ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АВАНГАРДОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Авангард" переиграл "Трактор" со счетом 3:0, ни дав ни одного шанса челябинским хоккеистам.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59 мин - Похвально, что обе команды не сбавляют темп, хотя исход матча решен. Одни хотят забить гол престижа, другие жаждят окончательно деклассировать соперника.

58 мин - Последние две минуты периода.

57:40 Изменение счета. 3:0.9.Бердников Роман (6.Васильев Валерий, 76.Непряев Иван). Авангард. В равенстве

58 мин - ГОЛ, 3:0, привоз Хлыстова. Никита завозился на синей линии, сразу к воротам шайбу посылать не стал, затем попытался сделать что-то вроде вертушки и с разворота отправил ее на пятак. Игровой снаряд пошел слабо и низом, его подхватили игроки "Авангарда", убежали 4 в 1 и легко забросили. Гол на счету Романа Бердникова.

57 мин - Бородкин опасно набрасывал из центра, но Барулин, растянувшись в шпагате, отбил шайбу к левому от себя борту.

55 мин - Широков выкатился на ворота Гарнетта и совсем издевательски хотел завести шайбу в ворота, не дали защитники.

55 мин - "Авангард" в полном составе, Булис смещается в центр, замахивается... ломает клюшку.

54 мин - Еще один бросок, Барулин отбил, но шайбу из вида потерял. Куча-мала на пятаке, свисток арбитра.

54 мин - Чистов нанес хитрый бросок из-под защитника со средней дистанции, была возможность на добивании у "трактористов", но защита нашла шайбу первой.

54 мин - Пигановича вновь вывел на бросок, но поломал клюшку, и момент оказался запорот.

53 мин - Большинство начинается с броска Пигановича, мимо.

52:27 Удаление. 21.Широков Сергей (Авангард). 2 мин. задержка клюшкой.

53 мин - УДАЛЕНИЕ у "Авангарда", Сергей Широков цеплял соперника на рубеже зоны защиты.

52 мин - Паршин с правого края резко вильнул в центр, по изогнутой дуге выехал на пятак, обкатив защитника, и бросил в противоход Гарнетту, мимо.

50:15 Изменение счета. 2:0.37.Пережогин Александр (11.Соботка Владимир, 28.Куляш Денис). Авангард. В большинстве

51 мин - ГОЛ, 2:0. Все просто, бросок с центра синей линии от Куляша, добивание от Пережогина, гол.

49:12 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50 мин - Какую же глупость сделал Атюшов. Обрезался на синей, сделав глупую ошибку при исполнении передачи, организовал сопернику выход 2 в 1, рубанул по рукам форварда "Авангарда", упустив игрока с шайбой, который выбежал на рандеву с Гарнеттом. Слава богу, гола нет, но есть УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

48 мин - "Трактор" в полном составе, в этот момент Ванделль лезет на ворота, его жестко валят, не давая нанести разящий бросок.

47 мин - Снова комбинация с подключением защитника, на этот раз на бросковой позиции Куляш. Но Денис сегодня играет в стиле Пигановича, он кропотливо обстреливает все вокруг ворот, но не ворота.

46 мин - Коларик бросал из гущи игроков, в Гарнетта попадает шайба, хотя он не видел броска.

46 мин - Два опасных момента подряд, вначале Густафссон набрасывал от синей, шайба чуть не нырнула в дальний угол. Потом он же подключался на дальней штанге, Гарнетт отбил, потом Бородкин отбился.

44:51 Удаление. 43.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. подножка.

45 мин - УДАЛЕНИЕ, Хлыстов подножку за воротами сделал, 2 минуты в меньшинстве.

45 мин - Матом Сумманен орет на своих подопечных, просит финн забить своих подопечных, которые не так  интенсивно стали играть в чужой зоне.

ТАЙМ-АУТ АВАНГАРД

45 мин - "Трактор", понимая, что нужно отыгрываться, стал выше встречать соперник и прибавил в жесткости. Как итог, чуть чаще появляются "черно-белые" в зоне соперника.

43 мин - Чистов сыграл за счет партнеров, посмотрел в одну сторону - давать не стал, посмотрел в другую - давать не стал, а потом включил ноги, ворвался по центру между двух защитников и бросил с кистей, рядом с воротами.

