Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и ЦСКА.

Матч завершен, ЦСКА выиграл в овертайме со счетом 3:2, у "Металлурга" голы забили Ян Коварж и Данис Зарипов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

78:12 2—3 БОЛ Изменение счета: ЦСКА. 77. Да Коста Стефан В большинстве.

79 мин - ГОЛ, 2:3. Да Коста второй раз за матч пробивает Кошечкина. В этот раз француз бросал с позиции защитника. Кистевым броском он поразил ближнюю девятку ворот Василия Кошечкина.

ТАЙМ-АУТ ЦСКА

77:51 Удаление. Металлург Мг.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Толчок клюшкой

78 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга", и ШТАНГА у ЦСКА. Там была адская заваруха на пятаке. И в ней Батыршин огрел в спину форварда "армейцев".

78 мин - Кошечкин продолжает создавать опасные моменты у своих ворот. Играет он клюшкой и очень неловко это делает.

77 мин - ЦСКА отзащищался.

77 мин - Семин в штангу с нулевого угла. Это не тот розыгрыш, который сейчас требуется "Магнитке".

76 мин - Зарипва вывели на бросок с дальнего пятак. Он бросил, но попал в скопление игроков.

74:48 Удаление. ЦСКА.  57. Панин Григорий 2 мин. Толчок на борт

75 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" будет в большинстве.

75 мин - Радулов разговаривает с судьями. Молчи, Раду, тебе сейчас в меньшинстве нужно играть. А если нет... судьи сделают очень странное решение.

75 мин - Панин впечатывает Калетника в борт. Это грязь, это толчок на борт. Вся скамейка "Металлурга" требует удаления, и оно ДОЛЖНО БЫТЬ!

75 мин - Панин набрасывает на ворота с правого края - Кошечкин отбивает в угол.

74 мин - Ох, другой магнитогорский чех опасно сыграл. Филиппи бросал с острого угла. Шайба срикошетила и изменила направления, едва не нырнув в ближний угол. Сорокин все-таки отбил.

72 мин - Коварж! Волшебный бросок из-под защитника наносит чех! Рядом со штангой, жаль, что не с той стороны.

71 мин - КОШЕЧКИН!! Памятник Кошечкину! Пас на пятак, бросок Макарова в домик, а Кошечкин на месте. Он фиксирует шайбу, а Макаров пытается добить, добить, добить, а потом уже бьют, бьют, бьют его. В равных составах продолжается игра.

70 мин - ЦСКА бросает при первой же возможности. Очень много работы у Кошечкина. И очень страдают наши нервы.

70 мин - Снова из-за ворот, в этот раз на Пильстрема шел пас. В последний момент передачу прервали защитники.

69 мин - Кошелев создает опаснейший момент!!! Вылазил из-за ворот, шайба с его крюка ушла туда, где были сразу два "армейцы". Бросок заблокировали, а было очень страшно.

67 мин - Семин передержал шайбу. Ошиблись "армейцы" на выходе из зоны, Потехин сыграл на него длинный поперечным пасом. И были все шансы нанести решающий бросок, но затянул. Бросил в итоге опасно, но уже был готов Сорокиню

67 мин - Осала убегал 1 на 1 с вратарем... но финн не смог обработать пас. Эх, какая жалость.

66 мин - Зарипов бросает из-под защитника. Шайба летит сильно мимо.

65 мин - МОМЕНТ!!! 3 в 2 убегают магнитогорцы. Бросал Потехин в дальний угол, Сорокин с трудом отбил, и шайба упала на пятак. Филиппи добивал, но Сорокин!!!! Сам исправился и шайбу в итоге остановил.

64 мин - На пятак полез Телегин, пытался он с мясом и вместе со щитками Кошечкина завести шайбу в ворота. Кошечкин не дал.

63 мин - Коварж подставляет клюшку под наброс, но Сорокин не дал себя переиграть. Было очень опасно.

63 мин - Наигранную комбинацию прокручивал "Металлург". В прошлом матче Зарипов и Мозякин так забили. Теперь Мозякина сбили, и Воробьев говорит судьям, что не очень чисто было.

61 мин - Браво, арбитры! Проспали очередные "армейские" 2 минуты. Да Коста откровенно подсек Зарипова в углу, но, оказывается, так можно.

61 мин - Опаснейший бросок Мозякина. На себя его принимает Пивцакин.

