ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ РИЖСКИМ «ДИНАМО» И ЧЕЛЯБИНСКИМ «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 4:2 и начал выездную серию с победы, лучшими игроками в составе челябинцев стали Мартин Ружичка, набравший 3 очка, и Василий Демченко, отбивший 22 броска.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - ГОЛ, 2:4. Выдыхаем, Ружичка набирает третье очко в матче, забивая в пустые ворота. Пригодилась скорость чеха. "Трактор" через борт отбросился, Ружичка успел к шайбе в чужой зоне и забил за секунду до сирены.

60 мин - Поперечный перевод делает "Динамо", Геноуэйя выводят на бросок. Под него стелятся два игрока, но шайба летит над ними и останавливается в руках у Демченко.

60 мин - 30 секунд до конца, проброс у "Трактора".

60 мин - Пошла последняя минута.

59 мин - Опасный наброс Геноуйэя, шайба выходит после этого к синей линии. "Динамо" тем временем вшестером.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Редкий момент у ворот Делорье. Основин прошел по правому краю, вылез на пятак с защитником на спине и обводил вратаря, но завести шайбу за линию не смог.

58 мин - Челябинцев чуть не поймали на смене, ненадолго открылся коридор перед Аболсом. Он вошел в зону и щелкнул с вершины левого круга вбрасывания, Демченко отбил.

57 мин - По такой игре Рига может уже сейчас вратаря менять на шестого полевого, "Трактор" из своей зоны не выходит и играет только через проброс.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

56 мин - ДЕМЧЕНКО!!! Виделль заезжает в зону по левому краю, тяжелый форвард прокладывает себе дорогу к воротам и бросает с неудобной руки. Демченко отбивает бросок и добивание с другой стороны. Счет прежний, но очень опасно.

55 мин - Величкин встретил соперника в средней зоне, отобрал шайба и протолкнул ее в зону соперника. Сам же к ней успел Величкин и бросил почти с нулевого угла, не забил.

54 мин - Сразу же еще один опасный момент у ворот "Трактора", бросок блокируют, но изначально игрок "Динамо" был совершенно один.

54 мин - Шайба не засчитана, она была забита после свистка.

54 мин - ... пугайтесь, смотрят повтор арбитры.

54 мин - Ерофеев набрасывает, и "Динамо" пытается завести шайбу внутрь с мясом. Буквально заталкивают в ворота Демченко, шайба пересекает ленточку ворот... не пугайтесь, после свистка арбитра это было.

54 мин - Сотниекс стреляет на пятак, все прокатились мимо шайбы. Игровой снаряд улетел в угол.

53 мин - "Динамо" в полном составе, но из своей зоны хозяева выходит очень тяжело.

52 мин - Два наброса, и большинство закончилось. Абсолютно беззубо сыграл "Трактор".

51 мин - За 40 секунд до конца большинства начинаем позиционную атаку.

50 мин - Мда, время, конечно, работает на "Трактор", но не в своей же зоне сидеть...

49:07 Удаление. 13.Скворцов Гунарс (Динамо Р). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50 мин - УДАЛЕНИЕ, Рига шла в атаку, входила в зону, Редлихс тащил шайбу, а Скворцов перед ним чистил дорогу и атаковал игрока, не владеющего шайбой. Нужен гол, "Трактор".

49 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", схема все та же: пас из-за ворот и бросок. В этот раз бросить не дали, клюшку повязали, а затем шайбу с пятака увез Пестунов.

49 мин - "Трактор" технично убивает время, уверенно владея шайбой. Полторы минуты убили челябинцы, просто таская шайбу из зоны в зону.

48 мин - Авантюрная передача прошла из своей зоны в среднюю. Шайба перелетела через две рижские клюшки и опустилась на крюк Заварухина. Наш форвард прошел в чужую зону и бросил, чтобы остаться у ворот Делорье, так и получилось.