42 мин - Пеньковский испытывает на себе, каково это играть во взрослой лиге. Пытался уйти от защитника на резкой смене направления, но игрок обороны церемониться не стал и смачно встретил силовым приемом.

42 мин - Паршин опасно атаковал после смещения в центр, хронология события все та же: Гарнетт, и отбрасываются защитники.

41 мин - Пошел третий период, шайба в привычной зоне, у ворот "Трактора".

Статистика 2-го периода: Броски: 20-9 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-7 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

Безголевой второй период. В атаке "Трактор" не может похвастать какими-либо успехами, в защите челябинцы не безупречны, но все же пока надежны. Работы много у всех - вратаря, защитников и нападающих, стелющихся под шайбу. Если выражаться футбольным языком, мы "автобусим" перед своими воротами. Остается уповать, что мы, подобно опытном боксеру, выматываем и выводим соперника, чтобы в финальном раунде взять свое.

40 мин - "Трактор" в две передачи выходит из своей зоны и заходит в другую, на хорошей позиции Кокуев... но свистит арбитр, видите ли, Попов лежит в зоне и подняться не может. И почему нужно было прерывать атаку из-за этого?

39 мин - Губарев обострял и бросал с острого угла, шайба сошла с крюка и медленно проскользила вдоль вратарской.

38 мин - "Авангард" немного упростил игру, бросают при первой же возможности. Как бы вальяжно себя не чувствовали омичи, то, что им при полном преимуществе не удается забить, должно быть, нервирует.

37 мин - У ворот "Трактора" опасно, Атюшов был первым на шайбе, но на ровном месте умудрился ее потерять, и снова Гарнетту приходится подчищать за партнерами. Вбрасывание в зоне "Трактора".

37 мин - Ерофеев с Толузаковым вышли из зоны. Последний оставил шайбу первому под бросок, бросок последовал, но опять все слишком просто для Барулина.

36 мин - Сумбурная, но все же опасная атака получается у "Трактора", Чистов и Заварухин тащили шайбу на пятак. Она туда заползла и остановилась под ловушкой Барулина.

35 мин - В очередной раз хозяева заперли "Трактор" в зоне, много бросков, много работы, как у защиты, так и у вратаря. Справляются челябинцы.

35 мин - Долго таскали наших уставших оборонцев, больше минуты они провели на льду, но вылет шайбы за пределы и рекламная пауза спасают "трактористов". Меняемся и продолжаем матч.

34 мин - "Трактор" в полном составе, Соботка тем временем накручивает защиту за воротами и выводит на бросок Мозера, тот с неудобной руки опасно атакует, но не забивает.

34 мин - Панов уработал у борта Пережогина, не сразу форвард омичей встал с колен, но все же отошел. Все нормально с одним из лидеров "ястребов".

33 мин - Полное преимущество в матче расхолаживает "Авангард", очень долго и вальяжно они разыгрывают шайбу. Лишь один момент создали омичи в большинстве, Коларик бросал с пятака, Гарнетт до сих пор держит нас в игре.

31:20 Удаление. 43.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

32 мин - УДАЛЕНИЕ, "Авангард" впятером быстренько взвинтил темп и вынудил "Трактор" нарушить правила, Никита Хлыстов наказан малым штрафом.

31 мин - "Авангард" в полном составе, и только на исходе этих двух минут "Трактор" создал что-то более менее напоминающее опасный момент. Глинкин добавлял с пятака по воротам Барулина, Константин парировал.

30 мин - И в большинстве у "Трактора" ничего не получается... 20 секунд осталось в большинстве.

30 мин - Пиганович сильно и мимо бросил от синей, Куинт пытался с отрицательного угла добавить шайбу в ворота после отскока от борта. Момент легко ликвидировали "меньшивики" хозяев.

28:37 Удаление. 76.Непряев Иван (Авангард). 2 мин. толчок на борт.

29 мин - Будет сейчас шанс у "Трактора", Непряев откровенно влетел в спину Кокуеву, УДАЛЕНИЕ, 2 минуты большинства у "Трактора". Знаете, это и на 10 минут дисциплинарного тянет.

29 мин - Кокуев пытался обострить ситуацию, выкатившись из-за ворот и завернув шайбу с неудобной руки. Фокус не прошел.

29 мин - "Трактор" все еще играет без чужих ворот... точнее, без острых моментов у них.