61 мин - Наш исключительный матч продолжается. "Металлург" выиграл вбрасывание, атаку построить не получилось.

Статистика 3-го периода: Броски: 15-15 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 10-12

Сложно что-то резюмировать, захлестывают эмоции. ЦСКА вначале устроил холодный душ, забив с центра площадки. Потом еще больше ошарашил "Металлург", забив в большинстве. Но "Металлург" проявил характер, отыгравшись в формате 6 на 5 за 17 секунд до конца периода.

ОВЕРТАЙМ

59:43 2—2 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 25. Зарипов Данис, 28. Сёмин Александр В равенстве.

60 мин - Как это было: Семин выиграл борьбу у борта и шикарнейшим пасом разрезал всю оборону москвичей. Коварж был один перед пустым углом и не промахнулся!

60 мин - ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 17 секунд до конца! И "Металлург" сравнивает счет! Это шедевр! До мурашек по коже!

60 мин - Бросал издали защитник с передачи Мозякина. Шайба ударилась в борт и полетела над воротами на пятак. Сорокин ее выловил налету.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

59 мин - Осала пытался переиграть Сорокина броском из круга вбрасывания в домик - голкипер на месте.

59 мин - Кошечкин меняется на Вольского, "Металлург" играет шесть на пять с пустыми воротами.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - 2 в 1 убегает ЦСКА, Жарков бросает в дальний угол - Кошечкин отбивает.

58 мин - Шайба не в той зоне. ЦСКА перевел игру к воротам Кошечкина.

56 мин - ЦСКА играет от обороны. Не рискуют идти добивать соперника "армейцы".

55 мин - Кошелев играл на пятак наобум, шайба ударилась в щитки Кошечкину и укатилась прочь.

54 мин - Батыршин бросает в ближнюю девятку. Сорокин специально блином отбивает за пределы льда, чтобы партнеры могли смениться.

53 мин - Снова момент у ЦСКА. Подключается защитник, щелкает сходу - шайба не проходит сквозь скопление игроков.

51:55 1—2 БОЛ Изменение счета: ЦСКА. 22. Зайцев Никита ассистенты: 7. Телегин Иван, 47. Радулов Александр В большинстве.

52 мин - ГОЛ, 1:2. Зайцев спустился с синей линии в левый круг вбрасывания, на него зряче отдал Телегин. Зайцев, забивающий в третьем матче кряду, расстреливает пустой угол. Впору брать тайм-аут "Металлургу".

52 мин - Поплыл Кошечкин. Бросок с левого края по его воротам, он выпускает шайбу, и как-то не реагирует на ее движение. Радулов добивает, затем с отскока скидывает шайбу на пустые ворота. Шайба приходит в коньки Телегину.

51:05 Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

52 мин - УДАЛЕНИЕ, Бирюков получает 2 минуты. Хотя есть ощущение, что соперник после контакта с игроком "Магнитки" сам падал. Судьи решили иначе.

51 мин - Обе команды несколько ошарашены после гола.

50 мин - Ответочка от Терещенко. Бросок из своей зоны, но Сорокин не пропустил.

49:19 1—1 РАВ Изменение счета: ЦСКА. 77. Да Коста Стефан ассистенты: 27. Петров Кирилл В равенстве.

50 мин - ГОЛ, 1:1. ВОТ ЭТО ДА со знаком "минус". Да Коста бросил из центра поля и пробил Кошечкина, который не успел сесть на щитки. Очевидная ошибка Кошечкина.

48:53 Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 4 мин. Грубость
48:53 Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 4 мин. Грубость
48:53 Удаление. ЦСКА.  93. Сергеев Артём 4 мин. Грубость
48:53 Удаление. ЦСКА.  71. Столяров Геннадий 4 мин. Грубость

49 мин - Радулов "поддакнул". Подъехал зачем-то он к штрафному боксу и что-то высказал Тимкину. Не переживай, Раду, и твоя очередь придет.

49 мин - ДРАКА! У лавки сцепились Калетник и Столяров, а потом Тимкин и Сергеев. В первом случае Столяров повалил и начал бить соперника, во втором - Тимкин выиграл. А все началось после того, как Столяров пытался впечатать Мозякина. Все по делу, бей Москву! Посмотрим, как раздадут штрафные минуты.

