2:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 66-59 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-30 ; Блокированные броски: 10-19 ; Силовые приемы: 19-23 ; Время в атаке: 12:43-14:23 ; Штраф: 8-8
Статистика 3-го периода: Броски: 18-17 ; Броски в створ: 4-10 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 11-11 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 4-8 ; Время в атаке: 05:15-03:41 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все. Матч окончен. "Трактор" вел 2:0, но пропустил трижды за 4 минуты и уступил. "Салават Юлаев" вышел вперед в серии – 2:1.

60 мин – Шинин не решился бросить, отдал на Бэйлена, тот поперечную передачу. Соперник подставляет клюшку, и будет вбрасывание. 7 секунд остается.

60 мин – Вбрасывание выиграно, Бэйлен бросок низом – мимо створа.

60 мин – Меняется Францоуз, навалились на ворота "Салавата" игроки "Трактора", но там опять Скривенс. Вбрасывание будет в его зоне сейчас, еще 37 секунд на табло.

59 мин – Алексей Петров бросает неточно, и на лед выходит пятый игрок "Салавата". Францоуз по-прежнему "в рамке".

59 мин – КАКОЙ ВЫПАД проводит "Трактор"! 3 в 3 шла атака, бросок отразил Скривенс, а добить не получилось.

58 мин – Юньков перехватывает шайбу и тянет время.

58 мин – Никак не могут войти в зону челябинцы, "убивает" время "Салават".

58 мин – Будет ли Анвар Гатиятулин снимать голкипера?

58 мин – Гюнге получил передачу в чужой зоне, перепас, расставились челябинцы, но очередной бросок попадает в Скривенса, шайба покидает площадку.

57 мин – Тают драгоценные секунды, "Трактор" ведет борьбу в чужой зоне, вырывает шайбу и вынуждает соперника фолить. 2 минуты большинства, это шанс вернуться в игру. А пострадал Иван Вишневский, его подсек Панин очень чувствительно.

57 мин – "Трактор" начал в тело идти, втыкаться в соперника. Сейчас в чужой зоне к борту припечатали соперника.

55 мин – "Салават" перешел на отбросы, не пытаются созидать, стараются удержать эту фору в одну шайбу.

54 мин – Уфимцы начали стелиться под все броски соперника. Не хотят они отдавать победу.

53 мин – Не удалось "Трактору" реализовать большинство. Но после выхода пятого у Уфы Бэйлен бросал в пустой угол и не сумел сравнять счет. Великолепную передачу ему выдал Виделль. Как не забил защитник челябинцев – невероятно.

52 мин – Выиграли вбрасывание, но опять не слишком опасно.

52 мин – Не очень получается закрепиться в чужой зоне. Быстрый атаки пытаются челябинцы провести. После очередного входа шайбу прижимает ко льду Скривенс.

52 мин – Сергей Ковалев призывает трибуны активнее болеть за "Трактор". Прославленный боксер сегодня на арене и болеет за земляков.

Удаление. Салават Юлаев.  21. Осипов Максим 2 мин. Подножка

51 мин – Большинство сейчас будет у "Трактора"! Виделля ловят на бедро в своей зоне уфимцы, 2 минуты за подножку заслуженно.

50 мин – "Трактор" создает опасную атаку у ворот Скривенса, но два броска результата не приносят.

50 мин – Передача через всю площадку, Пеньковский вываливался 1 в 0, но звучит свисток. Опять "вне игры".

49 мин – Идет "Трактор" вперед, но перепас на синей линии приводит к положению "вне игры".

48 мин – Челябинцы пошли вперед, Якуценя очень мощно зарядил под перекладину, но Скривенс вытаскивает шайбу.

47 мин – "Трактор" берет 30-секундный перерыв.

Изменение счета: Салават Юлаев. 86. Юньков Михаил. Ассистенты: 36. Ларсен Филип. В равенстве.

47 мин – Какой ужас! Третью шайбу пропускает "Трактор"! Сильный прострел, Юньков подставляет клюшку и оформляет дубль.

Изменение счета: Салават Юлаев. 67. Умарк Линус. Ассистенты: 23. Кемппайнен Йоонас. В большинстве.

46 мин – Сравнивает счет в матче Линус Умарк, реализует большинство. Сделал вид, что будет отдавать, и бросил точно в девятку.

45 мин – Бросок Бурдасова находит клюшку Петрова, и шайба отправляется за пределы площадки.

45 мин – Францоуз выручает дважды за короткий отрезок, справляется с броском и добиванием.

45 мин – Встали в зоне "юлаевцы", пытаются растащить оборону, много держат шайбу за воротами.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка клюшкой

44 мин – Накаляется нерв. Удаление теперь у "Трактора", за задержку соперника клюшкой наказан Ник Бэйлен.

44 мин – Атака "Трактора", дальний бросок, но шайба до ворот не доходит.

44 мин – Еще 17 минут до конца периода, "валидол" очередной предстоит болельщикам обеих команд.

Изменение счета: Салават Юлаев. 86. Юньков Михаил. Ассистенты: 16. Майоров Максим. В равенстве.

43 мин – Судья принимает решение: удара ногой не было, "хороший гол". Трибуны свистят.

43 мин – Так! А шайба-то отправилась в ворота от конька форварда. Тренерский штаб "Трактора" запросил видеопросмотр.

43 мин – Отыгрывает одну шайбу "Салават Юлаев". Майоров продрался и оставил шайбу, уходя за ворота. И Юньков отправляет ее в створ. Бросок не был сильным, но шайба переползла линию ворот.

43 мин – Очень высокий прессинг в исполнении уфимцев, стараются сразу после потери шайбу отобрать, создать давление на ворота.

42 мин – Павел Францоуз надежно играет на выходе, но затем следует потеря. И голкиперу приходится выручать уже на линии ворот.

42 мин – Вышел пятый игрок "Трактора", в полном составе челябинцы. Удалось выстоять, хоть и было непросто.

41 мин – Встали в зоне игроки "Салавата", наброс, Хартикайнен подставлял клюшку. Шайба прошла над перекладиной.

41 мин – Возобновляется игра, она продолжается в формате 5 на 4. На скамейке штрафников продолжает находиться Константин Климонтов.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Выстоял "Трактор", но третью двадцатиминутку он начнет в меньшинстве.

40 мин – Францоуз опять тащит шайбу. Не могут поставить перед ним уфимцы неразрешимых задач.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Задержка руками

39 мин – Климонтова удаляют на 2 минуты. В своей зоне он нарушил правила в борьбе с Хартикайненом.

39 мин – Важно сейчас для челябинцев выстоять. Пока "зеленым" не хватает только завершающего броска, в атаке они создают очень много моментов. До перерыва полторы минуты.

38 мин – Кравцов за ворота уходил и выкатывал шайбу на пятак, но никого там не оказалось.

37 мин – Прижался "Трактор". Не рановато ли? Очень много бросков, давит "Салават Юлаев". Около 3 минут до второго перерыва.

37 мин – Отошли от "нокдауна" уфимцы, активно лезут на ворота, угрожают владениям Францоуза. С ползоны шел бросок, рикошет от ноги голкипера неприятный, но вратарь успевает среагировать.

36 мин – Суматоха у ворот "Трактора", шайба заметалась и в конце концов попала в ловушку голкипера.

35 мин – Бурдасов лез вперед, и как-то спутанно против него оборонялись, позволили вылезти практически на ворота. Там подстраховал Павел Францоуз.

33 мин – "Салават" словно поплыл. Сейчас Бэйлен мог выводить партнеров 2 в 0, но шайба не прошла.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. Ассистенты: 78. Кручинин Алексей, 74. Кравцов Виталий. В равенстве.

32 мин – Кручинин конфетку выложил Шарову, и Александр под перекладину влупил шайбу. Также в атаке принял участие Виталий Кравцов.

32 мин – А вот и нет! Пошли вперед, зажали соперника. И 2:0!

32 мин – Чтобы страсти немного улеглись, "Трактор" решил подержать шайбу в своей зоне.

31 мин – Второй период проходит при преимуществе "Трактора", но уже не таким очевидным. Создают моменты и уфимцы, угрожают воротам Францоуза.

30 мин – Хартикайнен разворачивается на 360 градусов в чужой зоне, бросать ему дают. Напряженный отрезок в зоне "Трактора".

29 мин – И еще момент опаснейший у ворот Скривенса, выручает голкипер после довольно хитрого броска.

27 мин – Умарк бьет сильно, но шайба летит выше створа ворот.

27 мин – Хартикайнен упускает отличный момент, и вышли два игрока из бокса. Теперь игра в формате 5 на 4.

26 мин – У Уфы спецбригада легионерская, игра идет 4 на 3. В очередной раз сейчас спасает ПавелФ Францоуз. Ларсен бросал, трафик на пятаке создавали, но чешского голкипера просто так не пробьешь.

Удаление. Трактор.  79. Исаев Игорь 2 мин. Удар клюшкой

26 мин – Кемппайнен бросает из-под защитника, Францоуз играет уверенно. И еще удаление. Наказан Игорь Исаев, теперь "Трактор" в меньшинстве.

25 мин – КХЛ подчеркивает, что шайба была заброшена уже в равных составах.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Грубость
Удаление. Салават Юлаев.  95. Ткачёв Владимир Э. 2 мин. Толчок клюшкой

24 мин – И еще одно удаление в матче. Даже два, обоюдные.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 59. Вишневский Иван. В равенстве.

24 мин – А вот и нет! "Трактор" открывает счет. Алексей Кручинин на последней секунде большинства сыграл на добивании, пропихнув шайбу в ближний угол!

24 мин – Жарко было, но "Салават Юлаев", по всей видимости, выстоял. 4 секунд до выхода пятого.

23 мин – Гюнге, Виделль, два броска Бэйлена. Стоит Скривенс, давят на его ворота челябинцы.

22 мин – Сразу же в чужой зоне "Трактор" встал, роскошная диагональная передача прошла, но Пол Щехура на дальней штанге не сумел переправить шайбу в сетку.

Удаление. Салават Юлаев.  81. Саюстов Дмитрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

22 мин – Первое удаление в матче. Алексей Петров завозился за своей лицевой и в борьбе получил по лицу клюшкой от Саюстова. 2 минуты большинства для "Трактора".

22 мин – Черников по борту вместе с Юрием Петровым пытались протиснуться – не пустили.

21 мин – Возобновилась игра, на сей раз стартовое вбрасывание за "Трактором".

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – К концу подходит первый период. Прошел от за явным преимуществом челябинцев, но забросить не удалось. Упущен был и момент на последних секундах после ошибки Макарова.

19 мин – Бэйлену на входе в чужую зону мешает его же партнер по звену. Быстрая атака не удалась.

18 мин – Навалились челябинцы на ворота Уфы, звено легионеров могли забивать в затяжной атаке. Виделль сначал бросал, затем Гюнге пробовал свои силы. И опять Скривенс.

16 мин – А теперь Кравцов и Рыбаков на пересменке едва шедевр не сотворили. Александр выходил на убойную позицию и бросал, но не сумел отличиться. От досады клюшку едва не разломал об лед.

16 мин – И еще одна классная атака "Трактора" завершается в ловушке Бена Скривенса. Щехура, Бэйлен и Виделль разрезали чужую зону, могли открывать счет.

15 мин – Даже лежа в чужой зоне челябинцы ведут борьбу за шайбу. Якуценя растянулся на льду и все равно выдал на Бэйлена. Тот сходу бросить не сумел, шайба покинула чужую зону.

14 мин – Опять Умарк за воротами, постоял, выкатился, доехал до синей, отдал на партнера. Пришлось Павлу Францоузу вступать в игру и выручать.

13 мин – Кравцов и Кручинин вновь красиво играют, комбинируют. На сей раз их не пустили к воротам.

12 мин – Опасная разрезающая передача на пятак ворот Францоуза, уфимцы не сумели ей воспользоваться.

12 мин – "Трактор" ловил соперника на контратаке, и Якуценя мог 1 на 1 выходить, но не хватило скорости. А когда шайбу подхватил его партнер, Максим оказался в положении "вне игры".

11 мин – Умарк в привычном стиле встал за чужими воротами и отдавал на пятак на партнера, но его передачей никто не воспользовался.

10 мин – Довольно безлико выглядит "Салават Юлаев" по итогам первой половины первого периода.

10 мин – 3 в 3 выходили в атаку игроки "Трактора" силами четвертого звена, но ошибаются при входе в чужую зону.

9 мин – Виделль с неудобной руки прощает соперника. На добивании он играл и не сумел перехитрить Скривенса и попасть в створ.

8 мин – Вновь Скривенс выручает, бросок в створ он получил практически сразу после вбрасывания. Сегодня ночью примерно так отличился коркинец Артемий Панарин в НХЛ.

7 мин – Бэйлен дважды мог отличиться за 30 секунд, хорошо подключился к атаке и бросал.

6 мин – И опять Кравцов берет на себя игру. Чуть замешкался в чужой зоне, когда отдавал, сразу же сбили с ног.

6 мин – "Салават" из глубины разгонял атаку, сразу за чужой синей лишился шайбы.

5 мин – Кокуев бросал, но попытка его блокирована. После давления на первой минуте от "Салавата" "Трактор" взбодрился и прижал соперника к воротам. За первые пять минут челябинцы атаковали гораздо больше.

4 мин – Еще одна симпатичная атака "Трактора" с подключением Шинина. Того цепляли, но судья молчит. Очень разнообразно идут вперед челябинцы, большой арсенал демонстрируют в части входа в зону.

3 мин – Кравцов между двумя проскакивает, упирается в борт и сразу следует силовой прием на нем. Попортил он крови уфимцам, не будет ему спуска. При каждой возможности теперь будут бить.

2 мин – И еще одна быстрая атака в исполнении челябинцев. Третье звено идет вперед, после броска шайба в ловушке у Скривенса.

2 мин – Провалились уфимцы в обороне, на оперативный простор выскочил Рихард Гюнге, бросал, но Скривенс отражает. Да уж! Неплохое начало, будет весело.

1 мин – Продолжается атака, очень мощно начали гости.

1 мин – Поехали! Шайба опустилась на лед, стартовое вбрасывание за Кемппайненом, он выиграл у Щехуры. "Салават" сразу в атаку активно идет, удалось встать в зоне и последовал наброс от синей. Там боролись двое хоккеистов, угроза отведена.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

На арене звучит гимн Российской Федерации, команды выстроились друг напротив друга. Очень скоро третья игра серии начнется.

Сегодня челябинцы вновь без Игоря Полыгалова. Форвард набрал очень хорошую форму, приносил много очков команде, но получил повреждение. Время его восстановления пока неизвестно. У уфимцев вне состава капитан команды Илья Зубов.

Составы команд:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый-добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Полуфинальная серия Востока перебралась в Челябинск. Сегодня на арене имени Валерия Константиновича Белоусова "Трактор" принимает "Салават Юлаев". После первых двух раундов в Уфе счет в серии равный – 1:1. Важно отметить, что обе игры были очень равными и могли закончиться совершенно по-иному. Кто выйдет вперед, узнаем очень скоро.