1:2Б

МАТЧ ОКОНЧЕН       ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 54-47 ; Броски в створ: 34-30 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 7-10 ; Силовые приемы: 5-10 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-20

1-й бросок "Трактора" – Щехура – Вратарь

1-й бросок "Спартака" – Стоа – Мимо (Штанга)

У "Спартака" на броски вышел другой голкипер – место в рамке занял Никита Беспалов.

БУЛЛИТЫ

65 мин – Сирена. Буллиты. Смотрим.

65 мин – Последние секунды овертайма, у "Спартака", опасный момент. Активнее хозяева, но время уже на исходе.

64 мин – И опять спасает Василий Демченк! Хегстрём объехал упавшего под бросок Пестунова, спокойно набрасывал на "пятак", но шайбу укротил вратарь из Челябинска.

64 мин – Мощнейший бросок Хегстрёма, прямо в голкипера. Все ближе и ближе команды к буллитам. Игроки "Трактора" исполняли броски после матчей 4 раза, ни разу не победили.

63 мин – КРУЧИНИН! Очень здорово обыграл, вышел на оперативный простор прямо по центру и бросил, но неточно.

62 мин – Лещенко убежал на ворота Демченко, сближаться не стал – бросил, голкипер на месте.

61 мин – Пестунов разгонял атаку, но чуть раньше в чужую зону вошел его партнер.

61 мин – 4 на 4 играют команды, в атаке "Спартак". Но гости льда надежно сыграли в обороне и справились с атакующим порывом.

Статистика 3-го периода: Броски: 17-15 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 2-5 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

ОВЕРТАЙМ

60 мин – Щехура хотел на последних секундах вырвать победы, но свалилась шайба с крюка. Небольшая передышка и дополнительный период.

60 мин – Последняя минута матча идет, зачастили челябинцы с овертаймами.

58 мин – Хороший момент создает Кручинин, завелся "Трактор", как бы глупо это не звучало.

Изменение счета: Трактор. 90. Климонтов Константин. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 47. Петров Алексей. В равенстве.

57 мин – ГОООООООООООООООООЛ! Все по правилам!

57 мин – Судя по повтору, все было четко, шайба была заброшена по правилам. Судьи пока в этом не уверены.

57 мин – ГОООООООООООООООООООООЛ! ГООООООООООООООЛ! Алексей Петров вывел Климонтова на свободное место, и тот точно забросил в "девятку". Правда, судьи отправились смотреть "кино".

56 мин – Атаковал "Спартак", но судья поставил одному из нападавших заслон, после чего шайбаой завладели игроки в черно-белых джерси.

55 мин – Пестунов поборолся в чужой зоне, завладел шайбой, но отдать было некому. Пас пошел на пустой лед, зацепиться там не удалось.

54 мин – Потихоньку игра идет к своей концовке, болельщики "Трактора" пока надеются на чудо, гол из текущей логики игры никак не вытекает. К сожалению.

53 мин – Бородкин бросил по воротам, но шайба прошло оооочень неточно.

51 мин – ОООООЧЕНЬ опасный момент сейчас был у ворот "Трактора". Стоа хотел забить, но не сумел разобраться на "пятаке", где же находится шайба, и опасность от ворот отвели.

50 мин – Давят "красно-белые", затяжная позиционная атака. Ничего не могут противопоставить им челябинцы.

48 мин – Массированная атака хозяев, быстра ходила шайба. Удалось "Спартаку" вывести одного из защитников на бросок, Демченко на месте.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Подножка

47 мин – Долгий отложенный был у "Спартака", успела рука затечь у арбитра.

46 мин – Отложенный штраф у "Трактора". Вшестером москвичи атакуют.

45 мин – Шаров пытался настичь вброшенную шайбу, но проиграл борьбу Калинину. Не могут челябинцы закрепиться в чужой зоне, а вот спартаковцы чувствуют себя уверенно, давят на ворота Василия Демченко.

43 мин – Бесхитростно играет "Трактор", не создаются моменты впереди, хотя счет обязывает идти большими силами и давить.

42 мин – Бердников бросает по воротам Демченко, не особо успешно, Вася спокойно справился с ударом.

41 мин – Демченко вновь неуверенно играет за воротами, пасует на соперника. Тот шайбой толково распорядиться не смог, но время "убил". В равных составах команды.

41 мин – Вбрасывание за "Трактором", челябинцы атакуют в большинстве, но не могу закрепиться в чужой зоне.

40 мин – Хорошо бросал Щехура дважды, дважды же спас Свенссон, во второй раз очень эффектно сыграл голкипер "Спартака", даже блестяще. Закончился второй период, "Трактор" уступает, третий период он начнет в большинстве.

Удаление. Спартак.  45. Провольнев Владислав 10 мин. Задержка руками

40 мин – Роя придержали, удаление у "Спартака". Оно разделится на два периода, если сейчас "Трактор" счет не сравняет. Около 50 секунд у челябинцев.

39 мин – Игорь Мирнов тонко катил на "пятак", на Лещенко, тот шайбу не подправил.

39 мин – Стоа бросал из района "усов", Демченко на месте. Довольно безликий период для "Трактора".