48 мин - Классная атака! "Металлург" убегает 3 в 2, и из центра идет скидка налево. Потехин пытается поднять шайбу в ближнюю девятку - безуспешно.

48 мин - Тимкин и Калетник нагнетают на чужом пятаке. 23-й номер "Магнитки" никого не толкал, снегом вратаря не посыпал. Но в него влетел игрок в бело-красной форме и по инерции зацепил голкипера. Почему-то "армеец" решил, что в этом виноват Тимкин. В общем, ни во что толком это не вылилось.

47 мин - ЦСКА в полном составе.

47 мин - Мда, большинство никакое. Нет бросков. Даже для галочки никто не бросил в сторону ворот.

46 мин - Минута прошла, моментов нет. Увы.

44:48 Удаление. ЦСКА.  93. Сергеев Артём 2 мин. Подножка

45 мин - Сергеев психует после того, как сносит клюшкой Томаша Филиппи. УДАЛЕНИЕ, чистый штраф, и опять будет большинство у "Магникти". Нужно забивать, больше таких ситуаций может и не быть.

45 мин - Осала с пятачка пытается забить! Не дают. Отличный отрезок удался "сталеварам".

44 мин - Долго расставлялись магнитогорцы, еще дольше готовили бросок, и ЦСКА уже в полном составе. В этот момент на Антипина приходит шайба от правого борта, он подставляет клюшку - Сорокин спасает!

42 мин - Вольски бросает с места защитника - мимо.

42 мин - Еще интереснее. Ли на точке вбрасывания, и он выигрывает.

41:24 Удаление. ЦСКА.  51. Пильстрём Антти 2 мин. Подножка

42 мин - УДАЛЕНИЕ, у ЦСКА. Косов тащил шайбу из своей зоны, а Анти Пильстрем его сбил.

41 мин - Интересное сочетание. Тройка на льду Вольски-Мозякин-Осала. Любопытно, задумка, или Мозякин просто смениться не успел?

41 мин - Решающие и, будем надеяться, последние 20 минут матча, в которых "Металлург" только упрочит свое преимущество. Поехали! Вперед Южный Урал!

"Металлург" снова выиграл у ЦСКА второй период. В этот раз "Магнитка", хоть и дала создать немал моментов, оставила впечатление доминирования. У хозяева получилась убойная концовка: гол, несколько стопроцентных моментов, перекладина. Теперь вопрос таков: "Металлург" сыграет от обороны или продолжит в том же духе?

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Хьялмарссон снова в чужой зоне обокрал игроков "Металлурга". Мощнейший бросок наносит швед - Кошечкин отбивает ловушкой, защитники отбрасываются, сирена гудит.

39 мин - Прострел на пятак!!! Коварж бежит замыкать. Его повалил Кутузов, всем в рамках правил - без вопросов.

39 мин - Хохо, Коварж сбегал в атаку и бросил с нулевого угла. Сорокин угол прикрыл, но Коварж сыграл на подборе. Он тут же отдал пас на другой край, и оттуда что есть мочи бросил Мозякин. ПЕРЕКЛАДИНА! Шайба улетает на трибуны, пауза в игре.

38 мин - Всей пятеркой наваливаются "армейцы" на ворота "металлургов". Пивцакин бросает из кучи-малы в ближнюю девятку - рядом с крестовиной.

38 мин - Петров вылазит на пятак из-за ворот, бросает низом - Кошечкин отбивает.

37 мин - Зайцев грузит шайбу с кистей. Кошечкин отбил по наитию, подбор остался за "Магниткой".

36:16 1—0 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей В равенстве.

37 мин - ГООООООООООООООООООООЛ! Не забиваешь ты, забивают тебе! Зарипова проспала защита ЦСКА прямо на пятаке, к нему пришел пас с лицевой. Шайба легла прямо в клюшку и от нее вонзилась в сетку, прошив Сорокина!

36 мин - КОШЕЧКИН!!!!!! КОШЕЧКИН!!! Радулова упустили, и он вышел один на один, однако его остановил вратарь!

35 мин - Хьялмарссон отобрал шайбу в средней зоне, в него тут же влетел Тимкин. Судьи руки не подняли, но, возможно, Евгению этот силовой прием еще припомнят в СДК. В голову влетел игрок "Магнитки".

35 мин - Наброс на ворот, Кошечкин отбивает перед собой... Пилстрем добивает - промахивается по прыгающей шайбе, вторая попытка - промахивается по прыгающей шайбе. Double Trouble, Anti.

