ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ЛОКОМОТИВОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" в гостях проиграл "Локомотиву" 1:0, за 16 секунд до конца матча гол забил Сергей Плотников.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" вшестером, пустые ворота у челябинцев.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59:44 Изменение счета. 1:0.16.Плотников Сергей. Локомотив. В равенстве

60 мин - ГОЛ, 1:0. Додавил "Локомотив" челябинцев. Первое звено сделало свое дело. Аверин сделал пас от левого борта в центр, Новотны в касание перевел шайбу на Плотникова. Перед 16-м номером был пустой угол, и он поднял шайбу над вратарем. 16 секунд до конца.

59 мин - Еще один бросок Глинкина, в щитки Колеснику.

59 мин - Глинкин и Попов разыграли шайбу на левом краю и довели дело до броска с неудобной руки. Попов атаковал с неудобной руки и чуть-чуть не попал в дальнюю девятку.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Трактора" после броска Локтионова из левого круга вбрасывания.

58 мин - Плотников из-за ворот выдал пас на Аверина, перевернув всю динамику с ног на голову. Никто не поспел за мыслью форварда "Локомотива", лишь Аверин ждал передачи. Он бросил, но Гарнетт отбил. С пятака отскок подчистили защитники, проброс.

57 мин - У Глинкина не получился бросок, но его накрыли. Он подхватил отскок, ушел за ворота и отдал защитнику. Бросок от синей, Колесник надежен.

57 мин - Капустина вмяли в борт, все в рамках правил, как бы трибуны не свистели.

56 мин - У "Локомотива" вперед пошли защитники, Пашнин и Кронвалль стреляют вдоль ворот - безадресно.

55 мин - Паре пролетел по правому борту, от него же и бросил. Колесник шайбу отбил на пятак, куда еще никто кроме игроков Локомотива не прибежал.

55 мин - Ружичка с партнерами огрызается. Чех играет вдоль синей на Васильченко, тот набрасывает, и у Колесника проблемы. Зафиксировать шайбу не получается, Ружичка добивает. В частоколе коньков и ног игровой снаряд теряется.

54 мин - Проспали "трактористы" рывок Аверина на дальнюю штангу за спины защитников, на него пошла передача... слишком сильная передача. Аверин не поспел.

54 мин - Чистов суматошно сыграл на своем пятаке, подарка не сделал, но шайбу потерял. Слава богу, нас пощадил Кронвалль. Он неудачно пустил шайбу по борту и выбросил ее за пределы. Вбрасывание в средней зоне.

53 мин - Команды в полном составе, и Плотников с партнерами сразу же несется вперед. Ему дают шайбу, и он, не задумываясь, бросает. Кистевой попал в конек Кондратьева, и сбавившую ход шайбу ко льду прижал Гарнетт.

52 мин - При игре 4 на 4 активнее "Трактор", бросают Попов, затем Васильченко - играет Колесник.

51 мин - Команды играют 4 на 4, и этим пользуются Чистов и Паре. Канадец бросает с хорошей позиции, шайба проходит на левой от вратаря девяткой.

50:28 Удаление. 16.Плотников Сергей (Локомотив). 2 мин. грубость.
50:28 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. грубость.

51 мин - Драка Бородкина с Плотниковым. Не может "Локомотив" протаранить защиту "Трактора", и Гарнетт не желает сдаваться, за что получает по щиткам. Бородкин за это пихает лидеру "Локомотива" по лицу, Плотников отвечает. Арбитры выписывают обоюдное УДАЛЕНИЕ за грубость.

51 мин - Очередной наброс на ворота Гарнетта, шайба тормозит в гуще игроков на пятаке и падает прямо перед вратарем. Голкипер первым реагирует на отскок и клюшкой толкает игровой снаряд подальше.

50 мин - Плэтт на ураганной скорости бежал в зону "Трактора" и переводил игру в центр на Апалькова, но последнего подвела техника.

49 мин - Опасно в зоне "Локомотива", Попов зацепился за шайбой у чужой синей, продлил ее движение в зону на забегающего Пестунова, а тот в свою очередь переправил ее верхом на Глинкина. Тот как мог замыкал пас, но поразить ворота не смог.

48 мин - Аверин из-под Паре выбрался и сделал пас в центр на Новотны, чех бросил в касание с ползоны. Гарнетт отбил шайбу и клюшкой выбросил ее из зоны.

47 мин - Опаснейший момент, но Гарнетт демонстрирует потрясающую хладнокровность. Капустин таранил защиту, но добиться желаемого не сумел. Его смяли за ворота, правда, шайба осталась на ближней штанге. Ее подобрал Картаев, ему никто не мешал, и форварда было несколько секунд. Он держал паузу, однако Гарнетт не дрогнул. Картаев бросил с кистей прямо в нагрудник, а канадец только это и ждал.

