Наставник «Барыса» запретил своим игрокам давать флеш-интервью во время матча.

Накануне в КХЛ «Барыс» под руководством челябинского тренера Андрея Назарова играл во Владивостоке с «Адмиралом». Матч сложился неудачно для казахстанской команды — сильнее оказались хозяева. В этом матче очередной раз отметился своим эксцентричным поведением главный тренер астанинцев, который в перерыве матча, как утверждает пресс-служба ХК «Адмирал», послал журналистку «на три буквы», запретив своему игроку отправляться на флеш-интервью. Однако сам наставник опровергает эту информацию.

После первого периода матча ХК «Адмирал» вел у «Барыса» со счетом 2:0. Местные журналисты хотели взять флеш-интервью у одного из игроков астанинской команды. Однако главный тренер клуба из Казахстана Андрей Назаров грубо пресек эту попытку, запретив игроку давать комментарии. При этом пресс-служба «Адмирала» утверждает, что скандальный наставник использовал нецензурную брань.

— Мы вам ответственно заявляем, что главный тренер «Барыса» Андрей Назаров обматерил наших сотрудников — пресс-атташе Алексея Пузырева и корреспондента ОТВ Анастасию Лебедеву, которые организуют флеш-интервью в перерыве матчей для КХЛ ТВ. Договорились в первом перерыве на интервью с защитником «Барыса» Максимом Семеновым. Пузырев повел игрока в микст-зону, где стоит камера. Назаров это увидел, схватил игрока за плечо и начал орать: «Шли их ***** всех!», — приводит «Советский спорт» слова представителя пресс-службы клуба.

При этом в пресс-службе отмечают, что этот эпизод скрылся от объективов видеокамер, поскольку съемка обычно начинается только по сигналу. Тем не менее клуб намерен отправить жалобу в КХЛ, чтобы Назарова оштрафовали или дисквалифицировали. Сам тренер при этом опроверг информацию о том, что использовал мат, заявив, что был эмоционален, поскольку его команда уступала, и он хотел донести до игроков свою установку на второй период.

— Никакого мата в адрес СМИ, и уж тем более конкретной девушки, которая пыталась взять интервью у нашего игрока, не было. Были резкие эмоции, связанные с неприятным для нас счетом. Но ни к кому персонально они не относились. Просто сейчас вся наша команда очень расстроена неудачно сложившейся выездной серией. И мысли у всех только об одном — как исправить положение. Напомню, что наша цель — попасть в плей-офф. Почему увел игрока в раздевалку, не дав ему ответить на вопросы корреспондента? Потому что, когда команда проигрывает, когда матч складывается тяжело, игрок в перерыве должен находится в раздевалке на собрании команды. На нем должны присутствовать все без исключения. Это наш закон. И это наша работа. Дело игроков — вытаскивать матчи, бороться за результат. Дело тренера — подсказать хоккеистам, как это сделать. В такие моменты мне каждая секунда дорога. Нельзя отвлекаться ни на что. Ведь болельщики ждут от нас в первую очередь боевой игры, — заявил Назаров на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что Андрей Назаров далеко не впервые становится участников сканальных инцидентов. В сентябре 2014 года главный тренер «Барыса» был дисквалифицирован на 6 игр за неприличные жесты в адрес трибун во время матча с «Адмиралом», а спустя два месяца Назаров был дисквалифицирован на 4 матча за то, что бросил во время игры в капитана «Ак Барса» Александра Свитова бутылку с водой. В 2015 году, возглавляя петербургский СКА, Назаров попал в историю с избиением врача армейской команды Егора Козлова.

Сейчас Назаров, начинавший свою тренерскую карьеру в челябинском «Тракторе», идет вместе с «Барысом» на 9-м месте в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 4 очка.