ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ МИНСКИМ «ДИНАМО» И ЧЕЛЯБИНСКИМ «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" одержал блестящую победу над минским "Динамо", 4:2, лучший игрок матча, безусловно, Василий Демченко, победный гол забил Станислав Чистов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" с шайбой, видимо, Челябинск свое все-таки возьмет.

58:58 Изменение счета. 2:4.24.Ружичка Мартин. Трактор. В меньшинстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 2:4. Мартин Ружичка становится незаменим при игре 5 против 6. Он убежал после выброса Демченко через борт, подобрал шайбу и поразил пустые ворота, которые секунд 10 назад покинул Ларс Хауген. Тем не менее, в матче пока ничего не решено.

59 мин - Последние две минуты периода.

57:28 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 2 мин. подножка.

58 мин - Эх, УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Кулаков подобрал шайбу и прокинул ее между двумя челябинцами. Сбили игрока Минска, играем 4 на 4, потом будет минута большинства у "Динамо".

57 мин - Мы зачем-то дарим шайбу в своей зоне, могли минчане забивать, но паса нужного не отдали, броска не нанесли.

56:23 Удаление. 61.Степанов Андрей (Динамо Мн). 2 мин. задержка клюшкой.

56 мин - Челябинцы выдали роскошный отрезок, на 30 секунд "трактористы" заперли хозяев в чужой зоне, несколько раз перехватывали шайбу на выходе. В итоге, Глинкина цепляли, а Андрея Степанова отправили отдыхать на 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

56 мин - "Трактор" играет в откат и отбрасывается, впрочем, сейчас так и надо.

55 мин - Чистов бросает в прорыв Паре, канадец щелкает - Бэйлен подставил клюшку, вбрасывание у ворот Хаугена.

54 мин - Если бы валидол продавали с мгновенной доставкой на дом, болельщики "Трактора" сделали бы аптекарей олигархами...

53 мин - Еще один момент у ворот "Трактора". От синей линии, Демченко напрочь закрыт, но шайба летит выше.

53 мин - ДЕМЧЕНКО СПАСАЕТ. Матерухин играет вдоль ворот слева направо, замыкает Степанов, но наш голкипер тащит.

52 мин - ГОЛ, 2:3. Редко, но метко!!!!!!!!!! Роскошный пас из левого угла своей зоны под синюю линию Ружичке. Чех вошел в зону, привычно бросил из правого круга вбрасывания. Хауген отбил на левый край, а там набежал Чистов и забил в пустые ворота. А теперь стоять насмерть!

52 мин - Вбрасывание в зоне Хаугена... по последним минутам это даже успех.

51 мин - Минск продолжает атаковать, втроем насели "динамовцы" на ворота и пытаются затолкать шайбу с пятака. Дрозд наносил последний бросок, остановилась шайба под ловушкой Демченко.

51 мин -Шайба быстро ходит по зоне "Трактора", Матерухин получил пас на левом краю, нырнул за ворота, вышел с другой стороны и отдал под бросок набегающему защитнику. Бросок - Демченко ловит.

51 мин - Так, шайбу к рукам прибрали, надо темп сбивать и переводить игру в чужую зону.

50 мин - Тайм-аут бы взять. Демченко надо перевести дух, грузят его бросками. Он отбивает, но все очень опасно, тяжело нашему голкиперу.

49 мин - Бросок в касание с дальнего пятака, все тот же Эллисон, но на этот раз неточно. "Трактор" в полном составе.

49 мин - Защитник атакует с вершины правого круга вбрасывания, Демченко со второй попытки прижимает шайбу ко льду.

49 мин - Большинство "Динамо" продолжается, мощный бросок с левого края. Угол был острым, но все равно опасно. Демченко ловит в перчатку.

48:04 Изменение счета. 2:2.10.Эллисон Мэтт (38.Щехура Пол, 16.Веске Райан). Динамо Мн. В большинстве

49 мин - ГОЛ, 2:2. Раскидали все-таки оборону челябинцев. Один Демченко за всех пахал. Нет, нельзя сказать, что челябинцы были совсем беспомощны. Просто уж очень круто сыграла тройка Эллисон-Лингле-Веске. Шайба на счету Лингле, он реализовал бросок с ползоны.

48 мин - Перекладина спасает "Трактор"...

48 мин - Сумасшедший момент у ворот Демченко... Щехура бросал в ближний угол наверняка, но Демченко тащит. И добивание тащит.. ужас какое давление.

47:01 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.
47:01 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. подножка.

48 мин - Судьи зафиксировали сразу два нарушения, две минуты Минск будет играть 5 на 3, вот это испытание, УДАЛЕНИЕ. Такой карт-бланш "динамовцам" дали.

