Челябинцы завершают домашнюю серию встречей с командой из Уфы.

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев» и надеется скрасить впечатление от еще одной неудачной серии игр. Команда Карри Киви пропустила 10 шайб в последних двух матчах и проиграла «Авангарду» и «Барысу». Помимо не лучшего места в турнирной таблице «черно-белым» предстоит исправить еще и отношение требующих результата болельщиков.

Домашняя серия «Трактора» вновь получилась смазанной, а, если сегодняшняя игра будет проиграна, она станет и вовсе провальной. Карри Киви, над которым сгущают тучи хоккейные аналитики, не должен допустить такого результата. Для этого нужно устранить провалы в дебютных отрезках периодов и как можно собраннее действовать перед своими воротами, при этом не забывая об атаке.

«Салават», в свою очередь, не проигрывает на протяжении трех матчей, повержены «Локомотив», «Лада» и «Нефтехимик». В последних двух матчах ворота уфимцев защищал Виталий Коваль, призванный в межсезонье, дабы заменить уехавшего в НХЛ Андрея Василевского. Коваль со своей работой уверенно справляется, в матче с тольяттинцами и нижнекамцами он «засушил» игру (2:0 и 3:0).

Отметим, что в «Салавате» правят балом челябинские воспитанники. Лучшими бомбардирами на данный момент являются центрфорвард Алексей Кайгородов и защитник Кирилл Кольцов, оба набрали по 13 очков. Помимо челябинцев за Уфу выступают купленные в межсезонье Денис Бодров, игрок сборной России Александр Кутузов, защитник, пришедший из швейцарского чемпионата, Илка Хейккинен, нападающий Дмитрий Семин, бывший заводила «Югры» Игорь Скороходов и не понаслышке знакомый челябинцам Евгений Скачков.

Увидеть встречу с уфимской командой, идущей на четвертом месте в Восточной конференции, посетители сайта «Первый областной» смогут в прямом эфире в разделе «онлайн-трансляции», начало — в 17:00.