1:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН      ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 33-62 ; Броски в створ: 22-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 22-20 ; Блокированные броски: 15-4 ; Силовые приемы: 9-12 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

Статистика овертайма: Броски: 0-2 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ИГРЫ

Изменение счета: Динамо Мск. 14. Дугин Егор. Ассистенты: 97. Карпов Максим. В равенстве.

62 мин – ГОЛ! Два челябинца Карпов и Дугин соорудили гол в ворота "Трактора". Она на счету Егора.

61 мин – Щехура прорвался в чужую зону, прокатился, пошел на второй круг и потерял шайбу.

61 мин – 4 на 3 начали играть команды, но Климонтов быстро присоединился к игре.

60 мин – Францоуз срывает овации на последних секундах, спасая в очередной раз. Звучит сирена, нас ждет овертайм.

60 мин – Навал от "Динамо", расстреливают они ворота хозяев. Последняя минута третьего периода.

59 мин – Два выпада в обе стороны. Карпов ответил на удар Петрова, и Францоуз, и Еременко сыграли отлично.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Удар коленом

59 мин – Удаление до конца периода у "Трактора". Константин Климонтов влетел в колено сопернику и наказан малым штрафом. Не самый красивый поступок, откровенно говоря. Снес он Рыбакова.

58 мин – К овертайму идет игра, для хозяев это, возможно, и к лучшему. С преимуществом гостей проходит игра, особенно второй и третий периоды.

57 мин – Очень рискованно начинал атаку в своей зоне защитник "Трактора", едва не "привез".

56 мин – Важно "Трактору" не пропустить сейчас. Преимущество у "Динамо". В очередной раз после щелчка с близкого расстояния спасает вратарь.

54 мин – Карпов едва не добил шайбу в ворота Францоуза! Помешал ему Николай Белов, очень опасный момент.

53 мин – Все меньше и меньше времени остается до сирены. И "Динамо" упускает еще один роскошный момент для гола. Карсумс убежал 1 на 1 с Францоузом и проиграл. Показалось, что в последний момент шайба скакнула, но это заслуг голкипера не умаляет.

52 мин – Небольшой перерыв на "кино". Судьи решили пересмотреть момент, в котором точно не было гола. Они в этом убедились.

51 мин – Атакует "Трактор", очень опасно атакует! Выручает Еременко, но сильно изменился рисунок игры в третьем периоде.

51 мин – Щехура сильно бросил в ближний, Еременко справился, но шайбу выронил. Якуценя продолжил бороться, но прозвучал свисток.

50 мин – ОПАСНО! Наброс-удар шел в сторону ворот Францоуза, никто шайбу не подправил, и Францоуз с ней справился.

49 мин – Успокоилась игра, упал темп. Очень высока цена ошибки, одна шайба может решить вообще все.

48 мин – ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ! Дерек Рой выскочил 1 на 1 с Еременко и не забил! Как же он хорошо реализует буллиты, а сейчас не сумел переиграть. Голкипер "Динамо" клюшкой выбил шайбу.

47 мин – Кручинин получил от Цветкова по лицу клюшкой, но судьи нарушения не зафиксировали. Достаточно тяжело он поднимался со льда и возвращался на скамейку.

45 мин – Зиновьев выкатывался из-за ворот, но не сумел он переиграть Еременко.

44 мин – Эта же пятерка ворвалась в чужую зону, короткий перепас от Петрова, Кольцова, бросал Панков. Удар вышел не слишком хитрым.

44 мин – Черников, Петров и Панков вновь играют вместе.

43 мин – Губарев очень сильно бросил в ближний угол, не было у него особо вариантов, он принял единственно правильное решение.

42 мин – Сильный бросок в ворота Францоуза, но шайба прошла мимо! Через 30 секунд сам Павел спасает свои владения.

41 мин – Стартовала третья двадцатиминутка шайбой владеет "Динамо", встали гости в чужой зоне.

ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ ФИРМЕННОЙ КЛЮШКИ ДАНИСА ЗАРИПОВА "Заряд"! ВОПРОС: В карьере этого хоккеиста "Трактора" был контракт с "Вашингтон Кэпиталз", Кубок Шпенглера в 2009 году и серебро чемпионата КХЛ. Кто это? Ответы присылайте на почту 1obl@1obl.ru, в теме письма указывайте "ХОЧУ КЛЮШКУ ЗАРЯД".

В микст-зоне Алексей Кручинин. Благодарит Францоуза и признает, что было очень-очень много ошибок. Также рассказал, что работают над большинством, пока не получается.

Статистика 2-го периода: Броски: 10-20 ; Броски в створ: 4-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 5-7 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

40 мин – Давило "Динамо" на последних секундах, не хватило времени, второй период окончен, отдыхаем.

39 мин – 20е очко Якуцени в сезоне, передача на счету Кольцова. Не выходил гол из логики второго периода, ну и к черту эту логику. Быстро сумели отыграться.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

39 мин – ГООООООООООООООЛ! Ответили челябинцы. Максим Якуценя со средней дистанции поразил ворота соперников.

38 мин – Бросок Кручинина, справился Еременко.

Изменение счета: Динамо Мск. 5. Никулин Илья. В равенстве.

37 мин – А вот и гол! Забивает "Динамо". Никулин отдавал передачу на пятак, а Бородкин случайно срезал шайбу в свои ворота. При этом, клюшкой он не двигал, Никулин так отличился, защитник. Две встречи над "Динамо" висело проклятие засухи, и вот сумело забить.

36 мин – Вернулся на лед Денисов, "Динамо" в численном преимуществе тоже играет беззубо.

36 мин – Везет откровенно челябинцам, что не пропустили они во втором периоде. Очень много моментов подарили сопернику, детские ошибки.

34 мин – Удаление у "Трактора", наказан Владимир Денисов, уронил он Александра Рыбакова.

34 мин – ДА ЧТО ПРОИСХОДИТ! Два подряд выхода 1 на 1 с Францоузом. "Динамо" транжирит моменты, Францоуз спасает.

34 мин – Пеньковского воткнул в борт Рылов, но все хорошо, игрок "Трактора" даже не упал.

33 мин – Снова неэффективно провели большинство хоккеисты из Челябинска. Броски по воротам можно пересчитать по пальцам руки.

32 мин – После броска от синей линии шайба прокатилась у Панкова под клюшкой, а перед ним были пустые ворота. Жаль, что не сумел он сгруппироваться и поразить соперника.

Удаление. Динамо Мск.  9. Цветков Алексей 2 мин. Толчок клюшкой

31 мин – Удаление у "Динамо". "Трактор" встал в чужой зоне, но очередная неточная передача, и все начинать заново.

30 мин – Успокоилась чуть-чуть игра.

28 мин – Щехура влетел в чужую зону и хлестко бросил, не сближаясь. Никаких проблем для Еременко.

28 мин – Взбодрились немного "черно-белых", задвигались, стали атаковать. Разбудили их два этих провала.

27 мин – И сразу же еще один выход 2 на 0. Встал "Трактор", непонятно, что случилось. Теперь выручил Францоуз. Сразу 2 гола за минуту могли пропустить, нужно собраться!

27 мин – Невероятный шанс упустили игроки "Динамо". Пятый игрок выбежал со скамейки штрафников, и он с партнером вышли 2 на 0 против Францоуза. Пас в спину, гола не случилось. Рыбаков простил "Трактор".

26 мин – И опять проблемы со входом в зону. 1-2 паса, ошибка, потеря. "Динамо" атакует в меньшинстве.

25 мин – Бросок с ползоны – мимо.

Удаление. Динамо Мск.  9. Цветков Алексей 2 мин. Подножка

25 мин – Шайба оказалась перед Роем на убойной позиции, но он не сумел переиграть голкипера. Правда, раньше был свисток, удаление у "Динамо". Цветков наказан. Второе большинство у "Трактора".

24 мин – Серия неточных передач от челябинцев.

23 мин – Ошибка при выбросе у "Трактора", шайба срикошетила от партнера и упала перед Кутейкиным. Тот ударил, спас Пашка.

22 мин – Зарядились во втором периоде. Но и "Трактор" не тушуется. Шинин хорошо подключался, но Панков бил сам. Еременко тоже на месте.

21 мин – Второй период начался с опасной атаки "Динамо" на первых секундах. И под конец первой минуты гости опять опасно шли вперед, выручил Францоуз.

А игру вместе с Костей Устьянцевым в перерыве разбирает известный шоумен и актер Стас Ярушин. Сетует, что не реализуем моменты, но отмечает преимущество "Трактора". Говорит, что нужно попадать в плей-офф с таким составом и командным духом, а также проходить там первую стадию. Говорит: "Будем болеть, будем верить".

В микст-зоне был челябинец Максим Карпов. Признался в любви к родному городу и пообещал сделать все возможное, чтобы победить сегодня.

20 мин – На последней минуте периода шайбой владеет "Динамо". После броска Тарасова спас Францоуз. Звучит сирена, первый период без шайб.

18 мин – Мощно бросил Кручинин, спас голкипер. А чуть раньше на месте диспетчера оказался Климонтов, выкатывал он на пятак с лицевой, но неточно. Будь он чуть точнее, чуть хитрее, могли реализовать. А так – 2 минуты холостого большинства. Команды в равных составах.

18 мин – После той потери у "Трактора" серьезные проблемы со входом в зону. Даже попытались зайти через вброс, шайбу поймал и прижал Александр Еременко.

17 мин – Только расположился в чужой зоне "Трактор", как шайбу потерял. Все начинать сначала.

Удаление. Динамо Мск.  12. Рыбаков Александр 2 мин. Подножка

16 мин – УДАЛЕНИЕ! Теперь наказано "Динамо", тоже за подножку. Присел экс-челябинец Александр Рыбаков.

16 мин – Шанс был у "Динамо", несколько раз очень разносторонне атаковали гости. Все разы на высоте был Павел Францоуз, а последняя попытка Егора Дугина и вовсе не представляла для него никакой опасности.

15 мин – ОПЯТЬ РОЙ! Сразу несколько моментов у ворот Еременко. Какой же умница, какой техничный и быстрый хоккеист! Кстати, читайте интервью Дерека Роя на сайте 1obl.ru в ближайшее воскресенье!

14 мин – Рой вошел в чужую зону за счет собственных навыков, запустил шайбу по борту, вскоре челябинцы с ней расстались.

13 мин – Ничего не получилось у "Динамо"  большинстве. Ну совсем ничего, даже в чужой зоне гости толком не закрепились. Практически. Уже перед самым выходом Панкова москвичи все же расставились и даже бросили. Францоуз сыграл надежно.

12 мин – Щехура получил какое-то повреждение. Сейчас он на скамейке, но лицо исказила гримаса боли.

Удаление. Трактор.  86. Панков Александр 2 мин. Подножка

11 мин – Первое удаление во встрече. Игрок "Динамо" Илья Никулин входил в зону "Трактора". где ему поставили подножку. Отличился Панков.

10 мин – Мощный прессинг от Щехуры, теряют шайбу, сразу накрывает соперника. Удается отобрать, но без опасных бросков.

9 мин – Вновь довольно быстро идет хоккейное время, очень мало пауз и удалений. Команды быстро входят в зоны, но запециться там удается не так часто.

8 мин – Губарев с двумя соперниками на плечах втащил шайбу в зону, но там не было никого из товарищей. Стоило Данилу постоять, подождать смену, а затем дружно входить в зону.

7 мин – Момент у "динамовских" ворот! Шайба после отражения Александра Еременко едва не опустилась за линией ворот – проскакала в сантиметрах от штанги.

7 мин – Рылов бил, мимо!

7 мин – Черников не сумел обработать шайбу перед чужими воротами, но было довольно сложно. Потенциально очень интересный момент мог быть.