47 мин - "Динамо" кидается отыгрываться и заставляет "Трактор" сфолить. Хауген меняется на шестого полевого и почти 40 секунд пытаются реализовать лишнего. До броска так дело и не дошло, свисток и вбрасывание в зоне гостей.

46 мин - ГООООООЛ, 1:2. Вячеслав Основин забивает. Вошел в зону, низом бросил из-под защитника. Бросок вышел не самый сильный, но под щитками норвежского вратаря он все же пролез и оказался в сетке. Ляп голкипера, и "Трактор" впереди.

46 мин - Челябинцы перебрались в зону соперника, сделало это четвертое звено. Кокуев бросает, Мокин обостряет... молодцы, пашут.

45 мин - Хозяева прижали "Трактор" к воротам. Сейчас главное, чтобы игра не перетекла в то, что мы видели в Риге.

44 мин - Суперсмену проводит первое звено "Динамо". Моменты у Лингле, Веске и Эллисонаю. Демченко крутится, как белка в колесе, мечется по вратарской и спасает. Самый опасный момент был у Веске. Его вывели на бросок из левого круга вбрасывания, никого рядом не было, угол был открыт, но голкипер "Трактор" спас.

43 мин - Глинкин на ураганной скорости влетает в зону по левому краю, катит он шайбу в центр на Попова, и"девятка" "Трактора" бросает. Мимо.

43 мин - Атюшов отлично выдал на ход Основину, наш молодой форвард полез на ворота с левого края и получил по лицу. Арбитры этого почему-то не видели, а жаль.

42 мин - Прошло полторы минуты, пока команды играют без ворот.

41 мин - "Трактор" начинает период в большинстве. Правда, это формальное преимущество, 20 секунд на реализацию лишнего не хватило.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-19 ; Броски в створ: 12-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 27-2

Очень насыщенный период. Качественный хоккей показывают обе команды - радуют и скорости, и обилие борьбы, и красивая игра голкиперов. Ложкой дегтя стало повреждение Панова. Само собой, не обошлось без помарок при обороне своих ворот, но в этот раз "Трактор" компенсировал их активностью у чужих ворот. Для победы нужно эту активность преобразовать в голы.

40 мин - Куинт сделал улитку, уложив форварда "Динамо" на пятую точку в зоне "Трактора", еще одного игрока обороны он обрезал длинным пасом. Получился выход 4 в 2 с хорошей передачей и броском в касание. Хауген отбил на пятак, Паре добивал по пустым воротам, и каким-то чудом гола не случилось.

39 мин - Паре после выигранного вбрасывания оторвал шайбу от борта, вылез в круг вбрасывания и бросил с кистей. Не опасно, Хауген все видел.

38:26 Удаление. 21.Захаров Константин (Динамо Мн). 2 мин. задержка руками.

39 мин - УДАЛЕНИЕ у "Динамо", за задержку руками в штрафной бокс отправлен Захаров.

38 мин - "Динамо" отвечает намного опаснее. Лингле бросал в ближний угол. Стелющаяся шайба пошла под щитки Демченко, в последний момент голкипер опустил ногу и спас ворота.

38 мин - Основин обыграл Крайчек и попытался срезать угол, но на пятак его не пустили.

37 мин - Пиганович тащит шайбу из своей зоны, пересекает синюю линию и бросает. Получилось угрожающе, Хауген отбил в угол не самый легкий бросок.

37 мин - Мокин хорошо зацепился за шайбу. Всю свою смену четвертое звено проводит в чужой зоне, жаль,что без ворот.

36 мин - Выбегали "трактористы" 3 в 3. Паре завозился, стянул на себя двоих и не смог вовремя избавиться от шайбы.

35 мин - "Динамо" разворачивает контратаку, Дрозд с шайбой оказался на правом краю и, не отдавая партнерам в центр, хлестко бросил. Демченко поймал шайбу намертво.

34 мин - Витиеватую атаку провернули Основин и Пеньковский, 17-й номер бросал с острого угла с усов слева от ворот. Хауген не дрогнул.

34 мин - Эллисон выиграл борьбу за воротами Демченко, ушел от защитника и отдал пас на левую штангу - оттуда последовал бросок с нулевого угла, голкипер не пустил шайбу между штангой и щитком.

34 мин - Настоящий штурм устроили "динамовцы", Демченко отпахал по полной. Еле-еле шайбу выдавили челябинцы в среднюю зону, спровоцировали вне игры у хозяев и чуть ли не ползком поменялись - долгая была смена.

33 мин - "Трактор" в полном составе, но все еще в своей зоне. Давит "Динамо".

32 мин - Все тот же Бэйлен бросает, Демченко отбивает перед собой, но некому добить у хозяев.

32 мин - Паре убегал в зону соперника, Бэйлен пас прервал.

