Команда Валерия Белоусова постарается до минимума сократить отрыв от кубковой зоны.

Сегодня «Трактор» в Челябинске примет представителя западной зоны плей-офф - «Спартак». Подопечные Федора Канарейкина, среди которых недавно был бывший нападающий сборной России Николай Жердев, имеют двойной стимул выигрывать. Но «черно-белым» тоже нужна победа, хотя положение в турнирной таблице зависит не только от них. 

Команды Запада продолжают экзаменовать «Трактор»: вслед за «Донбассом» и минским «Динамо» сегодня в Челябинске сыграет «Спартак». Под руководством Федора Канарейкина, который был назначен главным тренером чуть больше года назад, команда покинула подвал турнирной таблицы и сейчас занимает 8 место в конференции. От четверки лучших «красно-белых» отделяют 4 очка, а от преследующего «Локомотива» - всего 2, поэтому каждая победа имеет двойное значение.

Болельщики сегодня не увидят бывшего нападающего сборной России Николая Жердева. В последнем матче против «Нефтехимика» он не вышел на лед, и вскоре контракт с ним был расторгнут. От форварда ждали голов, однако он за весь сезон отметился 7 результативными передачами. 

«Трактор» стабильно занимает 9 место в Восточной конференции, откуда не сдвинется при любом исходе матча со «Спартаком». Ближайших преследователей удалось опередить на 5 очков, однако успокаиваться нельзя: идущие впереди «Адмирал» с «Автомобилистом» одерживают одну победу за другой, и отрыв от них не меняется.

Позавчера в ворота «Динамо» отправляли шайбы игроки трех разных звеньев «Трактора». Неожиданно замолчала тройка Петри Контиолы, Андрея Костицына и Лауриса Дарзиньша, которые достаточно играли в большинстве, но создать опасные моменты не смогли. Возможно, сегодня удача повернется лицом к ним, а также к вратарю Майклу Гарнетту. В последнем матче он позволил соперникам несколько раз опасно добить шайбу, и она чудом не влетела в сетку.

Онлайн-трансляцию матча между «Трактором» и «Спартаком» смотрите сегодня, 17 ноября, на нашем сайте 1obl.ru в разделе «Трансляции» и на телеканале ОТВ. Начало - в 17:00.