", снова низом под щитки пускают шайбу Штепанеку, но бросок Панова цели не достигает.

59 мин - Очередной выход 2 в 1, Чистов бросал а-ля Уилсон, и снова Штепанек на месте. Пошла последняя минута тем временем.

58 мин - СЕЙВ, Фокин отбил бросок в упор. 100% момент "Северстали" свел на ноль вратарь челябинцев. Бучневич бросал после паса из-за ворот, но Владислав сумел растянуться и левой рукой потащил почти мертвую шайбу.

57 мин - Хлыстов сделал красивую улитку в своей зоне, уложил Бучневича на лед. Потом, правда, пробросился.

56 мин - Ловят на смене "трактористов" хозяева, выходят на наши владения втроем. Бросают, добивают, но Фокин и защитники совместными усилиями гасят пожар на своем пятаке.

55 мин - КРЕСТОВИНА, Попов бросил и уже готов был вскидывать руки, но вратарь развел руки в стороны. Пролез снова в центр Попов и бросил, вложив в движение клюшкой весь корпус. Пронесло Штепанека и Ко.

54 мин - Много пространства дают нашим хоккеистам хозяева, "трактористы" этим пользуются, легко заходят в зону, раскатываются, обыгрывают на чистом льду, но пока не используют свои моменты. Надо наказывать и решать вопрос о победителе досрочно.

53 мин - Основин демонстрирует отличное катание, получил пас в центре площадки, перекатил шайбу с неудобной на удобную руку и бросил по воротам, но успел положить щитки на лед Штепанек.

52 мин - Опасно контратаковала "Северсталь", аж трое хоккеистов убегали. Они сейчас отчаянные, им отыгрываться надо, поэтому даже в меньшинстве идут всеми силами. Успели откатиться "трактористы", и Фокин впоследствии сыграл.

51 мин - Уилсон отдал на Костицына, тот сразу же бросил, но это действие, скорее, было ради логического завершения атаки.

49:47 Удаление. 74.Сергей Монахов (Северсталь). 2 мин. задержка клюшкой.

50 мин - Вячеслав Основин вывалился один на один, на скорости пошел на Штепанека после передачи Чистова. Молодой центр "Трактора" убирал шайбу под себя, обыгрывал вратаря, но не смог переправить снаряд за ленточку. Зато заработал 2 минуты, УДАЛЕНИЕ у "Северстали".

49 мин - В полном составе "Трактор", Хлыстов сразу же устремляется в борьбу и помогает отвоевать шайбу в углу своей зоны.

48 мин - Столярова вывели на хорошую позицию, он бросил выше. Опасность миновала.

48 мин - Кагарлицкий заряжал, шайба не прошла сквозь траффик.

46:53 Удаление. 43.Никита Хлыстов (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

47 мин - Хлыстов ошибся на своей синей линии и подарил шайбу Вадиму Бердникову. Пытаясь исправиться, защитник ударил игрока "Северстали" по рукам, УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Спустя 30 секунд, Костицын и Глинкин убегали 2 в 1. В этот раз, пошла поперечная передача, но до броска дело не дошло, успели вернуться защитники.

45 мин - Уилсон с партнером убежал 2 в 1, играл за счет партнера Канадец, но не попал. Хороший момент! Идет игра у "Трактора", что отрадно.

43:19 Изменение счета. 2:3.88.Денис Абдуллин (9.Андрей Попов, 63.Максим Кондратьев). Трактор. В равенстве

44 мин - ГОЛ, Абудллин-Попов-Кокуев выводят "Трактор" вперед. Попов таскал шайбу в углу, ушел за ворота и, катясь, оставил шайбу Кокуеву, тот, не медля, отдал ее на Абдуллина. Денис с оттяжкой бросил из-под защитника, спрятав бросок от вратаря, 2:3. Впервые в сезоне "Трактор" повел.

43 мин - "Трактор" в полном составе, Основин убегал и опасно бросал в левую от вратаря девятку. Штепанек махнул ловушкой мимо шайбы, но и сама шайба прошла мимо. Отскочивший от борта снаряд вратарь прижал.

42 мин - Опасный момент заставил Фокина растянуться в шпагате, Квапил искал передачей Столярова, но последний передачу замкнуть не смог.

41 мин - Картина все та же, прошла минута, а "Северсталь" ничего в большинстве не предложила.

41 мин - "Трактор" начинает период в меньшинстве, Ружичка смотрит хоккей со стороны.