47 мин - БРАВО Демченко, Редлихс ныряет с дриблингом за ворота и отдает пас в левый круг вбрасывания. Виделль без обработки заряжает в касание, но Демченко делает быстрый шаг навстречу шайбе и укрощает ее.

46 мин - Действуют динамовцы через наброс, шайба вываливается на левую штангу ворот Демченко, и следует бросок. Самоотверженно под него бросается защитник.

45 мин - ШТАНГА, Мартин Ружичка убежал в контратаку и бросал с кистей. Кистевой вышел на славу, низом в дальний угол мимо вратаря... но в каркас.

44 мин - То ли Демченко спас, то ли штанга... Передача из-за ворот, ее получил игрок в правом круге вбрасывания. Он мощно бросил с кистей, присев на колено. Шайба шла в дальний угол, но все-таки внутри не оказалась.

43 мин - "Трактор" не бежит вперед большими силами, играем с оглядкой на собственные ворота.

42 мин - Ну вот, опять ошиблись. За воротами дал подбить клюшку защитник "Трактора", шайба вылетела на пятак, и еще один игрок "Динамо" в упор бросал по воротам Демченко. Демченко нас спас, спасибо ему большое.

41 мин - Рижане атакует, и из-за лицевой шайба приходит к синей линии. Наносит защитник мощный бросок в касание, шайбу блокируют на полпути.

41 мин - Решающий период берет свое начало, вбрасывание выигрывают хозяева.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-14 ; Броски в створ: 7-10 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 11-6 ; Блокированные броски: 0-7 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Опять же, неоднозначный  период. Глядя на статистику, видишь одни плюсы: в створ попадаем чаще, удаляемся меньше, броски хорошо блокируем, в счете, в конце концов, ведем. Мы, по сути, толком ничего создать рижанам у своих ворот не дали, но по старой "доброй" традиции один раз ошиблись в обороне. Пиганович зачем-то убежал прессинговать соперника аж к чужой синей линии и оставил Мартынова на растерзание нападающих "Динамо". Как итог 3:2. Челябинцам нельзя закрываться в своей зоне, мы этого не умеем - нужно как можно больше времени проводить в зоне атаки и забивать еще. Только при таком раскладе "Трактор" сможет гарантировать себе победу.

40 мин - Период "Трактор" доигрывает с шайбой, но особо вперед не рвется.

39 мин - Губарев выиграл борьбу за воротами у двоих рижан и вылез на пятак с броском. Делорье останавливает игру, прижимая шайбу ко льду.

39 мин - Впятером "Динамо" атакует намного опаснее, бросок за броском следует по воротам Демченко. Пока счет прежний.

38 мин - В меньшинстве убегает Геноуэй, бросает под блин в девятку. Демченко отбивает шайбу в угол, "Динамо" в полном составе.

37 мин - Второй раз в этом матче мы выходим на большинство четырьмя нападающими, единственный защитник - Куинт. Пкоа особых плодов это не приносит, за полторы минуты лишь один опасный щелчко, который сделал Паре. Отскок был опасным, но на пятаке никого не было.

36 мин - УДАЛЕНИЕ, есть возможность вернуть отрыв в две шайбы. Игрока "Трактора" сбили при входе в зону, и арбитр зафиксировал подножку.

35:19 Изменение счета. 2:3.11.Сотниекс Кристапс (18.Аболс Родриго). Динамо Р. В равенстве

36 мин - ГОЛ, 2:3. Нормально доиграть период и выйти на третью двадцатиминутку с комфортным преимуществом? Нет, зачем... Пиганович пошел прессинговать соперника у чужой синей. Соперник умудрился выдать пас, обрезав всю оборону. Двое рижан убежали против одного Мартынова и Демченко. Мартынова уложили на паузе, и игроки "Динамо" расстреливал Демченко. Наш вратарь справился с первым броском, но был бессилен против добивания от игрока, небежавшего вторым темпом.