46 мин - Кронвалль владел шайбой и оставил ее под бросок партнеру, сам же создал ему траффик, и партнер бросил. Гарнетт был бы бессилен, попади форвард в створ, ибо момента броска голкипер не видел.

45 мин - "Локомотив" разворачивает перспективный контрвыпад 3 в 3, но запарывает ее сам, делая вне игры... надо признать, свисток был спорным, и челябинцам повезло.

44 мин - Губарев атакует со входа в зону, опасно, но не точно.

44 мин - Галимов затаскала Давыдова на лицевой линии, вылез на ближнюю штангу и бросил с разворота. Шайба ударилась с внешней стороны ворот.

43 мин - Вновь вступает в игру Колесник, приходится ему вылавливать бросок от синей линии.

42 мин - Ружичка хлестко щелкнул от правого края, заставляет поработать Колесника.

42 мин - "Локомотив" в полном составе, одновременно Куинт ошибся на чужой синей, и Плотников убежал к воротам. Бросал игрок сборной России из-под защитника, но снова Гарнетт ловит.

41 мин - Паре и Чистов разыграли комбинацию с серией передач, канадец бросал с пятака, но не попал.

41 мин - Пиганович бросает и делает больно Иржи Новотны, шайба до ворот не дошла.

41 мин - Челябинцы начинают период в большинстве, у нас порядка 45 секунд, чтобы забросить в формате 5х4.

Статистика 2-го периода: Броски: 26-15 ; Броски в створ: 15-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-3 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-4

Отличный хоккей - настоящий триллер до первого промаха. Команды играют самоотверженно, они заряжены на борьбу, на результат. "Локомотив" и "Трактор" досконально следуют установке тренеров, осложняя жизнь в средней зоне и частенько зарубая атаки на завершающей стадии при обороне своих ворот. Стопроцентных моментов больше создали хозяева, но отдельного упоминания здесь достойны Гарнетт, Пиганович и Мартынов. "Трактор" ответил голевым моментом лишь однажды, но там выручил Колесник. Повторимся, игра идет до первой ошибки... или до первого действия из ряда вон.

40 мин - Пиганович заряжает с ползоны, прямо в беднягу Апалькова. Отскок идет к Пигановичу, он еще раз бросает, но в этот раз шайбу ловит Колесник.

39 мин - Прошла секунда, и 1:59 большинства у "Трактора".

38:45 Удаление. 44.Яковлев Егор (Локомотив). 2 мин. грубость.

39 мин - Егор Яковлев нагрубил кому-то из "Трактора" и уравнял составы команд, УДАЛЕНИЕ у "Локомотива".

39 мин - Доставили шайбу на пятак игроки "Локомотива", Гарнетт накрыть ее не сумел. Второй раз в этом матче Пиганович кидается туда в гущу, не давая добить. Он раз 20 получил ногами  и клюшками по телу, но ворота мы все-таки отстояли. Браво Пиганович!!!

38 мин - Плэтт стреляет без сопротивления с дальней дистанции, очень неточно. Даже не напугал канадец...

36:47 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

37 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", не самое очевидное, надо сказать. Судьи усмотрели у Васильченко игру высоко поднятой клюшкой.

37 мин - ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ у "Трактора", Чистов получил шайбу слева, вошел в зону, ударил по тормозам и сыграл в центр. Там Паре и Панов запутали защитников. В итоге, Панов остался один перед воротами Колесника. Он бросал с убойной позиции, но голкипер справился.

36 мин - Жесткий стык в центре площадки, не может подняться со льда кто-то из игроков "Трактора".

35 мин - Вошел в зону форвард "Локомотива" и отбросил шайбу Плотникову. Сергей разрядил свою пушку, но Гарнетт все видел и сыграл уверенно.

34 мин - Плотников продрался к воротам и бросил из гущи игроков, ткнув шайбу клюшкой, мимо.

34 мин - Куинт бросает по воротам, Колесник отбивает. Через 5 секунд издали поливает Бородкин. Опасно, но не более.

33 мин - Картаев повторяет до миллиметра маневр Плэтта, повторяет и Мартынов. Шайба до ворот не долетает.

33 мин - Джефф Плэтт врывается по правом борту, бросает с кистей - его легко накрывает Мартынов.

32 мин - "Трактор" играет в прессинг в чужой зоне, на грани действуют защитники и в этот раз обходятся без обреза на пустом месте.

30 мин - Еще один опасный наброс на пятак, прочитали отскок челябинцы.

