3:2 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 85-37 ; Броски в створ: 47-20 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 42-32 ; Блокированные броски: 4-13 ; Силовые приемы: 15-6 ; Время в атаке: 22:33-09:45 ; Штраф: 2-4
Статистика овертайма: Броски: 12-8 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 4-7 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 4-0 ; Время в атаке: 03:10-02:26 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ МАТЧА

Изменение счета: Салават Юлаев. 82. Макаров Игорь ассистенты: 67. Умарк Линус, 92. Арзамасцев Захар. В равенстве.

74 мин – Решение принято – шайба засчитана, счет в серии 1:1. Увидимся в Челябинске, "Салават Юлаев".

74 мин – Затянулась пауза, продолжают смотреть видео судьи.

74 мин – "Трактор" берет видеопросмотр на предмет блокировки вратаря.

74 мин – Забивает "Салават Юлаев". Павел Францоуз растянулся на льду, а Макаров объехал всех и бросил точно.

73 мин – Шайба заметалась у ворот Францоуза, было довольно жарко. Но удается ее вывести челябинцам. Стоит отметить, что команды по-прежнему не удаляются, очень дисциплинированно играют оба соперника.

72 мин – Не самые высокие скорости в матче, в овертайме осторожничают команды.

71 мин – Улитка Виделля и потеря шайбы, ответная атака "Салавата Юлаева" также не удалась.

69 мин – Какая-то возня в зоне "Трактора", долго не могли вывести шайбу.

69 мин – Алексей Петров сейчас сыграл как заправский форвард. Из-за лицевой выскакивал и с неудобной пытался шайбу запихнуть в сетку. Скривенс не позволил.

67 мин – Скривенс отбивает дальний бросок, а до этого был хорош в ближнем бою с Рихардом Гюнге.

67 мин – Овертайм идет со значительным преимуществом хозяев. Ларсен прокатился за воротами, вылезал на ворота и бросал с неудобной руки. Францоуз угол закрыл.

65 мин – И еще целая серия бросков по воротам "Трактора". Много работы у Павла Францоуза.

64 мин – Макаров сблизился с Францоузом и из-под Шинина бросал в створ. Голкипер выручил, было очень опасно.

64 мин – Попытка бросить с неудобной руки не удалась игроку "Салавата". Попытка "Трактора" перейти в атаку тоже не слишком успешна.

63 мин – Кокуев не сумел ни передачу отдать, ни бросить. Обе попытки Семена заблокировали.

62 мин – Бурдасов боролся у чужого борта, и шайба пошла в сторону пятака. Повезло, что Павел Францоуз разобрался и забрал ее.

61 мин – Не хватило соперникам 60 минут, чтобы определить победителя, продолжается игра. Сейчас цена ошибки велика как никогда.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

Статистика 3-го периода: Броски: 29-12 ; Броски в створ: 13-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 18-8 ; Блокированные броски: 2-7 ; Силовые приемы: 3-0 ; Время в атаке: 07:30-01:21 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Все, прозвучала сирена. Будем смотреть овертайм.

60 мин – Последняя минута основного времени, в атаке "Салават Юлаев". Бурдасов угрожал воротам, но там страж Павел Францоуз.

58 мин – В ближнем бою хорош Павел Францоуз. Перекрыл ближний угол вратарь и отразил шайбу.

57 мин – Шаров пытался с неудобной руки зарядить в створ, попал в голкипера.

57 мин – Кравцов с передачи Шарова бросил в касание. Метил в ближнюю девятку, оттуда шайбу выловил Скривенс.

56 мин – Рыбаков на своей синей обрезался, но его партнеры подстраховали. Все меньше минут до сирены, все больше шанс посмотреть первый овертайм в этой серии.

55 мин – Виделля как-то очень легко позволил Саюстову себя отодвинуть и забрать шайбу. "Трактор" начал очень высоко встречать соперника – почти на его синей линии.

