ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 1:0, единственный гол на свой счет записал американский защитник Дерон Куинт, челябинцы одержали первую "сухую" победу в сезоне, Майкл Гарнетт отбил 35 бросков в створ.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Жарко у ворот Гарнетта, добивания, куча-мала на пятаке, шайба выходит в среднюю зону.

60 мин - Шесть полевых игроков у "Сибири", ворота пусты.

59 мин - Опасный бросок по воротам Гарнетта, из-под защитника в ближний верхний гол, мимо ворот, к отскоку никто не подоспел.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Сумбурная атака "Сибири" обрывается на синей линии, оффсайд.

57 мин - Сами себе создали трудности сибиряки, Панов бросил со средней дистанции - было неточно, но после серии рикошетов от вратаря, борта, защитника Беспалов решил от греха подальше прижать шайбу ко льду.

57 мин - Шайбу грузят на пятак "Трактора", пытаются сибиряки с мясом затолкать ее в ворота, орудуя клюшкой по щиткам Гарнетта. Звучит свисток, а в это время защитники и нападающие уже рубятся в кулачном бою, разгоревшееся пламя эмоций быстро гасят, никого не удаляя. Счет прежний, составы равные.

56 мин - Пестунов снова лезет на пятак, хорошо обводит защитника, бросает с оттяжкой - шайба гулко бьется о борт.

55 мин - Простили сибиряки челябинцев, с первым броском с ползоны Гарнетт справился, но один из форвардов гостей остался прямо перед ним на пятаке. Он пытался добить прыгающую шайбу слету и послал ее мимо ворот.

53-54 мин - "Трактор" осел в зоне соперника, владеет шайбой под свист трибун, но пока без бросков. Тем не менее, время работает сейчас на челябинцев.

52 мин - "Сибирь" созиданием тоже не увлекается, играет через вброс, комбинационная игра и контратаки у хозяев разладились.

51 мин - Ружичка пытался сыграть в стенку с Фахрутдиновым, отдав ему пас за ворота и рванув на ближний пятак, но Марат "забыл" отдать обратно.

50 мин - Моня входил в зону, искал глазами Губина и отдавал пас, но шайба до него не дошла. Тем временем подошло время к экватору третьего периода.

49 мин - К слову, картина та же, что и во втором периоде. Очень вязко, играют команды, много борьбы и стыков, моментов очень не много.

48 мин - Ружичка из ничего создал момент и заставил трибуны ахнуть, он от борта очень сильно и резко прострелил в сторону ворот Беспалова. Фахрутдинов прокатился в опасной близости от голкипера, создавая траффик, но новосибирцев все же пронесло.

47 мин - Пиганович демонстрирует чудеса дриблинга (это не сарказм), заходит в зону, и его сольный проход в окружении четырех защитников прерывает судья, фиксирующий вне игры.

46 мин - Опасно атакует "Сибирь", выходит Коскиранта на бросковую позицию, замахивается... свисток, вне игры. Трибуны негодуют.

45 мин - Тут же "Сибирь" понеслась отыгрываться и насела на ворота Гарнетта, мощная, массированная атака с заварушкой на пятаке и множественными добиваниями. С трудом отбились "трактористы".

43:27 Изменение счета. 0:1.2.Куинт Дерон (6.Давыдов Илья, 24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

44 мин - ГОЛ, 0:1. Сидел "Трактор" в своей зоне, сидел, а тут бац... !!! ответили челябинцы острой атакой. Вначале Пестунов обыграл соперников на пятаке и ткнул шайбу в сторону в с неудобной руки, было несколько попыток добить, но со всеми добиваниями справились защитники. Шайба вышла к синей линии, и там был Дерон Куинт. Он-то и нанес разящий бросок в дальнюю девятку.

43 мин - В чужой зоне "Трактор" еще толком не был, у бортов толкался, а что-то путное сообразить пока не смог.

42 мин - Снова доводят шайбу сибиряки до центра зоны, щелкает Копейкин со средней зоны, прямо в нагрудник Гарнетта.

41 мин - Шумаков лез в центр и бросал с оттяжкой, в конек защитника попала шайба и отлетела в сторону борта.

41 мин - Начался третий период, "Сибирь" бежит в зону "Трактора".

Статистика 2-го периода: Броски: 13-12 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 4-1 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Второй период стал антиподом первого, скорости упали, моментов стало меньше, борьбы и брака - больше. Быть может, такой хоккей на руку челябинцам, ибо физических сил, как известно, у нас не много. Посмотрим, есть ли у команды Андрея Николишина резерв на третью двадцатиминутку.

40 мин - Период завершается с броском Кручинина с отрицательного угла, сирена.

39 мин - Бросок по воротам Гарнетта наотмашь с синей линии, канадец поймал шайбу и даже не стал останавливать игру, отбросив игровой снаряд защитнику.

38 мин - Попов вывалился по центру между двух игроков соперника, сумел он бросить, но подставили под щелчок клюшку, и шайба вышла за пределы площадки.

38 мин - Как ни странно, челябинцы пока перебрасывают соперника в этом периоде. Видимо, все дело в большинстве.

37 мин - Фестиваль обрезов устроили челябинцы в своей зоне, Гарнеттза всех отдувается и клюшкой отбрасывает шайбу к борту, ликвидируя опасность у своих ворот.

36 мин - Ружичка устроил сольный рейд в зону соперника и отметился неплохим броском из-под защитника, Беспалов отбил шайбу за лицевую, на этом ситуация себя исчерпала.

35 мин - В этом периоде у "черно-белых" явные проблемы с выходом из зоны, грешим неточностями на рубеже синей линии. Как следствие, моментов у Челябинска очень не много, и это печалит.

34 мин - "Сибирь" в полном составе, без 100-процентных моментов сыграли 2 минуты челябинцы.

34 мин - Аналогичную передачу на Атюшова отдавал Пестунов, однако этот бросок получился еще хуже.

33 мин -Закрепился "Трактор" в зоне, расставился и увел шайбу за ворота. Оттуда защитника подключал Ян Булис, но выстрел Пигановича сильно мимо пошел.

33 мин - Бросок со средней дистанции, сильным кистевой у Булиса не получилось. Вбрасывание  в зоне "Сибири", но не более.

31:55 Удаление. 20.Алексеев Константин (Сибирь). 2 мин. толчок клюшкой.

32 мин - Константин Алексеев дает "Трактору" первое большинство в матче, толкает он "тракториста" на борт, УДАЛЕНИЕ.

32 мин - "Трактор" как-то расхлябанно выходил из зоны, и шайба не пересекла синюю линию - ее подобрал защитник, сыграл на пятак, там пас принял нападающий и нанес бросок. Гарнетт отбил блином.

31 мин - Коскиранта ловит шайбу на крюк после классной продольной передачи партнера, в касание следует бросок - шайба разминулась с дальней девяткой.

31 мин - Говорят в Мамашеве челябинские корни, теряет шайбу на ровном месте в своей зоне, мы подарком не пользуемся.

30 мин - Санников полез на ближнюю штангу, вильнув из-за лицевой. Его встретил Олег Пиганович, но нападающий все-таки бросил. Гарнетт справился.

29 мин - Стабильно в чужой зоне играет первое звено "Сибири". Коскиранта и Улльстрем за счет физических данных возят шайбу возле ворот Гарнетта. Очередная такая атака завершилась передачей на Херсли и опасным броском издали, Гарнетт сыграл.

28 мин - Копейкина находят пасом из-за ворот на пятаке ворот Гарнетта, он бросал с убойном позиции. Канадец остался непробиваем, но такой провал можно засчитаь за тревожный звоночек.

27 мин - Мамашев подключился к затяжной атаке и отдал обостряющую передачу на Коскиранту, финн мог забивать, но не сумел скоординироваться и подстроиться под шайбу.

27 мин - Улльстрем корпусом закрывает шайбу, уходит за ворота и выкатывается с другой стороны. Бросок не опасен.

26 мин - В очередной раз отбирают шайбу челябинцы на чужой синей, Попов боролся с двумя противниками, но выйти на оперативный простор и создать что-нибудь не смог.

25 мин - Кондратьев бросал издали, перспективная была ситуация, увы, бросок пошел мимо.

24 мин - Вместо Булиса с Чистовым и Пановом вышел Кручинин. Тройка сильно прибавила в скорости, создала напряженность у ворот Беспалова, но разящий бросок нанести не смогла, хотя смену звено провело неплохую.

23 мин - Команды все так же играют без средней зоны, но и без ворот. Много брака и борьбы, хоккей стал вязким.

22 мин - Моня таскает шайбу по зоне "Трактора", но вариантов для передачи нет. В итоге, Моня решается на бросок издали, несильно и неточно.

21 мин - Еще один неприятный наброс в сторону ворот Беспалова, было подставление на пятаке перед владениями "Сибири", но шайба, скакнув, снизила скорость и внутрь не зашла.

21 мин - Челябинцы вновь удачно прессингуют соперника в чужой зоне и наносят опасный бросок. Булис метил в ближнюю девятку, но Беспалов отбил перчаткой шайбу.

21 мин - Начался второй период, первым в атаку идут "трактористы".

Отличный, зрелищный первый период в исполнении обеих команд. "Сибирь" чаще бросала, но моментов команды создали одинаковое количество. Пока в центре внимания вратари, что Никита Беспалов, что Майкл Гарнетт блеснули сразу в нескольких эпизодах. Преимущество "Сибири" по броскам можно объяснить 6 штрафными минутами "Трактора". Посмотрим, что будет, когда большинство получат "черно-белые".

20 мин - Устроили осаду сибиряки, но наши не дают бросать и успевают. Губарев в опасной ситуации смог поднять клюшку соперника. Тем временем "Трактор" в полном составе, звучит сирена.

19 мин - Моментище у ворот "Трактора", но Гарнетт спас. Был опасный бросок с правого края, шайбу вратарь не зафиксировал, она поползла на пятак. Ее был готов добить нападающий и уже вел свою клюшку в сторону черного диска, но в отчаянном броске за миллисекунды до контакта крюка и шайбы Гарнетт выбил ее с пятака.

18 мин - Снова за счет дальних бросков играют хозяева, Гарнетт легко справляется.

17:38 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

18 мин - УДАЛЕНИЕ, Чистова отправляет в штрафной бокс на 2 минуты. Судья фиксирует толчок клюшкой в спину, но, если судить по эпизоду, похоже, что Чистов просто потерял равновесие. Тем не менее, физический контакт был, будет большинство у "Сибири".

17 мин - Чуть в свои ворота не занесли шайбу в ворота сибиряки. Пиганович набрасывал на пятак от правого борта, Попов к шайбе не успел, а Сергей Гимаев, пытаясь перехватить пас, чуть не подкинул шайбу над щитками Беспалова. Вратарь с рикошетом справился.

17 мин - Отлично играет в защите Ружичка. Чех прерывает передачу соперника под бросок, сам подбирает шайбу и тащит в чужую зону. Ружичка закладывает вираж в центр оставляет шайбу под бросок Кокуеву. Семен бросал на неудобной высоте в дальний угол, Беспалов делает эффектный сейв.

16 мин - Отличное вбрасывание в исполнении "Трактора", выигранная дуэль и бросок с усов. Беспалов в последний момент реагирует и отбивает шайбу блином.

16 мин - Коскиранта взял игру на себя, тараном вышел на пятак и бросил с неудобной руки, Гарнетт превосходно сыграл и забить не дал.

15 мин - Очередной обстрел дальнобойной артиллерией, без толку. Гарнетт и защита свое дело делают, "Трактор" в полном составе.

15 мин - Ожиганова поперечной передачей справа налево выводят на бросок, он щелкает точно...точно во вратаря.

15 мин - Херсли, самый бросающий защитник "Сибири", дважды бросает от синей, все в молоко.

14 мин - Играют сибиряки за счет дальних бросков, особо не прижимая тройку челябинцев к воротам. Пока безрезультатно.

13:10 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

14 мин - "Трактор" тут же остается втроем, за нарушение численного состава получили УДАЛЕНИЕ "черно-белые".

12:53 Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

13 мин - Теперь забивать должна была "Сибирь", "Трактор" отбился ценой УДАЛЕНИЯ. Шла размашистая атака с пасом чуть назад, первый бросок Гарнетт отбил, но шайба отскочила так же, как в эпизоде, когда мог забивать Глинкин. Дело до броска не дал довести Данил Губарев, правда, за это он получил 2 минуты.

12 мин - Основин пытается поразить ворота соперника с острого угла, защитник его кистевой блокирует, шайба устремляется ввысь.

11 мин - Наброс с правого края на ворота "Трактора", Гарнетт фиксирует шайбу, но нападающий хозяев все равно пытается ее добить. Артем Бородкин кулаками объясняет, что так делать не надо. Обошлось без удалений.

11 мин - Быстрая атака "Трактора" с перпасовкой за воротами и пасом на точку между кругами вбрасывания, Пиганович заряжает - Беспалов на месте.

10 мин - Первое звено хозяев тем временем отодвигает игру от своих ворот, Энлунд имел момент, Ульстрем чуть не подкараулил Гарнетта за воротами и не создал гол из ничего, Коскиранта бросал с острого угла, пока без голов.

10 мин - СНОВА БЕСПАЛОВ! И снова он обокрал Антона Глинкина, наш 15-й номер мог уже дубль оформить, но голкипер хозяев опять спас хозяев. Пестунов отдавал на пятак из-за ворот, Глинкин набегал на пятак и замкнул, но каким-то чудом шайба не прошла сквозь Беспалова.

9 мин - "Трактор" был бы не "Трактор", не подари он шайбу в своей зоне в безобидной ситуации. К счастью, "Сибирь" тоже грешит браком и прощает.

9 мин - Ярно Коскиранта с партнерами выбегал на ворота "Трактора", параллельным курсом бежали три хоккеиста. Финн бросил с неудобной руки, Гарнетт этого и ждал - канадец без труда все поймал.

8 мин - Уже несколько раз челябинцы накрывали сибиряков в своей зоне, прессинг приносит свои плоды, позволяет создавать моменты, осталось наказать за ошибки голами.

8 мин - Основин хлестко бросил от правого борта в расчете на эффект внезапности и добивание, внезапным этот выстрел оказался и для Фахрутинова. "Тракторист" проспал отскок от вратаря.

7 мин - Ох, насыщенное и интересное начало. Главное первыми не пропустить, а то весь настрой собьется!

7 мин - Вот уже острая ситуация у ворот Гарнетта, набрасывает игрок в голубом свитере на пятак от борта, и его одноклубник, столбивший на пятаке, пытается переправить наброс в ворота. Не получается, со второй попытки Гарнетт накрывает шайбу.

6 мин - Чистов на этот раз обостряет, играет из-за лицевой на пятак, но защита все прочитала.

5 мин - Губарев создает опасный момент. Сыграли челябинцы через длинный пас и вброс в зону, быстро добрались до чужих ворот. Там Данил неожиданно технично сыграл, развернулся и прострелил на пятак, где его пасом пытался воспользоваться партнер. Замкнуть не получилось, но, повторимся, было опасно.

4 мин - "ТРАКТОР" МОГ ЗАБИВАТЬ! Никита Беспало сотворил сейв, который войдет в недельный топ-10. Пестунов обыграл на пятаке защитник и бросил с близкого расстояния, Беспалов бросок отбил, но шайба вылетела в правый круг вбрасывания. Глинкин метил в пустые ворота и все правильно делал, но Беспало умудрился вернуться в рамку и отразил выстрел ловушкой.

3 мин - Чистов прокатывается за воротами, разворачивается и бросает в сторону ворот, шайба транзитом через экипировку Беспалова ушла к противоположному борту.

3 мин - На первых минутах обе команды демонстрируют высокие скорости и играют почти без средней зоны.

2 мин - Ружичка потерял шайбу при выходе из зоны по правому борту, новосибирцы тут же доставили игровой снаряд в центр и довели дело до щелчка, спасибо Гарнетту, ворота на замке.

1 мин - Попов входит в зону по правом краю и бросает мощно в дальний нижний угол, Беспалов играет щитком.

1 мин - На льду первые звенья, разыграно стартовое вбрасывание, шайба досталась "Сибири". Хозяева тут же провели опасную атаку, шайбу ко льду прижал Гарнетт.

Перед матчем - В составе "Сибири" отметим ударное звено легионеров и нашего старого знакомого Рената Мамашева, который, не закрепившись в "Тракторе", в это межсезонье хотел перебраться в НХЛ. Как видите, не получилось.

Состав "Сибири":

Беспалов;
Херсли – Алексеев, Энлунд (а) – Коскиранта – Улльстрем,
Мамашев – Ожиганов, Моня – Бобров – Копейкин (к),
Гимаев (а) – Игнатович, Шумаков – Губин – Санников,
Меньщиков – Белов, Бутузов – Ворошило – Шалунов.

Перед матчем - Андрей Николишин оставил неизменными два первых звена, в остальных произошли небольшие перестановки. Руслан Фахрутдинов занял место Артема Пеньковского в третьем звене, Семен Кокуев, выдавший отличный матч с "Ак Барсом", числится в четвертом звене, но, скорее всего, он будет часто выходить на месте Фахрутдинова.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Фокин)
Куинт - Бородкин, Чистов - Булис - Панов
Пиганович - Кондратьев, Попов - Пестунов - Глинкин
Давыдов - Атюшов, Ружичка - Основин - Фахрутдинов
Мартынов, Кокуев - Кручинин - Губарев - Заварухин.

Перед матчем - "Сибирь" накануне встречи с "Трактором" потеряла основного вратаря, об этом и других изменениях в составах команд читайте в нашем анонсе.