35 мин - Букартс выкатывался под пас в центр зоны, передача на него пошла, и находившийся без опеки форвард замахнулся... но не попал по шайбе.вторым темпом атаковал защитник - шайба завязла в траффике.

34 мин - До Редлихса довели шайбу на правом краю, он щелкнул в нагрудник вратаря "Трактора".

33 мин - "Динамо" побежало отыгрываться, Цибульскиса выводили на бросок, нас спас Демченко.

32:10 Изменение счета. 1:3.63.Кондратьев Максим (24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 1:3. Простите за сленг, вот это нежданчик. "Трактор" проводил первую смену в полном составе и возил шайбу по бортам. Ружичка отдал пас Кондратьеву, и защитник сделал наброс, чтобы просто остаться в зоне, а шайба взяла и оказалась в воротах. Делорье момент броска не видел.

32 мин - Карусель закрутили "динамовцы" перед воротами "Трактора", и на края правого круга вбрасывания на скорости выбегал Троттер. На него последовала передача из-за ворот, которую Троттер превратил в хлесткий бросок с острого угла - в сетку с внешней стороны ворот.

31 мин - Еще одна короткая передача, на этот раз на дальнем пятаке Виделля никто не блокирует. К счастью, его бросок идет мимо ворот.

31 мин - Редлихс играет на своего однофамильца слева в центр. Следует бросок в касание, и в последний момент под него подставляет клюшку защитник. По изогнутой траектории игровой снаряд долетает до ловушки Демченко.

29:32 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

30 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Бородкин неаккуратно защищался за своими воротами и завалил Троттера, дав "Динамо" шанс сбить порыв "Трактора" и вернуться в игру.

29:13 Изменение счета. 1:2.44.Панов Константин (77.Пиганович Олег). Трактор. В равенстве

30 мин - ГОЛ, 1:2. Не будем ругать Ружичку. Он повторно затащил шайбу до ворот, бросил в ближний угол, шайба отскочила на пятак, уже оттуда добавлял Пиганович. Делорье бросок отбил, но с пятака шайба не ушла, и повторным добиванием Панов вывел "Трактор" вперед.

29 мин - Ружичка прошел через все поле по левому краю, с дриблингом вышел в центр и мог бросать... но зачем-то оставил шайбу под себя, и Основин к ней не успел.

28 мин - Надо же, "Трактор" прям навалился. Опасный наброс Атюшова, Делорье с трудом отбивает шайбу.

28 мин - Еще раз обрезаются хозяева, Пестунов шайбу перехватил, оставил ее под себя, и Мартынов разряжал свою пушку, но не попал.

26:58 Изменение счета. 1:1.40.Паре Франсис. Трактор. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 1:1. Ошибка за ошибку, "Динамо" кошмарно вышло из зоны. Пас из угла за своими воротами оборвался прямо в центре площадки, передачу перехватил Франсис Паре. Канадец без помех вошел в зону и спокойно пробил Делорье кистевым броском в дальний угол.

27 мин - Виддель смело пошел с правого края на ворота, нырнул за лицевую и попытался забросить с другой стороны ворот. Демченко чуть не проспал момент, но все же переместился на дальнюю штангу и спас челябинцев.

26 мин - "Динамо" в полном составе, но "Трактор" пытается атаковать.

26 мин - Подходит к концу большинство "Трактора", меньше 20 секунд до конца игры в неравных составах. Вбрасывание в средней зоне.

25 мин - Не сумели "динамовцы" выбросить шайбу, и "трактористы" выбросились 3 в 1. Разыгрывать шайбу не стали, и Чистов решил обойтись без передач. Наш капитан бросил с острого угла, вратарь легко справился.

24 мин - Чистов пытался выдать поперечный пас на Пеньковского, передачу преврали...

23:27 Удаление. 44.Цибульскис Оскарс (Динамо Р). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

24 мин - УДАЛЕНИЕ у рижского "Динамо", опасную игру высоко поднятой клюшкой зафиксировал арбитр. Цибульскис переусердствовал в борьбе с Мокиным.