31 мин - Основин убегает в контратаку и завершает ее броском, Хауген отбивает - так же, как и Демченко, щитком.

31 мин - Бэйлен заряжает от синей, Демченко отбивает щитком.

30:00 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

30 мин - "Динамо" в полном составе, и тут же Бородкин ошибается в средней зоне. Щехура отобрал шайбу, выбежал 1 на 1 с Демченко. Атюшову пришлось фолить, не дал он бросить "динамовцу", УДАЛЕНИЕ.

30 мин - Еще один перевод Чистова, на этот раз на Паре. Канадец бросил, попал в створ, но Хауген отбил.

30 мин - Чистов переводит от лицевой на правый борт в круг вбрасывания, Куинт бросает - мимо.

29 мин - Прострел на пятак... очень неточно, "Динамо" отбрасывается.

28 мин - Наигранная комбинация с пасом из-за ворот на защитника, Пиганович бросает - в защитника.

27 мин - Расставились в зоне, Чистов долго держал шайбу на правом краю, сделал пару шагов к воротам и бросил с кистей. Шайба попала в Хаугена, взмыла в воздух, и ее подобрали "динамовцы". Две минуты еще большинстве.

26 мин - Аналогичная ситуация, разве что теперь Попов выводил защитника на пустой угол. Передача получилась слишком сильной, и укротить шайбу не удалось.

26 мин - Попов с Глинкиным вышли вдвоем против одного защитника, Андрей переводил на Антона, но наш лучший бомбардир чуть-чуть промедлил, и гола не случилось.

25 мин - Тут же начинает звено Пестунова работать в чужой зоне, центрфорвард вылазит в центр и с кистей метит в дальний угол - Хауген на месте.

25:01 Удаление. 71.Павлович Александр (Динамо Мн). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
25:01 Удаление. 71.Павлович Александр (Динамо Мн). 5 мин. толчок на борт.

25 мин - Воу, опасно... опасно для здоровья. У борта игрок "Динамо" поймал Панова, он улетел головой в борт и не может подняться со льда. Похоже, сотрясения нашему ассистенту капитана не избежать. Павловича отправили в штрафной бокс, УДАЛЕНИЕ, Панов с помощью партнеров уходит со льда... трибуны хлопают. Павловичу дают 5 минут, причем 5+20 за толчок соперника на борт.

24 мин - После непродолжительного всплеска и игры без средней зоны, команды снова включили пресинг, и тяжело обоим соперникам выходить из своей зоны.

23 мин - "ТРАКТОР" ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИВАТЬ. Вышли в контратаку челябинцы, сходу пошел бросок с правого края, и Хауген выстрел Чистова отбил прямо на пятак. Добивал Пеньковский - не зашло, затем перед пустыми воротам оказался Паре, но ему бросить уже не дали.

23 мин - Эллисон держал паузу... держал... и передержал. Пас с правого края накрыли.

22 мин - Распасовка в зоне "Динамо", и в две передачи шайба переходит слева направо. У правого борта игровой снаряд обработал нападающий и щелкнул по воротам, Хауген неторопливо переместился и легко поймал шайбу.

21 мин - Пиганович сейчас делает все, чтобы "Динамо" восстановило преимущество. Наш гренадер смотрит, как из-под него бросает Степанов... дважды. Благо, то Демченко, то недостаточная точность игрока хозяев нас спасает.

20:27 Изменение счета. 1:1.40.Паре Франсис (5.Бородкин Артём). Трактор. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 1:1. Гол с большой буквы! Франсис Паре прошел от ворот до ворот, обыграл игрока обороны на синей линии, спрятал бросок под защитника и роскошным кистевым пробил Хаугена выстрелом в ближнюю девятку. Бравом! Просим на бис.

21 мин - Стартовал второй период, "трактористы" выиграли вбрасывание и сейчас выстраивают свою атаку.

Челябинцы начали за здравие, выглядели намного интереснее, много бросали и отлично прессинговали соперника в чужой зоне. Однако один выпад "Трактор" все-таки пропустил и после этого заканчивал период уже за упокой. "Динамо", забив гол, полностью перехватило инициативу, взвинтило темп и могло забить еще. Благо, счет не изменился, и шансы у подопечных Андрея Николишина есть, причем немалые. Посмотрим, что предпримет тренерский штаб в следующие 40 минут.

20 мин - Щехура отдает пас в центр, бросает его партнер в касание, мимо ворота идет бросок...

19 мин - Челябинцы несколько снизили обороты, какой-то инертный выход вышел у "черно-белых" и завершился он невнятным и безадресным пасом в край.

18 мин - Бросок по воротам "Трактора" от синей, подставлена клюшка - сильно выше идет шайба.