55 мин – Вновь в игре Францоуз. Успел Павел сместиться из угла в угол и поймать шайбу.

54 мин – Шаров протащил шайбу через всю площадку, бросок не очень удался, шайба стала добычей Скривенса.

53 мин – И продолжает атаковать Уфа. На сей раз Арзамасцев бросал под перекладину, но под удобную руку Павлу Францоузу.

Изменение счета: Салават Юлаев. 19. Логинов Александр. В равенстве.

53 мин – Есть у "Салавата" силы. Логинов вошел в зону, бросил в девятку, самую "паутинку" снял. 2:2 счет в матче.

52 мин – В атаке "Салават", но бросить не дают. Много ли сил осталось у уфимцев? Их напор уже не так силен, как был в первом периоде.

50 мин – А нет, это не Скривенс. Бен перекрыл низ, но сам Семен Кокуев не смог поднять шайбу, да и в створ чуть-чуть не попал.

50 мин – Кокуев и Рыбаков могли точку ставить в матче, но Скривенс каким-то нечеловеческим способом спасает ворота и свою команду.

49 мин – "Трактор" уже давно показал свою системность и умение обороняться. Очень расчетливую тактику выбирает Анвар Гатиятулин. Нужно вновь выстоять, еще 11 минут впереди. А у болельщиков Уфы на арене глаза-то уже потухли, очень расстроены они.

48 мин – В полном составе "Трактор".

48 мин – Уверенно "убивает" время "Трактор". Шайбой, разумеется, владеет "Салават Юлаев", но действительно голевые моменты не создает. И удается шайбу вывести из зоны.

47 мин – Опять Умарк создает остроту у ворот, на этот раз бросает сам. Шайба попадает в эмблему на груди Павла Францоуза, после чего он ее прижимает. Минута меньшинства позади.

46 мин – Наброс на пятак от Умарка, там Вишневский подчистил.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

46 мин – Первое удаление в третьем периоде. За опасную игру высоко поднятой клюшкой в бокс для штрафников отправляется Александр Черников.

45 мин – Пять минут третьего периода позади, очень размеренная игра. Нельзя сказать, что на высоких скоростях.

44 мин – Хартикайнен издали мощно зарядил, но сильно мимо створа.

43 мин – Да уж. Эту шайбу будут смаковать еще очень долго. А "Трактор" после тяжелейшего начала матча камбэкается и теперь имеет все шансы на победу.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

42 мин – НЕВЕРОЯТНО! ВИТАЛИЙ КРАВЦОВ!!! Забрасывает роскошнейшую шайбу! Протащил шайбу, обыграл красиво и отправил ее между щитков Бена Скривенса! Шестой гол в этой серии.

42 мин – Пока осторожничают команды, не бегут особо вперед в третьем периоде.

41 мин – Продолжается хоккей в Уфе. Хартикайнен со входа в зону сразу размял Павла Францоуза, тот оказался в тонусе.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Завершился второй период, счет равный – 1:1. Впереди еще 20 минут, минимум.

39 мин – Обмен силовыми приемами, все в пределах правил. Удалений нет во втором периоде, аккуратно действуют соперники.

39 мин – Борьба у борта, шайба досталась "Салавату Юлаеву", но до броска дело не доходит.

38 мин – Умарк привычно дирижирует атаками из-за ворот, пытался выдать передачу на пятак, но шайбу до партнера довести не сумел.

37 мин – Свалка из хоккеистов на пятаке "Трактора", но без конфликта. Панин упал, Исаев, Францоуз. Все дружно оказались на льду, но поведение корректное, удалений нет.

36 мин – Бурдасов за воротами Францоуза прокатился, пытался вывести шайбу на пятак, но ему не позволили.

35 мин – Близкая игра сейчас на льду. После стартового навала уфимцы, по всей видимости, поднаелись. А вот "Трактор" после перерыва пришел в себя, стал больше идти вперед и создавать моменты.