23 мин - Еще один роскошный длинный пас, на этот раз коридор открылся перед Ружичкой. Мартин, очевидно, быстрее Панова и Чистова, поэтому у него убежать получилось. Увы, в очной дуэли сильнее оказался Делорье. Чех бросил под блин, и канадец свою команду спас.

22 мин - "Трактор" в полном составе, и тут же Мартин Ружичка кидается в чужую зону за брошенной туда шайбой. Первым к ней успевает выкатившийся вратарь.

22 мин - После длинного розыгрыша на правом краю шайбу получил Цибульскис, он бросил в касание прямо во вратаря.

21 мин - Снова Редлихс заряжает, Демченко справляется.

21 мин - Второй период начался, Рига бросается в атаку. На бросок выводят Редлихся, он щелкает с дальней дистанции - "Трактор" отбивается.

Период вышел у "Трактора" неоднозначный, такие у челябинцев есть в каждом из семи предыдущих матчей. "Черно-белые" моментам взрывались, моментами садились возле своих ворот, и один раз ошиблись. Илья Давыдов зевнул отскок от лицевого борта, за что нас разу же наказали хозяева. В остальном оборона "Трактора" выглядела более-менее нормально, чего не скажешь об атаке. Моменты у чужих ворот возникают стихийно - их нельзя назвать следствием разыгранных комбинаций или методичного навала на ворота Делорье. Чтобы рассчитывать на очки в сегодняшней встрече, челябинцам необходимо хоть что-то показывать в зоне атаки.

19:35 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. подножка.

20 мин - Ружичка лез на ворота в стиле Индрашиса, разве что с левого края. Так же, как и игроку рижан, не удалось ему забить, уперся чех в щитки и ушел за ворота. За воротами шайбу у Ружички отобрали, и он зачем-то подсек своего "обидчика" клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

20 мин - "Трактор" в полном составе, и пошла последняя минута периода.

19 мин - На последних секундах большинства Индрашис полез на ворота с правого края, сблизился он с голкипером и бросил с близкой дистанции. Демченко отбил, пятак с горем пополам "трактористы" зачистили.

18 мин - Очень долго разыгрывает шайбу "Динамо", не особо обостряю игру. В итоге, ошиблись хозяева, и "Трактор" шайбу выбросил. 30 секунд до конца меньшинства.

16:55 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", за своими воротами Васильченко толкнул соперника на борт.

17 мин - Панов получил пас, и между ним и вратарем никого не было... Панову не хватило скорости, его накрыли сразу трое.

16 мин - Все тот же Чистов был с шайбой на правом краю. Искал он, кому отдать пас, и, не найдя, бросил с острого угла. Кистевой угодил в штангу и отскочил в голкипера, тут же началась заварушка на пятаке, и с трудом рижане вытолкали шайбу за лицевую.

15 мин - Чистов получил длинный пас, который обрезал всю оборону. Было два варианта: либо бежать на всех порах, либо обманывать защитника, шедшего параллельным курсом. Чистов выбрал второй вариант и прогадал, Ерофеев на финты не повелся.

14 мин - Опасно у ворот "Трактора", наброс от синей линии в гущу игроков. В этой гуще случается рикошет, и шайба улетает за ворота. Попади в створ, Демченко бы не помог - напрочь был закрыт голкипер.

13 мин - Паре лез в центр. Шел канадец настолько медленно, что успел получить раз десять по рукам. В конце концов, его накрыли, и опасный момент был упущен.

12:30 Изменение счета. 1:0.87.Мейя Гинтс. Динамо Р. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 1:0. Как и полагается, и, увы, как мы уже привыкли, "Трактор" дарит сопернику гол. Банальный вброс в зону, отскок от лицевого борта, шайба летит к Давыдову, но тот преступным образом ошибается позиционно. Он не рассчитал скорость, прокатился мимо игрового снаряда, и шайбу подхватил Гинтс. Легионер рижан изящно обкатил Давыдова и бросил в дальний угол с кистей. Счет открыт, "Трактор" нужно отыгрываться.

