4:1

МАТЧ ОКОНЧЕН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 54-68 ; Броски в створ: 32-39 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 23-32 ; Блокированные броски: 12-5 ; Силовые приемы: 12-16 ; Время в атаке: 13:57-14:24 ; Штраф: 6-20
Статистика 3-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 4-1 ; Силовые приемы: 1-5 ; Время в атаке: 05:13-04:05 ; Штраф: 4-8

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Завершен матч, "Трактор" разгромил соперника 4:1 в день рождения главного тренера. Ему, напомним, исполнилось 42 года. Следующий матч пройдет в Уфе.

60 мин – "Трактор" вывел шайбу из своей зоны, а трибуны запускают волну. До этого ворота Демченко выручил перекладину.

60 мин – Последняя минута пошла, атакует "Салават Юлаев". А у "Трактора" тем временем выходит пятый, у Ивана Вишневского закончился штраф.

59 мин – Вновь потасовка на льду, Игорь Исаев вступился за Демченко. Немного потолкались у борта, удалений не будет.

59 мин – "Трактор" попытался поразить пустые ворота, шайба прошла близко, но мимо.

59 мин – Вестерлунд взял тайм-аут.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Удар клюшкой
Удаление. Салават Юлаев.  23. Кемппайнен Йоонас 2 мин. Толчок клюшкой

59 мин – Потасовка на льду между Алексеем Петровым и Хартикайненом. И будет удаление, по всей видимости, обоюдное. А наказаны Кемппайнен и Алексей Петров.

58 мин – Демченко выручает после непростого броска сходу. И после удается вывести шайбу из зоны.

58 мин – Вестерлунд снимает Скривенса. 6 против 4 полевых сейчас будет играть "Салават Юлаев". И с пустыми воротами.

Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Подножка

58 мин – У "Трактора" удаление. Иван Вишневский уложил на лед Логинова, за подножку получает две минуты.

57 мин – Виделль убежал вперед, вывел передачей на бросок партнера, но тот в створ не сумел попасть.

56 мин – Демченко не слишком уверенно сыграл на выходе, но ничего фатального.

56 мин – 5 минут до конца периода остается, команды не особо стремятся вперед, да и зачем? Вряд ли уфимцам второй день подряд удастся их подвиг с 3 шайбами за 4 минуты.

55 мин – Вышел четвертый, вышел пятый у "Салавата Юлаева". "Трактор" трижды в этом матче играл в формате 5 на 3, но поразить ворота Скривенса при такой разнице в количестве игроков ни разу не сумел.

54 мин – Алексей Петров сильно бросил, Кравцов боролся за подбор, но шайбу отдал, уфимцы отбросились.

54 мин – Не особо давит "Трактор", очень размеренно играет в чужой зоне.

Удаление. Салават Юлаев.  81. Саюстов Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

53 мин – Опять 5 на 3. Удален Саюстов, наотмашь рубанул он Бородкина клюшкой.

Удаление. Салават Юлаев.  70. Хартикайнен Тему 2 мин. Подножка

53 мин – И еще будет удаление у Уфы. Шолохова сбивают, лежит он на льду, не может подняться. А Хартикайнен отправляется в бокс для штрафников.

Изменение счета: Трактор. 5. Бородкин Артем. Ассистенты: 55. Бэйлен Ник. В большинстве.

52 мин – ГОООООЛ! Поймали соперника на смене, выскочили фактически 4 на 1 и сделали счет таким же. Артем Бородкин забивает с неудобной руки!

51 мин – Все-таки расставились. Наброс от синей, Шаров на пятаке остроумно пропускал, и шайба оказывается в ловушке Скривенса.

51 мин – Опять определенные трудности у челябинцев с тем, чтобы закрепиться в чужой зоне.

Удаление. Салават Юлаев.  95. Ткачев Владимир Э. 2 мин. Задержка руками

50 мин – Очередное удаление у "Салавата Юлаева", насобирали уфимцы уже этих штрафов. Наказан Ткачев за фол на Шолохове за чужими воротами.