Статистика 2-го периода: Броски: 22-15 ; Броски в створ: 13-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 3-8 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

"Трактор" мог бы занести себе в актив второй период, если бы отличился. Инициатива перешла к гостям. Мы создали больше моментов и несколько раз по-настоящему угрожали воротам Штепанека, но то вратарь свое дело делал, то защитник успевал вмешаться. Так или иначе, такой хоккей в исполнении "Трактора" дает повод надеяться на лучшее, как в этом матче, так и во всем чемпионате. Пока же на табло ничья, 2:2.

40:00 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

40 мин - В раздевалку "Трактор" получил УДАЛЕНИЕ, за задержку соперника клюшкой получил штраф Ружичка.

38 мин - Погорячились мы высказывать вердикт по "Северстали", после серии передач поперечный пас прошел на Монса, тот зарядил и совсем чуть-чуть не попал. Чиркнула по штанге шайба и колыхнула сетку с внешней стороны ворот.

37 мин - Похоже, не самое отточенное большинство у "Северстали", Сыграли минуту и никакой опасности. От безысходности бросил Квапил, Фокин без труда поймал.

36:10 Удаление. 29.Алексей Васильченко (Трактор). 2 мин. задержка руками.

36 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Васильченко вынужденно отдыхает 2 минуты, задержка соперника руками.

35 мин - Неспокойно у ворот "Трактора", не смог Фокин накрыть шайбу, которую туда привез Бучневич. Но этого ждали защитники и не дали "Северстали" воспользоваться сумбуром на пятачке.

34 мин - Вбрасывание в зоне "Трактора", по воротам Фокина бросали, но наш голкипер легко поймал шайбу в ловушку.

33 мин - Очень выгодно смотрится первое звено "Трактора", играют быстро и с изюменкой. Костицын бросал, освободившись от опеки за счет партнера, но игрок обороны успел сунуть клюшку под бросок. Потом Хлыстов угрожал броском с ползоны, но зарядил в заградительное стекло за воротами.

31 мин - Хорошую смену провело четвертое звено, Пеньковский в одиночку вошел в зону, пробросил шайбу сам себе и, настигнув ее, выкатил под бросок защитнику. Тот набрасывал, Штепанек не видел момент броска, и сложно ему пришлось.

31 мин - "Трактор" в полном составе, одновременно Булис выбегал на ворота и бросал, клюшка защитника погасила скорость полета шайбы, и сделал сейв Штепанек.

30 мин - "Северсталь" в полном составе, но без толку, с шайбой "Трактор" и тянет время.

29 мин - 4 на 4 лучше удается "Трактору" на этот раз. Кондратьев сыграл в роли нападающего, вышел на ворота, пофинтил и отдал передачу в центр. Та после рикошета оказалась у Чистова, и Стас бросал по пустым, но долго перекладывал под удобную руку шайбу, и Штепанек успел сместиться.

28:08 Удаление. 9.Андрей Попов (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, непонятно за что отправлен на скамейку Андрей Попов, 4 на 4.

28 мин - Булис-Попов-Глинкин, в зоне закрепиться не удалось, и из своей зоны начинают атаку челябинцы.

27:29 Удаление. 71.Геннадий Столяров (Северсталь). 2 мин. удар клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, за удар соперника клюшкой 2 минуты получил Геннадий Столяров, "Трактор" в большинстве.

28 мин - Череповец провел неторопливую атаку, мощно бросил защитник по воротам "Трактора", но шайба увязла в оборонительных построениях челябинцев и даже не дошла до Фокина. Построже, поответственнее действуют гости во втором периоде.

26 мин - Бросал Попов после входа в зону и оставление партнера, Штепанек намертво поймал снаряд и остановил игру.

25 мин - Если закрыть глаза на недавний обрез, то "Трактор" намного убедительнее смотрится во втором периоде, чем раньше. Двигаются лучше, быстрее и брака гораздо меньше. Что самое главное, защитники за атакующими действиями челябинцев не успевают.

25 мин - Снова обрез в центре, и оба защитника по краям. Никто не страховал нападающих, и Кагарлицкий убежал почти один на один, бросал с неудобной руки. Фокин отбил, а потом и защитники подоспели.

24 мин - Пожалуй, самое яркое действие Ружички за два матча. Пошел на ворота с правого края чех, обыграл защитника, потом сделал вираж за ворота и попытался забить по-бобровски, но Штепанек блином проход Ружички остановил.