33 мин – Осипов пытался бросить в ближнюю девятку, но на пути шайбы оказалась ловушка Павла Францоуза.

32 мин – Потасовка на льду. Панин и Гюнге сцепились и немного поборолись.

32 мин – "Трактор" силовую борьбу навязывает в чужой зоне, прессингует.

32 мин – Алексей Петров заряжает от синей линии, Бен Скривенс ловит шайбу и прижимает ко льду.

31 мин – Исаев набрасывает, идет подправление, но шайба мимо створа проходит.

30 мин – Сумел "Трактор" переломить ход матча, выдержал давление соперника и выстрелил сам. После перерыва челябинцы больше атакуют, а не только жмутся к своим воротам.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 55. Бэйлен Ник, 11. Гюнге Рихард. В равенстве.

29 мин – ГОООООООООООЛ! "Трактор" забрасывает! Рихард Гюнге и Пол Щехура выскочили на 2 на 1, швед не пожадничал и отдал на канадца. Лучший бомбардир "регулярки" "Трактора" отправляет шайбу в ворота. Первый его гол в этом плей-офф. Седьмой матч подряд Гюнге набирает очки!

28 мин – Кручинин протащил шайбу через всю площадку, отыграл на Якуценю, тот бросил близко к штанге, но все же мимо.

27 мин – Прибавил "Трактор", еще один момент создал. Ник Бэйлен с разворота простреливал через пятак, но никто не подставил свою клюшку.

25 мин – Второе звено "Трактора" попрессинговало в чужой зоне, но эффекта это не дало. А вот в следующей атаке Пол Щехура транжирит роскошнейший момент. Гюнге из-за ворот сыграл на канадца, тот в упор бросал в девятку, но Скривенс выбросил ловушку и забрал шайбу. Должны были сейчас сравнивать счет игроки "Трактора".

24 мин – Бросок от синей в надежде на трафик на пятаке, Павел Францоуз играет уверенно.

24 мин – Продолжает держать шайбу "Салават Юлаев", контролируют ход матча.

22 мин – Юрий Петров перехватывает передачу в чужой зоне, выходит на ворота и бросает сразу. Скривенс свой же "косяк" исправляет.

22 мин – С самого вбрасывания атакует "Салават", прижал он "Трактор", ничего не позволяет сделать.

21 мин – Возвращаемся на лед. Второй период, дальняя скамейка. Стартовое вбрасывание вновь за хозяевами льда. Сразу же атакуют, Францоуз на выходе играет, но не слишком уверенно. Хорошо, что подстраховали партнеры.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

20 мин – В несколько передач "Трактор" довел шайбу до пятака, но бросить там Виталию Кравцову уфимцы не дали.

19 мин – А теперь Францоуз выручает после хлесткого броска Макарова.

18 мин – Щехура едва не привозит, Бэйлен выручает и начинает ответную атаку. Гюнге – Щехура – Виделль, Линус завершал, но на месте Бен Скривенс. Растянулся он на ленточке, щитком отразил.

18 мин – Есть о чем поразмыслить тренерскому штабу, нужно что-то менять в перерыве. Ведет игру "Салават", а у "Трактора" впереди вообще не клеится.

18 мин – И опять жара у ворот Францоуза. Да уж. 1 пропущенная шайба за период – это еще легко отделались.

16 мин – Ошибка на уфимской арене. Шайба в ворота не попали, а лампа за ними зажглась. Саюстов шикарный момент не использовал, попал в штангу.

15 мин – С пятака бросок идет по воротам Францоуза, голкипер тащит, и Алексей Петров шайбу выбрасывает. Выстоял "Трактор", хоть и было это непросто.

15 мин – Еще 30 секунд меньшинства, вся игра идет через Умарка у Уфы.

14 мин – Очень хорошо держит шайбу "Салават Юлаев", комбинирует и бросает. Чудом сейчас шайба не зашла в ворота, в упор расстреливали Павла Францоуза.

