0:2

МАТЧ ОКОНЧЕН

Статистика матча: Броски: 40-48 ; Броски в створ: 24-26 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 10-6 ; Силовые приемы: 22-13 ; Фол против игрока: 1-6 ; Штраф: 24-24

Статистика 3-го периода: Броски: 11-17 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 7-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 18-20

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – ВСЕ! Звучит сирена, "Трактор" начал свой путь с победы, у Василия Демченко "сухарь".

60 мин – "Трактор" завершает игру в атаке, активно обстреливая ворота Лазушина. На льду микс из первых двух звеньев.

59 мин – Удаление у "Лады". Очередное. Чарльз Геноуэй за разговоры пошел на лавку штрафников, по всей видимости, до конца встречи.

59 мин – Отсчет двух последних минут пошел. Бородкин надежен в своей зоне, отобрал шайбу и дошел с ней до чужой зоны.

58 мин – Шаров зацепился за шайбу в чужой зоне, взял игру на себя и бросил в ближний. Там ее караулил Александр Лазушин, поймал надежно.

57 мин – Артем избавился от опекуна на "пятаке", получить шайбу и прошить вратаря соперника!

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем. Ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

57 мин – ГОООООООООООООЛ! Вот и Артем Пеньковский! Вот и реализация большинства!

56 мин – Брюле изобразил замахом бросок и выдал отличную передачу на Щехуру, тот ее не использовал по назначению.

Удаление. Лада. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

55 мин – Приятный бонус в виде большинства для "Трактора". Все тот же Филатов отправляется в бокс для штрафников.

55 мин – Соперники обменялись очень сильными и очень неточными бросками. Чуть более 5 минут до конца периода. Лазушин уже поглядывает на Аболса, Аболс – на Лазушина.

53 мин – "Трактор" атакует уже как-то неохотно. А Филатов все-таки вернулся на скамейку, быстро ему оказали помощь и поставили на ноги.

52 мин – Завозился Вишневский в своей зоне и расстался с шайбой. Благо, подстраховали.

51 мин – А Никита Филатов тем временем уходит в раздевалку, крепко ему досталось. Здоровья игроку "Лады", но его уход несомненно на руку "Трактору". Филатов – несомненный лидер атак своего клуба.

51 мин – Хозяйничает "Лада" на льду, больше держит шайбу, атакует, но "Трактор" держится.

50 мин – Филатову досталось после инцидента с Исаевым. Корчится от боли форвард, но момент игровой, нарушения не было, и команды продолжают 5 на 5.

50 мин – "Трактор" не реализовал большинство, в равных составах команды.

49 мин – Щехура ошибся в чужой зоне  позволил Бочарову убежать в контратаку, опять на месте Демченко!

Удаление. Лада.  9. Эштон Картер 2 мин. Задержка клюшкой

48 мин – Удаление у "Лады"! Эштон уложил на лед Алексея Кручинина.

48 мин – Рыбаков за несколько секунд дважды классно себя проявил. Сначала выдавил соперника из зоны, затем ускорился и отобрал шайбу, отдав ее партнеру. Кручинин бросал в ворота, Лазушин выручил. Да и бил Алексей по летящей шайбе, что не очень удобно.

47 мин – Вне игры, будет вбрасывание. На руку "Трактору", немного вздохнуть есть шанс.

47 мин – Филатов бросает из под защитника, много от него опасности исходит.

46 мин – Валидольная концовка, похоже, ожидает. "Трактор" многое позволяет сопернику в своей зоне, но Василий Демченко очень надежен, выручает раз за разом.

44 мин – В равных составах команды, и вновь Василий Демченко спасает "Трактор". Хватает моментов у "Лады", но прощают они челябинцев. Более мастеровитая команда давно бы уже наказала.

44 мин – Бэйлен активно атаковал чужие ворота. Сначала набрасывал на "пятак" – шайба прошла мимо ворот, никто не задел. Затем уже прицельно бил, но угодил прямо в голкипера.

