В прямом эфире «Металлург» сыграет с «Авангардом», «Трактор» с «Нефтехимиком».

Вчера на ледовой арене «Трактор» стартовал Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. В соревнованиях участвуют 4 команды, они проведут 6 игр без финала. Вчера «Металлург», выигрывавший кубок в 2011 году одолел всухую победителя прошлого сезона «Нефтехимик», счет 2:0. «Трактор» уступил «Авангарду» по буллитам 4:5.

Сегодня в 14.00 «Металлург» сразится с «Аванградом». Напомним, что вчера магнитогорцы выиграли благодаря двум забитым шайбам Даниса Гарипова и Евгения Тимкина. А вратарь Василий Кошечкин признан лучшим, так как провел матч в ноль, недопустив ни одного гола в свои ворота. Сегодняшний противник «Металлурга» обыграл вчера по буллитам «Трактор». Для победы хозяевам турнира не хватило полутора минут. Первый точный выстрел сделал Илья Михеев, а спустя почти 20 минут ему ответил Евгений Кузнецов. После это игра шла, как на качелях. Команды забивали друг за другом и в итоге закончили матч со счетом 4:4.

— Я скажу, что пока у нас очень плохо получается в обороне, нет игровой дисциплины, — отметил, подводя итоги первого мачта Кубка губернатора, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. — Ну и, конечно, ведя в счете 4:3, оставлять команду втроем — это безобразие. Есть, над чем работать.

Сегодня в 18.00 черно-белые сыграют с «Нефтехимиком». Смотрите онлайн-трансляцию матчей Кубка губернатора на сайте 1obl.ru.