17 мин - Губарев в силовой манере лезет на ворота из-за лицевой, выкатывается, по дуге заезжает на пятак и бросает с неудобной руки. Защита не дает шайбе долететь до ворот.

17 мин - Наброс на ворота Демченко, приходится голкиперу вступать в игру, и он спокойно отбивает шайбу.

16 мин - Судьи дают играть, было несколько эпизодов на грани фола, как, например, толчок Глинкина в спину, но свистка не последовало.

15 мин - Длинной передачей "Трактор" выходит из своей зоны, прошла передача на Глинкина. Он в фирменном стиле сместился с левого края и бросил из центра. Шайбу поднять не получилось, Хауген справился.

14 мин - Опасный наброс на ворота Демченко, шайба увязла в траффике и упала под ноги Мелешко. Он был прямо перед голкипером, но бросить ему не дали.

13 мин - На кураже "Динамо" бежит за второй, скорости резко выросли. Минчане все так же действуют через вброс, но с каким-то большим упорством.

11:21 Изменение счета. 1:0.16.Веске Райан (7.Лингле Шарль, 10.Эллисон Мэтт). Динамо Мн. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 1:0. Жаль-жаль, но ударная тройка "динамовцев" делает свое дело. Толком ничего не получалось у хозяев, и, видимо, они усыпили бдительность "Трактора". Лингле с Эллисоном обыгрались на левом краю, Мэтт пошел на ворота обкатив Пиагновича, как стойку, и выйдя 1 на 1 с Демченко. Вратарь команду спас, но отскок получился прямо на пятак. Туда набежал Веске и добил шайбу в пустую вороту, Пиганович все так же смотрел за происходящем со стороны.

11 мин - Еще один перехват, через центр выходили "динамовцы", и челябинцы шайбу отобрали... увы, в зоне не удержались, пришлось с шайбой откатиться.

10 мин - Первое звено "Динамо" прибежало в зону "Трактора", получилась сумбурная атака, и Лингле бросал из скопления игроков. Шайба рикошетом от защитника ушла в угол.

9 мин - Сколько же потерь уже "динамовцы" совершили при выходе в своей зоне, 7-8 перехватов челябинцы сделали.

9 мин - Кондратьев заряжает от синей. Он убрал соперника на замахе, сместился левее и швырнул шайбу в створ. Хауген все видел и поймал щелчок ловушкой.

8 мин - "Динамо" дошло до ворот "Трактора", правда, возможности для броска особой не было, и минчане просто набросили шайбу на ворота Демченко, дабы остаться в зоне. Удалось, но после вбрасывания хозяев выдавили за синюю линию.

7 мин - Челябинцы аж втроем встречают минчан в их зоне и добиваются успеха, накрывают игрока на выходе от своих ворот, отбирают шайбу и доводят дело до броска. Пока глаз игре челябинцев радуется, очень прилично выглядят подопечные Николишина. Главное, чтобы в таком темпе наша команда весь матч отбегала.

6 мин - "Трактор" активно действует в чужой зоне, уже минуты три "черно-белые" стабильно играют на половине "Динамо". Губарев выходил на ударную позицию, бросал с кистей - не попал.

5 мин - Глинкин роскошно бросил в ближний угол из правого круга вбрасывания, в ближнюю девятку пошла шайба. Вновь Хауген умудрился сложиться, ему это стоило немалых трудов.

4 мин - Пестунов на Глинкина, Глинкин на Попова, бросок! Хауген на месте. Вот она наша ударная тройка, несколько передач и опасный момент... как их не хватало в предыдущих матчах.

4 мин - "Трактор" прессингует соперника в чужой зоне, Чистов отбирает шайбу и отдает ее к синей линии. Следует бросок с той точки, откуда в прошлом матче забил Кондратьев - в этот раз под бросок подставился игрок обороны.

3 мин - Хорошо раскатывались динамовцы, выходил игрок на бросок, но его партнер, а именно Павлович, поторопился со входом в зону, вне игры.

2 мин - Пиганович опасно набрасывает с вершины правого круга вбрасывания, на неудобной высоте пошла шайба - Хауген справился.

1 мин - Миначне выводили защитника на бросок с ползоны, но он махнул мимо шайбы, и игровой снаряд вышел в среднюю зону.

1 мин - Матч начался, стартовое вбрасывание осталось за "Динамо".

Перед матчем - В воротах "Трактора" снова Василий Демченко. В состав "черно-белых" вернулись нападающие Андрей Попов и Антон Глинкин. Благодаря возвращению форвардов из сборной России линия нападения "Трактора" приобрела привычный вид. Франсис Паре отправился в центр первой тройки, а Михаил Мокин сегодня заявлен 13-м нападающим. Также в стартовом протоколе не оказалось защитника Алексея Васильченко и форварда Алексея Заварухина, присоединившегося к "Челмету".