43 мин – Половина штрафа позади, у "Трактора" серьезные проблемы с тем, чтобы закрепиться в чужой зоне. Правда, челябинцы не особо форсируют события.

Удаление. Лада.  19. Валуйский Семен 2 мин. Подножка

42 мин – Бэйлен мастерски уходил на движении от соперника, тот поймал его подножкой. Удаление у "Лады", две минуты большинства у "Трактора" за 18 минут до конца периода.

42 мин – Зернова упустили, но его сумел настичь Исаев и очень жестко встретил. Эффектная остановка атаки, здорово сыграл наш защитник.

42 мин – Кручинин на ровном месте "обрезался", но повезло, что момент случился на своей синей. Игроки "Лады" не сумели разобраться и влезли в оффсайд.

41 мин – "Лада" ринулась в атаку, но не смогла объехать препятствия в виде соперника.

41 мин – Продолжается матч в Тольятти, еще 20 минут основного времени. А тем временем в Магнитогорске "Металлург" уступил "Авто" 2:5. В следующем туре "сталевары" будут играть с "Трактором".

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Опасными атаками обменялись команды под занавес второй двадцатиминутки. В варианте "Трактора" шайба прошла мимо ворот, у "Лады" – после броска сыграл вратарь "черно-белых".

38 мин – Василий Демченко не самым удачным образом выбросил шайбу, она оказалась прямо на клюшке у форварда "Лады". Однако и он сыграл не лучшим образом, отправив снаряд точно в 94-го номера "Трактора".

36 мин – Пеньковский бросил, сегодня Артем пока не самый заметный хоккеист на льду. Помним, как ярко он проявлял себя в концовке прошлого сезона. Очень хочется, чтобы он "выстрелил" в этом, забросил еще кучу шайб, из которых потом болельщики бы выбирали самую красивую.

35 мин – "Трактор" старается встречать соперника уже на чужой синей, очень высоко играет, не сушит матч.

34 мин – Брюле проверил Лазушина в ближний, тот не сплоховал, но зафиксировать шайбу не сумел. Добить не удалось

33 мин – Рыбаков бросил из-под защитника, но голкипер все видел и контролировал.

33 мин – Какой моментище у "Трактора"! Якуценя отобрал шайбу и убегал 1 на 1, но, видя, что скорости не хватает, дождался партнеров. Три передачи и Щехура бросал в пустой угол ворот, но Лазушин в невероятном броске смог спасти "Ладу".

32 мин – Целая серия выстрелов по воротам Демченко. Кольцов без клюшки.

31 мин – Забавный момент: игрок "Лады" пытался силовым встретить челябинца, но оказался на льду сам. Взвинтились скорости, задвигались хоккеисты, центр проходят очень стремительно. Тем более, он не такой большой, как обычно.

30 мин – Поатаковал "Трактор" немного позиционно, едва не нарвавшись на котратаку. Бэйлен подчистил после огреха партнеров.

29 мин – Щехура укатился в меньшинстве в атаку и бросил. Лазушин на этот раз был надежен, а Якуценя добить не смог. Сразу после этого на лед вернулся пятый челябинец.

28 мин – Шайбу требует тольяттинская публика. Черников и Юрий Петров могут подумать, что это им скандируют.

Удаление. Трактор.  74. Кравцов Виталий 2 мин. Выброс шайбы

26 мин – Шайба улетела за пределы площадки после действий Виталия Кравцова. Наказан на две минуты молодой форвард.

26 мин – ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМЧЕЕЕЕЕНКООООООО! Заигрался в атаку Кирилл Кольцов и не успел вернуться. "Лада" убежала в контратаку. Пришлось Василию дважды выручать своего партнера. Очень эффектно, смотрите в топ-10 сэйвов недели.

25 мин – Очень неплохо сейчас первое звено расчерчивало свою комбинацию, но не хватило немного точности в передачах. По движению все было симпатично.

24 мин – ОПАСНО! "Трактор" провалился в защите, шла острая передача на "пятак", бросок прошел близко к штанге. В последний момент вмешались защитники и голкипер вытянул клюшку, мешая броску.