24 мин - ОС-НО-ВИН, нет, гола он не забил, каким-то невероятным образом не попал с пятака. Шайба прыгала, челябинец стоял один на пятаке, Штепанек ее из виду потерял, но в створ Основин не попал. В полном составе "Северсталь".

22 мин - Попытались сыграть проверенную комбинацию, Гликин отдавал на Хлыстова из-за ворот, но защитник в этот раз угодил в бросившегося под шайбу игрока обороны.

21 мин - Глинкин технично сыграл, ему клюшкой подбил шайбу Костицын. Антон подхватил ее, убежал в атаку, красиво ушел от игрока обороны и бросил. Своими обостряющими действиями челябинец заставил игрока "Северстали" нарушить правила, УДАЛЕН Адам Алмквист.

Весьма занятный первый период. Зрителям такой хоккей нравится, тренерам не очень. "Трактор" вновь подарил сопернику два гола, увы, это становится традицией, которая берет начало еще в межсезонье. Но на этот раз челябинцы нашли в себе силы отыграться. Никита Хлыстов реализовал большинство, мощно щелкнув после выверенного паса Антона Глинкина, а Андрей Попов забил красивый гол за счет индивидуального мастерства. И у тех, и у других есть проблемы в обороне, оба голкипера действуют далеко не идеально,  в нападении чуть лучше получается у "Северстали", но "Трактор" атакует с большим процессом реализации. Как итог, 2:2.

19:41 Изменение счета. 2:2.9.Андрей Попов. Трактор. В равенстве

20 - мин, ГОЛ, как же разогнались команды, Андрей Попов сразу же сравнивает счет. Наш девятый номер оторвал шайбу от борта, проехал с ней в центр, протащив на себе защитника, и бросил из-под соперника. Шайба низом проскользила под ногами защитников и нападающих, а потом зашла в ворота, 2:2.

18:46 Изменение счета. 2:1.91.Марек Квапил (89.Павел Бучневич). Северсталь. В равенстве

19 мин - ГОЛ, как забили, так и пропустили. Марек Квапил забросил шайбу на добивании. Обрезались "трактористы" в средней зоне, Бородкин потерял позицию, а Кондратьев, в этот момент находившийся на льду, с двумя форвардами не справился. Фокин отбил только первый бросок, второй был уже по пустым воротам и без сопротивления, 2:1.

17:58 Изменение счета. 1:1.43.Никита Хлыстов (15.Антон Глинкин, 9.Андрей Попов). Трактор. В большинстве

18 мин - ГОЛ, быстро использовали большинство челябинцы, Никита Хлыстов забросил роскошным щелчком. Попов и Глинкин увели шайбу за ворота, оттуда пас выдал Глинкин, и молодой защитник "Трактора" пробил Штепанека, 1:1.

17:03 Удаление. 14.Николай Казаковцев (Северсталь). 2 мин. задержка руками.

18 мин - Отличную двухходовку провели "трактористы". Наш форвард прошел в центр, оставил шайбу, набегавшему партнеру, и тот бросил. С броском справился Штепанек, но, возможно, ему было бы сложнее, не сфоли на падающем Казаковцев, УДАЛЕНИЕ.

17 мин - Анатолий Никонцев сильно бросал в касание, но Фокин все видел и без труда прижал шайбу ко льду.

16 мин - Глинкин в фирменном стиле протащил шайбу через площадку, ушел на край, вернулся в центр и размашисто бросил из-под защитника. Опасно, но не результативно.

15 мин - Скорости резко возросли. Уилсон протаранил правый край, бросил с ползоны из-под защитника. Штепанек отбил перед собой, и чуть не добавил в ворота набегавший Ружичка, но зачистили пятачок защитники.

14 мин - Булис-Попов-Глинкин на льду, долго разыгрывают они шайбу, но без броска сыграли. В итоге, в полном составе "Северсталь".

13 мин - После подключения Куинт провалился, и сразу 2 игрока "Северстали" атаковали ворота. Шайба после броска перевалилась через Фокина, но тот, слава богу, успел клюшкой подхватить снаряд, катившийся в сетку.

13 мин - Хорошая комбинация с подключением удается "Трактору", Куинт бросал из правого круга вбрасывания, Штепанек не без труда справился.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, у "Трактора" первое большинство, за удар соперника клюшкой 2 минуты получил Адам Алмквист.

11 мин - В полном составе "Трактор", строят свою атаку челябинцы из своей зоны. Тяжело входит к сопернику во владения и все-таки доводят дело до броска, но не акцентированного. Пролетела шайба десяток метров и остановилась в амуниции Штепанека.