48 мин – Курьезный момент на льду. Два игрока "Салавата" столкнулись и подарили шайбу в чужой зоне Шарову, тот сразу же на убойную позицию Кравцову отдал. К сожалению, Виталий Скривенса не переиграл. А после свистка еще и был сбит, но ничего серьезного – Гончаров его не видел, врезался по инерции, извинился.

48 мин – Удалось закрепиться в чужой зоне уфимцам. Умарк подключил Арзамасцева, тот издали зарядил, но с его попыткой без проблем справился Василий Демченко.

47 мин – Вязкая игра во всех зонах. Челябинцы помнят вчерашнюю игру, после потери сразу же начинают прессинговать соперника в чужой зоне.

45 мин – Невысокие скорости в матче, "Салават" не создает то привычное давление на ворота соперника, к которому "Трактор" в этой серии уже привык. Игра равная, без особых острых моментов.

44 мин – Шинин от синей линии бросает, Скривенс парирует и растягивается на льду, чтобы отбить шайбу подальше. Добавить было некому.

43 мин – Гюнге получает по лицу клюшкой в чужой зоне, падает, а судьи нарушителя не удаляют.

42 мин – Не получается у "Трактора" в этом матче при игре 5 на 3, опять не удалось воспользоваться. И уже оба удаленных выходят на лед.

41 мин – Проблемы у "Трактора" с вбрасываниями сегодня, но удается перекрыть борта и забрать шайбу. Броско издалека, а на пятаке боролся Артем Пеньковский.

41 мин – Возвращаемся на лед, команды играют в формате 5 на 3!

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Бросили по воротам челябинцы, и звучит сирена. Третий период начнется в формате 5 на 3 с перевесом челябинцев.

Удаление. Салават Юлаев.  17. Солодухин Вячеслав 2 мин. Подножка

40 мин – И еще удаление будет у "Салавата", опять будут втроем играть против пятерых. Нарушают в чужой зоне на рубеже периодов. Вообще необязательное нарушение со стороны гостей.

Удаление. Салават Юлаев. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

40 мин – Удаление в матче, за нарушение численного состава наказан "Салават Юлаев". Этот челябинский недуг сейчас поразил Уфу.

40 мин – Шолохов пожадничал в атаке, не отдал Якуцене, бросил сам и неудачно.

39 мин – "Трактор" мог атаку два в 1 провести силами все того же четвертого звена, но чуть-чуть скорости не хватило Алексею Кручинину.

38 мин – Широкая атака легионерского звена Уфы. Хорошо у них шайба ходила с фланга на фланг, только до броска дело не дошло. А в ответном заходе Виделль на замахе убирал соперника и метил в дальнюю девятку. Там была ловушка Скривенса, контролировал все.

37 мин – Коротков бросил в створ ворот "Трактора", Демченко надежно ловит шайбу.

35 мин – Пеньковский пытался в стиле Ничушкина продавить оборону и завести шайбу в створ, но воткнулся он в Скривенса и нежно его уложил на лед. Никакого конфликта не последовало, все видели корректность поведения форварда.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. Ассистенты: 59. Вишневский Иван, 74. Кравцов Виталий. В равенстве.

35 мин – Вышел Осипов, и "Салават" пропустил! ГОООООЛ! Вишневский бросал в створ, Шаров подставил, и шайба заброшена! В голевой атаке принял участие Виталий Кравцов!

34 мин – Серия бросков от Вишневского и Алексея Петрова, удался навал на ворота Скривенса, но вот пробить его не вышло.

33 мин – Сложности у "Трактора" со входом в зону. Более того, на чужой синей челябинцы теряют шайбу, и Майоров выбегает на рандеву с Демченко. И вновь Василий спасает, выручает он и на добивании, ничего не позволяет сделать форварду соперников. А "Трактор" едва не пропускает в большинстве.

Удаление. Салават Юлаев.  21. Осипов Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

33 мин – Будет удаление еще в матче. "Салават Юлаев" будет играть вчетвером после атаки игрока, не владеющего шайбой. Прямо перед Скривенсом на лед уложили Черникова.

32 мин – Третье звено "Трактора" атакует. Не слишком оно сегодня заметно, особенно Марсель Шолохов. Не так он активен, как обычно, как уже привыкли болельщики.

31 мин – Макаров выскочил 1 в 0 на ворота "Трактора". Но там Василий Демченко! Вновь он спасает, а добить не позволяют партнеры голкипера.

