ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ЛАДОЙ».

Матч завершен, "Трактор" уступил принципиальному сопернику этого сезона тольяттинской "Ладе" с минимальным счетом, 0:1. Илья Ежов сыграл на "ноль" и отбил 34 броска по своим воротам.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" вшестером.

60 мин - Минута осталась.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Булис простреливает вдоль ворот в расчете на отскок от частокола клюшек и ног на пятаке, не сработало.

57 мин - "Трактористы" пытались разыграть комбинацию вчетвером, но обрезались, и получился острый выпад у Валуйского. С неудобной руки он бросал, опасно - Гарнетт на месте.

54:46Удаление. 8.Баранцев Денис (Лада). 2 мин. грубость.
54:46Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. грубость.

55 мин - УДАЛЕНИЕ, обоюдное за грубость получают Станислав Чистов и Денис Баранцев, игра продолжится 4 на 4.

54 мин - Очень похоже на то, что "Трактор" уже наелся и подсел. Скорости стали меньше, комбинировать стало сложнее... а времени все меньше.

54 мин - Глинкин создает момент, всю смену челябинцы проводят в зоне соперника, но угрожаю воротам лишь однажды. Наш форвард вылез из-за ворот, развернулся и бросил в дальний угол. Как понимаете, не попал.

53 мин - Бросок от синей линии низом, Гарнетт отбивает, но фиксирует не сразу. Канадец, в итоге, накрывает шайбу ловушкой, но следом получает по рукам от нападающего. Через секунду от Пигановича получает уже нападающий, небольшая потасовка была - без удалений обошлось.

52 мин - Черников подключает Гюнкеса пасом из-за ворот на "усы", сильно, но мимо.

50:43Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, Станислав Чистов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

51 мин - Гарнетт делает сейв матча!!!! "Лада" должна была удваивать преимущество. "Трактор" увлекся атакой и провалился, а гости убежали 2 в 1. Прошла передача на пустой угол, и бросок шел, казалось бы, наверняка, но Гарнетт успел подставить под шайбу щиток.

50 мин - Кокуев сместился справа в центр, бросил, и Ежов отбил, но не зафиксировал. Добивания нет.

50 мин - Сколько сумбура сейчас в действиях "Трактора", Гарнетт чуть было не привез гол, стремясь сыграть побыстрее и не останавливать игру.

48 мин - Полумомент у Пигановича, в этот раз наш гигант прошел за ворот и бросил с кистей, выкатившись из-за них. Слабо и мимо.

48 мин - "Трактор" торопится, очевидно, челябинцы мельтешат и не могут выйти из зоны. "Лада" этим пользуется и бросает, вбрасывание у ворот Челябинска.

48 мин - Булис с броском входит в зону, Ежов ловит и останавливает атаку.

47 мин - "Трактор" давит, но не додавливает. Гол нужен в ближайшие три минуты, потому что потом будет только сложнее. К обороне "Лады" добавится еще и моральный груз.

46 мин - "Лада" опасно огрызается, у Шенфельда момент. Не сумел сориентироваться и скординироваться, момент упущен.

45 мин - Господи, когда же эта шайба зайдет в ворота. Ежов творит чудеса, наши добить не могут. Пиганович бросал от синей, рикошет и шайба на пустом углу. Никто не добил, "Ладе" везет... много везет.

45 мин - Закружили хоккеисты "Трактора" по зоне "Лады", оторвали шайбу от борта и довели дело до броска. Булис опасно атаковал, но Ежов... Ежов... Ежов... никак нам не удается его пробить.

44 мин - Шенфельд бросает в ближний угол, откровенно на авось - авось не случилось, Гарнетт поймал.

43 мин - Гункес бросал, но шайба до Гарнетта и ворот не дошла. Тем временем "Трактор" в полном составе.

43 мин - Еще бросок от синей, нервная обстановка на пятаке, а шайба в перчатке у вратаря "Трактора".

42  мин - "Лада" сразу же закрепилась в зоне и атакует, уповая на броски от синей.

41:03 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

41 мин - Глазастый арбитр опять удаляет Булиса, который, по его мнению, чересчур активно сыграл в зоне атаки, УДАЛЕНИЕ, "Лада" пытается разыграть отложенный штраф.