38 мин – Атакует "Трактор", прижавшись к борту. Нападение без бросков пока.

36 мин – При выходе из зоны игроки "Трактора" едва не "привезли" себе шайбу, серьезно ошиблись и подарили шанс сопернику.

36 мин – Поактивнее проводит второй период "Спартак", он забил и имел больше возможностей. "Трактор" же насобирал целую коллекцию самых разнообразных удалений, челябинцам было не до атаки.

35 мин – В равных составах команды.

35 мин – "Трактор" атаковал в меньшинстве, ворота Свенссона "сухи" по-прежнему.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

34 мин – Кручинин за нарушение численного состава, Петров за разговоры.

34 мин – Что-то странное произошло. На лавку штрафников сели Кручинин и Алексей Петров. Почему – непонятно.

33 мин – Второй заход – поинтереснее. Бросал, кажется, Белов, но шайба рикошетом от оборонца прошла мимо ворот.

33 мин – Первые секунды большинства вышли не очень. Шайба была потеряна и выброшена.

Удаление. Спартак.  12. Никонцев Анатолий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

33 мин – Кирилл Кольцов получил клюшкой. Откровенно говоря, лицо его не пострадало, но он схватился за него. Удаление у "Спартака", первое полноценное большинство у "Трактора". Нужно что-то придумывать, забивать.

32 мин – Мирнов без сопротивления добрался практически до ворот Демченко и бросил – Василий выручил.

31 мин – Белов сделал прокат за воротами и выдавал через "пятак". Никого.

30 мин – Только показалось, что вошли челябинцы в зону, как произошла ошибка, и шайба вышла из зоны. В полных составах команды.

29 мин – Опасный момент создали Панков и Петров, последний пытался бросить, но ему не позволили.

29 мин – Четыре на четыре играют команды. После атаки "Спартака" шайба отскочила в их зону, Кручинин едва не убежал 1 на 1. Но угол был довольно острым, соперники настигали, и Алексей бросил. Свенссон без труда справился.

Удаление. Спартак.  69. Радил Лукаш 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

28 мин – Гилрой набрасывал шайбу на ворота, Демченко справился, а затем последовало еще одно удаление у "Трактора". Правда и "Спартак" был наказан. Это не обоюдное, разница между удалениями была в 9 секунд

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Подножка

27 мин – Меньшинство во втором периоде хуже любого другого – устаешь также а бегать на смену дальше. С первой минутой меньшинства команда из Челябинска справилась, ничего не позволив сопернику.

26 мин – Атакует "Спартак", почувствовал он себя хозяином, каковым и является, взял нити игры в свои руки. А "Трактор" будет играть в меньшинстве. Удален Дмитрий Пестунов, который когда-то очень давно играл за "Спартак".

25 мин – Черников совсем один пошел "спасать Россию", защитники с его проходом справились и отобрали шайбу.

24 мин – И продолжает атаковать "Спартак", бросал Бердников, спас Демченко.

Радуются голу болельщики и маскот "Спартака"

Изменение счета: Спартак. 69. Радил Лукаш. Ассистенты: 18. Глазачев Константин, 94. Стоа Райан. В равенстве.

24 мин – ГОЛ! Открывает счет "Спартак". Неплохую комбинацию разыграли москвичи, Радил поражал уже пустой угол ворот. Отличилось первое звено "красно-белых".

23 мин – Невысокие скорости в матче, очень вязкая борьба.

23 мин – Воронин неплохо закладывал корпус на ворота, но его слалом пресек Василий Демченко, выбив шайбу.

21 мин – Возвращаемся на лед, первое вбрасывание второго периода за москвичами, в атаке они до ворот Демченко не дошли.

20 мин – Довольно резво прошел первый период, практически без пауз. Было всего 1 удаление, а голов не было вовсе. Отдыхаем, перерыв № 1.

20 мин – Мирнов лез обыгрывать Бородкина 1 в 1, но Артем успел изучить Игоря за время, которое они провели в одной команде.

19 мин – Якуценя прорвался по центру и бросал с неудобной руки. Бросок не очень вышел, Свенссон справился с ним без проблем. Но стоит отметить Максима, один из самых бросающих игроков во всей КХЛ в этом сезоне, очень хорош.

17 мин – Выровняли игроки "Спартака" игру после своего численного преимущества, в целом же период вышел довольно равным. Пока что.

16 мин – Устоял "Трактор", хотя на последних секундах был потенциально опасный момент. Шайба шла на дальнюю штангу, где дежурил один-единственный "красно-белый", он махнул мимо этой самой шайбы.

16 мин – Встал "Спартак" в чужой зоне, довел дело до броска, но с ним справился Демченко.

15 мин – Спартаковцы реализуют почти каждое пятое удаление, а вот "Трактор" на втором месте в Лиге по нейтрализации меньшинства. Очень дисциплинированны челябинцы. Не сглазить бы.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

14 мин – Рой очень здорово держал шайбу, демонстририровал отличный дриблинг, после чего отдал пас на Кольцова, а тот шайбу потерял. Потом пытался исправить свою ошибку и заработал удаление. "Трактор" в меньшинстве.