28 мин - Ох какой неожиданный и мощный бросок из угла зоны от синей линии. Шайба пошла под перекладину и в последний момент ее увидел Гарнетт. Отбил канадец шайбу за пределы коробки.

27 мин - В ответную атаку убежал Хлыстов, он затащил шайбу в зону и оставил ее Кокуеву, Семен бросил, и Барулин легко шайбу поймал.

27 мин - Хорошо комбинировали омичи в зоне "Трактора", но все это обрывалось на последней передаче. Успевают челябинцы закрыть завершающего атаку игрока, несколько раз то клюшку поднимали, то игрока с пятака увозили, то бросок накрывали.

26 мин - Куляш после вбрасывания заряжает со всей силы от борта, Гарнетт отбивает к лицевому борту.

25 мин - На исходе большинства был момент у Калинина, он открылся и оказался один на пятаке. Сергей тут же бросил, но угодил прямо в грудь Гарнетту. "Трактор" в полном составе.

25 мин - Долго атакует второе звено "Авангарда", больше минуты, но без толку. Вывели на бросок защитника, но тут под шайбу бросился Кокуев. Момент у хозяев не удался.

22:47 Удаление. 34.Гарнетт Майкл (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

23 мин - Очередное УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Гарнетт случайно выбросил шайбу за пределы площадки, в минуты за нашего вратаря отбывает Артем Пеньковский.

22 мин - ...а вот "Авангард" атакует остро и витиевато. Проворачивают омичи двухходовку с выводом Пережогина на бросок, рекордсмен, проводящий 800-й матч хлестко бросает в дальний угол, но, к счастью, мажет.

22 мин - Не дает "Авангард" провернуть что-то осмысленное, мы бросаем лишь от борта...

21 мин - Второй период стартовал, шайба в зоне "Авангарда", но атака не получает развития и не доходит до логического завершения.

Мы, конечно, надеемся на повторение сценария пятничного матча с "Атлантом", но пока предпосылок особых нет. Мы не создали ни одного момента у ворот Барулина. Более того, мы почти весь период защищались. Само собой, отчасти тому виной три удаления подряд. Тем не менее, нужно что-то менять, и, наверняка, Андрей Николишин знает что. А пока 1:0 в пользу хозяев.

20 мин - Пытались челябинцы завершить период в атаке, но не получилось... "Авангард" даже чуть не устроил ответную вылазку, но все осталось на своих местах, 1:0 и сирена.

18 мин - "Трактор" в полном составе, и Губарев вытаскивает шайбу из своей зоны.

18 мин - Бросок с пятака, Гарнетт гасит скорость полета шайба и прижимают ее рядом со своими щитками.

17 мин - Постоянно мы вбрасывания проигрываем, в итоге, Гарнетт опять трудится в поте лица, Густафссон и Коларек атакуют поочередно, канадец все отбивает.

17 мин - Широков в расчете на рикошет кинул шайбу в Гарнетта, было опасно, но наш чудо-кипер все поймал.

17 мин - Мощный бросок Куляша, но им он разве что заградительное стекло мог пробить. очень высоко.

15:53 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

16 мин - Слишком быстро для наших защитников играют омичи, Катичев прямо в круге вбрасывания цепляет Широкова и получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой - третье удаление подряд.

16 мин - Скоростную атаку проводят омичи, с трудом ее тормозят "трактористы" и уводят в угол, но и оттуда хоккеисты хозяев вырываются, шайба доставляется на пятак, где на нее кидается Гарнетт и прижимает ко льду. Вбрасывание.

16 мин - Пиганович бросает от синей, никого перед ним не было, как и траффика перед воротами, Барулин легко поймал ловушкой.

16 мин - Еще одна атака Челябинска, шайбу толкают на пятак из-за ворот, но она слишком медленно катится, накрывает ее Барулин.

15 мин - Куинт рисует эффектную диагональ от борта до борта, ее принял Панов, вошел в зону и отдал ворот, замкнуть было некому.

14 мин - "Трактор" в полном составе, это большинство получилось не таким опасным, но шансы у Омска были. Быть может, успешная игра в меньшинстве поможет нам переломить ход встречи.

