Молодежный клуб из Магнитогорска не смог пройти команду из «Сибири».

В отличие от успешно ведущего борьбу за Кубок Гагарина «Металлурга» магнитогорский молодежный клуб «Стальные лисы» потерял все шансы побороться за трофей. В четвертом матче серии с «Сибирскими снайперами» южноуральцы уступили со счетом 1:3, что определило итог противостояния. На последних минутах неудачного матча у магнитогорских хоккеистов сдали нервы, и они устроили массовую драку.

Инцидент произошел на последних минутах четвертого матча серии «Стальные лисы» vs «Сибирские снайперы». К тому моменту соперники магнитогорского клуба сделали счет 3:1, и шансов на исправление ситуации в конкретной игре и в серии в целом у южноуральцев уже не оставалось.

Тогда игроки «Лис» дали волю эмоциям, устроив драку. На льду тут же оказался один из новосибирцев, его партнеры по команде принялись «мстить» за товарища. В потасовке приняло участие порядка 10 человек, судьям не сразу удалось разнять дерущихся игроков. Однако в течение минуты страсти все же утихли. После этого в отношении зачинщиков драки последовали санкции от судейской бригады.

— Дисциплинарные 10-минутные штрафы получили игроки команды «Стальные Лисы»: номер 15 — Глеб Ромащенко и номер 17 — Дмитрий Арсенюк. Также Дмитрий Арсенюк был наказан дисциплинарным 20-минутным штрафом и удален до конца игры, — говорится в протоколе матча.

Отметим, что отбывать свои минуты штрафа игроки магнитогорского клуба будут уже в следующем сезоне. В этом году поход «Стальных лис» за Кубком Харламова завершен, они уступили в серии с «Сибирскими снайперами» со счетом 1:3.