13 мин – Стоа прошел по флангу и выкатывал на "пятак", но там его никто не поддержал. Именно Райан Стоа является одним из самых опасных игроков "Спартака". За ним нужен глаз, да глаз.

12 мин – Высоко встречают игроки "Трактора" соперника, когда тот пытается атаковать. Если бы не "пожар" у ворот Демченко, шансов у "Спартака" практически и не было.

11 мин – Силовой прием на Петрове у чужого борта, Юрий в порядке, но с шайбой расстался.

11 мин – Глазачев бил по ближнему нижнему углу – Демченко положил щиток и был надежен.

10 мин – Еще один опасный момент создали гости, не повезло немного Дереку Рою.

10 мин – Первый небольшой перерыв в игре. Отметим, что команды начали встречу на неплохих скоростях, первым номером играют гости, сделали уже несколько опасных бросков по воротам Свенссона.

9 мин – После хорошего перехвата Шаров плотно приложился по шайбе – голкипер спас. Начали создавать остроту команды.

8 мин – Денисов шел на силовой, но прием получился смазанным. Наверняка Владимир хочет вновь в топ-10 лучших моментов недели.

6 мин – ОПАСНО! Какая-то неразбериха произошла у ворот "Трактора", шайба выпала из амуниции Демченко, последовала попытка добить. Василий лежал на льду, но "пожар" вышел небольшим, челябинцы отбились. Едва не "выдумали" себе шайбу на пустом месте.

5 мин – Почти без пауз идет игра, но за первые почти пять минут острых ммоентов не было

4 мин – Панков прошел по флангу, попытался бросить сам, но попал в защитника.

3 мин – Очень уверенно держит шайбу "Трактор", да вот только преимущественно в своей и средней зонах. В атаке пока не клеится. Щехура пытался настигнуть шайбу, догнал ее, но не устоял на ногах за воротами.

3 мин – Проброс в исполнении дружины Гатиятулина, вбрасывание в их зоне. На льду первые пятерки.

2 мин – Мощный силовой от "Трактора", Васильев едва не вылетел на чужую скамейку.

2 мин – Пока шайбой больше владеют челябинцы, пытаются въехать в чужую зону, но без особого успеха. Такое ощущение, что болельщиков "Трактора" на трибунах не меньше, чем спартаковских.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Трактором", первый бросок по чужим воротам нанес Юрий Петров, особо опасности воротам Свенссона не было.

Перед матчем – Фотка из "Парка Легенд" от пресс-службы "Спартака"

Перед матчем – "Трактор", кстати, выложил на свой сайт видео с тренировки. Довольно атмосферно, хорошее настроение у ребят.

Перед матчем – Анвар Рафаилович Гатиятулин продолжает искать идеальное место для Дерека Роя. До этого он играл втором-третьем звене, но легионера такого калибра брали под главную пятерку. И сегодня он сыграет с Максимом Якуценей и Полом Щехурой. А Алексей Кручинин выступит вместе со своими молодыми товарищами – Александром Шаровым и Ильей Зиновьевым. За "Спартак" против челябинцев сыграет Игорь Мирнов, который в межсезонье пополнил состав "Трактора", но не заиграл за южноуральцев. Зато за москвичей он уже открыл счет забитым шайбам.Ну и немало других знакомых по Челябинску – Алексей Бондарев, Вадим Бердников, Дмитрий Калинин. За челябинцев же играет Дмитрий Пестунов, который когда-то носил красно-белый свитер.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Спартак", Москва:
1-я: Хёгстрём - Гилрой, Глазачев - Стоа - Радил
2-я: Калинин - Провольнев, Лещенко - Бердников - Мирнов
3-я: Сергиенко - Бондарев, Никонцев - Воронин - Васильев
4-я: Кириллов - Бобылёв, Шмелёв - Бобров - Потапов.
Вратари : Свенссон, Беспалов

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов - Бородкин, Рой - Щехура - Якуценя;
2-я: Кольцов - Денисов, Черников - Петров Ю. - Панков;
3-я: А.Петров - Климонтов, Афонасьевский - Пестунов - Шолохов;
4-я: Мамаев - Жульдиков, Кручинин - Шаров - Зиновьев.
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – Крутой арт от "Спартака" о сегодняшнем поединке.

Перед матчем – "Красно-белые" принимают сегодня "черно-белых". Специалисты оценивают шансы хозяев на победу, как более высокие. Отчасти, это из-за результатов трех последних матчей – две "сухих" победы над сибиряками и "Кузней", а также бой, который москвичи дали "Авангарду". "Трактор" же в трех встречах дважды уступил, поэтому сегодня дело до буллитов лучше не доводить. Но в последнем матче был "прибит" "Нефтехимик" Андрея Назарова со счетом 6:0. Кто победит – увидим на льду, а предматчевые расклады читайте в нашем анонсе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сегодня "Трактор" сражается на выезде со "Спартаком" в Москве, а потому игра начинается для Урала довольно поздно. Но мы не спим, и вам не советуем, а советуем поболеть за любимую команду. А сайт "Первый областной" представит онлайн-репортаж матча.