12 мин - Господи, храни Мишаню... очередной сейв, на этот раз плечом. Раскидали нашу оборону, и Густафссон расстреливал Майка. Шайба летела в дальнюю девятку, но наш вратарь успел среагировать. Благодаря нему мы все еще в игре.

11:15 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, не успеваем мы за хозяевами, Атюшов хватает 2 минуты за удар соперника по рукам.

11 мин - "Трактор" в полном составе, но на последних секунд меньшинства мы проспали открывание по центру и выход 1 на 1. Вновь Гарнетт - герой эпизод и спаситель Челябинска.

11 мин - Острую атаку проводят хозяева с прострелом вдоль ворот из-за лицевой, замыкает передачу Широков, но шайба не проходит сквозь траффик.

11 мин - Куляш оказался на бросковой позиции, над щитком посылал он шайбу, но Гарнетт снова поймал намертво ловушкой.

10 мин - СЕЙВ НЕДЕЛИ, а то и года!!! Гарнетт не дает "Авангарду" удвоить преимущество. Наброс от синей, отскок на пятак, добивание и еще один отскок, на этот раз на правый край. Там был один Блатяк и совершенно пустой угол ворот, Гарнетт еще и выкатился на дальний щелчок из ворот. Словак бросал, казалось бы, наверняка, но канадец по-футбольному вытянулся в струнку и ПОЙМАЛ В ЛОВУШКУ, ждем это спасение в топе КХЛ.

8:54 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

9 мин - Ян Булис получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой.

9 мин - Чистов неточно сыграл за своими воротами и чуть было не создал опасный момент у своих. Благо, "Авангард" в передаче тоже ошибся, да и единственный вариант для паса перед воротами Гарнетта жестко нейтрализовали.

8 мин - В ответной атаке Бердинков опасно бросал низом с правого края, шайба вновь отскочила от Гарнетта, и ее добивал внутрь Непряев. Попал во вратаря форвард "ястребов", и со второй попытки канадец атаку остановил, прижав шайбу.

8 мин - Глинкин бросил со входа в зону, не очень сильно и без какой-то хитрости. Барулин легко справился.

7 мин - Что ж, для "Трактора" ничего не изменилось, мы в этом сезоне все время начинаем с "-1", а то и больше на табло.

6:00 Изменение счета. 1:0.24.Попов Александр (21.Широков Сергей). Авангард. В равенстве

7 мин - ГОЛ, 1:0. Недолго нам удавалось играть цепко... Александр Попов забил с пятака перед воротами Гарнетта. Широков бросил почти с нулевого угла, от щитка вратаря шайба выскочила прямо на центр, где ее подкараулил Попов.

5 мин - Длительную, но безрезультатную смену проводит первое звено "Авангарда" в зоне "Трактора". Челябинцы играют цепко и строго, отбиваются и спокойно меняются. Видимо, сегодня мы действуем вторым номером, что, возможно, оправданно.

4 мин - "Авангард" проводит массированную атаку, но не может расставиться и вылезти в центр. Рейд завершился броском от борта, очень неточным броском.

3 мин - Жарко было на исходе двух штрафных минут у ворот Барулина, вначале Глинкин полез на ворота и бросал с неудобной руки, а затем по выскочившей с пятака шайбе щелкал Хлыстов - от Куляша игровой снаряд вышел за пределы, "Авангард" отбился и в полном составе.

2 мин - Неплохой бросок с правого края с острого угла, но Барулин легко отбил.

2 мин - Второе звено на льду, и оно начинает свой розыгрыш в зоне атаки с броска Атюшова от синей линии.

1 мин - Вбрасывание выиграно, первое звено у "Трактора" на льду.

0:16 Удаление. 42.Коларик Чад (Авангард). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

1 мин - УДАЛЕНИЕ, за атаку игрока не владеющего шайбой удален Чед Коларик, который переусердствовал в атаке и зачем-то сбил Катичева.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, зарубились два чеха на точке, и Соботка выиграл не без помощи партнера.

Перед матчем - Обратим внимание, что в "Авангарде" по сравнению с сентябрьским матчем несколько изменилась нагрузка на звенья. Ударное звено Соботка-Широков-Паршин разбито, теперь результативный чех с опытом игры в НХЛ выступает вместе с Чедом Колариком и Александром Пережогиным. У Широкова и Паршина уже несколько матчей "центрит" Александр Попов.