24 мин – Кручинин и Кравцов зацеплисьза шайбу в чужой зоне. "Масочник" сыграл очень эффектно, отдав за спину, но дело до броска не дошло.

23 мин – Опасный момент у ворот Демченко. Зернов заложил вираж, выкатывался на ворота, но ему помешал прицельно бросить настигавший защитник.

22 мин – Небольшая потасовка на льду. Рыбаков продрался в чужую зону и бросил по воротам уже после свистка. "Ладе" это не очень понравилось, потолкались. За партнера вступился Шаров.

21 мин – Мы снова возвращаемся на лед, у "Трактора" было 40 секунд большинства, но реализовать его не удалось. Пока 4 минуты с копейками "черно-белые" провели на льду с численным превосходством. Пока нет шайб

ВТОРОЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Сирена прозвучала, команды на перерыв. Второй период "Трактор" начнет в большинстве.

20 мин – Якуценя бросал от правого борта, оттуда же, откуда родилась первая шайба. На этот раз она угодила в конек соперника.

Удаление. Лада.  2. Ежов Денис 2 мин. Задержка клюшкой

19 мин – На Рыбакове заработал удаление капитан "Лады" Денис Ежов. Александр буквально обокрал его, тому не оставалось ничего, кроме как завалить форварда на лед.

19 мин – Мамаев вывалился на отличную позицию для броска и зарядил прямо в Александра Лазушина. Хороший момент был у Данила, чтобы удвоить счет.

18 мин – А вот и первое звено "Трактора" завелось. Бэйлен и Виделль очень резво преодолели всю площадку. После броска до шайбы едва не дотянулся Полыгалов. Буквально метр и он бы расстреливал пустой угол.

17 мин – Демченко опять надежен на выходе, уверенно страхует своих партнеров по команде Василий.

16 мин – Вновь Филатов наводит шороху в зоне "Трактора", от него исходит основная опасность. Сейчас он заложил вираж через всю зону и очень опасно прострелил вдоль лицевой. К счастью для челябинцев, никто не переправил снаряд в сетку.

15 мин – Якуценя навесил с неудобной руки на Кручинина, тот не сумел с лета бросить.

15 мин – Кольцов делал диагональную передачу на синюю, и шайба после рикошета вылетела за пределы площадки.

14 мин – Щехура вышел, недолгое большинство у "Трактора".

13 мин – Тольяттинцы убежали вдвоем на одного защитника, но челябинский оборонец сыграл сверхнадежно и разобрался в моменте.

Удаление. Лада.  9. Эштон Картер 2 мин. Задержка руками

13 мин – "Лада" решила, что негоже дома, да в большинстве играть, и тоже удалилась. 4 на 4 играем.

11 мин – В этом межсезонье канадские челябинцы Жильбер Брюле и Пол Щехура поиграли за сборную страны. Перед Олимпиадой это может вдохновить их на подвиги. Учитывая вероятный бойкот Игр со стороны НХЛ, можно сыграть на таком турнире.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

11 мин – Щехура у своих ворот уложил на лед соперника подножкой. Большинство теперь у "Лады". А Пол Щехура идет на какой-то неправильный хет-трик Горди Хоу.

11 мин – Проброс в исполнении "Трактора", первый период тем временем преодолел середину.

9 мин – Василий Демченко надежно поймал шайбу после мощного броска Филатова. Второй раз тольяттинец бросает из одной и той же зоны. Точнее, с ползоны с правого фланга.

9 мин – Второе звено тоже ведет игру! Шутка ли, с такими хоккеистами. Сразу пару моментов создали у чужих ворот, но с финальным броском смазали.

8 мин – Кравцов почти вывалился один на один с Лазушиным. Ногами не хватило. Очень-очень симпатично выглядит четвертое звено.

8 мин – Довольно вратарский гол! Максим Якуценя набрасывал на "пятак", где маячил Пол Щехура. Канадец подставил клюшку и счет открыт. Первая шайба на счету лучшего бомбардира прошлого сезона!

