«Трактор» пытается продлить сезон и финал Восточной конференции.

31 марта в Казани «Трактор» проводит самый отчаянный матч сезона. В этой серии он проигрывает «Ак Барсу» со счетом 1:3 и после еще одного поражения отправится в отпуск. Чтобы этого не случилось, достаточно закрыть Даниса Зарипова и добавить везения в атаках.

Финал Восточной конференции между «Трактором» и «Ак Барсом» становится еще интереснее. Челябинцы выиграли один матч, проиграли три и потеряли все права на ошибку. Чтобы уже в этом сезоне побороться за Кубок Гагарина, им надо три раза подряд одержать победу над двукратным обладателем Кубка Гагарина. Первый шаг надо делать сегодня в Казани.

После четвертого матча серии психологическое преимущество находится на стороне «Ак Барса». Команда дважды сравняла счет, уступая две шайбы, а затем поставила победную точку на исходе изматывающего овертайма. Данис Зарипов - вот главная угроза для «Трактора» в этой серии, справиться с которой пока не удается.

При этом моментов «Трактор» создал столько, что можно было выиграть все четыре матча. Но в этой серии не обошлось без везения Константина Барулина, которого часто выручает каркас. Хотя если атаковать еще больше, то шайба обязательно залетит в сетку. У «черно-белых» бросать по чужим воротам любят Евгений Кузнецов, Дерон Куинт и все второе звено. Сегодня на их плечи ложится ответственность за исход финала Восточной конференции.

Онлайн-трансляцию матча между «Ак Барсом» и «Трактором» смотрите сейчас на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ.