Матч завершен. "Сибирь" выигрывает у "Трактора" со счетом 3:1 в первом матче 2016 года.

60 мин - А вот и вернулся Демченко. Все-таки в равных составах завершается матч. И завершается со счетом 3:1.

60 мин - Заканчивают матч команды в формате 5 на 4, "Трактор" убрал вратаря. "Активно играем", - кричит Гатиятулин своим.

59 мин - И тут же едва 4-я шайба не влетает в ворота "Трактора". Демченко ногой отвел угрозу.

58 мин - ОПАСНО! Якуценя едва дубль не сделал. Но второй раз Салака пока не удается переиграть челябинцам.

57 мин - Размашисто атакует "Сибирь", без бросков пока.

54 мин - Ответ следует мгновенно, но форвард хозяев тоже не особо изобретателен оказался.

53 мин - Глинкин после ошибки соперника 1 на 1 вышел, но переиграть Салака не удалось, вратарь сибиряков - просто скала.

52 мин - Из-под палки, но вперед сибиряки все-таки идут. Бросают нехотя, превосходство чувствуется.

51 мин - Такое ощущение, что "Сибирь" атаковать бросила, даже в большинстве, играют по счету хозяева.

50:19 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

48:47 Изменение счета. 3:1.18.Жафяров Дамир (22.Губин Олег). Сибирь. В равенстве

49 мин - ГОЛ, 3:1 - не забиваешь ты, забивает "Сибирь". Выиграли вбрасывание новосибирцы, сделали передачу на пятачок, оттуда был точен Жафяров.

49 мин - Защитники "Трактора" принялись бомбардировать ворота Салака, но пока вратарь все берет.

49 мин - Бородкин от синей зарядил. Не слишком сильно получилось, рассчитывал на то, что кто-то подставит клюшку. А забрал шайбу в итоге Салак. Действует надежно голкипер сибирской команды.

48 мин - Рыбаков бросает низом, Салак на месте.

47 мин - "Сибирь" же переходит на игру в контратаках, что вполне логично в сложившейся ситуации.

47 мин - Броски нарисовались. Осталось забить.

46 мин - "Трактор", как и полагается, поехал отыгрываться моментально. Комбинации идут, броски - нет.

44:01 Изменение счета. 2:1.7.Шумаков Сергей (87.Шалунов Максим, 39.Санников Степан). Сибирь. В большинстве

45 мин - ГОЛ, 2:1. А вот меньшинство приносит челябинцам гол в их ворота. Сергей Шумаков, воспитанник челябинского хоккея, забивает в ворота "Трактора".

44 мин - В меньшинстве играет челябинский клуб. Вообще "Трактор" лучше всего смотрится, как ни странно, в равных составах. В большинстве как-то игра не задается, как правило.

42:29 Удаление. 16.Шинин Александр (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

42 мин - "Сибирь" сохраняет свой агрессивный темп атаки, сразу пытаются осесть у ворот гостей площадки сибиряки.

41 мин - Итак, на сибирской арене начинается третий игровой отрезок матча между командами "Сибирь" и "Трактор".

Статистика 2-го периода: Броски: 16-19 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-9 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

40 мин - Конец периода получился явно напряженным, "Сибирь" устроила штурм ворот "Трактора", но челябинцы отстояли заработанный паритет. Посмотрим, что будет в решающем периоде.

37 мин - "Сибирь" взбунтовалась. Агрессивно пошли в атаку хозяева льда. Демченко стоит насмерть.

35:29 Изменение счета. 1:1.28.Якуценя Максим (78.Кручинин Алексей, 12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

36 мин - ГООООООООЛ, 1:1. Максим Якуценя сравнивает счет! Сыграло индивидуальное мастерство челябинского форварда, который подработал себе шайбу коньком и нашел, как говорится, щелочку в воротах Александра Салака.

35 мин - Игра тяжелая. Моменты вроде есть, но всегда и везде скопление игроков, агрессивная борьба. Непросто игрокам.

34 мин - А вот и Демченко снова в игру вступает. Пришлось потрудиться голкиперу "Трактора".

33 мин - У Кручинина был момент, но он не сумел как следует подставить клюшку.

32 мин - Пытались "трактористы" большинство разыграть, но не вышло. Так до опасного броска и не дошло.

31:15 Удаление. 8.Моня Дмитрий (Сибирь). 2 мин. подножка.

29:22 Удаление. 93.Наумов Владислав (Сибирь). 2 мин. подножка.

29 мин - Скабелка нервно поглядывает на свои схемы. 1:0 - счет скользкий. Тем более, что "Трактор" слабаки не смотрится.

27 мин - Просто супермоментище сейчас был у "Сибири". Веерообразная комбинация вывела форварда хозяев на бросок, но он в ближнем бою Демченко не победил.

26 мин - "Сибирь" отлично закрепилась в зоне "Трактора". Но, как говорится, славно шайба держится, но не быстро дело делается.

24:19 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. подножка.

24:09 Удаление. 93.Наумов Владислав (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

25 мин - Пошли голы, пошли и удаления. В это противостоянии счет 1:1, а по голам пока впереди сибиряки.

23 мин - Кокуев!!! Не попадает в пустой угол ворота Семен с близкого расстояния, добивая шайбу после броска Шинина. Очень обидно, отличный шанс сравнять счет был у "Трактора".

20:58 Изменение счета. 1:0.25.Копейкин Алексей (56.Гимаев Сергей). Сибирь. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 1:0. Алексей Копейкин открывает счет. Практически по-бобровски получилось забить у форварда "Сибири". Прокатился за воротами и протолкнул шайбу в ворота Демченко.

21 мин - Стартовал второй период. На этот раз "Трактор" выиграл вбрасывание.

20 мин - Заканчивается период у ворот "Сибири", но это игровой никак не характеризует. Игра была равна. Играли два...равных соперника. Ждем второй период!

19 мин - "Шайбу! Шайбу!" - начали кричать 7 тысяч болельщиков "Сибири", но быстро успокоились.

18 мин - комбинации "Трактора" незамысловаты: пас-бросок. В принципе, чтобы забить, больше ничего и не нужно, только попадать. Надеюсь, Андрей Николишин не обидится, что мы его тут вспоминаем.

18 мин - Демченко в борьбе с нападающим "Сибири" все-таки взял верх, прижав шайбу ко льду.

18 мин - Игра чиста настолько, что нет не только голов, но и удалений.

17 мин - Моня после рикошета сходу бросает! Было опасно, но гол миновал челябинцев.

16 мин - Оборона "черно-белых" смотрится здорово: прессингуют соперников высоко, и, как правило, удачно.

15 мин - Шумаков на острие атаки! Но не попал по шайбе 7-й номер соперника "Трактора". Впрочем, Демченко был явно готов к броску.

13 мин - Основин классным финтом обыграл соперника, бросил из-под защитника, но снова неудачно. Надеемся, что активность Вячеслава выльется в результативность.

12 мин - Со вбрасываниями у "Трактора" пока не лады. пытаются челябинцы это компенсировать активным прессингом.

12 мин - К слову, "Сибирь" перед новогодним перерывом два матча своих проиграла.

11 мин - Ответ "Трактора"! Сначала Ружичка мимо бросил, затем Основин атаковал. И вот уже и "Сибирь" не выглядит неприступной. Но игра, конечно, равная абсолютно. Но победа, откровенно говоря, больше нужна челябинцам, потому что мечты о плей-офф так могут и остаться мечтами, если не побеждать. Причем, желательно в основное время.

10 мин - И Копейкин туда же. В смысле, что не забил. У ворот "Трактора" все напряженнее, тенденция неприятная для челябинцев.

9 мин - Красивый момент! Шумаков вылетал из-за защитников практически "рыбкой", пытаюсь переправить шайбу в ворота. Но не вышло, Демченко спас. Хотя в целом у него работы пока не так уж и много.

8 мин - То, что счет до сих пор не открыт, - это не новость. "Трактор" с "Сибирью" вообще любят до овертаймов дело доводить. Вот, например, матч прошлого года только в дополнительное время и завершился. Тогда "Трактор" уступил.

7 мин - Из салатов все уже явно проснулись, но праздник продолжается. На арене играют новогодние миксы, что нам об этом, собственно, и напоминает.

6 мин - МОМЕНТИЩЕ! У "Сибири". Вышли почти два в одного, но Моня не сумел замкнуть изящный пас на пятачок.

6 мин - Перепасовки акцентированные пока не получаются ни у одной из команд. Много ошибок.

5 мин - Сибиряки забить пока не могут, а хотят. Из-за этого начинают терять самообладание. И клюшки.

4 мин - ГЛИНКИН! Был момент у Антона, но бросить он не сумел.

3 мин - "Сибирь" в зоне "черно-белых" пытается закрепиться, но пока преимущество только территориальное.

3 мин - Планомерно подходит "Сибирь", уже и бросок. Однако тут же отвечает Губарев - неплохо бросал из-под защитника, Салак справился не без труда.

2 мин - Звенья уже поменялись, и у ворот "Трактора" первый опасный момент, который, впрочем, ничем не завершился, даже до броска не дошло.

1 мин - Матч стартовал, в атаку сразу отправляется "Сибирь".

Составы команд:

СИБИРЬ
Салак (Беспалов);
Мишарин – Меньшиков, Шумаков – Шалунов – Санников;
Алексеев – Беляков, Винцоур (а) – Ворошило – Риддервалль;
Гимаев (к) – Игнатович, Бутузов – Бобров – Копейкин;
Верещагин – Наумов, Жафяров – Губин (а) – Моня.

ТРАКТОР
Демченко (Францоуз);
Мартынов – Новак, Глинкин – Шаров – Попов;
Бородкин – Денисов, Кручинин – Пестунов (а) – Якуценя;
Шинин – Куинт (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Климонтов, Ружичка – Основин – Зиновьев.

Перед матчем - "Трактор" открывает 2016 год матчем с новосибирской "Сибирью". "Черно-белые" на выезде попытаются взять три очка у одной из сильнейших команд Восточной конференции.