41 мин - Решающая двадцатиминутка взяла свое начало, с шайбой "Трактор".

Статистика 2-го периода: Броски: 23-13 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-10 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 9-5 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Случилось то, чего все опасались. "Трактор" все свои моменты не может преобразовать в гол, а "Лада" свой редкий выпад использовала. В перерыве Дерон Куинт говорит, что нужно продолжать бросать, и, в конце концов, шайба залетит. Да, Дерон нужно бросать, но главное в своей зоне не зевать, потому что один раз "Лада" уже наказала. Ждем третий период и надеемся, что после третьей сирены счет будет отражать игровое преимущество "Трактора".

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Не смогли нормально выйти из зоны "черно-белые", и Черников свалил нашего нападающего - все в рамках правил - и щелкнул по воротам Гарнетта. Канадец отбил.

40 мин - Пиганович набрасывает на ворота, все это слишком просто для Ежова.

39 мин - Чистов из-под защитника из правого круга вбрасывания. Ежов не видел броска, но шайба попала в него. Опять нет гола...

38 мин - Глинкин и Куинт убегает вдвоем в атаку, и Антон выходит на бросок. Его накрывают, но шайбу подхватывает Попов. Он сразу же атакует владения Ежова, который занимал не самую лучшую позицию, но и тут вратарь справился.

37 мин - В контратаку после промаха Чистова убежал Валуйский, очень хорошо он бросал в дальнюю девятку, Гарнетт спасает.

37 мин - Очередной момент у "Трактора", Чистов всех на "показах" обыграл и, сделав круг вокруг ворот, выехал без прикрытия на дальний пятак - СНОВА МИМО.

36 мин - Удаление, к слову, не последовало.

36 мин - Ежова задевает Попов, вратарь падает, как подкошенный. Откровенно симулирует голкипер!!! Арбитр не сразу свистнул, и, не услышав свисток, Ежов поднял голову и посмотрел на судью. Как только свисток прозвучал, Ежов продолжил "умирать".

35 мин - Глинкин отобрал шайбу прямо перед воротами Ежова, но наказать за ошибку игроков обороны не смог.

35 мин - Ружичка набрасывает на ворота, и от клюшки Ежова шайба уходит за пределы площадки.

34 мин - "Лада" в полном составе, но челябинцы имели еще два убойных момента. Ежов спасает, немного позднее Чистов угодил в защитника, стоявшего перед воротами.

33 мин - Куинт смело пошел на трех защитников и бросил, чуть-чуть не хватило точности. Пошел он сам добивать, Ежов, увы, был первым на шайбе.

33 мин - Выиграли вбрасывание, сделали наброс по воротам, и Булис подставлял клюшку, но не попал.

33 мин - Долгий розыгрыш заканчивается броском Атюшова от синей, Ежов без труда справляется с выстрелом.

31:08 Удаление. 25.Фёдоров Фёдор (Лада). 2 мин. подножка.

32 мин - Глинкин своим мелким дриблингом заставил Федора Федорова схлопотать УДАЛЕНИЕ, нужен гол.

31 мин - Куинт мощно с кистей, рядом со штангой. Пеньковский бежал добавлять в пустой угол шайбу, отскочившую от борта, но первым к ней успел защитник.

31 мин - ШТАНГА, Кокуев продавил защитника в средней зоне, прокинул шайбу мимо и вывалился один на один. Кокуев отправлял шайбу под перчатку, Ежов не среагировал, но игровой снаряд угодил в каркас ворот.

30 мин - Черников бросает от борта, достаточно остро получилось. Надо сказать, гол раскрепостил волжан.

29 мин - Катичев замечтался в углу, его быстренько накрыли и создали опасный момент, который ликвидировал Гарнетт. Он перехватил пас из-за ворот и прижал шайбу.

28 мин - Куинт пытался тут же отквитать гол, но его бросок после рейда по правому краю клюшкой прервал Юрий Петров.