34 мин - СОРОКИН!!!! СОРОКИН!!! Это был лучший момент "Металлурга" за матч! Ли начал классным пасом от борта атаку, которая поймала гостей на смене. Затем Мозякин с правого края отдавал в центр, где на месте Коваржа оказался Береглазов. Он бросал, казалось бы, на гол, но вратарь отбил! Немыслимо!

32 мин - Вольски обокрал защитника на синей лини "армейцев". Пошел он на ворота с правого края, метил польский канадец под мышку Сорокину - голкипер не сплоховал.

32 мин - Оооочень много борьбы на льду в последние минуты. А вот бросков не хватает.

31 мин - Оживление на трибунах. Месят магнитогорцы Радулова, но он такой кабан, что не особо обращает внимание.

30 мин - Прострел через пятак Кошечкина. Шайба кого-то задевает, но идет от ворот, а не в ворота.

29 мин - Коваржа после серии быстрых передач вывели на бросок. Он сильно бросил, но не попал. Сорокин махнул перчаткой мимо шайбы, однако ему повезло.

29 мин - Радулов выводит на бросок Да Косту, француз атакует с центра зоны - слишком неточно.

28 мин - Момент у Семина с подбора - снова в Зайцева. ЦСКА в полном составе.

28 мин - Терещенко с его пушкой выводят на бросок. Он замахивается... и попадает в Зайцева.

27 мин - Хьялмарссон отбирает шайбу и убегает в чужую зону. Щелкает швед, и шайба идет выше ворот.

26 мин - Дважды "сталевары" теряют шайбу и выходят из зоны.

25:29 Удаление. ЦСКА.  57. Панин Григорий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

26 мин - УДАЛЕНИЕ, Мамин у борта влетает в Калетника. 2 минуты большинства будет у "Металлурга". НУЖЕН ГОЛ!

26 мин - Дома и стены помогают. Ли промазал, войдя в зону, но отскок от борта получился прямо на штангу. Канадец сам пошел добивать... отбились "армейцы".

25 мин - Антипин исполнил роскошнейший поперечный пас. Перед Ли были "километры" свободного льда. Но Сорокин все прочитал, выкатился из ворот и отбил.

24 мин - Игра продолжается в формате 4 на 4. "Металлург" выигрывает вбрасывание, шайба приходит к Береглазову, и он переводит игру на правый край. Ли бросает - блокируют кистевой канадца.

24 мин - Под сводами арены показывают повтор. Радулов откровенно насвинячил, ударив Мозякина клюшкой в спину. Надо уже не воспитывать... надо ломать.

23:16 Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Грубость
23:16 Удаление. ЦСКА.  47. Радулов Александр 2 мин. Грубость

24 мин - Даааа, Радулов сносит Мозякина. Не сказать, что в рамках правил это делается. Свисток молчит. Такое прощать нельзя... Коварж и не прощает. Потасовка с Радуловом.

23 мин - Филиппи классно отработал свою смену. Вошел в зону, потерял шайбу, обратно отобрал, сыграл на Антипина.... бросок от синей - Сорокин поймал.

22 мин - Вольски сносят на синей линии. Он хватается за ногу, а судья считает, что все нормально.

22 мин - "Металлург" в полном составе,но с началом атак проблемы.

21 мин - Сразу после момента потасовка на пятаке. Таскают за шкварник Да Косту, воспитывает Тимкин - молодец какой - Радулова. Обоюдку выписали Радулову и Тимкину. Правильно, почаще надо его воспитывать, а то разговорчивый больно.

21 мин - СЕЙВ!!! Антипин спасает "Металлург! Должен был забивать ЦСКА. Отличный пас прошел из-за ворот на Столярова. Тот не смог замкнуть, но Кошечкина заблокировал. Шайба осталась бесхозной, последовал пас направо... по пустым воротам бросал игрок в белой форме. Антипин лег под бросок.

21 мин - ЦСКА начинает в большинстве, но проигрывает вбрасывание, теряя несколько секунд.

"Металлург" начал матч дерзко, ввязавшись с ЦСКА в "армейскую" игру. Хозяева принялись хитовать соперника, включаться в прессинг в чужой зоне, бросать со входа, пытаться взвинчивать темп... Первое время им все удавалось, но потом ЦСКА, который насильно окунули в их же стихию, прибрал инициативу к рукам. Вторая половина периода осталась за "армейцами", однако забить они не сумели. Посмотрим, как изменится игра в оставшиеся 40 минут.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Бородатый Радулов продолжает ныть, давя на судей.