Удаление. Трактор.  33. Францоуз Павел 2 мин. Подножка

13 мин – Нарушил Павел Францоуз, отбывает наказание Рихард Гюнге.

13 мин – И еще острый момент! Разрезающая передача, Хартикайнен мог удваивать счет, но оказался на льду. По всей видимости, будет удаление.

13 мин – А нет, еще момент создает "Салават Юлаев" силами четвертого звена. Очень опасный бросок с неудобной руки в ближний угол.

11 мин – Кручинин после смены получил шайбу в чужой зоне, затягивать не стал и сразу бросил, но в створ не попал. А игра тем временем несколько изменилось, "Салават Юлаев" снизил свой натиск, уже не так велико давление на ворота "Трактора".

10 мин – Хартикайнен выкатился на позицию для обстрела и бросил, Павел Францоуз играет надежно, ловит шайбу.

10 мин – Виделль получал шайбу от Гюнге, но Линуса по рукам и ногам связали, не позволили создать острый момент.

9 мин – "Трактор" по борту продрался в чужую зону, но дело до броска не дошло.

8 мин – Небольшая стычка между Юрием Петровым и Макаровым. Челябинец чем-то очень недоволен, что и не постеснялся высказать.

7 мин – И еще провал в обороне. Линус Умарк выскочил на рандеву с Павлом Францоузом. Его цеплял Исаев, но судьи не свистнули. А Францоуз привычно выручил.

7 мин – Несколько обескураженно выглядит "Трактор". Какие вчера комбинации проходили, сегодня в передачах большой брак.

6 мин – Арзамасцев оставил шайбу на Бурдасова, тот пытался бросить сходу, но его попытку заблокировали.

5 мин – Скривенс страхует на выходе свою команды, играет уверенно и начинает атаку. Уфа продолжает лезть вперед, Лисин сейчас на пятак простреливал.

4 мин – Пятый игрок "Салавата" вышел на лед.

3 мин – Довольно легко уфимцам удается отбиваться, даже сумели провести атаку 3 в 2. Бросок заблокировали.

2 мин – "Трактор" моментально встал в зоне, бросил. После этого "Салават" выводить шайбу. У челябинцев процент реализации большинства в этом плей-оффе космический – порядка 37. А вот у Уфы нейтрализация хромает.

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Удар коленом

2 мин – Удаление в матче. Игрок "Салавата Юлаева" у борта втыкается в Юрия Петрова и отправляется в бокс для штрафников.

1 мин – Вот так начало. Не хватило вчера Уфе времени на шайбу, сегодня они решили не затягивать.

Изменение счета: Салават Юлаев. 23. Кемппайнен Йоонас ассистенты: 70. Хартикайнен Тему, 67. Умарк Линус

1 мин – Стартовое вбрасывание остается за хозяевами. Александр Рыбаков не сумел выиграть шайбу. "Салават" сразу бросился вперед и открыл счет! Передача на пятак, и Кемпайнен расстреливает пустой угол в касание. Умарк набирает очко за передачу.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали гимны России и Башкортостана, Шинин и Зубов обменялись рукопожатиями. Все готово к старту второй встречи в Уфе!

Эррка Вестерлунд не стал вносить никаких изменений в стартовый состав команды. У "Трактора" перемена одна – в первом звене вместо Игоря Полыгалова выйдет Семен Кокуев.

Составы команд:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый день, уважаемые любители хоккея. В Кубке Гагарина продолжаются полуфинальные серии конференций. Накануне "Трактор" победил со счетом 2:1 и повел. Голами отметились Артем Пеньковский, Виталий Кравцов и Илья Зубов. Уфимцам не помогла затяжная осада ворот соперника во второй половине матч. Ожидается, что штурм они продолжат сегодня. В то же время второй матч за два дня может продемонстрировать текущее физическое состояние "Салавата", который не успел отдохнуть после затяжной и эмоциональной серии с "Авангардом". "Трактор" должен быть посвежее.