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол. В равенстве.

8 мин – ГОООООООООООООООЛ! Второе звено забросило "Трактора"

8 мин – Бэйлен довольно нагло пошел в обводку на собственной синей против двоих, прошел его номер.

7 мин – Напомним, в Тольятти "канадская" площадка, она меньше привычной для "Трактора", это не может не оказывать влияния на игру.

7 мин – Еще один бросок по челябинским воротам. уверенно сыграл наш голкипер.

6 мин – Достаточно опасно щелкнул Филатов от правого борта, шайба прошла мимо ворот Васи Демченко.

5 мин – Ничего не удалось создать в этом большинстве, не было даже намека на острый момент.

5 мин – Проблемы пока со входом, "Лада" оборонятся дисциплинированно.

4 мин – 40 секунд потребовалось, чтобы зайти в зону. Вместе с Бэйленом и Виделлем в бригаде большинства Щехура, Якуценя и Брюле.

Удаление. Лада.  36. Мастрюков Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

3 мин – Первое удаление! За задержку соперника клюшкой Мастрюков наказан. Первое большинство у "Трактора", посмотрим, как Бэйлен и Виделль усилят этот компонент.

3 мин – Кравцов зацепился за шайбу в чужой зоне, отдал из-за ворот на синюю.

2 мин – Обмен силовыми, все в порядке.

2 мин – Только полторы минуты прошло, очень много пауз, остановок.

2 мин – И еще вбрасывание в чужой зоне, Рыбаков выиграл, но до удара дело "медведи" не довели.

1 мин – В чужой зоне "Трактор" перекрывал борт, цеплялся за шайбу, но закрепиться не удалось.

1 мин – Все, поехали! Первое вбрасывание осталось за хозяевами льда, они сразу попытались войти в чужую зону – вышел Демченко и сыграл надежно. Не всегда у него это получается. Шайбу вывели из зоны, будет вбрасывание в чужой зоне.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

"Трактор" сегодня в новой гостевой форме, дизайн был разработан специально по юбилей. Выглядит очень стильно.

Команды выстроились друг напротив друга, звучат приветственные речи. Считанные минуты остаются до начало первого матча юбилейного сезона!

Анвар Гатиятулин поставил в первое звено пятерых новичков этого сезона, очень сильно выглядит состав. Настолько, что Александр Черников и Юрий Петров в четвертом звене. А главная ударная сила прошлого сезона во втором. В компании у них сегодня Виталий Кравцов, челябинский "масочник". Крайне любопытно будет сегодня посмотреть на обновленный "Трактор", на силу новичков, выправилась ли положение с большинством. За "Ладу" сегодня дебютирует Иржи Новотны, выступавший в прошлом сезоне за "черно-белых".

Составы команд:

«Лада», Тольятти:
1-я: Филатов – Новотны – Картер, Воробьев – Геноуэй;
2-я: Белоусов – Зернов – Бабенко, Гуркин – Ежов;
3-я: Валуйский – Соин – Скороходов, Костромитин – Сотниекс;
4-я: Бочаров – Мастрюков – Стрельцов, Маленьких – Рахимуллин.
Вратари : Лазушин, Иванников

«Трактор», Челябинск:
1-я: Брюле – Полыгалов – Виделль, Вишневский – Бэйлен;
2-я: Кручинин – Щехура – Якуценя, Кольцов – Бородкин;
3-я: Пеньковский – Рыбаков – Шаров, Шинин – Исаев;
4-я: Черников – Петров Ю. – Кравцов Петров А. – Мамаев.
Вратари : Демченко, Францоуз

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Большой хоккей возвращается после летнего перерыва, "Трактор" проводит свой первый матч в новом юбилейном сезоне! В этом году клубу 70 лет, на него возлагаются большие надежды. А "Первый областной" по традиции проведет для вас текстовые репортажи и покажет все игры в прямом эфире в разделе "Онлайн-ТВ".