20 мин - Аплодисменты Осале! У человека был перелом ноги, а он на ногу ловит пушечный выстрел Зайцева от синей линии.

20 мин - Да Коста на мелком дриблинге смещался к кругу вбрасывания и, в конце концов, бросил с острого угла в дальний угол - мимо.

19 мин - Телегин получает шайбу на лицевой и попытался тут же забить с разворота - Кошечкин ждал.

18:35 Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Подножка

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Андронов ворвался на пятак под пас партнера, и Бирюков его сбил - сделал это не по правилам, 2 минуты.

18 мин - Радулов с неудобной руки делал пас на пятак, там был Телегин... но шайба пошла чуть назад, и Телегин не смог замкнуть.

17 мин - Ли накрывают в зоне защиты. Шайбу отбирают, но ничего больше выжать не смогли "армейцы".

16 мин - Семин сыграл на Потехина, тот продолжил движение шайбы к левому борту, и Батыршин набрасывал. Опасно... но не более.

15 мин - "Металлург" в кои-то веки ответил. Мозякин вначале прострелил на пятак, и защитник чуть не срезал шайбу в свои ворота. Потом нападающий зевнул подключения Хабаров - тот швырнул шайбу мимо.

14 мин - Вася-Вася... Не ожидал голкипер "Металлурга" броска от борта, отбил его прям перед собой и тут же получил еще один бросок. Отбил, реабилитировался.

12 мин - Кошечкин напожарил... сильно ошибся. Он вышел за ворота за шайбой, а там его накрыли два игрока ЦСКА. Один из них - Радулов, и он обокрал голкипера. Чуть-чуть не хватило ему, чтобы забить в ворота, к которым, спотыкаясь, бежал Кошечкин.

11 мин - Несмотря на лихое начало и бешеный темп, моментов-то не много. Да, бывает и так.

10 мин - Первая пауза в матче. Реклама, команды перевели дух, и тут же взялись за рубку на точке вбрасывания.

8 мин - ЖАРКО! Жарко на пятаке "Металлурга". Наброс на ворота Кошечкина, и шайба оказывается на пятаке. Там Телегин добивает - забить не получилось.

8 мин - Ли и Потехин классно обыгрались в гибридный проброс. Потехин выезжал на бросок и в последний момент он сделал пас на дальнюю штангу. Семин оказался не настолько быстр.

7 мин - Стартовый отрезок получился чумовым... без пауз, с кучей борьбы и валом атак. "Магнитке" такое, честно говоря, не на пользу.

6 мин - Телегин убегает в контратаку. Классно у него получается бросить с кистей - Кошечкин отбивает плечом.

5 мин - Ли в роли форварда, но абсолютно аналогичная ситуация, как и у Филиппи. Он бросает, шайба доходит до Сорокина, но тот даже игру не останавливает.

4 мин - Филиппи входит в зону атаки, его партнеры меняются, поэтому чех бросает - заблокировали.

3 мин - Воу, наброс на ворота "Металлурга", и Пильсрем подставляет клюшку. Кошечкина он удивил, но в тупик не поставил - голкипер сыграл щитком.

3 мин - Темп игры поначалу очень высок. Судя по всему, "Металлург" решил потягаться с ЦСКА в "армейской" стихии. Посмотрим, это только стартовая установка, или в таком ключе южноуральцы будут действовать весь матч.

2 мин - Кошечкину пришлось поработать. На него по лицевой пер форвард гостей, который бросил с неудобной руки - Кошечкин справился.

1 мин - Коварж наносит первый бросок. Делает он это из левого круга вбрасывания, было опасно, но ЦСКА буднично справился.

1 мин - "Металлург" выигрывает первое единоборство - на точке вбрасывания, игра началась. С шайбой хозяева.

Перед матчем - Составы команд на сегодняшний матч не удивляют, разве что длинной скамейки ЦСКА. Появились Игорь Ожиганов, Геннадий Столяров и Михаил Юньков, пропали Андрей Светлаков, Дмитрий Кугрышев, Евгений Коротков и Роман Любимов. Также отсутствует дисквалифицированный Богдан Киселевич.