6 мин – Довольно жестко соперники встречают друг друга, не стесняются ронять оппонентов на лед.

5 мин – Цветков с партнером едва не убежали 2 на 1 защитника, но Алексей перемудрил и не отдал передачу, а за воротами его накрыли.

4 мин – Панков технично сыграл в чужой зоне, обошел соперника, но бросать было уже неудобно.

3 мин – Денисов уже отличился. На прошлой неделе он не попал в рейтинг лучших силовых приемов, решил исправиться на этой.

3 мин – Неплохо команды заходят в зону соперников. Не висят друг у друга на плечах, есть свободное пространство.

2 мин – Ответ гостей! Тарасов с неудобной руки, шайба прошла рядом со штангой. Опасно было, если бы партнеры клюшку подставили.

1 мин – Да будет хоккей! Первое вбрасывание за Полом Щехурой, шайба у челябинцев была в своей зоне, войти удалось со второй попытки, был сделан бросок. Кирилл Кольцов зарядил под перекладину, Еременко справился.

Перед матчем – Звучит гимн, считанные минуты до стартового вбрасывания. Фото комментатора ОТВ Константина Устьянцева, он вместе с нами!

Перед матчем – Идет раскатка, совсем скоро начнется игра.

Перед матчем – В составе москвичей довольно серьезный десант хоккеистов так или иначе выступавших за челябинские клубы. Кокуев и Рыбаков играли до этого межсезонья – Александр год, Семен два. Егор Дугин воспитанник "Трактора", Максим Карпов – "Мечела". Карпов дебютировал в КХЛ за "Трактор" в "серебряном" сезоне 2012-2013, когда в финале победили "динамовцы". Еще к Челябинску немного, но относится Александр Еременко. Он за "Мечел" играл лет 15 назад.

Перед матчем – Анвар Гатиятулин решился сегодня на эксперименты с составом, он разделил неразлучную парочку – Александра Черникова и Юрия Петрова. Черников сыграет в первом звене с Щехурой и Роем, а Петров в третьем – с Губаревым и Панковым. Во второй тройке нападения встретились Алексей Кручинин, Дмитрий Пестунов и Максим Якуценя. Защитные линии выглядят привычно.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов-Бородкин, Черников-Щехура-Рой;
2-я: Кольцов-Денисов(а), Кручинин-Пестунов(а)-Якуценя;
3-я: Шинин(к)-Климонтов, Губарев-Ю.Петров-Панков;
4-я: А.Петров, Пеньковский-Шаров-Зиновьев.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Динамо", Москва:
1-я: Кутейкин-Робинсон, Карсумс-Цветков-Галимов
2-я: Рылов(а)-Никулин(а), Тарасов-Дугин-Карпов;
3-я: Маклюков-Хиетанен, Кокарев-Горовиков(к)-Брюквин;
4-я: Игумнов-Чебыкин, Сопин-Рыбаков-Кокуёв.
Вратари : Еременко, Лазушин

Перед матчем – Букмекеры чуть выше оценивают шансы "Динамо" на победу, хоть они и в гостях, и не блещут на льду в последних играх. Обе команды в последних 3 встречах забили по 3 шайба, обе команды нуждаются сегодня в очках. "Динамо" стремится вернуться в восьмерку, "Трактор" – оттуда не выпасть. Кто останется вечером со щитом – покажет игра. Подробнее о предматчевом положении дел читайте в нашем анонсе.

Перед матчем – И, конечно, из раздевалки хозяев – челябинского "Трактора"! Все фотографии предоставлены операторами медиахолдинга ОТВ.

Перед матчем – Большой хоккей возвращается в Челябинск, все готовится к началу встречи. Немного фотографий из закулисья, из раздевалки гостей.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и поклонники хоккея! Рады приветствовать вас с Ледовой арены имени Валерия Константиновича Белоусова, на которой "Трактор" принимает московское "Динамо". Сайт "Первый областной" представляет текстово-картиночный репортаж.