29 мин - "Трактор" чудом спасается. Галимов, Апальков наворотили дел под воротами Гарнетта. Первый выстрел Галимова защитник отбил, но шайба покатилась на еще более удобную позицию для игрока "Локо". Он бросил, Гарнетт отбил за ворота, но и там Галимов был первым. Он из-за ворот послал ее на пятак. Голкипер был отыгран и шайба был забыта во вратарской, но защитники бросились на линию ворот и ликвидировали опаснейший момент.

29 мин - Чуть не зевнул Колесник наброс Давыдова, из угла от синей линии полетела шайба в ближнюю девятку. Она миновала сразу несколько скоплений игроков, и лишь в последний момент увидел ее вратарь.

28 мин - Гарнетта нагружают от синей линии, он справляется.

28 мин -Глинкин с левого края классно прятал бросок под защитника и подкидывал шайбу в дальний угол. Щитком парировал Колесник.

27 мин - Снова "Трактор" вынуждает "Локомотив" ошибиться в своей зоне, но ничего выжать не удается. Очень насыщенный период выдают обе команды.

27 мин - Короткий пас на Плотникова, бросок в касание. Шайба гулко бьется о щиток Гарнетта и уходит прочь от ворот.

27 мин - "Трактор" в полном составе, игру от своих ворот несколько отодвинули челябинцы.

26 мин - Васильева вывели на бросок, он заряжает в гущу игроков. Добить "Локо" не смог, да и "Трактор" грамотно сыграл под своими воротами.

26 мин - Аверин хитро запускал шайбу в ближний угол с усов на правом кругу вбрасывания. Делал вид, что дает передачу, а сам с кистей отправлял игровой снаряд в ворота.

25 мин - Кронвалль с кистей от синей линии, Гарнетт в очередной раз делает сейв. Ох как жарко в зоне "Трактора"...

25 мин - Еще один бросок Локтионова, мимо дальней девятки.

25 мин - Контиола в касание после поперечного паса, снова СЕЙВ Гарнетта.

25 мин - МОМЕНТ у Локтионова, Гарнетт спасает после выстрела в упор.

23:49 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

24 мин - Новотны таранит оборону "Трактора" и выкатывается почти один на один, его ценой нарушения тормозит Алексей Васильченко, первое УДАЛЕНИЕ у "Трактора".

24 мин - "Трактор" бросает из средней зоны, Колеснику приходится шайбу прижимать.

24 мин - 3 в 2 выходил "Локомотив", но Капустин отпустил от себя шайбу и запорол хорошую ситуацию.

23 мин - "Локомотив" вошел в зону, Гавриков подключился по левому борту и бросил. Гарнетт легко поймал.

22 мин - Снова мешкают защитники "Локомотива" при выходе из своей зоны, накрывает Паре одного из них. На счастье хозяев, "Трактор" шайбой не завладел.

22 мин - Наброс на ворота Гарнетта, неопасно. Клюшкой в угол отбивает голкипер.

21 мин - Первое звено "Локомотива" выкатывается вдвоем на защитника и вратаря, замахивается уже нападающего... свисток арбитра, пас рукой, вбрасывание в средней зоне.

21 мин - Второй период берет свое начало, снова вбрасывание выигрывает "Локо".

Добротный первый период продемонстрировали нам обе команды. У "Локомотива" на первый взгляд чуть выше класс, но "Трактор" играет дисциплинированнее. Надо отдать должное Андрею Николишину, "Локо" отыграл двадцать минут без стопроцентных моментов, и "черно-белые" нисколько не уступают в скорости при игре в своей зоне. Пока не хватает креатива за чужой синей линией, но хозяева часто ошибаются. Только в этом периоде подопечные Дэйва Кинга трижды дарили челябинцам шайбу. Осталось использовать свои моменты, и тогда "Трактору" улыбнется удача.

20 мин - Пас Локтионова срикошетил от защитника и полетел в сторону ворот Гарнетта. Слава богу, Майк сориентировался и вкатился внутрь, дав шайбе проскакать мимо створа.

20 мин - Паре выигрывает вбрасывание, Куинт тут же бросает - снова Колесник.

20 мин - Звено Основина секунд 15 таскало шайбу вдоль борту и после серии разменов Пеньковский смог немного оторваться от опекуна и отдать шайбу от левого борта в центр. Основин мощно бросил по воротам Колесника, шайба остановилась в экипировке вратаря.

19 мин - "Трактор", начиная свои атаки, не спешит, несколько сбивая темпе и спокойно меняясь.

18 мин - Ошибается "Локомотив" при выходе из своей зоны, и ОТЛИЧНЫЙ МОМЕНТ у "Трактора". Шайба выкатилась к Чистов, тот отыграл Куинту, и последовал бросок с ползоны. Колесник выкатился и отбил, но игровой снаряд вылетел к Панову под ноги. Он тут же бросил в пустой угол, однако попал в конек игрока в красной форме.