12 мин - Ружичка наносит дежурный бросок с правого края, Делорье переводит игру за ворота.

11 мин - Саулетис закрутил Губарева за воротами, выдал пас на дальний пятак. Шайба прошла мимо одного игрока "Динамо" и выкатилась к другом в правый круг вбрасывания. Он тут же бросил, но умудрился угодить в своего партнера.

10 мин - Прострельный пас с правого края на пятак перед воротами "Трактора", подставлена клюшка, в сантиметрах со створом разминулась шайба.

9 мин - В ответную атаку бежали Дарзиньш и Индришис, завершилась она без броска.

9 мин - Панов отлично разобрался в ситуации и с лицевой линии отдал пас на пятак. Ружичка подставил клюшку, и каким-то чудом спасли "динамовцы". Шайба еле-еле зацепила голкипера. Был момент на добивании у Ружички, однако он не успел среагировать на отскок.

8 мин - Первое звено лихо вышло из зоны, довело шайбу до чужих ворот, и первый опасный момент создает "Трактор". Был шанс у Чистова. Он потерял некоторое время на обработку шайбы, и бросок вышел не самым точным и не самым сильным. Делорье справился.

7 мин - Четвертое звено челябинцев сейчас играет в сугубо сдерживающем стиле. Созидать не получается, но и пройти среднюю зону они хозяевам не дают.

7 мин - Губарев убегал к чужим воротам и бросил, только перейдя синюю линию. Щелчок накрыли, и шайба оказалась легкой добычей вратаря.

6 мин - Рига провела затяжную атаку, которая завершилась невнятным броском с правого края - нисколько не опасно.

6 мин - Делорье замельтешил у своих ворот, играя клюшкой. Не хотел голкипер останавливать игру и начал пожарить под прессингом Мокина. Втроем рижане в ситуации разобрались.

5 мин - Дарзиньш с партнером убегает 2 в 2. Капитан рижан исполнял пас на дальнюю штангу, но передачу легко перехватил Основин, хладнокровно остановив шайбу на пятаке.

4 мин - Бруктс бросал в касание с ползоны, Демченко на месте.

4 мин - ОЧЕНЬ ОПАСНО у ворот Демченко. "Динамо" вошло в зону ровной линией, и центральный нападающий бросил с кистей. Шайба пошла выше, ударилась о борт и выскочила на пятак. Демченко игровой снаряд не видел. Благо, коллективными усилиями шайбу запихали под голкипера.

3 мин - Васильченко чуть не обрезался на чужой синей линии, но такой подставы от одноклубника ждали партнеры. Подобрали шайбу в средней зоне "трактористы".

2 мин - Бросок по воротам Демченко в исполнении Ерофеева, щитком легко отбивает наш вратарь. Поддержки у Ерофева не было, поэтому на подбор первыми подоспели защитники.

1 мин - Первая позиционная атака закончилась броском Пигановича. Вывели нашего гренадера на ударную позицию, но он почему-то решил сделать мягкий наброс вместо пушечного выстрела.

1 мин - Матч начался с выигранного "Трактором" вбрасывания, но вход в зону не удался.

Перед матчем - В воротах "Трактора" Василий Демченко, у рижан место в рамке занял Джефф Делорье.

Перед матчем - Чуть меньше часа назад Андрей Попов и Антон Глинкин в составе национальной команды России завершили свой второй матч на Евротуре, в котором проиграли сборной Чехии 3:4. Попов, к слову, забил гол, а Глинкин отдал результативную передачу. В Минске они присоединятся к "Трактору". "Черно-белые" пока без них попытаются одолеть рижское "Динамо", подробнее о матче в нашем анонсе.