27:06 Изменение счета. 0:1.28.Голубев Денис (21.Петров Юрий). Лада. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:1. После промаха Пигановича "Лада" убежала 2 в 1. Голубев убирает на паузе последнего защитника и пробивает с кистей Гарнетта броском верхом. "Трактор" следует традициям, пропускает первым.

28 мин - Чистов от лицевой линии находит диагональю Пигановича, очередной выстрел мимо.

27 мин - "Трактор" в полном составе, одновременно с этим объявлением следует опасный бросок по воротам Гарнетта от синей. Шайба разминулась со штангой с нужной для хозяев стороны.

26 мин - Пас с правого круга вбрасывания под бросок защитника. Бросок получился на славу, но шайба завязла в скоплении хоккеистов на пятаке. Момент получился, но неуклюжее добвиание в ловушку поймал Гарнетт.

25 мин - Опасный прострел сквозь пятачок "Трактора", никто в гуще игроков не смог под него подстроиться.

24:31 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ, очень спорное. Человек в полосатом свитере сумел рассмотреть у Булиса атаку игрока, не владеющего шайбой.

24 мин - "Трактор" в полном составе, и сразу же из своей зоны идет навес в чужую, куда бежит Основин. Наш молодой форвард уже готов был бороться с защитником, но тут свистнул судья, видимо, забывший, что в КХЛ с этого года действует правило гибридного проброса.

24 мин - Снова "Лада" разыгрывает большинство через наброс, Гункес исполняет подкидку на ворота. Шайба рикошетит, но Гарнетт на нее реагирует.

23 мин - Панов вывалился 1 на 1, но импровизированный буллит, который получился у "Трактора" благодаря отличному зрячему пасу Яна Булиса, не дал реализовать все тот же Ежов. Похоже, голкипер "Лады" поймал кураж.

23 мин - Опаснейший момент. После вбрасывания без клюшки остался Заварухин, и "Лада" атаковала 5 на 3,5. Гости этим воспользовались и очень остро набросили на ворота Гарнетта, наш вратарь бросок отбил и шайбу прижал.

21:49 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. подножка.

23 мин - УДАЛЕНИЕ, Вячеслав Основин нарушает правила при игре на чужой половине.

22 мин - Мощный бросок по воротам Гарнетта после того, как Пиганович завозился за своими воротами и отдал наобум по борту. Пронесло, мимо.

21 мин - Чистов ушел за ворота, заложил корпус и оттер защитника. Наш новоиспеченный капитан вылез с другой стороны и бросил в дальний угол, не попал в створ Стас.

21 мин - Стартовал второй период, вбрасывание выиграли гости, но шайбу быстро перехватили челябинцы.

Первый период получился, скажем так, странным. У "Трактора" уйма моментов, у Ежова много работы, и несколько раз челябинцы должны были забивать, но подвела реализация. Подопечным Андрея Николишина нужно как можно скорее забивать, иначе они рискуют упустить нити игры. Главный вывод по первой двадцатиминутке - такую "Ладу" нужно обыгрывать, причем обыгрывать уверенно.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Чуть было не сработало правило "Не забиваешь ты, забивают тебе". Два момента создали гости, оба с левого края. Вначале Гарнетт закрыл домик после броска Баранцева, затем блином выбил шайбу за ворота, парировав хлесткий кистевой с ползоны.

19 мин - ШТАНГА после броска от синей, Ежов закрыли траффиком - он был отыгран. Следом возникает еще один момент, и мог Пестунов добивать. Уложил он на лед Ежова, но его в последний момент накрыл защитник.

19 мин - "Лада" просто спит в защите, очередной момент прямо на пятаке. Один игрок стоит, но тут стоит поругать и челябинцев. Не забиваем 100-процентные моменты.

18 мин - Пиганович набрасывает, шайба вязнет в гуще игроков.

17:00 Удаление. 25.Фёдоров Фёдор (Лада). 2 мин. симуляция.

18 мин - К слову, "Трактор" играл 6 на 5, потому что арбитр зафиксировал УДАЛЕНИЕ. Федор Федоров симулировал и получил за это 2 минуты.

17 мин - Еще один момент у "Трактора", хорошо раскатилась тройка нападения, и пошла слева передача на дальнюю штангу, Ежов прервал пас клюшкой.

16 мин - Глинкин запутал защитников волжан своим дриблингом. Он несколько раз сменил направление и скорость движение. Без помех Антон вышел в центр зоны и бросил с точки вбрасывания. Сам же пошел на добивание, но Ежов в очной дуэли вышел победителем.

15 мин - Атюшов оцепенел на своей синей. Поймал защитник шайбу на крюк после передачи в зону "Трактора", а потом почему-то встал, как вкопанный. Получилось опасно у гостей. Слава богу, оцепенение Атюшова в гол не преобразовалось.

15 мин - Основин и Губарев выиграли шайбу за лицевой после вброса Пигановича, и наш нападающий вылез из-за ворот на ближнюю штангу. В ближнем бою Ежов не дрогнул.

14 мин - Еще один бросок Пигановича, Кокуев и Заварухин поборолись у борта, и последний вылез на синюю линию с шайбой. Наш центр выдал короткий пас в центр зоны, куда врывался Пиганович. Наша пушка выстрелила с кистей - увы, мимо.

13 мин - Игроки Тольятти прибрали шайбу к рукам, но ничего сделать не могут. Очень надежно играют "трактористы" в средней зоне и у своих ворот.

12 мин – 3 в 2 шла атака у третьего звена, и Ружичка с правого края то ли бросал, то ли отдавал на дальнюю штангу. В любом случае, в гол это не вылилось.

10 мин – Заварухин заставил ошибиться соперника при выходе из зоны. Он подобрал шайбу, ушел за ворота, выждал паузу и вывел Бородкина на открытый бросок в упор. Ежов сделал великолепный сейв и спас команду.

10 мин –«Лада» в полном составе, активно «Трактор» провел большинство, но на гол не наиграл.

9 мин – Глинкин входит в зону и бросает сходу, Гункес подставляет клюшку под его щелчок, и шайба взмывает в воздух. Первыми к ней успевают гости.

8 мин – Куинт бросает с ползоны с убойнешей позиции, мимо.

8 мин – Под копирку розыгрыш, снова Пиганович, и снова он бросает в Ежова.

8 мин – Вбрасывание выиграно, Пиганович мощно щелкает от синей, но Ежов все видел, да и бросок пошел прямо в него.

6:57 Удаление. 21.Петров Юрий (Лада). 2 мин. подножка.

7 мин – УДАЛЕНИЕ, Черников почти в такой же ситуации, как и Чистов 3 минутами ранее, хватает 2 минуты.

5 мин - Прошло больше минуты, "Лада" ничего создать не смогла, но сейчас гостям все-таки удалось расставиться в зоне.

3:17 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

4 мин – УДАЛЕНИЕ, Чистов хватает 2 минуты в не самой опасной ситуации у борта.

3 мин – Атюшов делает передачу в центр, Кокуев обработал неудобный пас и щелкнул по прыгающей шайбе. Ежов на месте.

1 мин - Вошли в зону через вброс. Бородкин отправил шайбу в створ, Ежов ее остановил, вбрасывание в зоне гостей.

1 мин - Матч начался, шайбу на точке выиграли хоккеисты "Трактора", но вход в зону не получается. Передача Кондратьева была настолько неточной, что шайба ударилась о борт и только потом закатилась в зону, где уже были игроки. Вне игры.

Перед матчем - "Лада" выходит на сегодняшний матч полноценными четырьмя звеньями. Наиболее опасное из них - первое, где играют Черников, Петров и Голубев.

Состав "Лады":

Ежов (Гласс);
Баранцев - Гункес, Черников - Петров (а) - Голубев;
Огурцов - Шулаков, Белоусов - Затёвич - Шенфельд;
Стулов - Воробьев (а), Валуйский - Никитенко (к) - Бочаров;
Романов. Фёдоров - Шаров - Стрельцов А., Стрельцов В.

Перед матчем - В прошлом матче за "Трактор" не играл Семен Кокуев. Его отправили в "Челмет", там он забил два гола и, как итог, вернулся в заявку, где заменил Дмитрия Саюстова. Также отметим, что сегодня "Трактор" сыграет в 7 защитников - из состава пропал прошедший через драфт отказов Алексей Васильченко.