18 мин - Обе команды дисциплинированно обороняются и не дают сопернику что-либо создать.

17 мин - Пас справа на Плотников, бросок в касание - шайба бьется о борт.

16 мин - Три форварда "Трактора" бежали в линию, и крайний справа делал наброс на ворота. Никто клюшку не подставил, но Колеснику и без того пришлось вступать в игру. Застать себя врасплох он не дал.

15 мин - Возятся команды в средней зоне, пытаясь играть через вброс - безрезультатно.

14 мин - Плотников после финта в углу изменил направление движения на 180 градусов и выдал пас с неудобной руки в центр на Аверина, тот бросил в касание. Получилось слишком сильно, шайба пошла выше, да и Бородкин мешал.

13 мин - Игра резко стала крайне вязкой, много борьбы, и тяжело соперники преодолевают какую-либо из линий - будь то синяя, будь то красная.

12 мин - Губарев бросает из-за синей линии, Колесник легко отбивает.

11 мин - Наброс на ворота Гарнетта с центра синей линии. Траффика в этот раз не было, и канадец легко справился с медленно летящей шайбой.

10 мин - "Трактор" выдает атаку сходу, на завершающем этапе был Попов, но его бросок в последний момент заблокировали, и шайба проскользила мимо ворот.

9 мин - Бросок защитника "Локомотива" от синей - прямо в Гарнетта.

8 мин - Коньков кидается в сольный проход, накручивает "черно-белых", и лишь в последний момент его выдавливают за ворота. Пас Конькову из-за ворот выполнить не дали.

8 мин - "Локомотив" в полном составе, "Трактор" бросает сразу же после вбрасывания - Колесник на месте.

8 мин - В безобидной ситуации Колесник едва не привез себе гол. Он сыграл на выходе и бросил шайбу к боту, бросил прямо на клюшку Пестунову. Наш форвард сразу же сыграл в центр, где бежал Попов. Увы, девятый номер не попал по игровому снаряду.

7 мин - Разыграли комбинацию "трактористы", растащив защитников, и Чистов уже готовился отдавать Панову на пятак, который стоял один-одинешенек. В последний момент шайба соскользнула с клюшки Чистова, и шайбу легко выбросили игроки "Локомотива".

6 мин - Пигановича вывели на бросок, но щелчок получился каким-то корявым. Шайба пошла по высокой дуге и далеко от ворот.

05:03 Удаление. 46.Любушкин Илья (Локомотив). 2 мин. задержка клюшкой.

6 мин - "Локомотив" ошибается в своей зоне, Паре кидается на шайбу... и Илье Любушкину ничего не остается, кроме как фолить, УДАЛЕНИЕ - "Трактора" в большинстве.

5 мин - Контиола резким пасом из одного круга вбрасывания в другой вывел на бросок Конькова, но тот шайбу на крюк поймать не смог и швырнул сильно мимо.

4 мин - Яковлев снова играл через наброс. В этот раз голкипер "Трактора" еле-еле среагировал - перед ним был большой траффик, и тяжело пришлось вратарю.

4 мин - Чистов отобрал шайбу у защитника "Локомотива", выходившего из своей зоны. Капитан "Трактора" делал наброс в расчете на действия Паре, но канадцу не дали сыграть.

3 мин - "Локо" сходу прибрал инициативу к рукам, челябинцы, очевидно, действуют вторым номером. Хозяева, в свою очередь, подолгу запирают "Трактор" в своей зоне.

2 мин - "Локомотив" впервые забрался в зону и проводит затяжную атаку. Завершается она опасным набросом от правого борта, нападающий подставлял клюшку, но шайба пошла не внутрь, а вдоль ворот.

1 мин - В ответной атаке Панов бросал с острого угла, шайба от клюшки защитника ушла за пределы площадки.

1 мин - На Аверина прошла резкая передача, позиция была бросковой, но к форварду быстро подоспели игроки обороны и накрыли его.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Локомотивом", но "Трактор" сразу же идет прессинговать.

Перед матчем - У "Локомотива" место в воротах займет Виталий Колесник. Хорошо знакомый челябинским болельщикам Петри Контиола сыграет во втором звене с Константином Коньковым и Андреем Локтионовым.

Состав "Локомотива":

Колесник;
Холёс – Яковлев, Аверин (а) – Новотны – Плотников (а),
Кронвалль – Пашнин, Коньков – Контиола – Локтионов,
Васильев – Любушкин, Плэтт – Апальков – Тёрнберг,
Гавриков – Горохов (к), Капустин – Картаев – Галимов.

Перед матчем - Состав "Трактора" без особых изменений, разве что произошла формальная перестановка Алексея Васильченко в пару к Егору Мартынову.