11 мин - С выходом четвертого у "Северстали" вообще игра в большинстве расклеилась. В зоне закрепиться не могут хозяева, а потом и вовсе шайба досталась Уилсону, и челябинец потаскал ее по зоне соперника.

10 мин - Не дала тройка челябинцев воспользоваться простором, который предоставил "Северстали" Ружичка. Вышел Пиганович, а череповчане толком ничего и не выжали.

9 мин - Нежданно 4 на 3 оказались "трактористы", Мартин Ружичка схватил две минуты за задержку соперника клюшкой.

9 мин - В формате 4 на 4 обе команды действуют активно, но без ворот и без моментов. Все вязнет либо в средней зоне, либо на рубеже синей линии.

8 мин - Эх, рикошеты Фокина доконают. Очередной простой бросок, касание защитника, и штанга спасает челябинцев.

06:47 Удаление. 14.Николай Казаковцев (Северсталь). 2 мин. грубость.
06:47 Удаление. 77.Олег Пиганович (Трактор). 2 мин. грубость.

7 мин - Пиганович свои могучим корпусом впечатал Земченко в борт, тот потерял шайбу. Зрелищно и мощно. Череповчане решили разобраться, но попробуй с таким столбом разберись... Увы, за этим силовым приемом последовало удаление. К счастью для "Трактора" обоюдное, ибо Казаковцев за партнера вступился.

6 мин - Ошибся "Трактор" на рубеже своей зоны, выбежали 2 в 1, и после передачи, которая обрезала последнего защитника, Сергей Монаков остался один на один с Фокиным, вратарь челябинцев выручил и игру остановил. Браво, а то при 2:0 "Трактору" было бы совсем сложно.

6 мин - "Трактор" в полном составе, но по инерции атакует "Северсталь".

5 мин - Опаснейший бросок от центрфорварда "Северстали", которого нашли передачей из-за ворот прямо на пятаке перед Фокиным. Просвистела шайба над вратарем и над воротами.

5 мин - 30 секунд без входа в зону сыграла "Северсталь", пока успешно действует "Трактор" в меньшинстве.

03:23 Удаление. 9.Андрей Попов (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

4 мин - УДАЛЕНИЕ, поднята рука арбитра, "Северсталь" пыталась реализовать отложенный штраф, но шайбу быстро отобрали. Андрей Попов отправляется на 2 минуты.

3 мин - "Трактор" неплохо разбегался, шайбу оставили под бросок Чистову, тот щелкнул с ползоны, но Штепанек без труда отбил шайбу.

2 мин - Снова глупая шайба, снова есть, от чего хвататься за голову Карри Киви. Тем временем "Севверсталь" в атаке, и чуть было вторая шайба не влетела в ворота Фокина.

00:39 Изменение счета. 1:0. 89.Павел Бучневич (71.Геннадий Столяров, 91.Марек Квапил). Северсталь. В равенстве

1 мин - ГОЛ, прошло 40 секунд, "Трактор" пропустил. Челябинцы неудачно провели атаку и вальяжно сыграл в защите. Марек Квапил сыграл в стеночку с защитником, вышел 1:0, не сумел обыграть Фокина, но на добивании подоспел партнер чеха, 1:0.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Трактором", Уилсон отбрасывает шайбу за свои ворота, но "Северсталь" сразу же кидается прессинговать. Из-под прессинга "Трактор" вышел.

Перед матчем - Команды только что прослушали гимн России, все готово к началу встречи.

Перед матчем - В воротах "Трактора" снова сыграет Владислав Фокин, в третьем звене молодого Михаила Мокина заменил Денис Абдуллин, Виталия Атюшова перевели в четвертую пару защиты.

Полностью состав "Трактора" выглядит следующим образом:
Фокин (Демченко)
Куинт – Кондратьев, Глинкин – Уилсон – Костицын,
Васильченко – Пиганович, Ружичка – Булис (к) – Панов (а),
Хлыстов – Катичев, Чистов – Основин – Абдуллин,
Атюшов (а) – Бородкин, Пеньковский – Попов – Кокуёв.

Перед мачтем - "Трактор" сыграет с соперником, который был не так активен в межсезонье и провел точечную селекцию, усилив отдельные позиции и заменив игроков, перебравшихся в другие клубы. Подробнее о сегодняшнем сопернике челябинцев в нашем анонсе.