30 мин – Неплохая атака удалась первому звену "Трактора". Виделль и Гюнге угрожали воротам Скривенса. Голкипер, правда, все контролировал.

29 мин – Бурдасов расстался с шайбой, Черников и Петров пытались провести быстрый выпад. К сожалению, не дали им разыграть комбинацию.

28 мин – Позиционная атака от "Салавата", броски сделать не позволяют уфимцам челябинцы.

26 мин – ДЕМЧЕНКО! Спасает Вася "Трактор". Стремительная атака "Салавата", поперечная передача перед воротами, бросок в, казалось бы, пустой угол. Но! Туда успел переместиться голкипер, парировать удар.

26 мин – Кравцов с Кручининым опять пытались отличиться. Виталий протащил шайбу по флангу и простреливал на пятак, но сделать передачу точную ему не позволили.

25 мин – Исаев ошибается при передаче в средней зоне, но первое звено уфимцев пользы из это извлечь не сумело.

24 мин – В равных составах соперники.

23 мин – Скривенс играет далеко на выходе, повезло ему сейчас, не отдал на крюк сопернику. Как-то незаметно проходит большинство у "Трактора", не удалось толком поатаковать.

22 мин – "Салават" провел атаку в меньшинстве. Майоров бросил, Демченко парировал попытку, сразу положил шайбу на лед, не стал останавливать игру.

Удаление. Салават Юлаев.  57. Гончаров Максим 2 мин. Задержка руками

21 мин – Кручинин протискивался по борту, его руками схватил Гончаров и уложил на лед. 2 минуты для нарушителя.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард. Ассистенты: 16. Шинин Александр, 55. Бэйлен Ник. В равенстве.

21 мин – ГООООООООООЛ! "Трактор" очень лихо начал второй период! Рихард Гюнге выскочил 1 в 0 и переиграл Бена Скривенса. А роскошную передачку ему выдал капитан команды Александр Шинин.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

20 мин – Поменялись сторонами, продолжаем игру.

20 мин – Необычная ситуация в челябинской арене. Команды передохнули и теперь доигрывают первый период. Сделано это было затем, чтобы убрать со льда кровь травмированного игрока "Салавата". 4 секунды первого периода доиграют, поменяются воротами и начнут второй период.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

20 мин – На последних секундах атаковал "Трактор", Пеньковский бросил от синей линии и попал в лицо Кемппайнену. Тот сразу же поднялся, ушел на скамейку и направился в раздевалку приходить в себя.

20 мин – Ларсен от синей пытался проверить Демченко, но шайба до того не дошла.

19 мин – К концу периода идет игра. Довольно живенько проходит матч, не так много пауз и остановок. Скорости у соперников не космические, но и не убаюкивающие.

18 мин – Еще атака "Трактора" с попыткой прострелить, а потом выпад "Салавата". На этот раз уфимцы в зону не зашли.

Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему. Ассистенты: 23. Кемппайнен Йоонас, 67. Умарк Линус. В равенстве.

17 мин – Бросок от синей линии, "Трактор" продолжил атаку. Очередной попыткой стал пас на пятак, но неточный. А следом "Салават" провел стремительную разящую атаку. Быстро Умарк, Кемппайнен и Хартикайнен прошли зону, разрезали всю оборону передачами и сравняли счет в матче.

16 мин – Последние минуты "Салават Юлаев" атакует значительно больше. Сейчас очередной наброс завершился в ловушке Павла Францоуза.

15 мин – Макаров с Климонтовым боролись за воротами "Трактора" у борта, и уфимцу удалось переместить игру ближе к пятаку. Там шайба стала добычей Василия Демченко.

14 мин – В равных составах соперники.

13 мин – После полусмены уфимцы встали в чужой зоне, совершили несколько бросков в сторону ворот. Умарк привычно поиграл за воротами, но партнера передачей на пятаке не нашел.

13 мин – Хорошо "Трактор" сдерживает атаки соперника, уже минуту "убил" меньшинства.

Удаление. Трактор.  10. Рыбаков Александр В. 2 мин. Удар клюшкой

12 мин – Федоров пытался финтом "накрутить" Исаева в чужой зоне, но не преуспел. А вот второй волной атака вышла поинтереснее у "Салавата". Кемппайнен бросал, попал в Демченко. Плюс к тому, у "Трактора" удаление. За удар соперника клюшкой наказан Александр Рыбаков.

11 мин – 3 в 3 шла атака "Трактора", помешали соперники перевести шайбу с фланга на фланг, захлебнулось нападение.

11 мин – Бросок по воротам, Василий Демченко надежно ловит шайбу и прижимает.

10 мин – Небольшая стычка на льду. Алексей Петров был не рад гостям на своем пятаке, тем более агрессивно настроенным к вратарю, что и попытался им толчками объяснить.

10 мин – Теперь "Трактору" важно не расслабиться. Мы прекрасно помним, чем это все закончилось вчера.

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник. Ассистенты: 74. Кравцов Виталий, 79. Исаев Игорь. В равенстве.

8 мин – ГООООООООООООЛ! "Трактор" вновь открывает счет. Хорошая атака с серией ложных замахов, шайба дошла до Бэйлена, тот сократил дистанцию и из-под соперника бросил мимо Скривенса. 1:0 повел "Трактор".

8 мин – Не удается командам быстро выходить из зоны, переходить в атаку. Соперник сразу же начинает прессинговать, перекрывает пути.

6 мин – "Трактор" очень неплохую атаку провел позиционную. Увенчал ее наброс от синей и подставление Черникова, но не пошла шайба в створ.

5 мин – Устояла Уфа, не сумел Челябинск использовать удаление сразу двух игроков соперника.

4 мин – Виделль выдал пас на пятак на Щехуру, тому не дали пространства разобраться с шайбой и отправить ее в ворота.

4 мин – Осаживали ворота Скривенса челябинцы, сделали 4 броска с разных дистанций, но пробить голкипера не сумели. Вышел четвертый игрок "Салавата".

3 мин – Отбросился "Салават", "Трактор" не сразу сумел закрепиться в чужой зоне.

Удаление. Салават Юлаев.  92. Арзамасцев Захар 2 мин. Подножка

3 мин – Гюнге получил шайбу на пятаке, замахивался для удара и получил подсечку. "Трактор" будет играть в формате 5 на 3!

2 мин – Кравцов в чужой зоне крутанулся на 360 градусов и бросил в створ. Скривенс размялся, отразив шайбу в сторону.

Удаление. Салават Юлаев.  57. Гончаров Максим 2 мин. Подножка

2 мин – Первое удаление в матче. Гончаров бросал, попал в соперника. Тот сразу же рванул в атаку, и уфимцу ничего не оставалось, как валить на лед Юрия Петрова.

1 мин – Демченко вступает в игру. Федорову недалеко от ворот дали пространства, он развернулся и с неудобной руки бросил прямо в голкипера.

1 мин – Игроки "Трактора" сразу же показали, что не дадут сопернику воздуха. Очень высоко встречают, начинают прессинговать с первых же секунд.

1 мин – Игра началась. Кемппайнен выигрывает первое вбрасывание у Щехуры. Войти в зону уфимцам не удалось.

НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Гимн прозвучал, Панин, Шинин и арбитры пожали друг другу руки. Вот-вот игра начнется.

Перед сегодняшней игрой именинник Анвар Гатиятулин внес некоторые коррективы в состав: вместо Павла Францоуза вышел Василий Демченко, в третьем звене с Якуценей и Рыбаковым выйдет Марсель Шолохов. По-прежнему не играют из-за травм Игорь Полыгалов у "Трактора" и Илья Зубов у "Салавата". Эррка Вестерлунд победный состав сохранил практически полностью.

Составы команд:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы вновь в Челябинске на матче «Трактора» и «Салавата Юлаева». Команды провели уже три встречи, пока впереди уфимцы. Накануне они за 4 минуты сумели перевернуть игру с ног на голову и превратить счет из 0:2 в 3:2. Героем матча стал уфимец Юньков, а мог быть челябинец Кручинин. И сегодня «Трактору» нужно побеждать любой ценой, поскольку вытянуть серию из 1:3, да еще и проводя большинство игр в Уфе, будет очень сложно.